Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:0))

Кому что, а вшивому баня:0))))))
Еще разик: очень интересует, кто с чем ванны принимает?
Про душ - поняла, спасибо Сэй Сенагон:0))
А вот ванны - ?? Хочется - лечь, полежать, расслабиться и выйти красавицей, да чтоб с чудесной красивой кожей)))))
В каком "молоке" купаться посоветуете?
У кого есть опробованные рецепты?
04.03.2003 17:04:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Покупаю соль морскую в аптеке. Еще вычитала - для расслабления, снятия усталости очень полезно ванны с повренной солью обычной. На ванну - 1,5 кг растворяешь и расслабляешься :-))) Минут 15-20. 05.03.2003 03:06:39, Зеленоглазка
Мед :-) Тока на него у многих аллергия :-( У меня нет :-)
Еще соль морская и ароматические масла...
04.03.2003 23:21:20, Сэй Сенагон
Anykey
А шипучку для ванны кто-нибудь пробовал? Чтобы - лежишь вся в пузырьках...
04.03.2003 19:57:34, Anykey
Что это такое??
Чьего производства?
Не слышала ни разу. Просветите, плз.:0)
05.03.2003 11:21:03, Miril
Anykey
Я не знаю чьего производства. Сама не пользовалась, поэтому и спросила :)

Видела как-то в ГУМе в специализированном отделе "Все для ванны" - что-то типа такого, или "Для бани". Не помню точно.
Эта штука представляла из себя такие шарики в фольге размером поменьше теннисного мяча. Я тогда стормозила. не поняла, что это за ботва такая и не взяла.

А потом придумала! Наверное (это мое предположение) эту ерунду разворачиваешь, кидаешь в ванну, и она начинает растворяться, с шипением, производя пузырьки. Ну, помните, газировку растворимую в пакетиках? Там, небось, сода с кислотой, грубо говоря... Вот и валяешься в этих пузырьках - этакая "джакузи для нищих" :))

В Москве бываю редко, у себя такого не встречала. А недавно увидела в наборе для младенцев - гель для душа, шампунь, соль и шипучка для ванны. Вспомнила. Но опять не взяла - зачем мне набор для младенцев.

Может, это и вообще, что-то другое, и я напридумываал такого?! :))
05.03.2003 11:30:52, Anykey
Ирис
Сеть магазинов "Для душа и души", шипучка называется "бомба для ванны", суть не в "джакузи для бедных", а в том, чо расторяется быстро (растроите в стакане простую таблетку аспирина и шипучую и сравните скорость)
Сайт магазина по ссылке
05.03.2003 13:23:37, Ирис
Anykey
Точно! Для душа и для души :)

И что, Ирис, лежать всей в пузырьках, значит, не получится???! :((
Значит, я выдумала неправильно...
05.03.2003 13:32:55, Anykey
Ирис
нет, ну остаточно что-то там пенится, конечно... Но не ванна с шампанским, это точно :-))))) 05.03.2003 14:16:59, Ирис
Я люблю периодически:

- с пеной и солью

- молоком

- арома маслами (лмон, апельсин, иланг-иланг, пачули)
04.03.2003 17:17:34, Лёлик
Так, пена и соли - ясно, масла - наверно, на упаковках написано что и как.
а молоко - ??? Что, обычное, из пакета?
И как? Ск-ко литров на ванну? И после ванны с молоком - тереться ли губкой с гелем(мылом) или не стоит, только водичкой сполоснуться? Плз, просветите:0)))
04.03.2003 17:27:13, Miril
Про масла - на них ничего не написано.:)) Но не более 4-5 капель на полную ванну и желательно растворив в том же молоке, кефире илои пене для ванны (налить в ладошку немного базы и капнуть туда 4-5 арома масла).
Про молоко - где-то литр молока на полную ванну, можно еще ложки 4 добавить меда. Желательно не мыться с гелем, а просто водичкой сполоснуться.:))
04.03.2003 17:31:40, Лёлик
ок, спасиб! 04.03.2003 17:46:52, Miril
Наташа С.
У меня есть спец. порошок для принятия ванны, который что-то вроде сухого молока, только с любимым моим запахом. Spring Rain от Crabtree & Evelyn. 04.03.2003 17:15:27, Наташа С.
Простите за назойливость, :0)), какой флакон? Эвелин - это немецкая косметика? Дорого ли стоит?
В ванну класть - горсть?
04.03.2003 17:20:31, Miril
Наташа С.
Это - вроде английская фирма, там не флакон, а картонная круглая коробка со спец. мерным совочком. Обещали, что в Москве откроется представительство, но я пока возила из-за границы. Их магазины есть по всей Европе и Америке. 04.03.2003 17:27:45, Наташа С.
Н-да, а мы не в Америке..
Поищу все же, вдруг да продается:0))
Спасибо Вам за совет.
04.03.2003 17:32:10, Miril
Где-то вычитала что полезно принимать ванну с сывороткой молочной, она в магазинах продается в таких обыкновенных литровых пакетах полиэтиленовых. Пробовала - мне понравилось, кожа гладкая. 04.03.2003 17:11:15, Клариса
*Ягодка*
Этосколько же надо этой сыворотки нужно в ванну вылить???
Очень интересно...
04.03.2003 20:14:13, *Ягодка*
Пакетик литровый выливала. По моему достаточно. 04.03.2003 20:50:06, Клариса
а у нас - (( не продается...
В молочных отделах?
Чья продукция? Домик в деревне? Или?
04.03.2003 17:17:22, Miril
Не помню названия, что-то типа Снежок, котенок нарисован кажется. В молочных отделах, я так поняла это побочный продукт при производстве творога 04.03.2003 17:21:30, Клариса
спасибо. 04.03.2003 17:33:13, Miril

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!