Девочки! Вот что хотела спросить.
Я всегда снимала макияж с глаз теми же средствами, которыми пользуюсь для очистки кожи лица, то есть молочком и тоником. А тут прочитала ваши замечания о том, что кожа на веках более тонкая, чем на лице, и что средства для лица не годяться для глаз. Да и сама призадумалась: не зря ведь косметические фирмы производят специальную водичку для снятия макияжа с глаз. Что скажете? Обязательно ли использовать специальные средства?
Конференция "Мода и красота""Мода и красота"
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Снятие макияжа с глаз
03.11.2000 10:58:26, Звездочка31 комментарий
"Специальная водичка" необходима! Но я лично снимаю макияж с глаз гелем Bio Calmill от Yves Rocher. Очень нежная текстура, гипоалергенно, совершенно не приходится ТЕРЕТЬ веко.
04.11.2000 10:19:59, Katherine
Хоть я себе уже купила жидкость для снятия макияжа от Yves Rocher, но на будущее хочется узнать: этот гель Bio Calmill надо потом водой смывать?
09.11.2000 14:48:04, Звездочка
Обязательно нужно отдельное средство! Глаза - это же такое тонкое дело! Я сейчас пользуюсь молочком для снятия макияжа от Кристиан Диор, но когда закончится, перейду на жидкость, скорее всего Клиниковский или Ланкомовский (но без масла). Синержи тоже раньше пользовалась, мне очень нравился.
03.11.2000 21:29:03, Крыска
Я тоже за спецсредство! У меня двуфракционная смывка для снятия самой стойкой туши и помады. Продавщица рассказала как ей пользоваться. Смочив ватку, приложить к верхнему веку,подождать пока косметика чуть растворится. После слегка провести от внутр. уголка к внешнему, меняя ватки. Это все не новость. Фишка в том, что масло-вода распределяются по ватке неравномерно: сторона, которую прикладывают к флакону, впитывает масло, в основном. Вода же проникает на противоположную сторону ватки. Этой второй стороной и протираем веко повторно, смывая одновременно и жир, и косметику вместе с ним. В конце ополоснуть водой.
Может, профессионалы предложат другой способ. Удачи! 03.11.2000 18:57:19, Owl
Я правильно поняла, что Вы её не взбалтываете до однородного состояния? И что, равномерно расходуется? Или взболтанная уже по ватке распределяется диффузионно? Как-то странно ... Ватка не такой уж плотный фильтр, чтобы дальше своей поверхности не пропускать масло.
Я взбалтываю свою, но даже при таких усилиях, когда средства остаётся 1/4 флакона - уже вижу, что неравномерно расходуется. Это Вам ИМЕННО ТАК рекомендовали в магазине и так же написанно в инструкции?
Я почему удивлена - просто ловкость рук какую надо (если не взбалтывать), или я не совсем правильно поняла ВаÑ
Может, профессионалы предложат другой способ. Удачи! 03.11.2000 18:57:19, Owl

Я взбалтываю свою, но даже при таких усилиях, когда средства остаётся 1/4 флакона - уже вижу, что неравномерно расходуется. Это Вам ИМЕННО ТАК рекомендовали в магазине и так же написанно в инструкции?
Я почему удивлена - просто ловкость рук какую надо (если не взбалтывать), или я не совсем правильно поняла ВаÑ