Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноги!

Вопрос пактически интимный. Что-то так стала сохнуть кожа на подошвах после родов, настолько неухоженный вид, да, если честно признаться, нет сил и времени как раньше уделять этому вопросу. Расскажите, кто как красоту наводит на этом важном месте!
30.10.2000 15:45:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Если у Вас нет времени или средств ходить в салон на регулярный педикюр ;), то комплекс ухода за ногами в домашних условиях обычно включает следующие этапы:

1. На ночь смазать особо сохнущие места самым жирным кремом, который найдёте у себя дома (оптимально, чтобы в описании было "для очень сухой кожи"). Одеть х/б носочки.

2. Во время принятия душа (с бесщелочным гелем! не мойте и так сухие пятки мылом) нанесите скраб для тела на всю стопу и поудобнее устройтесь, вооружившись тёрочкой/пемзой/... и обработайте всю поверхность в течении хотя бы 5 мин.

3. После ополаскивания, вытирания, собственно педикюра (если есть время с маленьким), конечно нужен специальный крем для ног. Лично я люблю с ментолом (охлаждает, успокаивает, снимает "гудёж") и желательно с деодорирующим эффектом. На особо сухие места - п.1

Вот так кратенько ...

А вот если сухость нарастает, появляются натоптыши и подошвы зримо и ощутимо грубеют и утолщаются не смотря на все Ваши усилия, я бы насторожилась. Тут попахивает визитом к эндокринологу. Надеюсь, что у Вас просто много забот сейчас и всё дело только в этом. Здоровья Вам и мелкому! :)))
30.10.2000 22:54:41, INGA
Ох, представляю, что сказал бы мой муж, увидев, что я ложусь спать в носочках.. 02.11.2000 16:46:32, Ленка
Инга, а какой посоветуете крем к дезодорирующим эффектом и ментолом? 30.10.2000 23:17:42, Крыска
INGA
"Energizing foot and leg treatment" 73ml

от MK :)))
30.10.2000 23:30:49, INGA
Слушай, а просто так я могу где-нибудь продукцию Мэри Кэй купить, или только через консультанта? Не пойми меня неправильно, но мне просто легче самой куда-нибудь пойти и выбрать то, что нравится (по вашим советам, конечно). 31.10.2000 00:39:28, Крыска
Я раньше занималась,проводила классы.
Есть очеь хороший консультант Женя Рылькова,она занимается этим пять лет.
Ее телефон 475-88-02
06.11.2000 13:22:36, Инна
Жаль, ты не в Москве, их на ВДНХ в каждом павильоне по 2-3 стойки стоят. Куда только фирма смотрит? 31.10.2000 14:09:15, Тата*
Кстати, в Монголии в Улан-Баторе - на каждом углу магазин МК, везде ларьки, по телеку и радио валом валит реклама распространителей. Я только читая конференцию узнала, что по правилам оказывается нельзя её продавать без подбора. Хотя вот тоже не понятно - что подбирать в любимых мною Бархатных губках, ручках и ножках. Всё бархатное скупаю в Мэри Кэй сразу! 31.10.2000 15:16:37, Я
INGA
Вы меня совсем затюкали ;)) своим международным опытом!

Спасибо большое за подробное письмо. Пишу ответ. Уже 5 часов межгорода наговорила после Вашей информации :)))

По поводу Монголии - отвечу здесь, а остальное - в письме. В Монголии пока нет центра МК. Вся продукция доставляется нелегально на страх и риск местных консультантов. Никакого обучения с ними, ес-сно не проводится. А продавать, кроме, как в магазинах они не умеют. Болезнь роста :)

По поводу "бархатного" в МК - тут Вы правы. Ничего подбирать или добавлять в эти популярнейшие комплексы не нужно. Есть проблема - нате Вам комплекс. Можно и в магазине. Подбора требуют уходные вещи. Но нельзя же часть продавать в магазине, а часть на классах. От сюда и запрет на всю розничную торговлю.
01.11.2000 16:22:43, INGA
INGA
Вряд ли. Фишка МК - элитный сервис, воплощение, которого - приезжающий по звонку консультант, который ...

Можно позвонить в офис (тел. на сайте) и сказать "хочу сама куда-нибудь пойти и выбрать то, что нравится" - наверное, дадут адрес офиса в Вашингтоне или салона, работающего МК.

Даже не знаю что ещё предложить.
31.10.2000 01:11:59, INGA
Спасибо, попробую. Судя по откликам здесь, продукция у них действительно супер. 31.10.2000 18:14:22, Крыска
INGA
Оля! Если решите встретиться, то предварительно напишите мне, какую консультацию хотите получить. Я Вам кину списочек, что бы работали с Вами не только стандартом. Я почему пишу это - у меня клиентка в Бостоне, позвала местного консультанта (сравнить хотелось, я её сама к этому подталкивала :)). Не свезло.

А я теперь чеки из Бостона обналичиваю. Во как ей не понравилось!
02.11.2000 16:22:26, INGA
Раз в месяц - педикюр, а так пару раз в неделю тру пятки пемзой. Ну и крем, конечно. Я использую крем для ног с лавандой от Ив Роше - прекрасный эффект! 30.10.2000 21:54:05, Крыска
Иду на педикюр, никаких проблем недели 2-3, а то и больше 30.10.2000 17:58:39, Ириша
Рискую опять нарваться на обвинения в рекламе, но все равно скажу: хотите верьте, хотите - нет, лет 6 пользуюсь набором "Бархатные ножки" от Мэри Кэй и не собираюсь его менять ни на что другое. Туда входит очищающий гель, скраб, крем, двусторонняя терочка и такие фитюльки надевать между пальцами, когда красите ногти - пальцедержатели, кажется, называются. Если этот набор снимут с производства, я помру. Из более дешевых могу порекомендовать Грин Мама, тоже скраб и крем. 30.10.2000 16:20:21, Тата*
Хочу отдать свой голос! Отдаю - Грин Мама-вские скрабики эт вещь! А двустороннюю щеточку для пяток я сочетаю с банальной пемзой. Эффект замечательный! А для "младенческих" пяточек я мажу после чистки бальзамом для ног "Черный Жемчуг". 30.10.2000 17:09:06, Рыжик
Ежевечерний крем для ног и пемзой тру в ванне раз в неделю. Очень скоро увидите разницу, при этом крем может быть и недорогим (я сначала пользовалась питерской "Ворожеей" за 8, что ли, рублей... :)) Главное - постоянно повторять, и ножки послушаются. 30.10.2000 15:55:36, Ирка
Я пемзой кусочками не пользуюсь, а спец.лопаткой с тонким слоем пемзы каждый вечер несколько раз " прохожусь ". И кстати намного эффективнее делать это дома регулярно, чем от случая к случаю в салоне. И никогда в жизни не очищала пятки бритвенным станком.Мои знакомые так делали и после этого кожа на пятках становится еще хуже и быстрее портится. 30.10.2000 19:32:12, Rossan
Бритвой?! Ничего себе! :)) У меня тоже такая лопаточка, про неё и говорила. :) 31.10.2000 10:57:46, Ирка
Ирка, а чем, по-твоему, в салонах педикюр делают? Обыкновенным бритвенным станком. 31.10.2000 11:59:24, Ева
Ужас какой... Я серая ужасно, маникюр делаю в салоне регулярно, а вот педикюр не пробовала... :)) Правда, и маникюр я делаю только европейский, необрезной. 31.10.2000 12:43:54, Ирка
Это только звучит страшно - побрить пятки станком, но на деле - не больно и эффект отличный. Я иногда дома это практикую, но в салоне это делают гораздо качественней. 31.10.2000 13:50:46, Ева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!