Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за губами

Как ухаживать за губами? Мои губы – это просто "зрелище скорби", потресканные, с сухими корочками. :-( Может, кто скраб какой посоветует? Пробовала обычный скраб для лица, мне не понравилось. Сейчас мажу их бальзамом с календулой, но толку почти никакого. Летом, кстати, они выглядят вполне прилично, а в прочие времена года – мрак, как сказала бы Эллочка.
27.10.2000 21:58:36,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Ланкома очень понравился Примордиаль для губ.Это крем. Уход потрясающий. У Ланкома же есть и гигиеническая помада. Я пользуюсь кремом, но по отзывам и помада хорошая.

Насчет МК не буду... :)))
29.10.2000 15:58:53, Rossan
О, Ир, тогда до кучи и я вопрос про Ланком, крем для лица и для глаз (главное!) Hydra Zen не пробовала? 29.10.2000 19:00:17, Ириша
Я пробовала, для лица. Какие вопросы :)? 30.10.2000 14:20:25, ~Ирина
Я вот думаю мож для глаз купить? Как он с мелкими морщинками и темными кругами справляется, кругов пока нет, но намечаются :( и вообще для кожи 28 лет как он, подходит?
А для лица крем, судя по описанию потрясный эффект должен быть, есть он? :)) и подходит для сухой кожи?
30.10.2000 18:05:18, Ириша
Что касается глаз, не знаю :(, я пользуюсь гелем из серии Примордиаль. А вот лицо ощущает себя неплохо, правда прошло только 2,5 недели. И насколько я помню, этот крем бывает для всех типов кожи.
А Вы не хотите взять пробник?
30.10.2000 22:05:54, ~Ирина
У меня такое впечатление, что с пробниками в Моске такой напряг :))
В след.раз пойду, спрошу конечно
31.10.2000 09:12:01, Ириша
Нет, почему см.ниже :) 30.10.2000 10:04:47, Rossan
Rossan, а Вам нравится косметика Lamcome? Вы не пользовались масками этой фирмы, напр. SOUPLESSE MASQUE или CONTROLE? Хочу попробовать, но пока сомневаюсь :). 29.10.2000 16:39:20, ~Ирина
Декоративная косметика : помада для меня жирновата, тушь - пробовала каждую от Ланкома, но не одна не понравилась :( Тон и пудра хорошие, но тоже без восторга. Что нравится: крем для рук, для губ, дезодоранты Бокаж нравились, но сейчас перестала уже их покупать.Маска нравилась очищающая. Вобщем, я к Ланкому равнодушна.:) Поэтому поделиться впечатлением не могу.:(Мнение мое будет не особо объективным :) 30.10.2000 10:04:38, Rossan
INGA
Инес! Я Вам ответила на e-mail. 29.10.2000 15:33:21, INGA
Спасибо, получила! 29.10.2000 21:12:38, Инес
Инес, а я бы Вам посоветовала постоянно пользоваться жирной губной помадой. У меня во всех карманах лежит лореалевская помада. Попробуйте, она легкая, множество цветов, включая естественные. 29.10.2000 12:34:28, Ирма
Тамара
Ой, девочки, не знаю, может я опять на "халяву" купилась (похоже, что всевозможные сейлы и рекламные акции придуманы как раз для меня :)). Покупала себе шампунь в Ив Роше (кстати, из банной ароматной серии не слишком понравился - пахнет, конечно, классно, но голова на следующий день снова грязная). Смотрю - бальзам для губ, написано - 150р., перечеркнуто, новая цена - 90р. Не знаю, дорого это или дешево, но зимой у нас с благоверным губы обветриваются по-страшному (особенно у мужа). Купила, попробовала - запах приятный, на губах тоже достаточно комфортно. Только вот насколько действенно - сказать не могу: проблемы с губами у нас только зимой, так что, поживем-увидим... 29.10.2000 02:29:01, Тамара

Инес, смотрите выше! Мне очень помог скраб для губ от МК.





27.10.2000 23:38:47, Серенькая Мышка
Объясните бестолковой, где выше? А МК - это Макс Фактор? Спасибо! 28.10.2000 10:47:06, Инес
МК - это Мary Kay. Но это дорого, хотя результат - моментальный. 28.10.2000 11:06:09, Я
Ой, не верю я в моментальные результаты! Все кремы, скрабы, тоники и т.д. дают хороший результат только при регулярном использовании. В волшебство я не верю, ну может быть ещё кремы с гормонами, их никогда не покупала. 28.10.2000 12:31:00, ЛенаР
Лена, а какие кремы содержат гормоны? Мне интересно, так как я не знаю ни одного крема(имеющегося в свободной продаже в магазинах ), который содержал бы гормоны.В конфе поднимался уже вопрос о содержании гормонов в кремах. Какие же все-таки содержат? 29.10.2000 15:54:53, Rossan
По-моему возрастная линия у Ла Прарие содержит и какая-то косметика ...Swiss..., блин не помню название, но вот она точно, воздействие на клеточном уровне, сама читала 29.10.2000 19:02:18, Ириша
Я только в книжке читала, что у многих фирм кремы от старения содержат гормоны, а названия там не приводились. 29.10.2000 16:30:27, ЛенаР
Я почему спросила : я абсолютно уверена , что кремы, содержащие гормоны не могут быть в свободной продаже в магазине, а только в аптеке или в косметологической клинике.Я знаю, что во Франции запрещено использовать в составе кремов гормоны.Я имею в виду те кремы, которые продаются в магазинах.Надо мне заняться этим вопросом :)Интересненько :) 30.10.2000 10:12:04, Rossan
Да, насчет кремов с гормонами - согласна! Боюсь я их. По причине немного повышенной волосатости на лице (особенно над губами) - боюсь вдвойне.
Прежде,чем их применять, нужно очень точно знать противопоказания, мне кажется.
28.10.2000 16:08:03, Серенькая Мышка
Не верьте - Ваше дело. А у меня МОМЕНТАЛЬНО всё шелущение на губах пропало! А бальзам в этой системе - вообще тащусь!! 28.10.2000 13:43:15, Я
INGA
Надеюсь, что Вы не обидетесь, если я прокомментирую Ваше "МОМЕНТАЛЬНО всё шелущение на губах пропало!".

Наверное, проблемы с губами были у Вас, так сказать "в начальной стадии". Если дело доходит до трещин, "хлопьев" и прочих "прелестей" обветривания, то о моментальном эффекте остаётся только мечтать. По моим наблюдениям, самые запущенные губы, при регулярном использовании комплекса МК "Бархатные Губки" преобретали ухоженный вид в течении месяца. Ещё очень важно, какой помадой Вы пользуетесь.

Но, мне безусловно приятен Ваш положительный отзыв :)))
29.10.2000 16:20:43, INGA
Ну, моментально у меня шелушение, конечно, не пропало. Губы такие, что независимо от того была я на улице или не была, а если и была - был ветер или не было - все равно неровные, какими-то ошметками (простите, не очень эстетично). Бальзамом от МК я не пользовалась, так как у меня еще есть смягчающий от Орифлейм (знаете, в бочоночке таком розовом). Скрабом отшелушивала и сразу смягчающий крем (да можно просто гигиеническую помаду). Тенденция к шелушению не пропала. Но 2 раза в неделю делаю отшелушивание скрабом + сверху крем - на 2-3 дня хватает. И это хорошо. БОльшего я пока и не ожидала. Считаю, что и это уже результат.

Хотела бы попробовать еще подобные средства и выбрать потом оптимальный вариант.
Кто знает, у каких фирм есть еще скрабы конкретно для губ и если пользовались - напишите о результатах.
28.10.2000 15:59:40, Серенькая Мышка
У "Орифлейм" был (а может и есть) скраб для губ (сделан в виде губной помады, на тюбике написано: "отшелушивающий крем для губ"). Покупала года 2 назад, только сейчас заканчивается. Если пользоваться регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, то хорошо помогает. Но если губы уже сильно шершавые, одной процедурой не отделаться. 29.10.2000 10:35:08, Леся
Уже не производят:( 29.10.2000 13:51:49, katya
Спасибо! А сколько это стоит и где в Москве продается? 29.10.2000 00:27:41, Инес
Дорогая "Я", я не верю даже потому, что все средства одной фирмы так отлично подошли и сказочно помогли после первого нанесения, хотя против МК ничего, собственно, не имею.
Я попробывала , думаю не мало, разных средств. И заметила, что часто например подходит пенка, тоник, но не крем ( так у меня случилось с Диором). Или подходит пенка, тоник, крем, но не подходят маски ( так было с Шисейдо).Или подходят средства по уходу, но не подходит декоративная косметика.
Я прошу прощения у тех, кто любит МК, но не думаю, что эта косметика в чём-то превосходит названные мною компании.
Вот ещё сомнение насчёт МК. Продукция не продаётся в магазинах, потому что должен подбирать специалист. ОК. Деклеор тоже должен подбирать специалист, но на Деклеоре работают салоны, там можно получить консультацию и купить эту продукцию. При этом ни один салон (по крайней мере я никогда не встречала) не работает на МК.
Я, извините делаю вывод, что либо Вы занялись рекламой , которая на сервере не приветствуется, либо Вам просто не с чем сравнивать.
28.10.2000 15:02:20, ЛенаР
В США есть салоны, которые работают МК. В других странах - не знаю. Кстати, то, как они используют МК - меня удивило, поскольку результат намного превосходил домашний. А сравнить мне есть с чем. И почему это вы моё замечание отнесли к рекламе? Чего вы боитесь? А то что тут только CD, Clinique и др. мусолятся - это не реклама? Тогда - что? МНЕНИЕ. Так почему я не могу высказать своё?? Почему сразу обвинения??? 28.10.2000 18:33:56, Я
INGA
Уважаемая "Я"! Если Ваш мэйл не военная тайна, то не могли бы Вы мне его прислать? Меня заинтересовало Ваше сообщение об использовании МК в салоне не так, как дома. Если Вы помните, что там с Вами делали, я была бы очень Вам признательна за эту информацию. Спасибо заранее. 29.10.2000 16:32:43, INGA
ой, боюсь-боюсь!
Потому что я подумала, что "Я" и Серая мышь - одно лицо, уж очень сообщения похожи и ещё ссылаются друг на друга.
И я, кстати, боящаяся (это из Вашего сообщения) подписываюсь своим собственныи именем, а не буквами алфавита.
Здесь обсуждались и многие другие компании, например Грин мама, Серебряная линия, Люмен и др. А Вас почему-то возмущают Диор и Клиник.
Если об этих компаниях пишут часто, то это, как мне кажется, говорит только о хорошем качестве их продукции, которая уже проверена временем и признана во всём мире, а не только на страницах конференции.
28.10.2000 21:55:54, ЛенаР
Лена, не обижайте Серую Мышку. Зачем мне подписываться чужим именем?
Не нужно меня ни с кем совмещать, пожалуйста. Итак долго подбирала себе ник.Я точно так же, как и все, делюсь своими проблемами и своими удачами. А если мое мнение с чьим-то перекликается, разве это криминал?
Давайте лучше порадуемся тому, что завтра на час дольше можно поспать. Ой, это наверное, только в Москве, да?

Лена, по поводу скрабов для губ других фирм, напишите пожалуйста, если знаете.
28.10.2000 22:23:23, Серая Мышка
:)Девочки, я никого не хочу обижать! Просто всё это странно прозвучало, что у МК совершенно все средства хороши, да ещё и помогают моментально. Поэтому и позволила я себе усомниться в правдивости информации.
Против МК я ничего не имею, просто в чудеса уже давно не верю.
А насчёт губ я не специалист. Они у меня обычно хорошо себя чувствуют, только один раз "заболели" после пользования стойкой помадой Ревлон, начали шелушиться, я спасалась только жирным кремом. Скраб на губы я не практикую, кожа там уж больно нежная:)
Вот ещё дополнение появилось, может просто оставить Мышка, вместо Серая Мышка? Не любите Вы себя :)
28.10.2000 22:38:57, ЛенаР
Да, страсти кипят... Вот уж не думала, что такой невинный топик может вызвать такую бурю страстей. Девочки, что с губами-то делать? 29.10.2000 01:06:20, Инес
Я в каком-то журнале читала, что можно зубную шетку намазать жирным кремом и так помассировать губки, правда я не пробовала, т.к. у меня таких проблем нет:) Вдруг поможет:))) 29.10.2000 13:55:15, katya
вот тебе ссылки на сайты с информацией по поводу ухода за губами. посмотри, может быть найдёшь что-нибудь полезное для себя. удачи! :-)

http://www.compic.ee/ivanov/devichnik/krasota/kosmrot.shtml

http://wwwoman.irk.ru/iren.html

http://www.lublu.lv/2000/01/12/beauty2.html
27.10.2000 23:04:00, Юлька
Юля, спасибо за ссылки, но мне бы хотелось узнать о личном опыте таких же страдалиц. А ссылки обязательно посмотрю. 28.10.2000 10:48:07, Инес
Инес, мне кажется (я не косметелог) что такая кожа на губах называется сухой и скраб может быть даже навредит. Я бы просто регулярно пользовалась бы гигиенической помадой, а на ночь наносила бы какой-нибудь очень жирный крем. Исключила бы все матовые помады. 28.10.2000 12:33:19, ЛенаР
Лена, спасибо! Кожа у меня действительно сухая, но обычные гигиенические помады почти не дают никакого эффекта. А какой крем Вы бы посоветовали? 29.10.2000 00:35:03, Инес
Я пользовала самый простой. Крем "Люкс" фабрики Свобода, он жирный-жирный. Кроме как для губ не знаю куда его и пользовать, до сих пор лежит. 29.10.2000 01:10:53, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!