Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про маникюр

Кто делает маникюр дома? Я тут пошла на днях, осталась в общем очень довольна (сто лет не ходила). Только немножко обалдела от того, что покраска ногтей стоит 50 р при стоимости полного флакона 30 рублей :)) ну да ладно, собственно вопрос. Чем вы подрезаете эту отросшую кожицу около ногтя? (кутикула?) - щипчиками или ножницами? У меня были ножницы (муж испортил...стриг ими свои ногти на ногах!!), но как-то у меня не получается так ловко ножницами все убрать, как у маникюрши. Может, весь секрет в том, что они это делают щипчиками?

И еще вопрос - она мне советовала купить "Умную эмаль", но как-то поточнее я не выяснила - это что? В принципе, у меня ногти не плохие-то... Что это за вещь, никто не слышал?
12.03.2003 16:32:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Есть специальная палочка с рогаткой на конце, вот этой рогаткой и срезаю. Мне одно время кто-то твердил, что срезать нельзя, но ничего страшного не происходит, она не растет быстрее. 12.03.2003 18:20:50, Kopa Хюбш
гусеничка
я! могу рассказать, почему НЕКОТОРЫМ не стОит срезать(без разницы - рогаткой ли, или ещё чем ;-)

Есть такие люди, а у них ногти - при срезании кутикулы начинают образовываться заусеницы - маленькие такие кусочки кожи отслаиваются над корнем ногтя. Противно до ужаса(выглядит). Так что кутикулу с такими особенностями лучше только отодвигать :-) и маслом её, маслом...
12.03.2003 19:32:44, гусеничка
Kopa Хюбш
Тогда все понятно, у меня нет таких проблем (тьфу, тьфу, тьфу), но маслом все равно пользуюсь.
12.03.2003 19:39:43, Kopa Хюбш
Да это же инструмент для пыток!:-) Я от этой рогули давно отказалась, не получалось у меня срезать и не порезаться :-) Потом пользовалась специальными щипчиками, а теперь регулярно обрабатываю кутикулу, отодвигаю ее деревянной палочкой и этой же палочкой отсоединяю лишнее. Очень довольна, больше ничего резать не приходится. 12.03.2003 19:23:51, Арлет
Kopa Хюбш
А я навострилась и нет проблем, уже месяца два подумываю о средстве для этой самой ку..., да все время задаю вопрось: "Зачем она мне?" 12.03.2003 19:25:48, Kopa Хюбш
Я уже и не знаю в каких салонах еще используют лак для ногтей за 30 рэ... Умная эмаль - если нет проблем imho она и не нужна, потому что все индивидуально, кому-то подходит, а у кого то такие проблемы начинаются...(((((( Так что рисковать смысла нет. А Вам обязателньо делать обрезной маникюр - делайте сами необрезной, купите средство каое-нить для смягчения кутикулы, такое есть у Орли, купите апельсиновую палочку, ну и отдвигайте кутикулу. Я еще ни разу в жизни не делала обрезной, только такой - все ОК. 12.03.2003 16:49:02, Gala
а смотрится необрезной как? я просто никогда не видела это в жизни, ни у кого. А средство как называется? и как часто мазать? 12.03.2003 17:38:38, Астра
смотрится адекватно))))))) Во всяком случае совершенно не запущено это совершенно точно, во многих хороших салонах сейчас делают именно такой маникюр. А утверждать что Вы такой никогда не видели - Вы же не кидаетесь к людям с вопросом "какой у Вас маникюр, правильно?"))))))))) Средство - см. ссылку 12.03.2003 17:59:33, Gala
А где вы лак за 30 рублей видели? 12.03.2003 16:43:17, Марийка
На любом рынке, непонятных фирм-производителей. 12.03.2003 17:39:20, Астра
Да везде.:)) Есть и за 20.:) Я вот попробовала Кики за 40 и теперь счастлива.:)) 12.03.2003 16:53:17, Лёлик
А я Леди Джейн за 35. ТОже счастлива. Дешевая серия Люмине (anytime) на рынке стоит 50 руб. И прекрасно держится. 12.03.2003 19:53:24, Харас
Kopa Хюбш
Про anytime я уже писала много раз, мне сказали, что там вредные ингридиенты, потому как дешево. Я, правда, в это не верю. 12.03.2003 20:37:28, Kopa Хюбш
А кстати в большинстве своем лак за 20-40 рублей держится и смотрится не хуже, чем за 150-200. А уж на руках точно не отличишь. 12.03.2003 17:40:25, Астра
Ага, только ногти от него жутко желтеют и крошатся. По крайней мере у меня, точно :-((( 12.03.2003 18:21:45, Сэй Сенагон
Teena
У меня такие совсем быстро стираются в первую очередь на кончике ногтя, потом отслаиваются у лунки :( Ногти слоятся потом... 13.03.2003 10:14:22, Teena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!