Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Ягодка*

Наращивание ногтей

Возможно эта тема немного заезжена, но для меня она сейчас довольно актуальна. Не дайте совершить ошибку!!
Дело в том, что моя сестра пару недель назад нарастила себе ногти (акрил), называется кажется френч (типа французского маникюра). Довольна до соплей. Ахи-вздохи, типа как здорово!! Действительно смотрится очень красиво, ухожено. От нее же узнала, что помимо акрила еще есть гель.

О себе: ногтей своих красивы[ и длинных не было некогда. Отрастали максимум на 2-3 мм и все. Выше ну ни как. Поэтому процесс отращивания уже бросила давно и надолго. Делаю маникюр сама, как могу, т.к. с такими "огрызками" ходить в салон как то не по себе.
Вооооот.... Встал вопрос о наращивании. Слышала очень противоречивые отзывы. От "как ктруто" до "как ужасно"!!
Волнует больше всего следующее:
- что лучше предпочесть акрил или гель?
- сколько можно ходить с нарощенными ногтями без ущерба для своих (полгода, год, 2 года)
- каково состоянии своих ногтей после наро-щенных?? Слышала просто ужастики про это
Спасибо большое !!
01.04.2003 21:02:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катечка
В данный момент переживаю период ПОСЛЕ -в принципе, не смертельно, НО очень видно на ногтях границу где были искусственные ногти + плохо отрастают (никак не дождусь), ломаются, слоятся. Поэтому, коротко острижены - жду пока "больная" часть отрастет. Новые делать пока не готова :-(((. (носила акрил-френч - 3 месяца - очень красиво, но потом просто надоело). 07.04.2003 14:21:50, Катечка
У меня акрил, очень хорошо!
Хотела попробовать гель, ужас! У меня не держится, мне мастер два раза за 4 дня переделывала. Отлетает гель как шелуха! Вообще не держится!! Акрил ношу без коррекции по 1,5 месяца. Граница практически незаметна. В боулинг играю, пивные банки открываю, машину вожу и ничего!!! Я за качественный акрил и хорошего мастера!!!
После снятия акрила мои ногти остались абсолютно здоровыми!!
04.04.2003 10:14:19, Мимоходом
Все правильно! Гель нельзя сразу после акрила - держаться не будет! А если подождать, то потом - гель просто супер!
Я уже два года наращиваю, в этом году перешла на гель - гораздо боьше мне нравится.
04.04.2003 13:35:07, bebs
Ссылка: 02.04.2003 13:20:37, Лёлик
И еще 02.04.2003 13:34:47, Лёлик
Nastyusha
Наращиваю ногти уже не первый раз..
Советую Гель, т.к. он действительно намного лучше чем акрил... коррекцию делаю раз в полтора месяца, с акрилом необходимо делать раз в две недели... Если ногти будешь снимать в салоне (когда надоедят) то со своими ногтями проблем никаких не будет. Девочка которая мне делает ногти говорит что у неё одна клиентка ходили с нарощенными ногтями 10 лет, так что можно ходить сколько угодно, пока не надоест :) мне очень нравится, у меня форма моих ногтей не устраивает, а если бы свои нормальные были, может и не наращивала бы :)) У меня только одна с ними проблема, как только нарастила, в боулинг перестала ходить, потому как это самый злейший враг нарощенным ногтям, позволяю себе ходить только тогда, когда на коррекцию на следующий день идти :)
02.04.2003 12:55:14, Nastyusha
Пардоньте, конечно, но и с акрилом коррекцию делают не раз в недели.:)))) Уж поверьте. А уж как проще дома самой акриловый ноготь снять.... 02.04.2003 13:14:27, Лёлик
Даю ссылку на "Кофейню",где было большое обсуждение! Да, и добавлю. Я тоже на днях озаботилась этим вопросом. Все изучила. Гель круче и ногти после него лучше (свои), он чуть дороже. Стирать лак можно любым средством (а акрил слезет). Вчера с подружкой из Америки 2 часа болтали, так вот там в основном гелевые делают (но у них коммунизм: 28 уе на обе руки, а коррекция 17), и на каждом углу делают. В Москве еще недавно делали только акрил, теперь уж и гель. Правда, акрил вроде как монолитней (ну, тверже и менее подвержен ломке). http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=5e7dd436fe5d0a1b68bb9c3a9956e840&threadid=2659&highlight=%ED%E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%E5 02.04.2003 12:27:33, Kasya
Пардоньте тоже!!!
Кому, что подходит. У меня гель на ногтях отходил. В баню с гелевыми ногтями тоже нельзя - они страдают от перепада температур.
Акрилы бывают разные. Одни слезют от ацетона, другие нет. Но ведь и для геля не всякая жидкость для снятия лака подходит.
Коррекцию на гелевые ногти я делала раз в три (максимум) недели. На акриловые делаю раз в месяц, а то и в полтора.
Вот так то! :)
02.04.2003 18:05:54, Екатерина
Вот еще. http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php?s=5e7dd436fe5d0a1b68bb9c3a9956e840&threadid=3316&highlight=%ED%E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%E5 02.04.2003 12:37:29, Kasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!