Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Предрассудки или правда

Собралась покупать новую сумку на лето и вот стало интересно. У меня это давно с 16 лет:-) Я не могу покупать сумки из кожзаменителя, мне кажется, что они прослужат не более 2х сезонов. Могу купить соломенную на лето или из какой-нибудь ткани, но дермантин - это что-то запретное. Может надо уже пересмотреть свои взгляды или не стОит?
01.04.2003 10:46:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама кожу молодого дермантина не ношу,ни в виде сумок, ни на ногах. Просто не люблю.И никто меня не убедит, что дермантин выглядит никак не хуже, а даже лучше, чем натуральная кожа:))
Дело даже не в носкости...просто мне почему-то не нравится ничего "как" - дермантин как кожа, кролик как норка, ткань как замша, египетская подделка как французский парфюм:)
01.04.2003 13:18:42, Лангуста
Шутка
и опять попишусь:))) 01.04.2003 13:29:07, Шутка
Есть у меня такой пунктик – если кожа, то уж кожа, а не "зам". Не думаю, что купила бы сумку из заменителя, тем более обувь. Но меня всего 3 сумки. Все кожаные, все черные, но по стилю разные. Ах, нет – есть четвертая из ткани, какбы спортивная с намеком на рюкзак – для прогулок с ребенком. Я уж лучше куплю одну достаточно дорогую (для меня) сумку за 150-200 долл., чем несколько из заменителя. 01.04.2003 12:51:03, sima
Teena
У вас просто деньги есть. Я знаю девчёнок, которые и из дермантина не купят - не на что. Ходят без сумок. Да и я дороже чем за 600 рублей ещё не покупала.... 01.04.2003 13:38:39, Teena
Да дело не всегда в деньгах. А просто в отношении к вещам, наверное. Я за последний месяц купила 3 сумки, две из них - кожаные. Но просто потому, что мне они подошли цветом и видом. Были бы точно такие кожзамовые - даже не раздумывала бы... Все равно на сезон покупаю... 01.04.2003 13:57:29, francaise
Kopa Хюбш
После первой зарплаты еще в студенческие бедные годы, я купила сумку кожаную итальянскую за 100 у.е. Это было в 1997 году. Я ее проносила в институт до 2000. Ее до сих пор моя сестра таскает, на ней нет ни одной царапины. Если нет денег, то лучше кожу купить на более продолжительный период хватит. 01.04.2003 13:57:22, Kopa Хюбш
Teena
Чесслово, я такая лахудра.. И муж уже это заметил.. Неаккуратно всё ношу, всё рву, пачкаю :-( Самой противно! Может и стоит купить нормальную кожаную сумку и попробовать исправиться? Хотя в последний поход по магазинам поняла что балдею от текстиля... 01.04.2003 14:24:17, Teena
Я тоже лахудра. На мне сумки, очки, обувь - как-будто горят. Очень редкие приятные исключения есть. И что самое непонятное - исключения эти из разряда вот этих самых дерьмантинов:)
Вот и задумываюсь я....... по этому поводу.....
01.04.2003 15:06:08, Биги
Teena
Привет сестре по несчастью :)) 01.04.2003 16:55:05, Teena
А я звереть начинаю от того, что у меня все очень долго служит: от трусов с колготками до пальто. Ну и сумки с обувью в том числе. 01.04.2003 15:36:11, Лёлик
Ivory*
О, ты тоже можешь носить капроновые колготки по году и больше?:)У меня был случай, когда они не рвались, ни одной затяжки, а на большом пальце капрон просто протёрся от времени! У меня вещи и обувь в хорошем состоянии дожидаются, когда через десятилетие мода на них возвращается. Действительно, порою аж тошнит от себя, такой аккуратной:) Я сейчас просто раздавать начинаю с глаз долой. 01.04.2003 18:35:28, Ivory*
:))) Именно.:)) У меня колготки 95-96 года!!! И как новые. Про обувь и верхнюю вообще молчу.:) 02.04.2003 10:15:55, Лёлик
Так я не могу назвать себя неаккуратной, я всегда ухаживаю за обувью, сумками и т.п. Но то ли у меня тяжелая походка, то ли ещё что, но обувь просто теряет вид. Т.е. она блестит, ухоженная, но бесформенная, или там каблук треснет или по шву порвется, ну понимаете:)
С очками у меня три проблемы. 1. Забываю в такси/метро/магазине/просто вылетают из сумки
2. Падают на асфальт и на них кто-то наступает
3. Первый муж в порыве гнева схватил их и сломал (у меня теперь другой муж:)
Поэтому я решила их покупать в магазине распродаж от Интероптики, чтобы не было жалко денег, увезенный в такси или раздавленных чужими ногами на асфальте:)
А сумки... Трётся об них что-ли кто-то:)))
02.04.2003 10:13:33, Биги
Kopa Хюбш
Вот и у меня тоже самое. Это уже не лечится:-) 01.04.2003 12:56:00, Kopa Хюбш
Iriska
так мне и не надо, чтобы долго служила, ну сезон, ну 2:)), а потом все равно мне надоест. 01.04.2003 12:36:04, Iriska
а зачем долго служить-то? можно купить себе дермантиновую сумку, но такую - которая , так сказать - последний писк. я, например, в позапрошлом году купила сумку типа как для боулинга, в МАНГО - да вообще! супер подошло и удобно. Да, она из дермантина и потрескалась, но так она уже и не в моде. 01.04.2003 12:12:38, Сантехник Потапов
Iriska
:-) 01.04.2003 12:41:53, Iriska
Аналогично.:))) Из кожзама у меня есть буквально пара-тройка сумок очень ярких цветов под определенные вещи, а так только кожа.:)) Видимо, наши тараканы в голове. 01.04.2003 12:09:57, Лёлик
Xenny
зря :) сейчас это уже не дерматин, а "искусственная кожа". Я купила такую 2 года назад за 600р на рынке, аналог из кожи в этом же месте стОил 1500. На вид совершенно неотличима. Мне продавец показал, что рисунок кожи при нажатии растягивается, а иск.кожи - нет. Ношу (она у меня одна) ежедневно, все ОК. Хочу купить новую, тк эта надоела :)
Еще: она у меня черная - грязи не видно. А вот покупала из иск.кожи светлую - она за сезон запачкалась и совершенно не отмывается.
01.04.2003 12:06:37, Xenny
Была у меня когда-то сумка из итальянского кожзама... до сих пор племянник в школу таскает - хоть бы хны ей!:) так что действительно кожзам разный бывает. И потом, меня, например, больше радует каждый год покупать несколько новых сумок, чем складировать кожаные, вроде бы и почти новые, но уже надоевшие... 01.04.2003 11:49:20, francaise
Kopa Хюбш
Зачем складировать? Я сестре младшей отдаю, она счастлива:-) 01.04.2003 11:54:11, Kopa Хюбш
ну у меня нету младшей сестры:) Что возможно спихнуть невестке или племяннику - им спихиваю. Что-то в церковь отношу. Но просто очень часто бывает вроде как жалко - вещь хорошая, не дешевая, выглядит отлично, а уже порядком поднадоела. Выкинуть жалко. Оставляю на авось в шкафу... А с текстильными-кожзамовыми-соломенными сумками проще. Все ИМХО:) 01.04.2003 13:15:16, francaise
Лестница А
Ниже верно сказано - сумка ведь не обувь. У нас разница в цене на сумки из кожи и заменителя - в разы. 01.04.2003 11:48:42, Лестница А
Дермантин дермантину рознь. Моя дермантиновая выглядит как в первый день после покупки, нашла её недавно в своих вещевых завалах - а уж наверное года два ей точно. И никто ещё не смог отличить её от кожаной:) А вообще их надо иметь много и разных, кожаных, кожзамовых, текстильных, соломенных, шелковых, чтобы глаз радовался:) 01.04.2003 11:42:30, Биги
Kopa Хюбш
про бисерные забыли:-) 01.04.2003 11:44:28, Kopa Хюбш
ну уж и меховые до кучи тогда:) 01.04.2003 12:16:22, Биги
Kopa Хюбш
Те, что из пони не очень меховато смотрятся:-) У меня есть двухсторонняя с одной стороны кожа, а с другой мех теленка, он более мягкий, чем мех пони и прилизанный сильнее. 01.04.2003 12:21:35, Kopa Хюбш
Shumoff
Привет, ты не одинока, мне сумок из дермантина даже на сезон не хватает 01.04.2003 11:32:05, Shumoff
Teena
А текстиль?? А кожзам он разный.. Бывает красивенько так сделано.. Честно скажу, у меня только одна "натуральная" сумка в жизни была. Из нежной замши, которая запачкалась на третий день и так я и не нашла где бы её почистить... Теперь, наоборот, боюсь натуральных материалов (понимаю что зря :)) 01.04.2003 11:29:56, Teena
Kopa Хюбш
А у меня сейчас 5 сумок и все кожаные, хотя есть одна замшевая:-) Имеется от П. Кардена, ей уже больше 8 лет, у нее появилась какая-то благородная потертость, но хуже она не стала. В прошлом году купила себе за 20 евро сумку красную (с бамбуковыми ручками) из колечек, а эти колечки обвязаны крючком красной ниткой, но она уже сейчас выглядит так паршивенько. Мне в прошлом году очень хотелось купить сумку из льна с украшениями из бусинок, ракушек, камешков, кожи и т.д., но не купила...

Что касается замши, это сложный материал, у меня сумка - это комбинация замши разных цветов красного, бежевого, сиреневого. Как ее чистить? Думаю, если отдать в химчистку то цвета поблекнут.
01.04.2003 11:42:34, Kopa Хюбш
Анитка
Ну и хорошо, что так мало прослужат (хотя по моему опыту могут и три сезона прослужить), потом другую купите, или другие. Они же и стоят в несколько раз дешевле :) 01.04.2003 10:50:43, Анитка
Kopa Хюбш
Интересно, а к обуви не из кожи у вас какой подход? :-) 01.04.2003 11:30:51, Kopa Хюбш
Iriska
нуу, так это же совсем разные вещи:)), я и одежду стараюсь покупать с минимумом синтетики:)), и обувь из кожи.
Но сумки из кожи - никогда!
что я с ней буду делать, когда надоест? мне некому отдавать:)))
01.04.2003 12:38:54, Iriska
Анитка
Плохой :) Не могу я в них ходить, ногам жарко и мокро :-) А в сумке если кому-то и жарко, так только кошельку и куче использованных талончиков, мне на них наплевать :) 01.04.2003 11:34:27, Анитка
Kopa Хюбш
тоже верно:-) 01.04.2003 11:44:50, Kopa Хюбш
У меня что кожаные, что из заменителя сумки дольше 2-х лет не служат. Я нещадно с ними обращаюсь, в хвост и гриву ношу. Хотя предпочитаю кожаные, непонятно, почему. 01.04.2003 10:56:11, Nastia
Анитка
Гы, я тоже кожаные больше люблю :) Но ношу и такие и такие. 01.04.2003 11:00:15, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!