Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Как применять крем для век

Девочки, я, наверное, идиотка - задавать такие вопросы в моем возрасте. И однкако... Рылась недавно на Фаберликовском сайте и вот что прочитала в вопросах-ответах (цитирую):

"У меня возник вопрос о способе нанесения геля F-2: наносится ли он на верхнее веко или как крем F-6 только на нижнее?

Принцип использования кремов для век одинаковый для любого крема. Как и любой другой крем, крем-гель F-2 наносится лёгким прикосновением подушечек пальцев очень тонким слоем в направлении лимфо-дренажных точек вокруг глаз: от внутреннего угла глаза - к внешнему, - вдоль верхнего века и от внешнего угла глаза - к внутреннему, - вдоль нижнего века (подвижное веко не трогайте!)"

Что значит, подвижное веко не трогайте?!! Первый раз встречаю такую рекомендацию про кремы для век. А я всегда его мажу - это самое подвижное... Крем-то "для век" как раз, а не "вокруг глаз"

Так. Теперь, и как кто мажет?
14.03.2003 10:46:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы мои вопросы угадали )) Я мазала всегда и подвижное веко тоже, у меня ничего не отекало никогда. Теперь прочитав все что ниже - задумалась... 14.03.2003 12:48:27, sweetanok
Anykey
И че делать?..
Если отекает, то, конечно, мазать не нужно. А если все хорошо, то можно и мазать себе спокойно или потом может отвалиться? :((
14.03.2003 13:26:13, Anykey
Мурзя
Раньше я мазала веки полностью. Но от некоторых кремов с утра слегка отекало верхнее веко. Перестала мазать подвижное веко, и все стало нормально :)) 14.03.2003 12:18:36, Мурзя
Нет, это косметика такая :) Если изобрести такое неимоверное количество серий, то невольно запутаешься, что куда мазать. Обычно мажут именно вокруг глаз, во всяком случае, так поступаю я. И не мажу, а слегка вбиваю кончиками пальцев. Ногти у меня короткие :) 14.03.2003 11:14:48, oh3harriette
Anykey
Что вбивать, это понятно. Вокргу глаз я, конечно, тоже мажу, хоть и "для век" называется :)
А вот подвижные веки-то мажете или нет?
14.03.2003 12:20:33, Anykey
Professor
Я мажу подвижное веко, иначе мне потом косметику на него накладывать некомфортно. Просто я основное количество крема нанощу на неподвижное веко, распределяю его по ним и по подушечкам пальцев, а потом этими "накремлеными" пальцами пальцами неоднократно прохожусь и по подвижному веку. 15.03.2003 08:20:02, Professor
Нет. А зачем? 14.03.2003 12:24:05, oh3harriette
Kopa Хюбш
Я где-то читала и мне говорили консультанты в магазинах и аптеках, что кремы для век надо наносить как раз около век, эти кремы проникнут сами куда надо:-) Как раз верхние веки нужно мазать только ту часть, которая неподвижна под бровями. 14.03.2003 10:56:38, Kopa Хюбш
Я все мажу. Как раз на подвижном и есть та самая сухость, которую я увлажняю и надежды, что оно само туда переползет нет :)) 14.03.2003 10:49:15, Tinctura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!