Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенал одежды

Про косметику всё понятно. А вот что с одеждой? Прочитала на досуге статью "Что должна иметь каждая женщина" (в гардеробе разумеется:) и поняла, что у меня всё это вроде есть, а вот иногда и не знаешь что одеть, тем не менее.
Девушки, поделитесь, что вы считаете необходимым в гардеробе, чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди, не захламляя шкаф при этом.
02.11.2000 20:59:45,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
А я.... :) Очень люблю джинсы, но черные, неможко бархатистые, они и на джинсы-то не похожи... Поэтому у меня вот такой примерно гардероб, который я считаю оптимальным:
1. 3-4 пары разных черных джинсов
2. трикотажные не знаю как правильно назвать :) наверное кофточки - без застежки, в обтяжку, под горло, "водолазкой" или с большим вырезом (хлопок+ лайкра) - штук 5 (можно больше) разных цветов (обязательно красный, белый, черный, остальные - как фишка ляжет - у меня желтый, серебрянный, голубой и серый). Эти штучки можно и под пиджак, и под вязаный жакт, и под жилетки всякие носить.
3. пиджаки - черный блейзер, черный маленький, красный (или какого-то другого цвета)
4. блузки белые - одна легкомысленная (большой вырез, например), одна - строгая - это минимум ( у меня еще есть несколько разноцветных)
5. шелковые широкие брюки или брючный костюм
6. Юбки модные - коротка и длинная (есс-но это - тоже минимум)
7. жакеты трикотажные, жилетки
8. Верхняя одежда - это уж как получится.
9. туфли вечерние модные, босоножки иодные, туфли удобные для улицы.
10. Бижутерия самая разная, шарфики-платочки, часы (несколько разных)

Вот такой примерно минимум, удобный для комбинирования. Уличная обувь - не описываю, здесь уж как кто любит. Сама обожаю ботинки, они такие удобные :)))!
Вечернее тоже не описываю - так редко это бывает, на всякие торжественные сборища сейчас, слава Богу, допускается ходить неформально и шелкового брючного костюма или длинной узкой юбки с разрезом и короткого жакета вполне достаточно. А я так в выходных джинсах с блейзером везде таскаюсь :))) И еще - на работе у нас не требуют какой-то особой одежды, можно в джинсах (ну, естественно, не в драных).
03.11.2000 12:04:09, Наташа С.
Мне тоже такие брюки нравятся, как бы бархатные, вельветовые, но мне кажется, что на мою попу, не малого размера, они будут увеличивать. Это не так? 03.11.2000 13:12:03, ЛенаР
Наташа С.
Я тоже так думала, но спросила мужа (который всегда честно говорит) и он сказал, что в джинсах я выгляжу очень даже неплохо. У женских ведь особый крой. Ну и я ношу всегда с длинным жакетом или пиджаком и попу (у меня наверное, не меньше, чем у тебя:))) не видно, а то что видно - вполне нормальное!:) 03.11.2000 13:40:05, Наташа С.
Ant
жалко, что вы сравнить не можете ;-) А то виртуально вы обе кажетесь такими красивыми-стройными-интересными, что даже смешно читать ваше обсуждение размеров поп. :-) 03.11.2000 14:14:11, Ant
Ну отчего же, отчего же, можно снять мерку и сравнить, только боюсь народ напугать моими размерами:) 03.11.2000 15:56:35, ЛенаР
Наташа С.
Аналогично, Лен!:))) 03.11.2000 16:14:09, Наташа С.
Ant
НАШ народ этим не испугаешь! 03.11.2000 16:10:26, Ant
Не-а, это мириканцев не напугаешь(там много объёмных хороших людей:), а наши могут и глаза на клаву уронить:))))), вылезут ведь, как у рака, на стебелёчках таких:)))) 03.11.2000 17:30:22, ЛенаР
Отчего же отчего же, мне, например, разведка донесла, что ты очень даже ничего... 03.11.2000 23:26:33, Крыска
Не-а, наврала разведка, жирная я... 03.11.2000 23:38:46, ЛенаР
Наташа С.
:))))Ant, ты там пониже почитай про похудание! Это где про то по сколько мы с ЛенойР кг хотим сбросить... Ну, при этом мы, конечно, красивые!:))))) 03.11.2000 14:42:41, Наташа С.
Ant
да все я там уже почитала, ну и что?

В наше время женщина перестает быть женщиной, если не хочет похудеть на NN кг (зависит от воображения и амбиций)!!! Но что интересно, не перестает быть при этом красивой!
03.11.2000 14:53:09, Ant
Наташа С.
:)))Прям бальзам на мою израненную похуданием ... душу!:)))) 03.11.2000 15:08:40, Наташа С.
Ant
бальзам-то бальзам... Но...
Моя самая близкая родная подруга имеет очень "нестандартную" фигуру. Мучается ужасно. А как только забывает помучаться, так сразу видно, какая она красивая именно с такой фигурой! Мужики на улице пристают регулярно, даже машины останавливаются...
Но потом она вспоминает опять...
03.11.2000 15:33:50, Ant
Мне кажется, любой женщине нужно иметь как минимум:

1. Стильный черный костюм (брючный или с юбкой, это уже как кому удобнее, я вообще юбки не ношу).
2. Дорогущие черные туфли.
3. Дорогущую черную кожаную сумочку.
4. Яркий свитер.
5. Обалденно сидящие на попке джинсы.
6. Кожаные сапоги на высоком каблуке, желательно под крокодила.
7. Накрахмаленую белую поплиновую рубашку с франзузскими манжетами.
8. Длинное черное (или красное) вечернее платье.
9. Черные кружевные трусики.
10. С-ума-сводящее неглиже.

Вот.



03.11.2000 00:24:36, Крыска
(Жалобно): А кто такие французские манжеты? Я без белых блузок рубашечного покроя жить не могу, но манжеты... вдруг у меня неправильные??? :))) 03.11.2000 10:59:53, Ирка
Наверно удлинённые манжеты? 03.11.2000 13:12:44, ЛенаР
Это такие красивые манжетики,которые загибаются и красивыми ушками смотрятся ;-)) не знаю, как лучше описать. У меня такая есть, с длинными ушами воротник и манжеты. Но недавно моя нелюбовь к ручной стирке и склонность к запихиванию даже дорогого белья в машинку дорого мне обошлась -моя любимая беленькая блузочка покрасилась в необычный сероватый цвет :-((((((( Может это и красиво, но я не понимаю и люблю белый :-)))Вот теперь я вся такая несчастная... 03.11.2000 13:57:39, Сэми
Да, именно с отворотами! Очень эффектно смотрится.

Насчет отбелки, не хочу тебя расстраивать, но белые рубашки в обычных отбеливателях только желтеют... Так что вполне вероятно, что серый оттенок уже не снимешь. Купи новую и сдавай обязательно в прачечную!!!
03.11.2000 21:17:30, Крыска
А лучше ничего не отбеливать еще будет хуже. Поднимите руку вверх и скажите ну и .... с ней. И пойдите если деньги есть купите новую. Ведь надо радовать себя. 03.11.2000 16:40:21, Юлия
Вот и я так настроена :-)))))
А ее теперь зато не жалко дома носить!! А то раньше так хотелось, так хотелось, но цена как-то не позволяла :-)))))
03.11.2000 17:30:04, Сэми
Отбелите или в химчистку сдайте, какие проблемы ? 03.11.2000 14:09:20, Ириша
А отбелить чем? Белизной?
А вот в химчистку я опасаюсь сдать - и вообще, разве они отбеливают? Первый раз слышу....Может в покраску сдать, но я не знаю, где такие рудименты и атавизмы у нас остались :-))
03.11.2000 15:08:18, Сэми
Я отбеливала даже синтетику с Асом, которую до этого постирала с чем-то черно-серым, короче цветным бельем, Все стало оччень белым. А щас есть Ас и без хлора, он наверное более щадящий 03.11.2000 16:23:10, Ириша
Залить белизной или Асом (с хлором) на день. Очень трудно потом отполоскать от запаха, но эффект что надо, у меня такое жуткое пятно отошло... 03.11.2000 15:26:53, Ирка
Я замачиваю в Доместос (жидкий с хлором), потом сушу и в стиральную машину, запах уходит после стирки. А иначе пахнет, как в общественном отхожем месте. 03.11.2000 15:58:17, ЛенаР
Оль, а почему сапоги под крокодила:)? Я последние купила стрейч,сползают заразы :( На Горе-Текс денег пожалела, теперь подтягиваю и лужи обхожу. 03.11.2000 01:19:19, ЛенаР
Потому что крокодил (бедолага) - всегда писк моды! Если посмотришь модные журналы нескольких десятилетий назад, там тоже фигурируют крокодиловые сумочки, туфли, сапоги, кошельки. И все по баснословным ценам. Ну это если настоящего покупать, я имею ввиду подделку, но тоже из кожи. (Я вообще против экзотических кож/мехов, животных жалко).

Потом, крокодиловая кожа подходит практически ко всему, и не нужны никакие аксесуары - она и так достаточно кричащая.

А на самом деле, потому что сегодня проходила мимо магазина обуви, где такие вот сапоги продаются, и подумала - а неплохо бы такие иметь...

:о)
03.11.2000 01:59:19, Крыска
И правда не плохо бы иметь...
У нас вообще жуткий напряг с сапогами на каблуке и классической обувью, продаётся всё кислотное и полукислотное.
03.11.2000 13:09:32, ЛенаР
У нас тоже:( 03.11.2000 13:51:53, katya
Модный черный пиджак
Черные брюки из хорошей ткани
Маленькое черное платье (банально, но классика)
Хорошие туфли (несколько пар)
Классическая юбка
Свитер на выход
Свитер обычный (для выходных)
Джинсы
Светлые брюки по типу Гэповских
Несколько блузок
Классическое пальто( мне в Штатах не нужны шуба/дубленка)
Кожаная сумка
Аксессуары (платочки, шарфики)
и т.п
У меня есть еще несколько классических костюмов, т.к. работа требует.
02.11.2000 21:17:46, Арина
Та-а-ак! Обнаружила, чего у меня нет - пиджака и блузок, маленького платья тоже, все длинные. Спасибо за наводку:) 02.11.2000 21:51:48, ЛенаР
Пожалуйста! :-) 02.11.2000 21:58:15, Арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!