Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Крупные поры

Девочки, кто знает, подскажите как можно исправить ситуацию - крупные поры, увеличенные неправильными процедурами в косметическом салоне. Заранее спасибо!
25.10.2000 11:42:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Да, еще глина, но распаривать кожу не нужно, особенно часто, то есть даже подолгу в ванной-душе не сидите, пока Вам это может только навредить.
Если найдете чистую голубую глину в продаже - купите немного на пробу, она очень хорошо помогает, только пробуйте сначала где-нибудь за ухом - чтобы свое время усечь, не обжечся, не облупиться. Если еще чего-то вспомню - напишу.
25.10.2000 15:16:37, Luvilla
Наташа С.
Спасибо! Все ей передам. А вообще-то теоретически это дело можно исправить? Она уже перепробовала многое - и всякие маски, и электропроцедуры, и шлифовку - и все равно довольно заметные ямки на коже. 25.10.2000 15:19:09, Наташа С.
Luvilla
Упорство - быстро уже не получится, только вот интересно это после каких же процедур она так изменилась, может все-таки дело не в них. 25.10.2000 15:25:32, Luvilla
Наташа С.
Говорит, после глубокой чистки - выдавливали ей что-то через какие-то тряпочки на щеках. Извиняюсь, елси не так описала, сама ни разу это не проходила... Она считает, что ямки остались именно после таких чисток. 25.10.2000 15:41:24, Наташа С.
Правильно, мне тоже так же делали, через марлечки. Наташ, я недавно сама задавала этот вопрос. Инга сказала, что сузить поры практически невозможно. Они имеют тенденцию только расширяться, а не сужаться. Я ей верю. Ещё вместо чистки с распариванием Инга рекомендовала использовать очищающие линии - пенка, тоник, скраб (тереть до 5-ти минут) и очищающие маски. Я всё это делаю, но вот эффекта особого не заметила, к сожалению. Пойду снова чистить в салон.
А с размером видимо нужно просто смириться:(
25.10.2000 15:51:24, ЛенаР
Наташа С.
Сейчас ей уже такие чистки не нужны, она хочет сузить поры и по возможности уменьшить эти ямки. Вообще-то она многое уже прошла - и шлифовки, и всякие инъекции, и еще что-то там ужасно дорогое - ничего не помогло. 25.10.2000 16:01:05, Наташа С.
А я тоже подумывала о таких процедурах... Видимо не буду, наверно бесполезно. 25.10.2000 16:40:17, ЛенаР
Luvilla
Таак, сдаваться нам еще рано - убрать последствия, пусть не до конца очень даже можно - только придется запастись терпением, потом не слушайте пессимистов, насколько я поняла ... (извините, уж, за комментарии в адрес конкретных личностей) не косметолог, а консультант по косметике, и медобразования (также как и у меня) у нее нет. Можно проконсультироваться с профессионалом - с медобразованием, да поры кардиально не сузятся, но после разовой чистки в салоне - стать намного шире они не могли, потом механическая чистка, к сожалению, не лучший способ почиститься - а Вашей девушке делали именно это - выдавливали, а потом могли и не предупредить, что после такой процедурки надо дома посидеть, на улице особенно своей распаренной физей не щеголять, косметикой сразу после не пользоваться!!! Маски всякие, с глиной и прочим не отменяются, скрабики, вообще уход за собой любимой и полное ублажение себя же! Потом, если они ее сильно напрягают - пользуйтесь тоном, маскировкой, пудрой рассыпчатой (кстати, советую всем - гораздо эффективнее компакта), пусть проконсультируется, объяснит все свои проблемы, прежде чем что-то делать - надо (хотя бы даже в конфу залезть) поинтересоваться кто такое прошел уже, какие результаты - потом как раз дорогие процедуры предлагаются часто только для того, чтобы на Вас заработать деньги - не всегда они нужны объективно, к сожалению, совок есть совок до сих пор. А еще - просто кидаю идейку - может попробовать проконсультироваться у гирудотерапевта, на первый взгляд, прямой зависимости нет - но, проблемы кожи, ее реакции и патологии связаны с кровью и ее состоянием напрямую! А лучших специалистов, чем гирудотерапевты - по состоянию крови я еще не встречала, только (это уже из собственных наблюдений) лучше искать немолодых дяденек - как-то они в этом лучше разбираются (или может мне просто везло именно с ними). Удачи. 25.10.2000 18:24:25, Luvilla
Luvilla, а как Вы сами себе чистку делаете? С распариванием или очищающими средствами?
И ещё. Если пудру наносить густым слоем, не забьёт ли она поры?
25.10.2000 18:59:01, ЛенаР
Luvilla
Так, кожа у меня комбинированная, плюс сейчас во время беременности стала ближе к жирной, многие средства пришлось заменить, да, чистку делаю с распариванием, но не часто, поры тоже крупные заметные, делаю с масочками, скрабами, очень люблю глину, мед и алоэ. Плюс пользуюсь постоянно качественными очищающими средствами - это два раза в день, маска два раза в неделю, один раз заменяю на скраб по два раза в месяц.
А зачем Вам пудра толстым слоем - не поняла, наоборот, должен быть эффект ее незаметности, купите некомедогеничную - не забивающую поры.
Лена, Вы не в Москве - а то могу поконкретнее посоветовать.
25.10.2000 20:19:09, Luvilla
Нет, я не в Москве. А про пудру спросила, потому что если запудривать участки с раширенными порами, то получится густо:)
Значит, всё таки, одними очищающими средствами не обойтись. Не только у меня это не получилось:)
25.10.2000 20:41:04, ЛенаР
Luvilla
наносите тональный крем или легкий лосьон влажным спонжем тонким слоем, не забываем про шею и мочки ушей - тон не должен выделяться маской на лице, плюс потом припудриваемся - лучше рассыпчатой, очень легко толстой кистью (это тот случай, когда чем больше, тем лучше).
Если сильно заметные пятна на лице - пигментные, например, то используем еще маскировку под тон
Замаскировать можно даже шимпанзе под человека, а Вы на себе чуть ли не крест ставите - так нельзя - себя любить надо, так что вперед - за дело для себя любимой!!!
25.10.2000 21:34:06, Luvilla
Спасибо! 25.10.2000 22:53:00, ЛенаР
Luvilla
Это выдержка из рекламы новой косметики, именно серию для жирной кожи я не знаю, но остальная впечатляет даже очень - может в магазинах поспрашиваете - у них есть свои консультанты, или попробуйте еще в поиске на рамблере или апорт поискать по названию фирмы - обнаглейте и позвоните в саму фирму-представительство, скажите, что нужна консультацию по поводу их продукции - это их работа, ответят как миленькие и по цене сориентируют, и где купить подскажут - дерзайте!

В начале этого года на российском рынке появилась новая косметика DeBON от LG. Эксклюзивный дистрибьютор в России компания "Статус-Фаст" представила два бренда этой косметики - LacVert и E`Z up Silky.

Появившись в России в марте 2000 года косметика DeBON уже известна во многих регионах нашей страны. На сегодняшний день косметика DeBON продается в Москве, Санкт-Петербурге и более чем в двадцати городах России.

Этой осенью этого года компания "Статус-Фаст" выводит еще один бренд косметики DeBON - Isa Knox. Название Isa Knox связано с богиней Изида. Изида - богиня знаний, мудрости, любви и луны, ее символом стал полумесяц, который изображен на всех продуктах серии Isa Knox.

ISA KNOX -высококачественная лечебная косметика. Включает в свой ассортимент множество специализированных серий:

Увлажняющая серия с церамидами ISA KNOX - косметика для ежедневного основного ухода за кожей для женщин после 30 лет.
Специальная очищающая увлажняющая серия ISA KNOX - косметика для демакияжа и глубокой очистки.
Отбеливающая серия ISA KNOX - подавляет выработку меланина и удаляет уже имеющийся меланин, появившийся в результате различных причин, в том числе и в результате инфекционных заболеваний. Содержит арбутин, олигопептид, НХ-01В.


Cерия Сужающая поры ISA KNOX - предназначена для жирной кожи и включает лечебные средства для ухода за порами. Обеспечивает систематический уход за порами, контролирует секрецию сальных желез, сужает поры.


Уникальное интенсивное средство против морщин ISA KNOX - лечебное высокоэффективное средство против морщин с Медимином А предназначено для женщин после 35 лет.

В косметику ISA KNOX входят специализированные основы и базы под макияж, а также серия декоративной косметики.
25.10.2000 14:16:23, Luvilla
Наташа С.
Luvilla! Передплп подруге твое сообщение - сразу вопрос от нее - а что такое меланин?... Извини, но я тоже не знаю... 25.10.2000 14:42:01, Наташа С.
Luvilla
Это - черный пигмент, который содержится в коже человека, его волосах, в зрачках глаз. Для организма вещество совершенно необходимое, не будь его - не было бы и жизни. Меланин выполняет защитные функции, причем чем больше черного цвета, тем надежнее заслон от радиации. Выходит, брюнеты защищены от природы лучше, чем блондины, а негры более неуязвимы, чем белокожие.
Меланин содержится в шерсти животных, в косточках винограда, в грибах и даже в почерневшей картошке, которую хозяйки выбрасывают, а зря. Чистого вещества, однако, в природе не существует, в шерсти черного пуделя, к примеру, его - только 5 процентов. Самый крупный "поставщик" природного меланина - морская каракатица. Ее чернильное облако, которое она выбрасывает в воду, защищаясь от опасности, содержит 90 процентов целительного продукта. Но каракатиц не наловишься. Поэтому и цены на природный меланин на международном рынке - аховые. Один грамм стоит 120 долларов, для сравнения - один грамм золота тянет лишь долларов на двадцать.
25.10.2000 15:24:11, Luvilla
Melanin-eto pigment chernogo tseva. Soderzhit"sya v kletkax kozhi, melanotsitax. Esli eti kletki razrastaut"sya-to eto melanoma, rak kozhi. 25.10.2000 14:49:49, Natsi
Наташа С.
Спасибо большое - это не для меня ( у меня как раз сухая и чувствительная кожа), а для одной близко знакомой девушки, у которой поры сильно расширены и даже есть ямки - результат неудачных косметических процедур. 25.10.2000 14:32:46, Наташа С.
Кто-нибудь знает, что такое гель Контратубекс ( если не ошибаюсь )? Я в одной конференции прочитала, что девушка убрала с его помощью поры и следы от угревой сыпи. Что это за гель? 25.10.2000 13:10:19, Rossan
Этим гелем убирают келлоидные рубцы и послеоперационные шрамы. Но, говорят, ерунда, неэффективно. Насчет угрей не знаю. 25.10.2000 23:27:54, Тата*
HelenV
Никогда не слышала. 25.10.2000 18:15:16, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!