Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной крем

Кончается, ой кончается моя Серебряная линия - лёгкая и нежная. Насоветуйте пожалуйста, дневной увлажняющий кремчик для жирной (или комбинированной) кожи, только не очень дорогой - Клиник и Диора точно сейчас не потяну... Впрочем, дорогие тоже советуйте, гулять - так гулять! :))))
25.10.2000 11:22:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, а косметику фирмы Lancom ты не пробовала? Есть серия как раз для комбинированной кожи. Пенка, тоник, крем, регулирующие выделение жира. Я пользуюсь. Неплохо, по-моему. 27.10.2000 21:11:11, ~Ирина
Был раньше хороший дневной крем Pond"s - там даже 2 типа, просто дневной увлажняющий, и снимающий жирный блеск. Недорогой. Но я давно в продаже не видела. А вообще Нивея хорошая косметика, правда, я не пробовала их дневной крем. Скажу честно - я всегда пользуюсь "Балетом" за 6 руб. как основой под пудру, он делает кожу матовой и мгновенно впитывается, очень нежный. 27.10.2000 15:28:30, Анна Глухова
А Серебр.линия понравилась? 25.10.2000 11:57:40, Натали
Понравилась, лёгкая, нежная, нежирная... Но тут писали, что надо менять косметику раз в три месяца, а у меня уже больше прошло... И очень надеюсь найти что-нибудь не просто лёгкое, а очищающее мою не слишком гладкую кожу от всяких бяк... 25.10.2000 11:59:46, Ирка
Я тоже в поиске... Хочется что-нибудь пожирнее и поувлажненнее... 25.10.2000 14:28:06, Натали
Если пожирнее, но для жирной кожи - это Ив Роше, ромашковая серия - на зиму было очень кстати, после моей лёгкой Ahava, которая зимой не спасала. 25.10.2000 15:44:46, Ирка
Моя кожа иссушена до безобразия, брр... Кстати, тоже подумывала на зиму об Ив Роше. 26.10.2000 10:21:14, Натали
Для иссушенной кожи очень советую Виши Термаль С2, восстановить водный балланс или Avene (продается тоже в аптеках) там есть увл. крема для жирной и сухой кожи, название точно не помню, давно было. Эти крем для чуствительной кожи, не вызывают раздражения.Кремами я пользовалась где-то год, моя жуткая, иссушеная и раздражительная кожа восстановилась, так что я считаю - лучшее средство. Потом можно и на другие крема переходить :) 26.10.2000 16:28:03, Ириша
Девушки! Меня гложет и тревожит жуткий комплекс, помогите изжить!
Делов том, что в работаю в области маркетинга и рекламы и точно знаю , как складываются брэнды и как в вязи с этим их цена. Поэтому, могу наверно с точностью до 75% утверждать , что все дорогие косметические товары стоят дорого так как, это стоимость рекламы, промоушн и так далее, а потом что называется за давностью времени ...
Вопрос. Неужели у нас нет ничего среднего по цене и приличного по качеству? Посоветуйте мне что-нибудь, п-та. Меня тревожит очень сухая кожа. Но например, всякие там Диоры я не потяну... увы и ах.
26.10.2000 15:00:02, Галина
:)) Опять же, Виши и Авен (см.выше). Кремы стоят где-то 400-500 руб.- наверное это средняя цена. зато качество - класс! 26.10.2000 16:29:20, Ириша
Народ! И еще... что вы думаете о косметике NIVEA? Особенно по поводу креме c Q-10? 26.10.2000 15:03:16, Галина
Наташа С.
Мне лично очень нравится и заметно помогает. Хорошие отзывы и у моих знакомых - ни у кого из них она (Nivea) не вызывает раздражения на коже. А мне конкретно "Q10 от морщин" вообще убрал мелкие морщинки на щеках в уголках губ.
И я, кстати, совершенно согласна с Вами насчет "накруток" в ценах известных фирм "за имя". А насчет других линий - Для меня вполне приемлем Lumine. Хочу попробовать Флоресан - многие в том числе и здесь его (её?:)) хвалили, но пока не попадалась. Серебряная роса великолепно ложилась на кожу летом, но сейчас (осенью-зимой) нужно что-ниб. попитательнее и пожирнее. Хочу попробовать Серебрянную линию (или Золотую, думаю вот...) Черный жемчуг и Гринмама не понравились лично мне полным отсутствием положительного эффекта. Линда для рук - замечательно, для лица - мне не подошла. У меня сухая и чувствительная и мне >35.
26.10.2000 15:14:52, Наташа С.
Елена Н.
Я попробовала Флоресан, ночной крем. Вроде бы и нежный, и впитывается, поначалу кажется, хорошо. Но потом оказалось, что от него у меня остается ощущение пленки на лице, все время хочется умыться.
Люмене мне тоже нравится, тем более, что климатические условия у нас похожие, думаю это тоже имеет значение.
27.10.2000 20:06:11, Елена Н.
Ant
я тоже не могу себе позволить дорогую косметику и совсем не переживаю по этому поводу.
Сейчас пользуюсь Серебряной линией - просто очень хорошо!
Еще пробовала Мирра люкс - отзывы самые хорошие!
26.10.2000 15:28:21, Ant
Слушайте Народ! Я не так давно, совсем случайно выискала такую демоническую личность! Не могу сказать , что полностью нахожусь под ее влиянием, но все же доля истины есть, в том о чем она говорит. Это молодая девушка, ну как примерно, 28 лет, она работает косметологом. У меня была страшная ситуация по возможности благополучного ее решения, надо было срочно за 1.5 привести себя в порядок, было очень важно. Не поверите1 Делать было нечего и пошла в первое заведение, цены там символические, удобства сомнительные , но повторяю очень надо было. И...вот совершенно удивительное создание, удовлетворила мои пожелания, мало того и эффект был очень хороший. Стала я потихоньку к ней захажиывать , советоваться. Очень скоро выяснилось, что она ярый сторонник отечественной косметологии, да еще и годов так 40-х - 50 -х. Я нахожусь в раздрае, так как то, что она рассказывала очень убедительно аргументировалось и вроде возразить нечего. Есть такой довод у нее, про то, что практически все новые косметические средства, настолько напичканы всяческими непроверенными ,последними достежениями науки и химии, что кожа :1.привыкает,2.не бореться сама,3.эффект преждевременного старения, ( а что делать дальше, после 40?).
Так я к чему, собственно, кто чегот думает на эту тему? Я хотела некоторое время тому назад брать у нее готовые крема, те самые которыми пользуюсь во время сеансов у нее, но меня пугает такая вещь, они все очень жирные, запах совершенно неподобающий, ведь они без отдушек и ароматизаторов, и как я представлю, что любимый мужчина все это прочувствует, короче в интимной жизни могут начаться неожиданные проблемы.
Вот такие у меня мучения, кто развеет?
26.10.2000 17:33:57, Галина
Наташа С.
Я думаю, все зависит от кожи. Моя мама тоже до недавнего времени пользовалась только нашими кремами Люкс и Янтарь, роичем наносила их и утром и вечером и очень толстым слоем. Потом минут через 20 снимала излишек салфеткой. Маме никто не дает ее лет - ни мужчины, ни женщины (дают лет на 15-20 меньше). А делала она так, потому что еще в молодости слышала как Любовь Орлова в одном выступлении сказала что пользуется только очень жирными кремами, поэтому выглядит так молодо. Насчет запаха - я как-то в молодости:))) заканчивала косметические курсы, гда нас учили делать кремы на основе в том числе и наших кремов - для отдушки советовали капнуть туда хороших духов. А вообще-то я тоже очень неплохо отношусь к отечественной косметике, вот только сильно жирные кремы плохо воспринимает кожа - даже немножко немеет, поэтому я люблю полужирные. А насчет любимого мужчины - так ведь все кремы надо наносить за пару часов до сна, чтобы все впиталось, а излишек убрать. Или можно наносить кремы уже ПОСЛЕ :))) Или в этот раз использовать дорогой душистый-нежирный :))) 27.10.2000 11:58:21, Наташа С.
Ну и что, в 40 лет будете пользоваться кремами для 40 лет, какие проблемы?? Вы ж этими ее кремами не готовите себя к тому, что в 40 лет совсем от кремов отказываться? 26.10.2000 19:35:45, Ириша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!