Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Красота "домохозяек"

Ниже я даю "замечательные" советы по использованию женского арсенала... А сама... сижу дома. Когда работала - все было понятно - встала - привела себя в порядок - отправилась на работу.

А сейчас? Накрашиваться-намазываться-одеваться-причесываться глупо как-то... Время есть, а не хочется.

Вечером еще намажешься кремом. А как у вас? как вы одеты дома? подкрашиваетесь ли? Вопрос скорее философский - а оно надо?

02.11.2000 12:25:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать, совершенно необязательно краситься, если не хочется :).
А вот ухаживать за лицом и телом нужно обязательно. Для того, чтобы отдалить старение кожи и эти морщины (бр-р!).
Кстати, привет тебе от домохозяйки :)!
Все проблемы мне понятны :). А теперь, как ты просила.
Итак, одежда. Мечтаю о том времени, когда буду вся такая гармоничная, в пеньюаре :), а пока - брючки/леггинсы + блузка/футболка. Короче говоря, ношу удобную одежду.
Подкрашиваюсь, когда есть настроение :).
А вот уход за собой не пропускаю ни утром, ни вечером. Тем более, что из обязанности это уже превратилось в удовольствие :).
03.11.2000 20:53:38, ~Ирина
Lumi
Я после водных процедур утром обязательно крашусь и одеваю что-нибудь по настроению или платье какое- нибудь маленькое или джинсы с короткой кофточкой и готовлю любимым завтрак. А иногда успеваю на пару часиков съездить позаниматся спортом в клуб с 7 до 9. Я себя лучше чувствую накрашеная и уверенней как-то, знаю что любой промах мне простится и любая просьба удволетворится:) А насчет прически- у меня длинные волосы и я люблю их убирать-это совсем не много времени занимает.
Луми.
02.11.2000 22:48:42, Lumi
Я все делаю вечером перед сном - пенка, скраб, тоник, крем, ноги, локти, ванна с солью, пеной, контрастный душ и т.д.Исключение - маски, для них я нахожу время днем, пока муж не видит. Но я чаще одного раза пока не делаю, может надо два, но не получатся. Утром - зубы, пенка и крем, все - больше дочь не дает. Хожу дома в нескольких вещах. Сейчас в юбке и прозрачной маечке, есть еще лосины с футболкой и еще костюм - шелковые брюки и длинный топ. иногда хожу в длинных футболках, когда дочь всю одежду вымажет и та или в стирке или в сушке. Декортаивная косметика - только для улицы. Ногти и волосы - это проблема, ногти периолами я забрасываю, потом опять начинаю ухаживать. Волосы - были длинные, когда надоел хвост (распущенные мешают) - сделала что вроде лесенки, сейчас она отросла, хочу постричься коротко (никогда не было очень которкой стрижки - решила провести эксперимнт, пока дома), с укладкой у меня проблем не было, посмотрим, что будет с короткими. Ноги - вечером - обрабытываю щеткой, не попадается пемза или что-то в этом роде, мажу кремом, утром - мажу кремом и носочки одеваю. Но не помогает, видимо что-то гормональное. 02.11.2000 17:07:38, Шин
Оно надо, однако :))

Я провожу сейчас большую часть времени с ребенком. В декабре надо на работу выходить, и я стараюсь сейчас получать максимум удовольствия от сидения дома.

А вот мой день: утром встаем, завтракаем все вместе, муж уходит на работу. В пол-одиннадцатого приходит няня и забирает детеныша на прогулку.Через 2 часа приводит. Мы вместе с ним обедаем, потом он ложится спать, а я отдыхаю.Ребятенок просыпается, играем, полдничаем. Приходит няня, забирает его гулять.Пока няня гуляет я могу или в магазин сходить или поесть приготовить, короче делаю домашние дела пока ребенка дома нет.Потом они приходят, мы опять играем, ужинаем, играем, купаемся и ложится спать в 20-30.Остальное время мое и мужа.Ребенок спит в отдельной комнате.

Дома я хожу не на каблуках, конечно, но в красивой, модной одежде. Летом - топ и шорты, зимой - широкие легкие брюки и маечки или женственные футболочки. Если выхожу на улицу - всегда с косметикой, дома если никуда не иду - не крашусь.Без косметики выгляжу прилично, природа наградила :)И всегда волосы в порядке.Стрижка позволяет в теч.10 минут красиво уложить волосы. И все:)

Кратко, но примерно так проходит мой обычный день дома.:)
02.11.2000 17:05:56, Rossan
Luvilla
Я, честно говоря, очень редко пользуюсь декоративной косметикой - еще до рождения детишек так было, ну, глаза подкрашу, румяна, губки. А вот за кожей ухаживаю постоянно - у меня релаксация своеобразная - закроешся в ванной пока дите спит, ест с бабущкой или гуляет с няней и начинаешь себя мазать, холить, лелеять - очень настроение поднимает, да и самой приятно себя хорошенькой видеть, правда ведь? 02.11.2000 16:50:16, Luvilla
Когда я сидела дома с дитенком, у меня было точно такое же настроение. Так мама мне подарила лосины с футболкой. В них вроде быстрее двигаться начала. В них вроде и зарядку можно сделать - удобно. Да и по дому все как-то быстрее делается.
А за собой ухаживала, когда ребенок днем спал. У меня как минимум 1,5 часа на себя было. Я все дела забивала - потом, когда ребенок вставал, они даже как-то быстрее делались - и занималась только собой любимой: голову помою, прическу новую попробую, макияж, масочки сделаю. Может Вам тоже попробовать заниматься собой, когда детишки спят?
02.11.2000 15:59:18, Ильда
Катерина!Я тоже домохозяйка.Как и на Вас на меня одно время напала лень.Я подумала накрашиваться...следить за собой .а зачем?
Но...однажды,проснувшись утром ,я поняла,что так жить нельзя!Очень скучно изо дня в день заниматься только хозяйством.И я решила,что ухаживать и следить за собой -это надо в первую очередь мне!
И я пересмотрела весь свой день.
Просыпаюсь-готовлю для мужа завтрак,провожаю его на работу.
Я купила недавно косметику Синержи-чистая линия(мне очень нравиться).
Вот иду в ванну и используя косметику синержи привожу лицо в порядок,потом руки.
Затем я иду по магазинам.
Когда прихожу,то смотрю свой любимый сериал.
После сериала я иду гулять.Просто иду куда глаза глядят( я уже выбрала для себя маршрут) и ,гуляю так часа 2,главное постоянно быть в движении(так как нам ,домохозяйкам,именно движения и не хватает.
Прихожу готовлю кушать ,убираюсь.
Приходит время встречать мужа с работы.
Иду в ванну,полностью привожу себя в порядок.Делаю прическу.Красиво одеваюсь,но,конечно,не как в театр:)(когда мужа нет,то хожу халатиках,футболках...в чем удобно).
Для чего одеваться красиво,да просто,чтобы устроить себе и ему праздник.Потом,после того как я его покормлю ужином,если одежда не очень удобная,то передеваюсь в халатик(у меня их несколько-постоянно меняю).А перед сном принимаю душ и засыпаю:)

Катерина!Надо!Надо следить и ухаживать за собой-ведь этим и выражается любовь к себе и окружающим:)
Подкрашивайтесь,делайте всевозможные маски,делайте миникюр и педикюр и Вы увидете,как измениться отношение мужа к Вам.Полюбите себя!
Кстати,по-началу, я все это делала через силу,но убеждала себя,что это надо в первую очередь мне!И теперь мне даже это нравиться делать!

Желаю удачи!

Ликуся.


02.11.2000 13:44:21, Ликуся
Катерина Кузовкина
:-) Здорово написано! Вот из этого всего у меня сейчас только прогулки - гуляю 1-2 раза в день с детками :-) Движения-то хватает...

Ну, не все мне подходит (вечером, когда муж приходит, надо купать и укладывать двоих детей - приходится "раздеваться", а не одеваться :-)

А вот настрой... он нужен, это точно.
02.11.2000 13:53:06, Катерина Кузовкина
Матильда
Слава богу - меня никто не видел, когда я год с дитем дома сидела. Страшней атомной бомбы. Какая там декоративная косметика, и причесаться-то иногда забывала. Ходила как муха сонная вечно - ужас. Не знаю как другие, а у меня на это сил не было совершенно: стирка 3-4 раза в день (автомата еще не было), сцеживаешся каждые 3 часа после кормления, детенышу еду всегда свеженькую надо: пюре овощное, творожок из кефира сделать, кашку приготовить, посудку всю прокипятить. Да я и поесть забывала, о какой косметике может речь идти! Плюс аспирантура. Единственное расслабление - ванна вечером, если за ребенком минут 15 есть кому присмотреть. Вспоминаю как страшный сон. А почему-то еще детишку хочется, девочка чтоб. Может со вторым легче было бы... 02.11.2000 13:15:37, Матильда
Аналогично! Первый год просто выпал из жизни, сил ни на что не хватало. Еще и работать пришлось с двухмесячного возраста сына. Правда, сейчас думаю: может это меня и спасало? Но все равно не помню, какую одежду носила, чем красилась и как выглядела - все в тумане. :)
Кстати, серьезно спохватилась и начала ухаживать за собой только года через два после родов, а уж как появилась эта конфа...!
03.11.2000 22:02:59, Owl
Ой, у меня так же было, умаваться забывала, как в 6 утра поднимет, так и шатаешься. Гулять выходила - с ужасом думала поела или нет, вечно печенье ела или хлеб на улице (очень такая пища к полноте располагает :(). Единственное руки не забывала кремом мазать: то ребенка подмыть надо, то простирнуть что-нибудь, кожа трескаться начинала. 02.11.2000 21:17:05, Ленок
Меня та же проблема мучает - а оно надо? Но это по поводу декоративной косметики. Всё остальное я делаю. А декоративной пользуюсь обычно только перед выходом в люди, исключение составляет помада, ею пользуюсь и дома, губы немного сохнут, а гигиенической помады нет.
Дома хожу в брюках (обычно трикотажные) и какой-нибудь свитер или спортивная кофта. Сейчас хожу ещё и вся зарыганная, только переоденешься, а ребёнок новую порцию на гора выдаст. Так что не очень-то я хорошо смотрюсь дома.
02.11.2000 13:03:37, ЛенаР
Я тоже дома - тут и работаю, тут и домохозяйствую и пр.
Я все равно стараюсь соблюдать режим, привычный для меня, работающей на "присутственной" работе - тем более, что много общего в восприятии - проснулся утром, привел себя в порядок - и в бой :). Помогает настроиться на быстрый деловой темп и все успевать, самоорганизоваться как-то.
Вот только декоративной косметикой пользуюсь меньше - губы не крашу практически вообще, только бальзамом подмазываю. Ресницы питательной тушью, с витаминами и не стойкой - а то это стеклянное ощущение мерзкое такое. Пудра, тональный крем и пр. - тоже редко, только если уж совсем синяки торчат из-под глаз и лицо премерзкого цвета.
Дома никогда не хожу в халатах - ну только если в коротких и рукава 3/4, а то уж больно халат располагает к медлительности, да и мешают рукава длинные широкие, да и пОлы. Обычно бриджики, лосинки, эластичные брючки, трикотажные и не очень :) удлиненные блузы, по погоде - свитерок или футболка. Стараюсь чуть только вещь подает признаки заношенности, переводить в тряпки или иным способом утилизировать.
02.11.2000 12:56:24, Рыжик
Лазерная чистка: делал ли кто-нибудь, поделитесь ,пожалуйста, где и сколько это стоит в Москве 02.11.2000 19:14:46, Кристи
Прошу прощения, не по теме отправлено, но может быть, кто-нибудь ответит 02.11.2000 21:44:49, Кристи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!