Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной макияж

Когда утром мы собираемся на работу, каждая из нас после процедур, направленных на уход за кожей, накладывает макияж. Естественно, это не полный макияж по всем правилам, а частичный. Каждая женщина сама для себя решает, что включать в этот дневной макияж. У меня это только стрелки на верхнем и нижнем веке и помада. Просто любопытно, а у вас?
26.10.2000 10:59:22,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умывание, тоник, крем. Основа, пудра, карандаш для бровей, век (растушовка) тушь, губы (иногда два тона один на другой, щас без карандаша фигачу прямо так), румяна. Всего минут 15, если больше не успею ничего 27.10.2000 13:49:15, Ириша
тоник, увлажняющий крем, пудра, карандаш по внешнему краю верхнего века, тушь, карандаш для губ, помада. 26.10.2000 21:20:48, Юлька
У меня так: умываюсь, крем под глаза, потом Idealist, потом увлажняющий крем.

Потом одеваюсь.

Потом:

- тональный крем-пудра
- рассыпчатая пудра
- карандаш и гель для бровей
- карандаш для глаз (чуть-чуть)
- тени для глаз
- тушь (только верхние ресницы)
- немного румян, иногда бронзер

Губы мажу в машине, пока муж везет в метро, а то неудобно пить воду и целовать ребенка на прощание. :о(
26.10.2000 20:40:53, Крыска
HelenV
Утром: тоник, увлаж. крем. Затем тональка, тушь, карандащ для бровей, карандашом для глаз подвожу уголочки глаз, карандаш для губ и помада ( плюс на середину нижней губы блес немного). Румяна не всегда. Пудра как последний штрих. На все про все около 10-15 минут. 26.10.2000 19:23:50, HelenV
Лен, а ты сначала тушь, а потом глаза подводишь? Тушь не смазывается при этом? А почему тенями не пользуешься?
26.10.2000 20:37:39, Крыска
HelenV
Нет, не размазывается. Да я уже просто так привыкла, хотя логичнее вначале тушь ( меня так и красили для фоток). А вот тенями не всегда пользуюсь. Иногда бежевыми. Просто чаще я использую карандащ под цвет глаз ( синий). Если же просто тушь и уголочки глаз церным подведу, то тогда тени бежевые.
А вечером у меня другой макияж. Там и тени тоже:-)
26.10.2000 21:07:57, HelenV
Тон или пудра, карандаш для бровей, глаз, карандаш для губ, помада, тушь. 26.10.2000 17:05:16, Лана
Poodra,pomada,toosh.Podkrashivayu brobii.Nemnogo svetlyx tenei na veki,togda ves" den" soxranyayut matovyi ottenok.
Dnevnoi makiyaz starayus" delat" ochen" lyogkim.On dol"she soxranyaetsya.
26.10.2000 17:01:32, JMM
У меня это - иногда тон и/или пудра, немного румян, тушь (только на верхние ресницы), иногда карандаш или тени, помада. И на все это у меня уходит минут 10-20!!! Вот такая я "быстрая" :((( 26.10.2000 16:09:07, katya
Я использую тон и|или пудру, тушь для ресниц, карандаш для бровей, карандаш для губ и помаду.
Румяна и тени использую очень редко.
26.10.2000 15:38:10, ЛенаР
Катя К.
А я так привыкла к тону, что даже летом им пользуюсь. (Не люблю свой родной цвет кожи - иссиня-белый с розовым оттенком! - Хожу в солярий, но прикол, лицо не загорает, летом тоже не загорает). С тоном люблю себя, родную. Плюс чуть-чуть пудры кисточкой, румяна цвета загара, немного подвожу коричневым карандашеком внешние края верхних век, корич. тушь, помадка с контуром или типа блеска без контура (если нет времени). Уходит тоже на все 10 минут. Искренне завидую девушкам и женщинам не с белой кожей лица или кому эта белизна к лицу. 26.10.2000 14:49:43, Катя К.
HelenV
Катя, а ты пользуешься автозагаром или просто тональку покупаешь темнее цвета кожи? А какую? 26.10.2000 19:16:45, HelenV
Катя К.
Лен, я и автозагаром пользовалась. Но я почему в солярий хожу - мне не нравится, когда только лицо "загорелое". Я когда и автозагаром пользовалась - то потому же мазала все тело (а не только лицо) - это довольно трудоемко и нет гарантии, что утром я не увижу где-нибудь предательских разводов. Хожу в солярий, но так как лицо плохо загарает, выравниваю этот недостаток чуть более темным, чем мой родной цвет, тональным кремом "MAXFACTOR" (LASTING PERFORMANCE) 105 (SOFT BEIGE). Пользуюсь им несколько лет, но когда у меня был очень темный цвет волос (сейчас скорее светлый), то пользовалась еще более темным тоном (107), он вообще очень красивый тон загара дает. Качество меня устраивает, цена тоже (35 ml - 12$), хватает надолго при интенсивном использовании. Я тут читала и не очень лестные отзывы о МАХFACTOPе, может это и от вашего типа кожи зависит, но мне он нравится и многие, кто меня знает очно, делает комплименты моей хорошей коже и цвету ее (Я, конечно, из скромности молчу о тоне - т.е. его не видят), но кто знает, интересуются номером тона и говорят, что надо бы и им попробовать. Понимаете, я думаю, что дорогая косметика - она будет и качества шикарного, и т.д. Но меня, например, устраивает для ухода Yves Rocher (тоже ведь недорогая) и для тона MF. Кстати, пользуюсь тоже несколько лет одним номером помадки MF (устойчивая, 12 тон) - не съедается, цвет губ не меняет, но смотрится!!!! И стоит где-то 8$.

Девочки! Огромная просьба! Я пользовалась помадкой arcancil 410 тоном (очень светло-розовая, может даже сиреневатая,но яркая! Не перламутровая, не прозрачная. Этот тон, вроде, перестали выпускать. Может, у вас продается еще она? Не могу найти замену ни в какой фирме. Может, кто-нить подскажет?
27.10.2000 12:11:50, Катя К.
HelenV
Спасибки, КАть!:-) Я в Минске тоже ходила в солярий, а здесь что-то времени совсем нет. НО я пользуюсь автозагаром. После отпуска просто поддерживаю цвет 1 раз в недельку. И тоже себе нравлюсь не белая:-)))
Что же касатся декоративной косметики, то знаешь, а Минске такие накрутки на нее. Поэтому я и не покупада там YSL. А здесь это все доступно, так что балую себя, любимую:-)
27.10.2000 16:33:49, HelenV
Наташа С.
Умываюсь водой с мякгим мылом, накладывю крем вокруг глаз, дневной крем для лица и шеи. Через 30 мин - маленькую полосочку пастельных теней на верхние веки и тушь не верхние ресницы. Помаду - только если что-то грядет торжественное. Да и то - предпочитаю намазать губы непосредственно перед началом события. Пудру и тональные кремы не использую вообще. 26.10.2000 13:46:19, Наташа С.
Умываюсь, протираю лицо тоником, наношу дневной крем.

Тональная основа, корректор ( если нужен ),немного румян, кисточкой немного пудры.Тени на верхнее веко ( иногда подвожу слегка, но по настроению ), чуть-чуть на нижнее.Тушь для ресниц. Блеск или помада. На все уходит максимум 7 минут.Летом, естественно все полегче. :)
26.10.2000 13:25:46, Rossan
Интересно-интересно! Тени на нижнее веко? Это как? И еще - блеск ПОД помаду? 26.10.2000 18:57:38, Крыска
Теней чуть-чуть и не на все нижнее веко, а только самый внешний уголок. Я наверное непонятно написала:или помада или блеск. А так вообще блеск на помаду.:) 27.10.2000 10:47:30, Rossan
Тени на нижнее веко - очень просто, по контуру ресничек и чуть пониже. Супер-актуально! 26.10.2000 19:28:58, Полинка
А каким цветом? 26.10.2000 20:36:33, Крыска
Так любым цвет может быть. Что на верхнее - то и на нижнее (или чуть светлее), только гораздо в меньшем объеме и очень аккуратно. 26.10.2000 21:36:25, Полинка
Надо будет попробовать, Вы меня заинтриговали... 26.10.2000 23:17:52, Крыска
:) 27.10.2000 15:18:58, Полинка
Звездочка, в мой утренний макияж входят туш, помада и пудра. Я особо не крашусь т.к. у меня яркие черты лица. 26.10.2000 12:06:02, Марта
Тени, подводка глаз, помада. Иногда тушь на ресницы, зимой - пудра. 26.10.2000 11:19:08, Чернобурка
О ногтях

Девоньки, посоветуйте что-нибудь. Чем укреплять ногти? Они у меня ломаются и слоятся. Невозможно отрастить.
26.10.2000 12:12:39, Марта
Катя К.
Марта, а я мучилась с ними, мучилась, пока не сделала себе ко Дню рождения сюрприз - накладные гелевые ноготки! Девочки, наконец-то после этих коротюсеньких ломающихся противных ногтей, мне не стыдно нормально держать руки (в поле видимости собеседника...). Такая красота! В первый вечер чуть не умерла (не могла себе молнию на брюках расстегнуть!), а про комп вообще молчу! Я вслепую печатаю - не могла поподать туда куда надо. Девочки, все это проходит, но остаются красивые руки. Не пожалеете. (Надо раз в 3 недели делать коррекцию, лак держится недели 2, успевает надоесть быстрее, чем облазит). Моему малышику 3 скоро - тоже ничего, если случайно и зарапну - извиняюсь всегда. Зато красотища!!!! 26.10.2000 15:00:08, Катя К.
Я побаиваюсь накладные делать. Вдруг свои от этого еще хуже станут? 26.10.2000 15:43:23, Марта
Я побаиваюсь накладные делать. Вдруг свои от этого еще хуже станут? 26.10.2000 15:43:13, Марта
Самое лучшее, что мне помогло - это курс кальция с витамином Д ( в одной таблетке). Ногти отросли такие, что мне было трудно по клаве хлопать:), пришлось немного подрезать.
Сечас просто пью минеральную воду и принимаю витамины вроде рыбьего жира (1ст.л. 1 раз в день). Ногти не ломаются и не слоятся.
26.10.2000 13:49:09, ЛенаР
Я провела курс лечения по методике HelenV плюс ежедневно втирала масло для ногтей "Елена" - во всяких "Лавках жизни" продаётся, стоит 28 рублей. Довольна как слон! :)))
Цитирую HelenV:
_____________________________________
Какое-то время я пыталась просто скрывать лаком недостатки своих ногтей. Но ломкость их меня все-так "добила" и я взялась за них. Для начала отказалась от лака на месяц, т.к. все процедуры должны делаться на чистые ногти. Во-первых, провела курс из 20 дней и намазывала ногти каждый вечер перед сном йодом ( только сами ноготки, а не кутикулы). Утром и следа не останется. затем через день проделывала вот что: разрезать лимон и впиться ноготками в него на минут так 10 ( пока фильмец смотришь или читаешь). Ванночки с морской солью каждый вечер, курс месяц. И стала попивать витамины и минералы, хотя и фруктов я тоже поглощаю много. И что же..мои ногти не выдержали такого напора и решили измениться в лучшую сторону. Теперь я не знаю что такое ломкость ногтей ( а они у меня длинные и я делаю всю домашнюю работу), и не расслаиваются. Но я все равно раз в неделю проделываю или лимончик или ванночки. Так что времени на это уходит совсем ничего, а результат впечатляющий!
Удачки!
________________________________________
26.10.2000 12:16:59, Ирка
А какие витамины пить? Вам врач назначил? Или вы сами определились. Спасибо за совет! 26.10.2000 14:54:54, Марта
Я с витаминами определилась сама. Кальций с вит.Д начала больше для зубов, а ногти были приятным побочным эффектом:) 26.10.2000 15:40:03, ЛенаР
Мне хватило одних капель, правда, месяц ходила без маникюра, результат отличный! 26.10.2000 12:37:00, Чернобурка
Чернобурка, что за капли. Расскази подробней. Так хочется красивые ноготочки. А то обрубки какие-то. 26.10.2000 15:46:24, Марта
Маленький такой флакончик, пластмассовый, белый с синим, "Елена". Продается в аптеках, 21-30 р. Это какие-то масла, витамины. Могу посмотреть состав дома. Выпускает московская фабрика "Рассвет", кажется. Мазать ногти 1-2 раза в день, втирая масло по несколько мин. Эффект и правда очень заметен, расслаиваться перестают очень быстро 26.10.2000 16:25:56, Чернобурка
Чернобурочка, спасибки. Попробую, расскажу. 26.10.2000 16:28:06, Марта
Полевка
А у меня самые лучшие в жизни ногти были во время беременности и кормления. Я думаю, что от Матерны, неделю назад начала пить заново (не беременная). 27.10.2000 14:58:56, Полевка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!