Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Замшевая обувь

Есть какие-то спреи именно для этого материала. Кто-нибудь использует? От чего эти средства реально спасают? От пыли, влаги? Легче ли чистить потом?
Есть у меня щеточка для замши, что еще надо, чтобы ухаживать за этим материалом?
01.04.2003 11:49:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спрей Саламадровский был у меня, черный (замшевые ботиночки черного цвета носила). В уходе замечательно. Единственный минус - то-ли спрей сильно проникал через кожу - но у меня все колгоки были окрашены этим спреем в черный цвет в местах большого пальчика. 01.04.2003 12:10:14, Биги
Спреи Colonil - суперская вещь.:)) Есть для чистки, для защиты, для восстановления цвета, от влаги, для восстановления цвета. Остальные в сравнение не идут. 01.04.2003 12:05:45, Лёлик
Kopa Хюбш
Надо сегодня посмотреть в магазинах. Спасибо. 01.04.2003 12:09:40, Kopa Хюбш
Спреи вещь стоящая, из личного опыта, замшевая сумка и сапоги у меня просто как новые. ТОлько разбызгивать нужно на улице или минимум лестничной площадке, аэрозоль расплыяется на расстояние большее, чем сапоги:( 01.04.2003 11:57:51, Касяся
Лестница А
А как он пааахнет.... Кошка чихает полдня :))))
Еще - для черной обуви очень хорош красящий аэрозоль.
01.04.2003 12:03:16, Лестница А
Лестница А
Есть спреи, которые отталкивают влагу и грязь - я пользовалась Саламандеровским, светлые сапоги отходили всю зиму и выглядят прилично.
Для чистки есть пена, выпускает, по-моему, Colonil - напенивается на щеточку или обувь, чистится, снимается тряпочкой, сушится. Минус - с синей обуви краску снимает напрочь.
01.04.2003 11:53:20, Лестница А
Kopa Хюбш
У меня красные, оливковые и сиреневые:-(
Интересно с каких краска исчезнет в первую очередь:-)
Мне важно предохранять именно от пыли, потому что в сырую погоду я не ношу замшу.
А этот спрей просто наносится на обувь и все? Надо тереть чем-то или оставлять, чтобы он впитался или высох?
01.04.2003 12:04:10, Kopa Хюбш
Лестница А
Так. Какой спрей - защитный или чистящий? :))
Защитный просто распыляется. И ждется, пока высохнет - потом можно надевать. На моем были инструкции на нескольких языках - так вот, в русском переводе время высыхания указано как 15 мин, тогда как в финском-норвежском стоял час :))))
Да, мои сапоги после распыления резко меняли цвет - это не страшно, после высыхания все приходит в норму.
01.04.2003 12:09:06, Лестница А
Kopa Хюбш
Меня как раз финский вариант интересует:-)
Спасибо!
01.04.2003 12:14:34, Kopa Хюбш
Анитка
И только я хотела написать, что моя подруга пользовалась Саламндровским спреем.... Короче, я тебя вычислила :) 01.04.2003 11:56:08, Анитка
Лестница А
Вот :)) Убежала прятаться под стол :))) 01.04.2003 12:01:54, Лестница А
Анитка
Шагом марш из-под стола (с) В.И.Ленин
:)))))
01.04.2003 12:08:22, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!