Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

Знатокам состава...

Вода, пропилен гликоль, глицерин, бетаин, экстракт ромашки, какао-увлажняющая субстанция, 30-глицерил сульфат, карбомер, метилпарабен, аллантоин.
КАК ПО ВАШЕМУ _ что это дает вместе в одном флаконе???
25.03.2003 12:41:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вода (понятно)
пропилен гликоль - на нем делают экстракт ромашки
глицерин - как увлажнитель
какао - жировая основа, смягчает кожу
увлажняющая субстанция - понятно
30-глицерил сульфват - может быть фунгицид от гибка
карбомер - чтобы вязкость увеличить
метилпарабен - консервант
аллантоин - ранозаживляющий...
ничего выдающегося (но и ничего плохого)

25.03.2003 15:18:05, Дылда
Teena
Не знаток. Но не бальзам-лосьон какой для тела или крем для рук? 25.03.2003 13:03:07, Teena
Luvilla
Это крем для ног смягчающий...
То есть в ингридентах важно указать наличие природных составляющих? смягчающих компонентов? а окси-мета- и прочие гаммы - ??? вряд ли что-то подскажут, да?
25.03.2003 13:42:24, Luvilla
Да нет! Вовсе не так. Я не куплю косметическое средство такое более чем за 5 грн (эквивалент 1 уе), потому что понимаю - оно ничего сногсшибательного не сделает. Даже если оно будет от ... кого-то и для лица. Это ИМХО примерный состав крема типа "Балет", Чистая линия и т.д. Возьмите для сравнения состав "Диаманта", Биелита Q10 и иже с ними. Пару запатентованных комплексов, пара-тройка экзотических масел, еще что-то... Это ИМХО вселяет надежду. Меня мало волнует натуральные ли ингредиенты или все чистая химия, меня интересует, чтобы оно еще что-то делало, чем просто увлажняло. Если это все еще про Ив Роше, именно это я и имела в виду, когда говорила, что у них примитивный состав. 25.03.2003 14:03:57, oh3harriette
Luvilla
Это начало от трех средств: профессиональной маски линии Академи:) крема для ног Орифлейм, смывки для глаз Ив Роше...
причем опустила я последние пять-шесть ингридиентов - там где уже маленькая процентная доля:)
То есть все-таки есть смысл прописывать всякие составляющие, а не просто - экстракты, масла и прочее подобного рода?
25.03.2003 15:23:12, Luvilla
И опять не так. ИМХО не обязательно, чтобы нечто активное составляло 30% удельного веса продукта. Скорее наоборот, нужно выделять изюминку - "активные действующие вещества", а не базовый состав. Потому что иначе упускается самое важное, то, за что вообще-то деньги платят :) Это мне, потому что меня не волнует аллергенность и комедогенность. 25.03.2003 15:26:43, oh3harriette
Luvilla
:) Кстати "изюминки" часто уж обязательно на первое место ставят. Только вот насчет информативности этикетом я здорово сомневаюсь:(
Ладно, бум искать золотую середину...
26.03.2003 09:55:46, Luvilla
простенький традиционный (ну кроме разве какао) увлажняющий и успокаивающий кожу крем. Или это смывка? 25.03.2003 12:49:26, oh3harriette
Luvilla
Такой же состав, только еще с соком огурца и феноксиэтанолом, имеет тоник.
А если к верхнему составу добавить не это, а ПЭГ-40 глицерид абрикосового масла - получается смывка для глаз:))))
25.03.2003 13:48:05, Luvilla
Анитка
Вот я тоже их так хотела проверить :) Жаль, не одного флакона под рукой не было :)))) 25.03.2003 12:47:29, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!