Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

папиломы замучали :(

Люди, не могу больше! У меня уже на гее папиломы появились :( Понятно, что надо идти удалять их (кстати, сколько это стоит???)... Но у меня такое ощущение, что это какое-то нашествие :( Это вирус какой-то их вызывает? Он заразный? Легко лечится???
Может, кто-то из Вас победил эту напасть?
30.03.2003 20:28:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить надо, это вирус папилломавирус :-( 31.03.2003 11:53:43, Сэй Сенагон
Да никто его не лечит. Эти папилломы - это детский лепет по сравнению с папилломами, которые растут на шейке матки или внутри организма и ассоциируются с онкологией (и тоже ИМХО не лечатся). И то, кто те имеет, на кладбище не торопится, т.к. далеко не все перерождаются. Папилломавирусов - более 70 штук, из них связаны с онкологией только 4-5 (и эти не кожные!!!). Все остальные практически не опасны. Что они так смертельно заразны - тоже не правда. Заразны только для предрасположенных, как собсно и бородавки, которые тоже ИМХО разновидность папиллом. Поскольку я ко всему подхожу обстоятельно, я много это вопрос изучала в беременность. Живу я с мужем 5 лет, с сыном почти 3. Они не восприимчивы. Вот уж точно, очередное поветрие конфу покосило. То отрубевидного лишая все поголовно боялись, теперь папиллом. 31.03.2003 12:08:16, oh3harriette
Руфь
Я конфу редко читаю, так что заразиться не могу... просто когда эта дрянь на шее - не очень приятно :( 03.04.2003 10:57:07, Руфь
Ань, и чего ты предлагаешь? Ходить как есть? Я бы как минимум занялась иммунитетом... 31.03.2003 12:45:44, Сэй Сенагон
Себе я это и предложила. У меня в беременность их расплодилось видимо-невидимо. Ну штук 50 точно было. Косметолог рвалась удалять прямо перед родами. Потом так же рвалась в полгода, год ребенка. Я не давалась, по разным причинам. То дорого, то не до того, то нет гарантии, что снова не расплодятся. И вот, мелкому 2.4, а шее осталась одна из полутора десятков. На груди которые были, те и остались. На животе сильно сократили и поблекли. Вот это мне и предрекали гинекологи. Очевидно, иммунитет мой, тьфу 3 раза, очень хорош, т.к. вирусные мои болячки что-то молчат и давно. Заниматься иммунитетом - дело хорошее, но совершенно непредсказуемое. Особенно с тчки зрения вирусов: папиллома-, ЦМВ, герпесов и иже с ними. Можно просто поменять диету - и моментом оздоровиться. Можно годами колоться, вбухать хренову тучу денег и без толку. Пусть каждый сам решает. Но вирусы эти живут среди людей наверняка уже не десяток тысяч лет.... Так что - пусть девушки думают своей головой, а пугаться папиллом на коже до истерики - бесполезное дело. Почему-то никто не написал, что подавляющее большинство новообразований на коже именно папилломы и есть, причем выглядят они ОЧЕНЬ по-разному, и совсем не обязательно чтоб как "родитнка на ниточке". 31.03.2003 13:03:02, oh3harriette
Отвечаю про себя. Это не просто заразно, а оччень-оччень. Я измучилась, пошла - удалила. Делала лазерную коагуляцию (это не больно, т.к. замораживают каким-то спреем, но крайне неприятно). Удалила 68! штук, но еще оставались на лице (была весна и мне сказали, что весной это делать не рекомендуется). И что вы думаете? Прошло полгода, а я опять ими покрылась. Достаточно почесать или задеть, а потом этой же рукой почесать другое место, то эта фигня моментально пересаживается на новые пространства. В итоге у меня из оставшихся и неудаленных 5 блямбочек развелось опять около 30 штук.
А удаление у нас (во Владивостоке) стоит 30 руб/шт. Но обрезать нельзя! Ведь в больнице их все отправляют на гистологию и смотрят, вдруг у какой из фигнюшек произошла мутация, а это уже онкология.
31.03.2003 09:27:12, taxiblues
Увы, он заразный.. Теперь у моего мужа на шее несколько появилось, после 2 х лет совместной жизни. Папилломы бывают нескольких разновидностей, два из них опасны, уже точно про них не помню, почитайте в инете. у меня во время беременности они сильно активизировались, после родов, вроде остановилось. Этот вирус не лечится, он остается в крови всю жизнь, при сбоях в организме, стрессе беременностях он просыпается. Я никак не лечила, совсем маленькие просто отрывала (у меня есть знакомая, которая, их ножницами отрезала) знаю, что так нельзя делать, но уже задолбали... 31.03.2003 01:25:14, Такая же зараза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!