Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брекеты на зубы -

больно ли это если ставить взрослому? у кого был опыт, поделитесь плз!
13.02.2003 11:59:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KateSh (1г.4м.)
Я отходила с ними полтора года. У меня прикус был нерпавильный- верхняя челюсть вперед выдавалась сильно. Мне удалили два здоровый зуба- это было необходимо, чтобы было куда зубы двигать. В общем, приклеили мне брекеты- вначале мешало, натирало и было больно. Но терпимо. Потом привыкла, и все...Их еще подкручивать нужно преоидически- врач делает это.
Так что если есть возможность - соглашайтесь, не страшно это. Когда сняли - такое ощущение было интересное.:)))
13.02.2003 21:00:19, KateSh (1г.4м.)
Кать, а ты до родов с ними ходила или после? 14.02.2003 09:46:22, Лёлик
KateSh (1г.4м.)
И до и после и во время. :) Поставили мне их за 4 месяца до того, как забеременела, сняли в 4 Лизиных месяца. И ничего, можно с ними жить. 14.02.2003 11:54:21, KateSh (1г.4м.)
Первые день-два после приклеивания брекетов - больно, потом - нет. А вообще это все терпимо 13.02.2003 12:51:51, Ircher
Я пыталась носить не то, чтобы брэкеты, но такую советскую конструкцию типа искусственной челюсти с крючками, которую нужно было принудительно раздвигать. Вот это было больно. Я навсегда согласилась на кривые зубы, которые потом выровняла коронками. А брэкеты - не думаю, они тонкие, легкие, их весь мир носит. Были б они в мое время - конечно носила бы. 13.02.2003 12:05:03, oh3harriette
Y меня тоже кривые зубы, но не из-за коронки раздвижной, а из-за того, что в детстве меня жутко пугали дантисты - и зареклась к ним ходить:)
Но брекеты я хочу, немножко подкоплю денег и поставлю:)
13.02.2003 13:23:30, Биги
У меня они тоже от природы кривые, а не от коронки :) Челюсть узкая, зубы крупные. Не помещаются :) 13.02.2003 13:30:23, oh3harriette
Я написала "из-за", т.к. это было преградой к выправлению зубов. У тебя коронка - у меня стоматологи. 13.02.2003 13:36:13, Биги
Вот-вот... моя история. У нас наследственное - у отца узка челюсть и у меня. Я вот за Ванюшу теперь переживаю...
Мне хотели все исправить, выдрали мешающий зуб, чтобы освободилось место и другие зубы встали на место.
Впечатлений была масса (приблизительно из серии фильмов ужасов "Кровавая история"). И я сказала, что пусть у меня будут кривые зубы, но больше я туда не пойду.
Кстати, с той стороны, где выправляли - нормальные зубы. А с другой - кривенькие:)
13.02.2003 13:35:27, Биги
А я не далась удалять :) Просто лет в 20 мне их подпилили и сформировали из полимера. А потом из них сломался - и коронку уже ставили ровно :) Сейчас совсем не заметно со стороны :) 13.02.2003 13:41:07, oh3harriette
А, т.е. обтачили и одели коронки, которые как бы ровно стоят в ряд, да? Прикольно:) 13.02.2003 13:42:01, Биги
Не. Один сломался под корень - его заменили коронкой на штифте. Ровной и красивой. Второй пломбировали, но так - что из фотополимера сформировали ровный контур к коронке. А когда штифт выпадет - а когда-то он да выпадет, поставлю мост и снова все учту :) 13.02.2003 13:47:52, oh3harriette
Анитка
Ага, штифты они так подленько выпадают :-) У брата выпал при поедании манной каши :-) 13.02.2003 14:07:05, Анитка
Анитка
Не, брекеты тоже больно. так же тоже надо что-то переодически подкручивать-поверчивать, думаю ощущения те же что и при советской пластинке, но ее хоть снять можно было и в унитаз в сердцах выбросить :-) 13.02.2003 12:48:14, Анитка
Дело не в том, что брекеты больно или не больно, а в том, что в нашем возрасте (т.е. не в подростковом) нет 100 % гарантии, что хуже не будет )). Я носила их полтора года, зуб, который нужно было исправить - стал на место, но при передвижении другие зубы вылезли вперед, так их и не удалось на прежнее место поставить. У знакомой зубы разъехались, собрать не могут, образовались большие щели между всеми зубами...((( 16.02.2003 00:10:40, Gingerbread

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!