Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туфли на кожаной подошве

Вчера купила туфли. Дома при ближайшем рассмотрении обнаружила, что они на кожаной подошве. Отсюда вопросы - надо ли чс этой подошвой что-то делать? Слышала, что делают то ли наклейки, то ли еще что-то в том же духе, но точно не знаю. И в каком, собственно, режиме их эксплуатировать? Я и вообще-то дя офиса купила, если в них по улице бегать - умрут, не умрут?
17.02.2003 12:49:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Слушай меня:). Походи пару-тройку недель без всяких накатов. Потом не поленись, посмотри, что с подошвой происходит. Я вот полтора года ношу итальянские на кожаной подошве безо всяких накатов. Ношу в офисе и иногда в теплое время года по улице пробежаться. Никакого наката они не просят пока:). В других на кожаной подошве я сезон отходила по улице, только потом поставила накат. Еще одни три года жили как активные летние туфли, потом просто продралась подошва - и славненько, а то надоели уже. Так что если раньше я считала, что накат - обязательно, то теперь смотрю по обстоятельствам.
Лежат в коробчонке две пары купленных в риме туфель на кожаной подошве, ждут весны:). Профилактикой их сразу уродовать не хочу. Потом, так ли нужно продлевать туфлям жизнь:)? В моем случае это означает лишь одно - ходить мне в одних туфлях лет десять:). А я так не могу!
17.02.2003 15:28:57, Тетя Груша
ну у нас в магазине при продаже такой обуви всех спрашивают о том, где носить собираются, если вне офиса, то рекомендуют делать профилактику. 18.02.2003 15:13:59, Шин
Ты мое солнце:)) Вот за что я тебя люблю, так это за то, что ты всегда понимаешь, что же я на самом деле имела в виду:)) Именно это я и хотела услышать - ходить в них веками я не собираюсь, обклеивать новые невялые такие туфли у сапожника не хочу, прямо скажем:) Пусть все идет само собой:)) 17.02.2003 15:57:31, Kenga
Всем спасибо, все поняла:) Если не поленюсь - поставлю профилактику, если поленюсь - значит, судьба у них такой%))) 17.02.2003 14:27:55, Kenga
Поставьте на них профилактику. Это тонюсенькая такая наклеечка. Я всегда так делаю. Иначе умрут туфли. 17.02.2003 13:59:12, Екатерина
Без защиты - умрут, т.е срок носки будет значительно меньше.
Кроме профилактики можно использовать аэрозоль для кож. подошвы. Продается в магазинах Экко, стоит около 12 долл. Хватает надолго.
17.02.2003 13:21:21, ЭлинаAc
Я всегда ставила профилактику на подошву. У меня очень специфическая стопа, туфли протираются в момент. Может у Вас и по-другому будет. 17.02.2003 13:12:25, Биги
А вы где ставите? Вдруг я тоже надумаю:))) 17.02.2003 13:14:42, Kenga
Ставила всегда в обувной мастерской. Как-то раз видела в обувном магазине такую профилактику, у которой липкий слой был бумажкой заклеен (ну по типу липучки, т.е. бумажку отрываешь и лепишь), разных размеров. Только вот не помню, в каком именно магазине. 17.02.2003 13:28:32, Биги
Kopa Хюбш
в любой обувной мастерской 17.02.2003 13:26:07, Kopa Хюбш
Умрут наглой смертью. Совершенно не практичная обувь. 17.02.2003 13:07:57, oh3harriette
Kopa Хюбш
интересно, а почему у многих дорогих брэндов обувь именно на кожаной подошве? 17.02.2003 13:12:18, Kopa Хюбш
Именно потому, что дорогие брэнды предназначены для тех, кто особо не обивает тротуары на своих двоих, а ездит на дорогих авто:))))))) 17.02.2003 13:33:07, Биги
А я предпочитаю пешкодрал :) Потому для меня важно, будут ноги отваливаться к вечеру или нет :) 17.02.2003 13:36:55, oh3harriette
А с каких это пор дорогие брэнды заботятся о практичности? 17.02.2003 13:19:15, oh3harriette
ПС - есть еще момент. Кожаная подошва не пружинит, у меня после такой жесткой подошвы ноги болят. 17.02.2003 13:28:50, oh3harriette
О, это да! Очень чувствительно это к моей лапе было. 17.02.2003 13:34:46, Биги
Если ты собираешься ходить много по улице, по мокрому, попадать в дождь и т.д., тогда нужно ставить что-то на подошву.
Для офиса и лета я ничего не делаю.:)) Живы, не разваливаются. Кстати, есть спец. спреи для кожи и подошвы в том числе, чтобы дольше служива. Помню усиленно совали в ТиДжее.:))
17.02.2003 12:59:30, Лёлик
Не, по улице, по мокрому и в дождь я не собираюсь;) Я вообще в дождь на улицу стараюсь не выходить никогда, даже в резиновых сапогах %) Терпеть этого не могу:(( Лель, а живы - это как? В чем смысл засады - подошва протирается, что ли? Или еще что? У тебя вот по скольку такая обувь живет, при условии сильно неежедневной носки? 17.02.2003 13:13:48, Kenga
Видимо да.:)) Я не знаю, как другие, но у меня еще никто не умер ни своей, ни насильственной смертью.:)) По крайне мере туфли. Даже осення обувь жива без всяких профилактик.:) Почему-то все с такой уверенностью сказали про верную смерть, что мне даже страшно стало - как же я хожу-то?!:))
У меня такая обувь живет по 3-4 года, потом просто отдаю, т.к. видеть не могу.:)) У меня 95% летней обуви с такой подошвой.
Единственное, что может быть не совсем удобно - она вначале скользкая, поэтому в офисе и подобных помещениях можно навернуться.:)
17.02.2003 13:44:03, Лёлик
Анитка
Везет Вам! У меня подошвы до дыр протираются за сезон, если не поставить профилактику :-) И это даже не от комплекции человека зависит...У меня худенькая одноклассница точно так же обувь снашивала :-) 17.02.2003 13:54:46, Анитка
Kopa Хюбш
по улице лучше не ходить, если только в сухую погоду. если для офиса, то "профилактику" можно не ставить. 17.02.2003 12:59:30, Kopa Хюбш
А в чем выражается эта "профилактика"? Наклейка, обработка какая-то? Или еще что? 17.02.2003 13:11:24, Kenga
Kopa Хюбш
наклеика тоненькая с ребристой фактурой 17.02.2003 13:12:49, Kopa Хюбш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!