Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Темные круги под глазами

- это свидетельство чего?
Что не в порядке в организме?
Спасибо :)
19.03.2003 12:27:49,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Посмотрите ссылку - ответ врача:
http://www.emedi.ru/consult/search/1573.html
21.03.2003 10:51:19, LOO
Хм, думаю, не стоит задавать подобных вопросов сходу и без уточнений, а то такого наслушаетесь, что мало не покажется. А уточнения требуются такие: когда появились синяки, не было ли это связано с изменением рациона, режима и т.д., есть ли какие-то другие проблемы со здоровьем. По убыванию можно перечислить возможных виновников синяков под глазами: недостаточный сон (и связанная с ним хрон. усталость), недоедание, заболевания почек, мочевого пузыря, сердца. 19.03.2003 13:47:07, Ольга.Екатеринбург
Заболевания печени, аллергия, уменьшения тонуса сосудов, врожденное близкое расположение сосудов. 19.03.2003 13:17:50, GalaNTka
а также банальный стресс, недосып, ограниченное питание, хандра, авитаминоз, жизнь в миллионном городе с сомнительной экологией и .... масса прочих факторов. А у меня так просто, вообще ни от чего. 19.03.2003 13:35:51, oh3harriette
Как раз все, что ты перечислила приводит к снижению тонуса сосудов, а у тебя может быть как раз близко расположены сосуды, на пустом месте круги не появляются:) 19.03.2003 16:33:18, GalaNTka
Почки вроде могут давать такое. 19.03.2003 13:11:51, мышка на сервере
Это свидетельство ничего. Пропей поливитамины, с упором на витамин К. И спи больше. Синяки замазывай. 19.03.2003 12:30:37, oh3harriette
Дочь самурая
Хмммм... Вы даете такие категоричные советы по КАЖДОМУ вопросу??? Вы врач-специалист-во-всех-областях??? Или Вы обладаете способностью видеть на расстоянии??? Может, как-то сдерживаться хоть иногда? 19.03.2003 13:20:58, Дочь самурая
Да нет, я просто немного знакома с Жанной. Хотя не лично. А вам бы не мешало познакомиться с вежливостью. Хоть понаслышке. 19.03.2003 13:31:36, oh3harriette
Дочь самурая
А что именно невежливого я сказала? 19.03.2003 14:26:55, Дочь самурая
Елки-палки, опять?!? Аня дает совет МНЕ, вам не кажется? Не нравится - не читайте, что ж за мазохизм таокй? 19.03.2003 13:31:17, Kat+
Дочь самурая
Да, опять. Не знаю, что у Вас под глазами, но нервишки расшатаны, валерьяночки бы попить :) Аня дает совет Вам, но здесь, на минуточку, еще 478 читателей, которые читают это сообщение так: "темные круги под глазами - это свидетельство ничего... попейте витамины..." далее по тексту. Каждый может воспринять сообщение в публичной конференции как универсальный совет. А универсальных советов не бывает. Личные же - даются ПО ПОЧТЕ. 19.03.2003 13:51:11, Дочь самурая
ОК, Татьяна, может, вы объясните мне в таком случае, для чего нужна конференция? Я воспринимаю ситуацию так: я задала вопрос, мне ответило на данный момент 4 человека. Я примеряю ответ на себя. Например, сказали: почки. Почки ж дают определенные симптомы, так? Я думаю - я вчера отекла на 4 кг (к примеру, чисто теоретически), значит - точно почки дали синяки. Или - аллергия. Я вчера новый крем использовала (опять же, чисто теоретически) - значит, могло дать. Завтра попробую не использовать, если не пройдет - буду думать дальше. Аня говорит - ничего, попей поливитаминов, а я точно знаю, что у меня авитаминоз есть, значит, действительно, витамины мне нужны. Полезная инфа в данном случае заключается ДЛЯ МЕНЯ в том, что авитаминоз мог вызвать у меня синяки под глазами. Я уяснила и поливитамины пью :)
Кроме того, получив от Ани инфу про витамин К я полезла в нет и выяснила, что вряд ли это дело именно в витамине К, дала ссылку для всех, кто тоже захочет о витаминах почитать.
И извините уж, но ни разу не встречала в этих конфах настолько тупого человека, чтобы прочитал "это сообщение так: "темные круги под глазами - это свидетельство ничего... попейте витамины..." далее по тексту." (с)
19.03.2003 14:42:55, Kat+
Дочь самурая
Я исхожу из принципа "не навреди". Если совет может повредить хоть одному человеку из 500 читающих, значит давать его не надо, либо надо постараться облечь его в такую форму, чтобы было понятно - это не истина в последней инстанции, это надо проверить и применять ИНДИВИДУАЛЬНО.
Что же касается "тупых" читателей, я бы не стала называть их тупыми. А просто - доверчивыми, наивными, неопытными, слепо доверяющими печатному слову :) Таких много, я Вас уверяю.
19.03.2003 15:07:22, Дочь самурая
Ну, Ань, полезное дело я сделала - тебя развеселила :)))))) 19.03.2003 14:56:57, Kat+
Ха-ха-ха и еще 35 раз ха-ха-ха! :)))) Вот весело :)))) Вот бы еще эту информацию прочли разработчики косметики МК! Их крем под глаза по скромной цене 25 уе именно с витамином К :)))) 19.03.2003 14:54:20, oh3harriette
А про нервы я и сама знаю, потому и не спрашиваю :)))))
И кроме того, обратите внимание, пожалуйста, на количество благодарностей Ане, среди которых есть и мои :)
19.03.2003 14:47:20, Kat+
Дочь самурая
Это я должна обратить внимание на количество благодарностей? А зачем? 19.03.2003 15:03:52, Дочь самурая
Это - конференция о красоте, т.е. "косметических проблемах", для прочих есмть "медицина". Я не хуже вас знаю и могу рассказать страшилок о здоровье таких, которые лишат вас сна и покоя на неделю. Типа, у моей ... тоже были синяки под глазами, а потом она умерла от .... очень вскоре. Подавляющее большинство здесь - молодые, здоровые и почти здоровые, но замученные жизнью и борющиеся за собственное благополучие женщины. В следующий раз я свой ответ на подобный вопрос начну словами: вдохните-выдохните. Успокойтесь. Запишитесь к врачу. Сдайте углубленный анализ крови. если он ничего не покажет - идите на УЗИ. Ничего не выяснит - магниторезонансное исследование. Наконец, томография. И если вам ничего врачи не скажут - то значит, у вас это просто реакция на стресс. 19.03.2003 13:59:07, oh3harriette
Да, жаль, вы очевидно не посещали конференции беременных и матерей детей до года. Там примерно каждое второе сообщение происходит так. У меня (моего имеющегося, будущего ребенка) нашли .... Скажите, это очень страшно? Это навсегда? После этого я прочно уверилась в том, что человек - почти неистребимое существо, лишь немногим уступающее по жизнестойкости тараканам. Уморить среднестатистического человека до серьезного заболевания сложно, а чтоб до смерти - еще сложнее. Даже при наличии перманентных синяков под глазами. Потому мой ответ для 478 читателей именно таков. 19.03.2003 14:04:21, oh3harriette
Аня, уморить нас совсем действительно сложно, но заболевания мочевыводящих путей (не смертельные, конечно)у нас, на Урале, встречаются гораздо чаще, чем банальный стресс. И если не обратить внимание на начальные симптомы заболевания, то проблемы могут быть весьма серьезные. А если синяки под глазами вызваны неполадками в работе сердца, то вит К никак не поможет, скорее панангин или Магне-В6 + вит.Е,т.е. в любом случае, сначала выявляется причина, а потом назначается лечение. 19.03.2003 14:19:25, Ольга.Екатеринбург
Это уж Жанна вам пусть сама расскажет, пока что поверьте мне на слово - у человека достаточно стрессов, а в Днепре экология не сахар. 19.03.2003 14:22:54, oh3harriette
Да экология здесь ни при чем. И стресс сам по себе не может вызвать синяков под глазами, он вызывает сбои в работе организма. А вот какие сбои он вызовет, зависит от каждого конкретного организма. Т.е. рвется там, где тонко. И даже витамины назначаются с учетом особенностей реакции организма на стресс. 19.03.2003 14:44:24, Ольга.Екатеринбург
Ольга, я, честно говоря, думала, что почки дают отеки и мешки под глазами, а не синяки. Буду знать, что синяки тоже. В принципе, почки у меня "опасная зона" наследственно, да и во время беременности проблемы были. Спасибо, что сказали. Буду думать :) 19.03.2003 14:51:40, Kat+
Хронические заболевания почек и мочевого пузыря могут быть причиной синяков под глазами, но они не могут протекать бессимптомно, так что, если Вас долгое время ничего не беспокоило по этой части (беременность в данном вопросе не показатель), думаю обычного анализа мочи для собственного успокоения будет вполне достаточно. А вот сердечко Вас никогда не беспокоило? Вы не делали УЗИ сердца? 19.03.2003 16:21:10, Ольга.Екатеринбург
опять же только во время беременности. Все было ОК.
Я так думаю, что все-таки это авитаминоз + стресс + низкое давление.
19.03.2003 16:37:40, Kat+
Жанна, а какие витамины Вы принимаете? 19.03.2003 16:57:00, Ольга.Екатеринбург
Дочь самурая
Мне будет вполне достаточно, чтобы Вы к своим высококвалифицированным ответам добавляли фразы "по моему скромному мнению", "я считаю", "я думаю" или тому подобные. 19.03.2003 14:13:28, Дочь самурая
я просто перестала - все равно никто не обращал на них внимания! Чего даром время терять? Но готова опять пойти навстречу, хотя убеждена - к другому привяжутся. Было б желание. 19.03.2003 14:15:31, oh3harriette
Дочь самурая
Сделайте милость. Во всяком случае, я буду просить Вас об этом всякий раз, когда мне попадутся на глаза Ваши "обобщающие" высказывания. 19.03.2003 14:36:46, Дочь самурая
Kopa Хюбш
А витамин К он на что действует? 19.03.2003 12:34:28, Kopa Хюбш
К Многие с уверенностью утверждают, что содержащийся в соленой капусте и репчатом луке витамин К обладает свойством очищать кровь. В действительности он активизирует кровотечение и облегчает проникновение минеральных веществ в костные ткани. По мнению ученых, отсутствие витамина К - одна из причин хрупкости костных тканей.

19.03.2003 12:46:44, Kat+
О, вот хорошая ссылка :) 19.03.2003 12:50:15, Kat+
укрепляет стенки сосудов, уменьшает склонность к образованию синяков. 19.03.2003 12:38:25, oh3harriette
Kopa Хюбш
А витамин К бывает отдельно? Как на него упор делать? У меня у мужа синяки под глазами,хочу ему помочь. 19.03.2003 12:40:22, Kopa Хюбш
Иногда его не бывает в поливитаминах. А отдельно я его не видела. 19.03.2003 12:42:18, oh3harriette
Kopa Хюбш
Где же его искать? 19.03.2003 12:43:27, Kopa Хюбш
Викасол, синтетический водорастворимый аналог витамина К, способствующий повышению содержания в крови протромбина и усилению свёртывания крови, его новорожденным часто прокалывают. Воообще-то под глазами не гематомы, принимать его без назначения врача просто опасно для жизни. 19.03.2003 12:59:12, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!