Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Салли Аллан и всем кто знает

Вот что нашла
Ревитол - белково-пептидный препарат, получаемый из эмбриональных тканей. Влияет на синтетическую активность благодаря содержанию большого количества биологических регуляторов, свойственных молодым тканям, а также высокому содержанию аминокислот, нуклеотидов, кофакторов - "строительный" материал клетки. Обладает выраженным антиоксидантным и иммуномодулирующим эффектом.
Это значит, когда кто-то сделал аборт, то из этого ребенка крем делают?
11.02.2003 12:52:38,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Ой, девочки, да что Вы? Я, так понимаю, что вопрос был спровоцирован сообщением Кати Кузовкиной, которая отвергает косметику Фаберлик по этическим соображениям.
Тогда отвечу конкретно за эту косметику - введенный в препараты возрастной серии ревитол, белково-пептидный комплекс, получают из эмбрионального экстракта свиньи.
Еще мне кажется, что Кате применять косметику возрастной серии, мягко сказать рано:)) - и не перепутала ли она ее с ретиноидами? (а это обычный витамин А).
Да и нормы этики в наше время очень призрачны - мы поглощаем телятину, едим икру с удовольствием. А эмбриональные ткани для косметики выращивают СПЕЦИАЛЬНО - никто тонны хрюш не убивает, ей богу.
Есть, ИМХО, много всяких других составляющих тоже очень и очень спорных.
А так - читайте: http://www.kleo.ru/Encyclopedia/fashion/skin_creme.shtml вот тут этот самый ревитол, назван "хорошим компонентом"
http://alex.webest.com/stati2.html а вот здесь почитайте просто о фетальных препаратах (это и ревитол тоже) - статья уже старая - от 98 года, но актуальности, по-моему, не утратила.
11.02.2003 13:53:23, Luvilla
Томасина
Офф. Люд, привет! Меня совесть гложет - пропала я, не пишу. Сейчас болеем все. Когда оклимаюсь немного, подъеду, пообщаемся. Да и обновить запасы косметики нужно :) А проекты с боди-артом я решила отложить на светлое будущее, когда накоплю денег на Фотоакадемию. Все же их, имхо, либо сразу хорошо делать, либо никак... Ты как думаешь? 11.02.2003 16:55:12, Томасина
Luvilla
Ой, здорово, что ты объявилась! Заезжай конечно же:) мы вот тоже пока болеем - давайте вместе здороветь! 11.02.2003 16:57:38, Luvilla
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Не-не, я не перепутала :-) Я прочитала именно про антивозрастную, но просто это ощущение неприятное переложилась и на всю линию...

Думаю, мое отношение больше от незнания.
11.02.2003 14:03:52, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Meitene
А со скольки возрастная косметика используется? 11.02.2003 13:55:42, Meitene
Luvilla
Серию С я бы рекомендовала к использованию приблизительно с 45 лет - но! нужно подходить конкретно к каждому человеку - так как у многих и в 50 и в 55 лет кожа отлично сохранена, особенно это касается обладательниц жирной кожи в таком возрасте. 11.02.2003 16:17:32, Luvilla
Meitene
Теперь расскажите про серии А и В.:) Я хоть и женщина из будущего, но всё-таки интересуюся.:)) А кожа у меня жирная.:( Это да...:( 11.02.2003 16:33:47, Meitene
Luvilla
Что конкретно по сериям интересует? программа ухода? почему тогда серия А - она для нормальной-сухой:), хотя вот А.17 и А.5 можно применять для любого типа кожи, имхо.
http://talk.mail.ru/article.html?ID=24089446&page=1
тут можно по серии В почитать поподробнее - это я выкладывала
либо на сайте у меня - тоже вроде бы подробно старалась:)
11.02.2003 16:59:59, Luvilla
ОК! Я на сайт Ваш схожу. Блин! Образований,у Вас , однако...:) 11.02.2003 17:07:18, Сексуальноозабоченная
Luvilla
:) уже три стало:) 11.02.2003 17:15:40, Luvilla
А кто сказал, что речь шла о человеческом эмбрионе? :) И кто сказал, что человеческое зародышевое сырье не используется в медицинских целях? Их же не специально выращивают ин-витро.... 11.02.2003 12:55:22, oh3harriette
Meitene
Теоретически, использование человеческих эмбрионов-это торговля органами. Я сомневаюсь,что человеческие используют... Сейчас даже животных не особо разрешают эксплуатировать в косметологии. Но лично я от философии вегетарианцев и зелёных далека, поэтому не особо волнуюсь за эмбрионы свинок. А вот про человеческие,надеюсь, законодательство позаботилось... 11.02.2003 13:20:55, Meitene
После того удара, который нанес по Украине Чернобыль, эмбриональные исследования у нас весьма оживились. Именно с человеческой эмбриональной абортной тканью. И пусть, я только за 11.02.2003 13:22:44, oh3harriette
Знаете, когда детей, живших в 1986 году, со здоровой щитовидкой осталось сравнительно немного, а рак груди сейчас косит 20-летних... Если б я делала аборт, я б совершенно не возражала против использования эмбриональных тканей во благо кого-то. Раз уж эмбриону жить не суждено. 11.02.2003 13:25:37, oh3harriette
Meitene
Это хорошо. если у Вас спросят и Вы согласитесь. Но, наверно, мало кто из женщин в курсе, куда пошли ткани их организма. Не до того им, конечно, и никто активно в здравом рассудке не станет этим интересоваться. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ эти ткани, наверно, должны уничтожаться, если иначе не оговаривалось с пациенткой. Впрочем, я не совсем компетентна в этом вопросе. 11.02.2003 13:37:08, Meitene
Meitene
Т.е. суть не только в том,что использовать или нет,а с согласия или без согласия человека. Например, некая больница сдаёт ткани.Она вероятно получает от этого доход. На каком основании? Тогда уж это женщина должна получить этот доход, это же её ткани (тем более и сам аборт небесплатен). 11.02.2003 13:46:54, Meitene
У вас чудная логика налогового инспектора-профессионала :) Насчет того, что каждый должен получить доход, чтоб его потом разумеется обложить налогом по полной форме :))) Кто не получил доход - враг государства, ибо лишил его возможности взыскать налог. Извините, это я так шучу. Оставим эти вопросы законодателям и менеджерам от медицины, пусть стараются :) 11.02.2003 13:55:09, oh3harriette
есть другая проблема - спрос рождает предложение - это экономика, и никуда от этого не деться. И если есть люди, покупающие продукты (об науке сейчас речь не идет) с такими ткнаями, то всегда найдутся люди, которые эти ткани поставят, и среди обычно находтся те,К то не брезгует никакми методами. 11.02.2003 15:53:19, Шин
Meitene
Нет. Просто когда-то я обрезала длинющую косу и не задумалась,куда её денут. А её продали в театр. Вот такая торговля моими органами. Хоть и невеликие деньги,но какого х...а, спрашивается её не отдали мне со словами:"идите сдайте её в театр".:)) 11.02.2003 13:59:09, Meitene
А вы сходите в театр и истребуйте косу из чужого незаконного владения как неправомерно отчужденную лицом, которое не имело право ею распоряжаться :) + убытки за все годы пользования вашей косой в качестве реквизита, с привязкой к полученной театром от использования косы прибыли :))) Экие ж злопамятные женщины бывают :)))))) Хотя меня б тоже зло взяло :) 11.02.2003 14:08:15, oh3harriette
Meitene
Да ну,скажете тоже. Может,её уже мыши съели... 11.02.2003 14:12:37, Meitene
Я точно так же некомпетентна - и мне заведомо все равно, что сделали с плацентой моего сына. Абортов я не делала, но предполагаю, что мне было бы точно так же совершенно все равно. 11.02.2003 13:42:58, oh3harriette
Я сейчас имею ввиду косметику 11.02.2003 13:29:38, Мотатик
Ну и что? Что меняется? Эмбрион - мертвый, женщины - живые. Кто важнее - кусочек мертвой плоти - или живые люди? Выбросить его - или пусть пользу принесет? 11.02.2003 13:31:57, oh3harriette
наверное да%-/ 11.02.2003 14:35:21, Мотатик
блин, а я совсем не могу для себя понять как к этому относится:-/
А свинкам аборт что ли делают?
11.02.2003 13:24:14, Мотатик
Meitene
Наверно,у свинок бывают выкидыши...Или их как-то провоцируют, эти выкидыши. 11.02.2003 13:38:41, Meitene
А черную икру вы едите? Так вот ее вынимают из живых самок через разрез на брюхе. Зашивают - и отпускают. И так по 15-20 раз, в зависимости от живучести осетрицы. 11.02.2003 13:26:56, oh3harriette
икру не ем 11.02.2003 13:29:02, Мотатик
Вот нашла, говорят из поросят:((( 11.02.2003 12:55:15, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!