Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Почему кожа стала

чувствительной? Что произошло со мной? Раньше носила и синтетику, и шерсть на голое тело, а теперь не могу. От свитера на шее остаются красные полоски, кружевные трусики не могу носить, мне так в них неприятно. В связи с чем повысилась чувствительность кожи? И может ли это перерасти во что-то другое, например в аллергию?
24.03.2003 11:32:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ослабление иммунки :(( И перерасти может в аллергию. имхо. 24.03.2003 12:15:11, INGA
Kopa Хюбш
Что же делать? 24.03.2003 12:18:22, Kopa Хюбш
С началом весны аллергикам помогает курс кальция, даже обычный кальция глюконат может решить некоторые дерматологические проблемы, перед приемом кальция можно "прочиститься" адсорбентами. Лучше не углем активированным (от него запоры могут быть), а чем-то посовременней - полисорб, фитосорб. Это я говорю, как мама у которой ребенок аллергик - это самая начальная стадия, можно сказать просто подход к решению аллерго-дерматологических проблем. Кстати недостаток кальция и на нервоной системе сказывается не наилучшим образом, а недовольство и раздражительность могут вылиться и в состояние кожи. ну это я глубоко сильно копнула :-))))) Наружно кроме ванночек из череды, чистотела,ромашки не могу больше ничего предложить. 24.03.2003 13:46:50, sweetanok
INGA
А это уже второй вопрос ;))

Отвечаю, не как врач. Наверное, проконсультироваться с иммунологом :)) Наверное, пропить курс витамин, почистить организм от шлаков, заняться здоровым питанием и здоровым образом жизни :)) Говорят, помогает :)

Не расстраивайся! Отрицательные эмоции тоже не полезны. Хотя, такое сказать легче, чем сделать ... все понимаю. :)
24.03.2003 12:23:51, INGA
Kopa Хюбш
Чистка организма - это просто больной вопрос. Я хочу сделать колоногидротерапию, но есть некоторые сомнения. Надеюсь на этом форуме мне их развеят. Я написала письма в 3 медицинских центра в Москве, но не получила ответов. Витамины я и так пью. Может сказывается зимне-весенний переход. 24.03.2003 12:32:56, Kopa Хюбш
INGA
Да, конечно может. Переход зима-весна - самый тяжелый из всех смен сезона. Особенно в нашем российском климате.

Ещё добавлю, что иммунку сильно гробят (простите за жаргон) стрессы. Т.е. эмоциональное напряжение - дает до 80% дерматитов и т.п. И реакция там "отлОженная". Подумайте ещё и в этом направлении :)

удачи :)
24.03.2003 12:46:08, INGA
Kopa Хюбш
Я живу в Финляндии, но климат немягче московского + ветра дикие морские... 24.03.2003 12:53:48, Kopa Хюбш
Наташа С.
У меня так было, когда я сильно поправилась после вторых родов - раньше мне вообще было наплевать, синтетика или нет, а вот вдруг стало чувствтительно. А потом, когда похудела - прошло, опять могу что угодно носить без неудобств. Какие причины - не знаю. Может, гормональный фон меняется или обмен веществ. 24.03.2003 11:37:53, Наташа С.
Аналогично! 100% один в один. Я искренне надеюсь, что больше мне не придется лечить экзему на груди этим летом 24.03.2003 11:39:01, oh3harriette
У меня летом полным ходом началась аллергия на синтетику - вот весело было. Без предвестников типа чувствительности. С чем могу связать - изменение гормонального фона, зашлакованность организма, авитаминоз, стрессы... Короче. все то, что напрягает иммунную систему. Я бы перешла на белье хлопковое или даже вообще шелковое. Благо добра этого валом, и достаточно эстетичное. 24.03.2003 11:36:25, oh3harriette

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!