Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перманент

:))) мне это слово больше "химии" нравится :)
Вот, у меня тонкие, но густые волосы. Русо-рыжие. Как считаете, если сделать на них химию - будет толк? не перевесят тусклость + не модные нынче кудри тот объем, которого я хочу добиться? А еще - правда, что после этой процедуры волосы надо лечить, не пересушивать на солнце и проч.? (я никогда ее не делала!)
13.02.2003 15:30:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да почему ж сразу "лечить"? У меня волосы по описанию такие же как у Вас. Делаю "химию" на длинные волосы (чуть ниже плеч)раз в год-два. Просто объясняю своей мастерице, что мне кудри не нужны, нужен объем и пышность, и чтобы укладка держалась по-лучше. Она отлично знает мои волосы, поэтому тут свои ньюансы: накручивает на самые крупные коклюшки, держит раствор на волосах 5-7 минут всего. Отлично получается, волосы живые, ни капельки не пережженные, замечательно укладываются. Золотистый цвет волос только выигрывает при "химии", волосы слегка светлеют. Пользуюсь обычными бальзамами, изредка наношу касторовое или репейное масло, готове маски для волос. Да! Еще важно, что волосы некрашенные. На крашенные "химия" ложится хуже...
А еще, говорят, сейчас есть какие-то новые химические составы, которые не то, что не вредны, но и даже полезны :))))
14.02.2003 08:48:37, Sela
Смотря кто и как Вам будет ее делать. Я когда обитала в Питере, делала химию, без нее волосы в том климате очень плохо укладывались(они у меня тонкие да еще и не очень густые). Кудрей у меня никаких не было и в помине, был только объем - о том, что у меня химия мои соседки по комнате узнали только через несколько месяцев, когда я после душа заявилась с мокрыми волосами. В лечении волосы тоже не нуждались, а современные препараты, думаю, еще более щадящие.
А вот в родном городе мне однажды реально сожгли волосы химией...
Так что ищите мастера через знакомых, и говорите, что Вам нужен именно объем, но не кудри.
14.02.2003 07:14:13, мышка на сервере 
Аврорик
А на мои прямые как ни сделай... Все одно плохо. 4 раза делала, в разное время и у разных мастеров, только по рекомендации. Через неделю никаких воспоминаний, кроме явно поврежденной структуры, укладка точно так же не держится. Хорошо что волосы крепкие у меня, им никакое лечение кроме оставления в покое не требовалось, а вообще процедура жестокая. Я для себя на ней поставила жирный-прежирный крест. 13.02.2003 17:07:03, Аврорик
Зависит от того, КАК вам химию сделают:) Мне в свое время сделали очень хорошо - волосы не потускнели, не вылезли, блестели как обычно:))
Да, еще момент - подумайте, какая химия вам больше подойдет - обычная или вертикальная.
13.02.2003 16:39:08, Спящая Бабочка
Для вертикальной волосы коротковаты, наверное (до плеч). 13.02.2003 22:56:03, Лина Степанкова
У меня были чуть ниже плеч. Просто, если делать обычную химию на волосфы до плеч, то будет как барашек:) Тоже пробовала - не понравилось. 14.02.2003 08:54:38, Спящая Бабочка
И я не делала и не буду. При таком же качестве волос. Достаточно возможностей достичь объема, не мучая волосы. У меня нет перхоти, нет сальности, нет сухости, не секутся концы. Пока нет. 13.02.2003 15:48:21, oh3harriette
"Достаточно возможностей достичь объема, не мучая волосы" - расскажите!!
Аня, можно на ты?
13.02.2003 15:55:27, Лина Степанкова
Можно. Мне вполне достаточно шампуня "Пантин Про ВИ" "Дополнительный объем" 2-в-1, хорошей стрижки (парикмахер учитывает, что я обычно НЕ укладываюсь!), термопены для укладки ТАФТ, пусть ее тут все ругают. Ну все.... Как тут изящно выразились, мои "три пера" вполне ухожены. 13.02.2003 16:08:29, oh3harriette
Teena
Наш секретарь Катюша полгода думала-думала и сделала-таки. И я поняла что очень важно уметь правильно себя подзавивать ибо придётся это регулярно делать. Вот не уложит она волосы - выглядит некрасиво, всё мелкими такими волнами. А накрутит - здорово.
А то что уход нужен особенный - это конечно. спец. шампунь, бальзам, крем, флюид для кончиков и ещё что-нибудь оздаравливающее.
Потом, слышала что химия химии рознь. т.е. существуют разные способы.
13.02.2003 15:42:20, Teena
Kopa Хюбш
я никогда не делала, и не буду, жалко волосы 13.02.2003 15:34:02, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!