Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матильда

Из чего состоит женский арсенал?

Вот вы сейчас, наверное, скажете "фи". А мне уже лет 5 не до красоты было и баночек всяких.
А сегодня меня как обухом по голове грохнуло: иду я на работу (помните, как в "служебном романе" - вся скукожилась как старый рваный башмак и чешет... ) а навстречу мне явление неземное - все благоухает, не идет, а летит, и одето оно с иголочки и личико все точеное, и все так со вкусом подобрано на ней - глаз не оторвать. И вот это явление ко мне приблизилось и рядом стоим лифта ждем. Меня краска стала заливать с ног до головы, когда я представила, как я выгляжу с ее точки зрения - полная противоположность моему восхищению, очевидно. А я еще молодая и весьма симпатичная, но выгляжу - просто хлам.
Почитала конфу и думаю, надо бы с зарплаты пойти и купить себе все что надо и наконец заняться собой. Сказать-то сказала, а даже если деньги есть, не больно-то и купишь - надо знать, что вообще надо иметь приличной женщине для, ну если не полного, то частичного счастья :)) То что у меня есть, покупалось наспех, без особого разбора. И это минимум: тушь, тени, карандаш. Помадой пользуюсь редко, не люблю на губах когда что-то намазано. Ну кремы-мази есть, конечно, покупала как-то по случаю у распространителя, вроде бы неплохие оказались, белорусское производство, правда все уже кончаются.
И еще, интересно, с чего начинает свой день нормальная красивая женщина (в плане ухода за собой), т.е. кроме умывания и чистки зубов, наверное какие-то процедуры делать хорошо бы, и вечером как. И еще, КАК ВСЕ ЭТО УСПЕТЬ, если работаешь, как лошадь, вечером еще с сыной возишся, и в 8 вечера уже хочется наплевать на всю красоту и упасть? Спасайте, друзья, научите, кто чему может, а то все не до этого было раньше, может еще не поздно, а?
02.11.2000 09:56:22,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, наверное, из всех делаю самый минимум, но лицом своим довольна - по коже так вообще за девочку принимают.
Утро: протираю мордочку и шею кубиком льда с травками разными, потом гель для глаз, потом увлажняющий для лица.
Макияж: очень редко тональный крем, а так - тушь, чуток румян и помада. Иногда блеск вместо помады.
Вечер: смываю тушь маслом (касторовое + репейное), лицо или пенкой/тоником (Орифлейм) или тоником/молочком (Биокон, с пиявками ;). Потом гель для глаз опять и ночной крем для лица. Ночных и дневных кремов у меня всегда несколько, выбираю интуитивно по состоянию кожи. Всё.

Еще, естественно, гель для душа, антиперспирант, крема для рук и ног, раз в неделю скраб, пара масок стоит в ванной - глиняная и витаминная. Есть спрей для укладки волос (не лак!) и гидролечение от Санары. Раз в неделю мою голову пилинг-шампунем (очень люблю, как волосы выглядят после него - пушистые и блестящие), остальные дни - 2-в-1. Периодически делаю над собой усилие и мажу волосы Эсвицином - курс дней 10.

Еще вот недавно купила масло для ногтей и кутикулы, а то руки не пойми на что похожи.

Маникюр-педикюр делаю всегда сама, но мечтаю выбраться в салон... Эх...

Вот вроде бы и всё.
Но основное, имхо, это как раз лёд для лица. Я умываюсь льдом уже лет 10, практически без перерыва, и хотя мне 28, но никаких морщин, мешков, прыщей и проч. у себя не наблюдаю. Даже отдельный гель для глаз завела вот только недавно (начиталась тут!), а раньше обычным для лица - и ничего. Глаза не отекают, морщин нет. Лед - это классно! Всем рекомендую. Вот ;)).

А, еще вспомнила. НИКОГДА не пользуюсь никакими тенями и подводками - т.к. заметила, что именно от них кожа век страдает больше всего - стоит пару дней помазать - и сразу же кожа стареет на десяток лет. А как выкинула эти вещи (и ксати, не скажу, что без них плохо выгляжу) - через неделю глаза опять свежие и молодые.
Такие дела ;).
03.11.2000 16:45:31, Чудик
У меня опыт использования "чего-либо-на-себя" - не очень большой. Честно сказать, до рождения второго ребенка вообще ничем не пользовалась, кроме декоративной косметики, я и так очень красивая (скромно потупив глаза). И меня долгое время убивала мысль, что, кроме того, что надо тратить кучу времени утром и вечером, так еще и каждый день что-то надо делать. Начала я с простого: я купила книгу "Введение в косметологию" - пособие для косметичек. Это лучшая книга на эту тему - просто, доступно, без всяких историй про "домохозяйку Сьюзан".
Сначала я научилась красиво выщипывать брови.
Потом надо приучить себя использовать утром и вечером пенка-тоник-крем (дневной или ночной).
Потом, когда ежеутренне-ежевечерние процедуры перестанут вызывать рвотный рефлекс, можно научиться одновременно с ними делать легкий массаж. А также упражнения.
А потом Вам уже самой что-нибудь захочется делать. Успехов!
03.11.2000 03:01:30, Нюша
Нюша, автор книги - Юлия Дрибноход? 03.11.2000 20:37:49, ~Ирина
А у нас с Вами день рождения в один день! 03.11.2000 02:37:15, Нюша
Матильда
Поздравляю :))) 03.11.2000 09:14:24, Матильда
Эх, девочки, самое сильное оружие в женском арсенале - это уверенность в себе и своей неотразимости!

Правда, кремики тоже не помешают. Не представляю, как вы все успеваете делать маски, маникюры и педикюры каждую неделю! Вот все, что мне удается втиснуть в мое свободное время:

УТРО

1. Теплый душ с гелем, скрабом для лица и тела. Зубы тоже чищу в душе, пока бальзам пропитывает волосы.

2. Крем на глаза, Идеалист, крем на лицо и шею.

3. Макияж (5 минут).

ДНЕМ

Пью много воды (это, ксати, помогает по-лучше любого Идеалиста!).

ВЕЧЕР

1. Снимаю макияж
2. Теплый душ с гелем.
3. Крем на глаза, лицо.
4. Крем на тело и ноги.

Маникюр - раз в три недели, педикюр - раз в шесть недель. Маски вообще забросила, так как муж в последнее время что-то дома постоянно толчется, не знаю как его выпихнуть.

Даа, как-то все слишком по-походному получилось... Есть чему у вас у всех поучиться!
03.11.2000 00:18:19, Крыска
Lumi
Мое самое любимое.Гель для душа, молочко для тела и туалетная вода все один аромат. Сейчас пользуюсь Дольче Витой очень приятный аромат и на протяжении всего дня хорошее настроение, аромат такой нежный не навязчивый не сильный запах, но очень стойкий. От использования всей линии очень долго запах держится.
Луми.
02.11.2000 23:13:01, Lumi
Luvilla
Это Вам от Ив Сен Лорана почти что ( то есть с его слов - что должно лежать у каждой женщины в косметичке) - Суперувлажняющий крем, типа Surgi Clinique
бальзам для век Clinique / Lierac
блеск для губ натурального оттенка
гель для бровей
С моей точки зрения, весьма своеобразный набор.
А вот Линда Евангелиста никогда не расстается с румянами, используя их для коррекции формы лица, как тени или как просто румяна, а если купить жирные румяна - это Вам и помада еще.
Вот как!
02.11.2000 16:54:55, Luvilla
Почитала внизу, поняла, что я наверно меньше всех за собою ухаживаю. Лицо - это да, а вот тело... Оно такое бошо-о-о-ое, что иногда ну совсем лень нанести даже противоцеллюлитное средство, не то что крем на всё тело после ванны.
Что я делаю: Утро. Пенка, тоник, крем для век и лица. Ну причёсываюсь бывает:) А вот пудра, тушь, помада - это перед выходом обычно. Спрей для ног тоже утром, дезодорант тоже (если вспомню).
Вечер. Это ванна. В ванне скраб,маска для лица,если не совсем лень, то и скраб для тела (чаще лень), ну и бритьё в конце. После на лицо-веки-шею крем, на тело антицеллюлитное что-нибудь (на проблемные места), дальше сушить волосы - это ломает больше всего.
Педикюр вообще забыла, когда делала в последний раз, ногти запустила страшно, даже гноились . Маникюр делаю сама, примерно раз в 2 недели, чаще не выходит.
Глубокая чистка лица - в салон давеча меня занесло, а так делала дома. Иногда. Когда есть время и силы, когда спит дитё богатырским сном:)
02.11.2000 15:55:31, ЛенаР
Лен, а я вот даже у косметолога никогда в жизни не была! ПРавда! И маникюр-педикюр делаю сама всегда. Ну, если это конечно можно так назвать.
Так в принципе, все делаю также как все, но вот в ванной очень редко лежу - не люблю. Волосы никогда не сушу после мытья - сами высохнут, а укладываюсь утром.
02.11.2000 16:01:28, Наташка
классно Вам с волосами! Мои если не высушить, утром будет причёска с поэтическим названием "утро в курятнике", поэтому сушу, даже если лень, сил нет, спать хочется и т.д.:) 02.11.2000 16:46:25, ЛенаР
Так у меня тоже утро в курятнике... Но вечером не могу укладываться, а потом смысла нет - ничего не останется.
02.11.2000 18:37:50, Наташка
Что-то остаётся и утром, после вечерней укладки, по крайней мере легче подкорректировать:) 02.11.2000 20:50:58, ЛенаР
Матильда, можно попробовать еще одну вещь. Допустим, Вы едете в транспорте и видите супер-дамочку, вызывающую острое чувство зависти. Знакомо это всем. А теперь рассмотрите ее внимательно: Так, прыщики замазанные, веки отекшие, каблучок не слишком модный. Что, женщина не найдет у "соперницы" ни одного недостатка? Иногда что-то просто "шибает" в нос, например, дорогое пальто или цвет волос, а присмотришься - фи-и! и смотреть не на что! И вот уже и настроение поднялось. Женщины, они вообще-то язвы порядочные, а иначе как прожить? :-)) 02.11.2000 13:20:17, Дина Т.
Не-а, это совсем не правильно. Это называется психологическая защита методом обесценивания. И используем мы все этот метод, когда уже просто ничего более не остаётся.
Нужно бы наоборот, позавидовать по-белому, и сказать себе - я тоже так могу.
02.11.2000 15:40:04, ЛенаР
Матильда
Да не-ет, я не об том. Я об отношении к себе и своей внешности. Она хоть прищик замажет, а я и не обращу на свой внимания. 02.11.2000 13:48:47, Матильда
Катерина Кузовкина
Методика использования арсенала.

Утро.

1. Умыться теплой и холодной водой без мыла.
2. Почистить зубы.
3. Протереть лицо тоником или молочком (зависит от кожи.
4. Нанести крем на лицо и руки.
5. Антиперспирант.
6. Духи.
7. Одеться.
8. Макияж - тональный крем, пудра, тушь на глаза, немного румян и помада.
9. Причесаться.

Вечер.

1. Снять макияж
2. Теплый душ с гелем
3. Прохладный душ.
4. Умыться с мягким мылом (или пенкой).
5. Почистить зубы.
6. Вытереться.
7. Тоником протереть лицо
8. Крем - лицо, глаза, декольте
9. Массаж с кремом от целлюлита
10. Крем на ноги
11. Расчесать волосы
12. Крем на руки
13. Проверить, в порядке ли ногти и брови.
14. Можно подушиться на ночь.

Кроме этого:

Пн - Маска-пилинг
Вт - питательная или увлажняющая маска
Ср - педикюр
Чт - маникюр
Вс - ванна, маска на волосы, маникюр, эпиляция

Если есть возможность, еженедельные процедуры делаются в обеденный перерыв в косметическом салоне.

На самом деле не так много времени на это уходит - дольше писать, как кто-то правильно заметил.
02.11.2000 12:01:54, Катерина Кузовкина
Катерина!!!!!
Скопировала себе Ваш ответ, распечатала, сейчас пойду вешать в ванную! :))))
02.11.2000 20:08:24, Даша
Матильда
Все ясно. Осталось собраться с духом и - вперед! А что там с бровями-то может быть не в порядке? 02.11.2000 12:25:18, Матильда
Катерина Кузовкина
Волосик лишний вырос :-) 02.11.2000 12:28:23, Катерина Кузовкина
Знакомое чувство! Вроде идёшь на работу как куколка, а на других посмотришь - и повеситься от зависти хочется... :))) Я не очень много времени трачу на себя, но уложив детку, плюхнуться в ванну с морской солью - это для меня святое! А в ванне, да с книжечкой, и на морду можно чего-нить намазюкать... А вот макияж и маникюр - действительно проблема, очень много времени с утра уходит, ну да не могу я без него... 02.11.2000 11:44:17, Ирка
Наташа С.
Эх, Матильда, просто некоторым это - надо, а некоторым - не надо. Каждый делает так, чтобы самому (самой) было комфортно. Мне вот тоже комфортнее в джинсах и куртке. Макияж плохо переношу на коже, пользуюсь по минимуму. На ванные-маски нет времени - прихожу с работы и повисают на мне сыновья... Ванную, кстати, принимать вообще не люблю - плохо мне от этого. Когда надо выглядеть хорошо - конечно, трачу время, одеваюсь прилично :)), туфли на шпильках даже есть у меня:), но неудобно мне в этом всем, и двигаться и ощущать краски на лице и ногтях, неестественно это как-то...
А некоторым наоборт - неудобно, когда на них этого нет, когда не все в тон подобрано и сидит не идеально, и ногти не накрашены и тонального крема нет. Как голые себя чувствуют (есть подружки такие:)). Так что каждому - свое!
02.11.2000 11:23:06, Наташа С.
Матильда
Да-да, очень похоже, как у меня. Но может быть просто я не знаю, что макияж может быть таким, что и ощущений краски на лице нет, да и джинсы тоже можно по-разному носить. На мне они как-то по-мужски сидят, а ведь на некоторых женщин и в джинсах смотреть приятно и без каблуков они будто летают. Что-то тут не так... :)) 02.11.2000 11:37:01, Матильда
Наташа С.
Да пробовала я и очень дорогие - все равно ощущаю на коже. Не переношу пудру, а о тональном креме даже и подумать страшно... Помада тоже - вон, в сумке болтаются 3 разных оттенка - почти новые, а футлярчики все в сумке потертые уже - так давно там валяются... Походка - не знаю, как Вы, а я не могу себя застваить "летать" - забываю, как только о чем-то задумаюсь :))) Вот когда позвоночник болит - сразу начинается похожка - спину надо прямо держать, чтобы не больно было - вот и все остальное приспосабливается - красиво! А как подвыздоровеет - опа-на - снова сутулая... И еще - замечала, когда "расфуфырюсь" по страшному:), ничего в голову не лезет кроме как "Как бы каблук не сломать" или "как бы голову повернуть, чтобы прическа повыгдоднее смотрелась, "Не пора ли губки освежить", "не сбилось ли ожерелье на сторону", "не забывай про походку, кулёма!" и т.п. А разве это - жизнь?!?:))) А джинсы я ношу только женские, они очень хорошо сидят. 02.11.2000 12:01:11, Наташа С.
Masha B.
Я не образец, но стараюсь. Моя проблема например это крем для рук - вот забываю и все! Раз в неделю вспомню и уже рада. Матильда, я уверена, что Вы преуменьшаете. Например, кроме умывания и чистки зубов Вы наверняка что-то делаете с теми кремами-мазями которых уже почти не осталость. Для тех, у кого в 8 вечера нет сил рекомендую долгоиграющие кремы на 24 часа. Вместо мыла или тоже мыло, но "Дав" или гель с увлажнением - тогда о креме для тела можно вспоминать не каждый день. Но вообще-то силы обычно нужны, чтобы об этом вспомнить и начать делать - самих делов-то на 5 минут утром и 5 минут вечером + раз в неделю чистка и маски для лица и тела + раз в месяц парикмахер и маникюр, педикюр + по потребности брови. Это мой график. Вроде ничего не забыла. Гардероб самое главное продумать и держать на вешалках (терпеть не могу гладить перед выходом). Я после стирки многие вещи сушу прямо на вешалках - большинство потом вообще не нуждается в глажке. Возможно мои потребности занижены, но меня это пока устраивает. Да, пользуясь тем, что я приезжаю на работу в 6:30 (ухожу в 15:00 - 8,5 часовый рабочий день) я крашусь уже на работе - как Вы понимаете народу в это время немного, чтобы не сказать, что вообще нет. Не уверена, что помогла Вам - думаю Вы это все знаете и без меня. 02.11.2000 11:08:15, Masha B.
С кремом для рук таже проблема, но взяла его на работу поставила на видном месте: помогает. 02.11.2000 11:48:23, Lise
Ага, действенная методика! Я тоже принесла на работу крем для рук, а еще витамины (вечно забывала их пить регулярно). 02.11.2000 12:16:43, Звездочка
Катерина Кузовкина
А по выходным? Я всякие витамины-таблетки всегда ставила в ванной, на видном месте. А сейчас - ставлю к чашкам-блюдцам, обязательно наткнешься. 02.11.2000 12:26:51, Катерина Кузовкина
Матильда
Самое большее, к чему я себя смогла приучить, это после того как тушь смою - протереть веки гелем. Крем мой для лица что-то не ндравится, а какой купить, чтоб не чувствовать с ним себя как в маске - не знаю. Руки - тоже извечная проблема. О маникюре я вообще молчу - ногти стригу просто и все, ну прям как мужик.Брови - вообще не пойму, зачем их щипать. В общем, менталитет надо менятьт полностью. 02.11.2000 11:30:14, Матильда
Только потихоньку. Если начнёшь хвататься за всё сразу - обязательно забросишь, а постепенно привыкать - нормально!
Мне ещё помогает отношение сына. Он очень придирчиво относится к моему внешнему виду, следит, чтобы я без макияжа и маникюра на улицу не выходила, после стирки мне крем для рук принесёт, чтобы ухаживала за собой... :)))
02.11.2000 11:53:34, Ирка
Матильда
Ой, какой папусинька (слезы умиления)! А мой когда меня в платье вечернем увидит - все, труба, "не смей снимать!" говорит :) 02.11.2000 11:57:08, Матильда
Вот видишь! Его главное приучить, чтобы за тобой следил и распускаться не давал - лучшего контролёра и не придумаешь! :)))) 02.11.2000 11:59:52, Ирка
Masha B.
Добавлю: утрение и вечерние 5 минут это очистка (для каждого она своя), крем для лица, крем для глаз, крем для шеи (это тоже моя проблема лет с 22). 02.11.2000 11:13:04, Masha B.
Фи я не скажу - сама такая была и бываю периодически. И не поздно - никогда не поздно начать себя любить! Я совсем не эксперт, я просто даже почти ничего не знаю, и есть дамы (и их много), выглядищее круче меня в смысле ухоженности. Все мои познания - из журналов, визитов к косметологу (ой, и не помню когда это было последний раз - год назад, наверное). Но я все же пытаюсь. Ни времени, ни денег у меня на супер-ухаживание нет, сил тоже маловато. Если хочешь, вот примерно что я делаю:
1. Утром:
а) умывание с гелем
б) тонизириующий гель (вместо дневного крема - кожа очень жирная)
в) тоник для волос, просохнуть, расчесать, что-нито соорудить на голове попроще, но симпатично
г) зимой - зимняя защита от Мэри Кэй, потом тушь на ресницы (если есть чуть времени, то тени на веки, которые кстати почти незаметны - не люблю макияж, который видно), губная помада - сухая (не люблю ощущение помады, а эту просто не чувствую).
2. Вечером:
а) снятие макияжа молочком, ванна, во время которой скрабиком и пемзочкой ножки, а раз в неделю скрабиком же лицо, потом бальзам на ножки, крем на ручки, легкий крем на лицо. И в люлю :)).
Каждые выходные - чистящая и питательная маски на лицо.
Это все дольше писать, чем делать, а вот ощущение после всех этих нехитрых манипуляций - просто чудо! Особенно мне нравится утром после геля на лицо - свежести какой-то, кожа подтягивается, чувствую себя свежее в мульон раз! И на ночь ножки - усталость как-то уходит. Я с трудом обычно заставляю себя не упасть мордой в подушку, а пойти в ванную, но потом всю усталость как рукой снимает - и так хорошо, и себе благодарна очень!
Конечно, тут есть специалисты в этой области и, наверняка они засмеют меня с такой доморощенной "покоцанной" системой ухода за собой. Но это лучше, чем ничего - и результат ощущается.
02.11.2000 11:04:10, Рыжик
Рыжик! Хочу подписаться под каждым твоим словом. Я не просто разделяю твою доморощенную систему ухода, но и сама руководствуюсь такими же принципами. 02.11.2000 11:53:39, Звездочка
Матильда
А что это за помада такая сухая? Это как - сухая? 02.11.2000 11:21:43, Матильда
Она же стойкая и устойчивая - в длинных тонких тюбичках. Следов не оставляет ни на чем. У меня еще и цвет такой, что выглядит как естественный цвет губ (только молодых и здоровых, а не моих полувыцветших, да еще и из-за шрама неровной окраски). А на вечерний макияж - темнее, но тоже в коричневато-бежеватых тонах. 02.11.2000 11:41:17, Рыжик
Матильда
Так и называется - сухая. Как в магазине-то спрашивать? И фирма какая? 02.11.2000 11:54:45, Матильда
Катерина Кузовкина
Можно спросить Ревлон Colourstay. 02.11.2000 12:18:56, Катерина Кузовкина
угу. Ревлоном тоже пользовалась. Сейчас у меня Ив Роше - Super Long-Lasting Colour Lippstick.
А в магазине спаршиваю - устойчивые, типа колорстэй. :))) Понимают пока.. Бедненькие, тяжело им с такими как я "специалистками" :))
02.11.2000 12:36:51, Рыжик
Катерина Кузовкина
Что мне нужно для полного счастья:

Предметы Кол-во
Зубная щетка 1
Жидкость для снятия лака 1
Подводка для глаз 1
Кисточка для губ 1
Лекарственные травы 5
Мочалка натуральная 1
Щеточка для лица 1
Маска для волос 1
Мусс для волос 1
Крем от целлюлита 1
Маска для лица питательная 1
Мыло 1
Ночной питательный крем 1
Пена для ванн 1
Антиперспирант 1
Ароматические масла 3
Бритва 1
Ватные тампоны 1
Гель для душа 1
Гель для снятия макияжа с глаз 1
Губная помада 5
Духи 1
Зубная паста 1
Карандаш для глаз 2
Кисточка для пудры 1
Кисточка для теней 1
Крем для рук 1
Крем для снятия макияжа 1
Крем для тела 1
Крем для эпиляции 1
Лак для волос 1
Лак для ногтей 5
Маникюрный набор 1
Пилинг - крем 1
Пилка для ног 1
Пинцет 1
Пудра 1
Расческа 1
Румяна 1
Свечи для аромакурительницы 5
Соль для ванн 1
Средство для укрепления ногтей 1
Тальк 1
Тени для глаз 5
Тональный крем 1
Тоник для лица 1
Тушь для ресниц 1
Увлажняющий крем 1
Щеточка для ногтей 1
Маскировочный карандаш 1
Ватные палочки 1
Крем для глаз 1
Точилка 1
02.11.2000 10:59:51, Катерина Кузовкина
Катя, класс! Я обмерла в восхищении, скопировала оба Ваших сообщения. Какая Вы дотошная!!! Не верю, что Вы - Близнец, в Вас скрывается типичная Дева! 03.11.2000 02:51:33, Нюша
Матильда
Катя, просветите, пожалуйста, что это такое и для чего:
1.Подводка для глаз и карандаш для глаз - я думала, что или то или другое надо...
2.Что за травы и как используете?
3.Мочалка натуральная - это из лыка что ли?
4.Щеточка для лица - чего ей делают-то?
5.Маска для волос - боже, я ни разу не слышала об этом!
6.Мусс для волос - это укладку делать?
7. Ароматические масла - куда их?
8. Гель для душа, пена, соль для ванны - какой от них прок? Для кожи или что еще? Я мылом обхожусь, правда у меня всегда кусков 5-6 разных лежат, для рук, лица, антибактериальное, детские.
9.Пилинг - крем это чего (глупая улыбка %))
02.11.2000 11:52:29, Матильда
Катерина Кузовкина
1. Подводка для глаз - жидкая, ею красивее можно глазки нарисовать (особенно верхнее веко). Есть в виде фломастеров, но мне не понравились.
2. Травы - разные - ромашка, мята, череда, шалфей, кора дуба, валериана, пустырник. Для ванн, паровых ванночек для лица, можно такой отвар заморозить и льдом лицо противать.
3. Мочалки - из натуральной губки - мыться, еще - жесткая такая щетина - растираться, не помню, как называется, вспомню, напишу...
4. Щеточкой для лица можно массировать лицо смесью соли и мыла - это тем, у кого жирная кожа. Или просто делать массаж лица во время умывания - легкий.
5. Маска для волос - можно купить готовую, можно яйцо на голову намазать и не мучиться.
6. Мусс для волос - для укладки, приглаживания волос. Я мажу на волосы даже прото для того, чтобы они не электризовались.
7. Ароматические масла - нюхать, капать в ванну, добавлять в кремы и маски.
8. Гель для душа - просто нежнее, кроме того, у меня есть той же линии, что и духи (как хочу подушиться!!! но дите кормлю), пена - просто для души :-) Соль - разная бывает: бодрит, тонизирует, улучшает обмен веществ, расслабляет.
9. Пилинг-крем - крем с абразивными частичками. Снимает отмершие клетки кожи, чистит лицо. Можно самой потереть лицо солью с кремом или мылом или сделать маску из размолотого геркулеса.

Удачи!!!
02.11.2000 12:14:32, Катерина Кузовкина
Что МНЕ нужно для полного счастья:
1. Мыло 1
2. Мочалка 1
3. Зубная паста 1
4. Зубная щетка 1
5. Бритва 1
6. Дезодорант 1
7. Лосьон после бритья 1
8. Расческа
Почувствуйте разницу!

02.11.2000 13:52:38, Муж
А моему нужно только:
1. Мыло 1
2. Зубная паста 1
4. Зубная щетка 1
5. Бритва 1
6. Дезодорант 1
7. Расческа

И иногда парфюм (когда я лично мужа набрызгаю им). Напокупала ему всяких бальзамов после бритья, а он не пользуется:( Говорит:"Что я баба что ли кремами мазюкаться ?"
02.11.2000 23:45:34, katya
Хи-хи-хи!!!
Думаю мужчинам с обложки журнала нужно намного больше чего! Шутка:)))
02.11.2000 20:54:28, ЛенаР
Матильда
Боже! Теперь понятно, почему надо отбирать деньги у мужей :)) Им не на что тратить! 02.11.2000 14:43:10, Матильда
Ну если мыло и дезодорант - тогда меняй ник на Идеальный муж, многим и этого не нужно! :))) 02.11.2000 14:30:20, Ирка
Девочки, это мой муженек сегодня приколося. Я сидела, читала форум. Он увидел и говорит: Пиши, давай. Я и написала все, что он продиктовал.
На самом деле, его арсенал намного больше. Только он об этом забыл. :)
Такой вот дурилка.
02.11.2000 22:48:21, Екатерина
Добавлю:
2. Завариваем траву, добавляем чуть-чуть мёда и лимонного сока, теперь можно замораживать. Эффект потрясающий! А протираем с утра не только лицо и шею, но и грудь и декольте.
6. Мусс для волос - хорошо, у кого не жирные, иначе даже пытаться не надо, висят мочалкой.
8. Соль всякая хороша, но морская (обычная, по 10 рублей кг) лучше всех, даже если я пришла в час ночи и помираю от усталости, ложусь в ванну с солью на 10 минут, и утром ягодка опять! :))
02.11.2000 13:35:50, Ирка
Матильда
Спасибо!!! 02.11.2000 12:20:10, Матильда
Катерина Кузовкина
А вот пользуюсь я этим всем не по правилам и нерегулярно :-) Времени, кстати, хватает - когда мне хотелось, то нужно было 15 минут утром и полчаса вечером на все необходимые ежедневные и еженедельные процедуры. Мне просто неохота. Дело в том, что у меня внешность яркая - черные глаза, брови, длинные ресницы. Поэтому я (мне так кажется, во всяком случае) нравлюсь себе и без косметики. Только помадой иногда пользуюсь и пудрой.

Если интересно, расскажу, как я раньше свое время утром и вечером использовала... :-) Сейчас, пока дома с двумя детьми сижу, у меня просто несколько иная система ценностей... возможно, потом вернусь снова к своей "методике".
02.11.2000 11:07:57, Катерина Кузовкина
Матильда
Ну конечно, рассказывайте, все пригодится! 02.11.2000 11:19:15, Матильда
Ох,Матильда..Я тут подобным вопросом задавалась в начале августа..Тоже - не понимаю,это сколько надо времени и желания,чтоб выглядеть с "иголочки"...
Тогда было довольно бурное обсуждение,меня все уже представили в виде мымры в рваных чулках разного цвета и с авоськой:-))))
02.11.2000 10:35:25, BelKa
Матильда
А я как влезу в джинсы, портфель в зубы - и вперед. А сейчас еще и холодно, шапку по самй нос натянешь и в зеркало смотреть страшно. Я и не смотрюсь... А ведь так приятно бывает себя чуйствовать красивой. У меня сына сразу замечает, когда мама примарафетилась, да и мне хочется и самой и чтоб ему приятно было красивую маму иметь. 02.11.2000 10:41:41, Матильда
Кисточки у меня нет для пяток. 08.02.2004 20:37:10, Начинающая Леди

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!