Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто делюсь :-)

Отчаявшись купить Свободу, купила "Липосомный" (так и называется) крем для лица Bellkosmex. Потом расскажу.... а может кто пробовал?
18.02.2003 13:14:37,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
про липосомы (так - для информации):
Липосомы - это сферы из 2х слойной мембраны (пустые капсулы), построенные на основе некоторого поверхностно активного вещества (например, лецитина или из фосфолипидов) и загружаемые затем водо-растворимыми биологически активными веществами.
Изначально липосомы были придуманы для доставки лекарственных препаратов к органам при инъекциях, защищая их от действия разрушающих факторов (например, протеолитических ферментов) во время путешествия по кровяному руслу. Современная технология производства липосом позволяет получать частицы с размерами не менее 0.1 микрон, в то время как некоторые патогенные для человека вирусы имеют размеры порядка 0.02 микрон. Однако вирусы не могут проникать через неповрежденный кожный барьер. Так, как размеры пор не поврежденной кожи значительно меньше 0.019 микрон. Совершенно ясно, что ни липосомы, ни наносомы не способны проникать сквозь кожный барьер без разрушения их на поверхности кожи и освобождения содержимого. Это очень напоминает известную задачу о том, как протащить верблюда через игольное ушко. Если не привлекать волшебство, то ответ однозначен - только по кусочкам. Так и липосомы.
Лишь небольшое количество липосом способны преодолеть барьер нашего рогового слоя кожи не разрушаясь. Они конечно оказывают положительное влияние на кожу, но не в той степени, в которой рекламируются, а аналогичные функции не хуже их могут выполнять эмульсионные и желеобразные кремы. С другой стороны, известно, что поверхностно активные вещества (в том числе лецитины) способствуют проникновению препаратов через кожу. Нет никаких, даже теоретических, обоснований преимущества липосомальных кремовых композиций по сравнению с препаратами, содержащими в качестве добавки яичный желток (источник лецитина и витаминов А, Е и др.).
Самое же забавное состоит в том, что во многих случаях не удалось выяснить, что же такое содержится внутри липосом, из-за чего весь сыр-бор? Просто тебе липосомы и все, а это уже полнейшая бессмыслица. Исследование некоторых липосомальных кремов под электронным микроскопом показали, что в одних липосомы отсутствуют или разрушены, в других слиплись в огромные конгломераты. Содержимое этих конгломератов ничем не отличается от их окружения.
18.02.2003 13:58:19, Лёка
Думаю за 12 гривен можно попробовать и составить свое мнение. А за информацию - спасибо :-) А откуда она? 18.02.2003 14:19:52, sweeta
Лёка
это, по-моему, с какого-то врачебного форума, у меня только выдержки записаны, найду ссылку на оригинал - брошу 18.02.2003 14:27:37, Лёка
Я буду первая, кто пробует bellkosmeks :-)))) Если, что - то считайте меня коммунистом!! :-)))))))))) 18.02.2003 14:34:08, sweeta
Лёка
и про нее могу пакость медицинскую сказать)) нет, не буду - как говорит мой муж - если не знаешь, то и не действует) 18.02.2003 14:40:19, Лёка
:-)))))))) Я могу хорошее сказать! про Шампунь и бальзам-ополаскиватель ))Поэтому и решилась крем купить) 18.02.2003 14:53:54, sweeta
Лёка
поделитесь потом впечатлениями.
а волос уже мертвая структура, живая только луковица, из которой он растет. маски Белкосмет не для питания волоса (питают только волосяную луковицу), а для заполнения пористой структуры измученного красками и прочей химией волоса. а в шампунях у них, к сожелению, лаурил сульфат натрия
((( я его не люблю
18.02.2003 15:09:44, Лёка
А почему оно действует? За доллар? Вот беру я Свободу с липосомами, мажу на лицо. Впитывается моментально. Мою руки - и жира не чувствую. Зато увлажнение и ужирение :)))) - именно такое, как надо. И от витаминных кремов - пережирение. Т.е., разница ОЧЕНЬ заметная, уж я-то на себя этого добра перемазала - тонны. А такого кайфа, как от Свободы с липосомами - не имела. 18.02.2003 14:12:39, oh3harriette
Лёка
"впитывается" и "действует" - несколько разные понятия))
что поделаешь - многие покупаются на немедленный эффект...
но приятно, когда находишь что-то тебе именно подходящее
18.02.2003 14:18:49, Лёка
Так я ж почти месяц ею мажусь! С неизменным результатом :) Это немедленный или заслуженный? :) Первые изменения произошли на третий день, помните, как я тут рыдала про шкуру шарпея, а не кожу. Приросла, как миленькая приросла, укрепилась, утолстилась, без пережиривания, что для меня немаловажно. Не стала сухой, поры чистенькие, мелких прыщичков нет. Все-таки, что-то в этом есть. Вот Диамант их же - впятеро дороже, лифтинг-перелифтинг, лучший косметический продукт года в РФ, а эффект - 0. 18.02.2003 14:23:25, oh3harriette
Лёка
а меня вот опыт "многотонный" и с дорогой и дешевой косметикой привел к натуральным продуктам - только от них у меня эффект и эйфория))), еще, правда, несколько препаратов виши меня радуют, но я - зануда страшная - инградиенты на каждой новой баночке вычитываю
это у меня от мамы, наверное, она до 60-ти лет никакими кремами не пользовалась, ей сейчас 70 - так в автобусах кондуктора требуют пенсионное удостоверение - не верят, что пенсионерка)))) вот бы самой так "сохраниться"...
18.02.2003 14:32:56, Лёка
Я думаю что генетическая предрасположенность играет самую что ни есть наиглавнейшую роль в этом деле (и не только). Если например родственники рано сморщились, то никакими кремами ситуацию в корне не переломить :( ,к сожалению. только вот вопрос - иногда тяжело определить в кого ты пошел :-))))) 18.02.2003 14:38:44, sweeta
Лёка
ой! какой класс! у меня с этой генетикой очень просто - у меня и папа тоже выглядел моложе своих лет всегда, и в 60 лет никаких залысин, седых волос и морщинок.
вы меня обнадежили - есть шанс!
но руки опускать все равно не буду
генетика- генетикой, а условия жизни у нас куда хуже стали((((
18.02.2003 14:43:27, Лёка
не кажить. сейчас глаза сдают первыми. т.к. мы все тут по 8-10 часов неотрывно пялимся в монитор. У мам наших такого не было. Вот и выходит - шкурка в целом - очень-очень, глаза - обнять и плакать :((((( Я уж зрею на Шисейдо :(((( 18.02.2003 14:41:05, oh3harriette
ну да! мы пялимся в высококачественный монитор, которрый 100Гц держит, а мама в поле пылякой всякой дышала, в автобазе постоянные химикаты, выхлопные газы и т.п., а у кого мама бухгалтером начинала - так глаза тоже уставали цциферки всякие, крючочки разбирать на калькулятор мигающий такими зелеными циферками смотреть...:-( 18.02.2003 14:50:12, sweeta
Лёка
а у меня мама по ночам тетради школьные проверяет - разбирает бисерные почерки, но гимнастика - великое дело! 18.02.2003 15:13:54, Лёка
Лёка
я повесила рядом с монитором гимнастику для глаз и мужа заставила это сделать, глаза у него перестали слезиться по вечерам и уставать стали меньше 18.02.2003 14:47:59, Лёка
А поделиться :)))? Ибо я уже давно как кролик :((( Сами понимаете, зеленые глаза на красном фоне... Это дааааа.... 18.02.2003 14:49:32, oh3harriette
Лёка
делюсь)

1. Вращение. Закрыв глаза, вращайте ими по кругу сначала влево, потом вправо. Упражнение повторите 3 раза.

2. Движения вверх и вниз. Закрыв глаза, "посмотрите" вверх 6 раз и вниз 6 раз.

3. Моргание. Смотрите 30 с перед собой, затем быстро поморгайте. Повторите 3 раза.

4. "Стрельба" глазами. Посмотрите влево, вниз, вправо 6 раз.

5. Для тренировки мышц хрусталика посмотрите 1 минуту вдаль на неподвижную точку и 1 минуту на точку близко от себя.

брала, по-моему, на мелиссе

а если зрение нормальное, то очень хорош индийский секрет - закрыть глаза и тремя пальцами сильно надавить с внешней стороны глаз так чтобы безымянный палец попадал рядом с внешним углом глаза
18.02.2003 14:57:20, Лёка
Огромное спасибо! 18.02.2003 15:01:54, oh3harriette
Лёка
на здоровье!!! 18.02.2003 15:12:38, Лёка
Одно из главных: монитор должен располагаться так, чтобы взляд падал на него сверху вниз, это не так напрягает, особенно когда стучишь по клавишам не вслепую :-) 18.02.2003 14:52:30, sweeta
А ну минуточку-минууууточку, Ань, я то думала, что вам именно Диамант помог... Пожалста точно название :-) а томы все Свобода-свобода....без имен 18.02.2003 14:30:18, sweeta
Как на духу: молюсь на Свободу "Карина" крем с липосомами в перламутровой белой банке. Банка продается в коробке. 50 г. Гелья под глаза с липосомами "Карина" в тюбике - так себе. Крем под глаза "Диамант" - еще хуже (26 грн!). Крем-лифтинг "Диамант" - никак (31 грн!). Разве что на весну-лето. Лифтинг не работает, видимо, лифтинговать нечего. Увлажняет, да, но все равно кожа тонкая и какая-то стянутая. Или мазать его нао 3-4 раза в день. 18.02.2003 14:34:21, oh3harriette
Понятно! Я с перепугу 50 г. приняла за 50 гривен... :-)))))))))) Скоки стоит? 18.02.2003 14:40:15, sweeta
тьху на вас! панацея коштуе аж 7 грн :) Або навить 6 :) Гель для глаз в тюбике -2 - 2.50 грн. 18.02.2003 14:42:33, oh3harriette
Маман моя глазами пожирала. Но я ее уболтала купить коллагеновый, чтоб побольше впечатилений было :) 18.02.2003 13:26:03, oh3harriette
Ну почему именно коллагеновый? Что в нем такого особенного???? 18.02.2003 17:35:27, Дылда
укрепляет кожу. Мне это сейчас нужно, а ей было все равно. 18.02.2003 17:39:26, oh3harriette
коллагеновый это наверное на лето лучше? 18.02.2003 13:45:30, sweeta
А я послушаю ее реакцию, с мыслью про лето. Свобода скончается через 3 недели, и зима тоже :) 18.02.2003 14:10:11, oh3harriette
ПС - я тут усиленно слушаю Настю про Ночную фиалку с церамидами. Если попаду туда, где это продается, куплю 100% :) А еще нашла великолепное применение Биоконовскому тонику - теперь я им умываюсь, а то стоял себе, стоял, портился :) Голь на выдумки хитра :) 18.02.2003 14:31:53, oh3harriette
Ну не в глаза, я надеюсь? :-) а так - на щечки хлюпаешь? ;-) 18.02.2003 14:45:50, sweeta
использую в точности как гель для умывания :) я ж не совсем несповна розуму :) 18.02.2003 14:46:54, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!