Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumi

Подбор косметики

Вчера зашла в Летуаль около дома, дай думаю приценюсь и проконсультируюсь, хочется покупая не самые дешевые средства для ухода как минимум поговорить с косметологом или консультантом. Это я про Диор. Приставала я приставла к занятым девушкам, а мне всучили книжку Диоровскую про их косметику и привет. Такое только в этом магазине или это обычное дело? Я почему то раньше не сталкивалась с этим. Может где-то есть рай на земле, где есть консультанты-косметологи при хорошей косметике? Посоветуйте. Обидно так, хочется себе любимой праздник устроить, а получается одно огорчение:(
Луми.
29.10.2000 00:44:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При ГУМе теперь есть салон КД, там вас (за хорошие деньги) :) и проконсультируют, они там на этой косметике и работают 29.10.2000 11:09:53, Ириша
Могу себе представить, сколько они возмут за эту консультацию.:)
Но лучше заплатить, чем общаться с нашими безмозглыми продавцами. В ЛЭтуале это нормальное явление. Мне показалось, что я знаю больше чем их так-называемые консультанты.
29.10.2000 16:58:47, Екатерина
Lumi
Ой, мне тоже очень хотелось про продавцов гадости наговорить и прям в магазине. Как хорошо, когда есть кому пожаловаться и тебя понимают:)
Луми.
29.10.2000 22:03:28, Lumi
Не поняла :), консультация платная, или Вы имели ввиду стоимость косметики? 29.10.2000 16:34:17, ~Ирина
Ну как в любом салоне - платная, конечно, вот сколько я не знаю, туда не ходила :)) Я методом тыка подобрала КД, пока все устраивает :)) 29.10.2000 18:57:50, Ириша
Lumi
Ириша, прошу прощение за нескромный вопрос, а сколько стоит консультация? Цены на косметику отличаются от магазинных? Там можно только консультацию получить? А где конкретно он в ГУМе находится?
Заранее благодарна, Луми.
29.10.2000 22:00:34, Lumi
Да я ж не была у них, говорю - методом тыка подбирала :)))
Находится салон там, где раньше был бутик КД, вход с улицы, как идешь через арку, мимо нулевого меридиана. Там и магалин есть, можно зайти проконсультироваться, а заодно и про цены поинтересоваться, думаю, что очень недешево
Если покупать КД в магазине дешевле всего в Арбат Престиже, там например мой крем Гидра-стар стоит 35 долл., а в этом бутике-салоне, про который разговор - 41(но в Артиколе в самом ГУМе еще дороже - 44!!)
30.10.2000 09:38:41, Ириша
Lumi
Спасибо, пойду на днях на разведку.
Луми.
30.10.2000 23:37:46, Lumi
Не-а, рая нет нигде:( Я тоже продавщицу спрашивала, а она при мне принялась читать инструкцию и мне цитировать.
Если кожа у Вас комбинированная, склонная к жирности, то могу рассказать, что мне понравилось. Пенка Диор зелёненькая, тоник для жирной кожи, гель для век Каптюр (не перепутайте с кремом, гель в тюбике, не в баночке!).
А вот с кремами для лица напряг, лучше покупать эмульсии.
Маски очищающие все хорошие, я одну купила, а в подарок получила пробнички, понравились все.
Молочко (тоже пробник) мне не понравилось, жирное для моей кожи.
29.10.2000 01:17:41, ЛенаР
Lumi
Мне бы уже самой очень хотелось узнать какая у меня кожа. Мне трудно что-то поэтому себе купить, приходится методом тыка. В салонах кошмар какой-то в каждом говорят свое, лишь бы побыстрей впарить продукцию, а после процедур я чувствую себя не лучшим образом. Одна косметолог по книжечки мне маски одну за другой делала, раз пять чего-то наносила и стирала, я так понимаю я светится после этого должна, а я дня два в лопухах ходила. Потом еще и маску дорогущую впарила, а я как лохушка развелась, заплатила около130 дол. за все вместе и не уму не сердцу. Вот, поплакалась.
Луми.
29.10.2000 22:14:36, Lumi
Недавно здесь приводились тесты на тип кожи, поищите по поиску, может быть всё прояснится:) Но, если "в лопухах" наверно чувствительная, хотя и такая кожа бывает с сухостью или жирностью. 30.10.2000 00:08:15, ЛенаР
Ну если несколько масок подряд нанесут, самая нечуствительная кожа так среагирует :)) 30.10.2000 09:40:18, Ириша
Лена, как называется тоник? 29.10.2000 08:41:13, ~Ирина
Тоник для жирной и нормальной кожи - purifying lotion, есть ещё один освежающий для всех типов, тоже хороший - refreshing lotion 29.10.2000 11:03:00, ЛенаР
Спасибо! 29.10.2000 16:32:42, ~Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!