Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Начинаю комплексовать...:)

Девочки , вот начиталась я вас и начинаю комплексовать, мне 25 лет, а я ни разу в жизни у косметолога не была, маникюр тоже сама себе делаю ( не всегда хорошо получается). И дело не в том что я жадина , вроде бы и деньги есть , а не хожу и все... А читаю - все ходят к косметологам , маникюршам , в солярий( я туда только весной хожу) ....
Вот ответьте мне , очень прошу:
1/ Ходите ли вы к косметологу. Если да , то на какие процедуры?
2/ Часто ли вы ходите к маникюрше, или делаете маникюр сами дома?
3/ Как часто вы посещаете солярий?
4/ Кого еще вы посещаете ( массажитску , тренера)????
И чего я такая бестолковая.?:)))))
11.02.2003 09:50:27,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
к косметологу хожу постоянно. ноне потому, что у меня ужасное лицо. просто мне там нравится отдыхать, расслабляться. делаю пиллинг, чистку, брови щипаю, усы удаляю
еще обязательно делаю каждую 1-2 неделю маникюр-педикюр. мастер приходит ко мне на дом, так как очень часто нет возможности из-за ребенка вырваться из дома.
больше никуда не хочу из-за отсутствия времени. бабушки с ребенком редко сидят. а если бы была возможность - ходила бы и к массажисту, и в солярий
12.02.2003 10:10:02, Kukusya
kate_rina
все время собираюсь, но иногда получается посетить, тогда себя люблю ужасно :) 11.02.2003 17:07:19, kate_rina
rozmaita
1. Не хожу, но давненько собираюсь
2. маникюр, если делаю, то сама, педикюр тоже.
3. не было ни разу, считаю это вредным
4, иногда массаж - имею проблемы с позвоночником
38 лет, выгляжу достаточно хорошо
11.02.2003 16:01:04, rozmaita
ИМХО, не хорошо, а классно!:)) 11.02.2003 17:04:01, Лёлик
rozmaita
Спасибо, но в этом нет моей заслуги. Гены-с:))) Спасибо маме. Я, кстати, подстриглась очень коротко, вместе с волосами сняла себе пару годков:))) Стала регулярно использовать маски и кожа значительно улучшилась. 11.02.2003 17:43:33, rozmaita
:)) 12.02.2003 09:50:51, Лёлик
Professor
Посещаю только косметолога, регулярно - лет с 27, до этого - тоже регулярно, но ооочень редко :). Только чистилась пару раз в год. Теперь - массаж раз в неделю и периодичекси всякие извращения по наличию "лишних" денег - пилинги там, БМСки...

Все остальное - нет, солярий считаю вредным, маникюр - некогда и я не отращиваю, мне 2 мм уже мешают, тренер - персональный на 30 персон :).
11.02.2003 15:03:46, Professor
Kalina
1)нет и пока не собираюсь.
2)раньше до рождения ребенка ходила каждую неделю , потом из-за нехватки времени перестала и делаю его теперь сама.
3)редко , весной собираюсь.
4)Тренера и массажиста теперь очень часто посещаю:)
11.02.2003 14:37:27, Kalina
Пантерка
никого.... только массаж иногда делаю когда спина совсем подводит... Вот дожила до 30 лет и нигде не была :))) А да - солярий заменяю жаркими странами 1-2 раза в год + жаркое подмосковное лето :))) 11.02.2003 13:37:28, Пантерка
Я из всех этих ребят одно время очень часто ходила к косметологу (раз в 2 недели) - красила брови и ресницы, пока сама не выучилась. Маникюр-педикюр тоже сама делаю, как-то писала, теперь уже типа профессионально , выцыганила у мужа приборчик специальный. Что у вас там еще?...
В солярии вообще ни разу не была! и до сих пор не знаю - вредно оно или полезно.
11.02.2003 13:22:37, Лина Степанкова (exМишек)
1. начну ходить с марта на лифтинговый комплекс. раньше не видела смысла.
2. раз в 2 недели плюс коррекции на акриловых ногтях.
3. не люблю, посему не посещаю.
4. массажист-костоправ (у меня проблемы со спиной) в среднем по 10 сеансов раз в 3 месяца, тренажерный зал (2 раза в неделю), сауна (1 раз в неделю),
парикмахер, естессно, раз в 3 недели где-то...
возраст - 31.
11.02.2003 12:20:49, francaise
Хм...мне пардон 33, и з них пару раз быцла у маникюрши, пару раз в косметическом салоне-делала чистку лица. Не мое это, я вообще какая-то извращенка-ненавижу чисто физически, когда кто-то производит манипуляции с мои лицом, руками, а уж упаси бог-с ногами:((( 11.02.2003 12:05:01, Вещь-в-себе (ex-Korovka)
Ну комплексовать тут действительно нечего, у всякого своя жизнь, свои траты, свои пристрастия. Лирическое отступление: на днях шла себе по Тверской и тут из дорого ювелирного магазина выходит такой красавец-мужчина в пальто и костюме с галстуком, вобщем все как я люблю!!!! Я так ярко себе представила как они там живут на Олимпе красоты и богатства, какой женщине он несет то, что купил в этом магазине:) И тут я в дубленке 3-х летней давности, которую надо было поменять осенью, тьфу:)
Теперь немного о себе:
1. К косметологу и дерматологу ходила, когда были проблемы с кожей. Теперь не хожу, если бы стала ходить, то не постоянно, а сделала бы какой-нибудь курс и усе. Жалко денег, ну что я себе маску на лицо не намажу что ли.
2. Никогда не ходила и не собираюсь.
3. По весне разика 3-4 хожу обычно.
4. В спортлаз пока не хожу, но вроде собираюсь с весны начать, щас у меня зимняя спячка закончится и пойду. Массаж - просто кулл!!! В прошлом году первый раз в жизни прошла курс. Теперь собираюсь ежегодно делать раз по 10.
Волосы мне красит мама, мелирование конечно делала у парикмахера, стригу опять же у парикмахера и хотя у меня длинные волосы острижены ровно, но все-равно считаю, что это надо делать профессионально.
11.02.2003 11:34:03, karakatica
Fima
А какой именно массаж хорошо? 11.02.2003 11:38:44, Fima
Я делала антицеллюлитный, он так называется, хотя у меня покуда целлюлит особо и нет, однако я прилично похудела именно в тех местах, в которых хотела, что мне и требовалось. Вообще массажем можно корректировать фигуру, на мой взгляд эффективнее, чем в спортзале. 11.02.2003 11:44:45, karakatica
Kopa Хюбш
Я не хожу и не ходила в свои 23ни к косметологу ни к маникюрше. Пока нахожу те средста, которые помогают дома. А вот мужа вожу 2 раза в год к косметологу. Маникюр тоже сама делаю. Что касается солярия, то тоже не хожу. В студенческие годы у нас в институте был и массажист, и массажер, и сауна, и солярий. Но не нравилось мне лежать в луже пота, извините. Чтобы были ноги не белые просто удается уже 2 сезона подряд выезжать в жаркие страны:-) Из всех перечисленных хотела бы сходить только к массажисту хорошему 11.02.2003 11:14:34, Kopa Хюбш
мне 26, не хожу. последний раз была у парикмахера(стрижка в 6 месяцев беременности)укладка в 2м ребенкиных сейчас ему почти 7м. итого за больше года -2раза. ногти раз 10 в жизни, последний раз в 3месяца беременности -на свадьбе. солярий 1,5 года назад(ходила очень редко), спорт зал для меня каторга -сейчас не хожу, раньше раз в сто лет, массаж делала 1 раз из 10 раз(сходила 6) и один раз после родов к мануальщику все-(я тоже из не ходящих за красотой) 11.02.2003 10:58:36, LEON
Штуша-Кутуша
1. Не была не разу, особых проблем не было.
2. Как правило, делаю сама. Когда есть время:))) К маникюрше хожу, если надо срочно.
3.Не была не разу:(( Я не очень бледная от природы, и летнего загара, по-моему,хватает.
4. К массажистке хожу, п т.к. на работе есть:))) К обеденный перерыв как -раз успеваю:))
Мне 33, выгляже, по-моему, вполне прилично:)))
11.02.2003 10:36:32, Штуша-Кутуша
Fima
Отлично выглядите, согласна!!!!! И фотка у вас какая-то уютно-душевная.:) 11.02.2003 10:46:34, Fima
Штуша-Кутуша
Спасибо:)) 11.02.2003 10:57:03, Штуша-Кутуша
Да вы что! По какому поводу комплексовать то?
Из всего перечисленного вамия хожу только на маникюр (2 раза в месяц) и то только от того, что у самой руки не оттуда растут :))
И раз в неделю в бассейн (отрыв от семьи)
Вот так вот! А косметологов я вообще боюсь подпускать к себе. Пока нет проблем и хорошо, а начнуться, тогда и подумаю :))
11.02.2003 10:30:33, Несмеяна
Fima
Ну мне сразу кажется что я какая-то неухоженная, отставшая от жизни...:)))
А в бассейн ятоже хочу, только справку никак не могу сделать.:)
11.02.2003 10:38:56, Fima
Анитка
Если в реге Вы, то неухоженности там нету :-) 11.02.2003 10:46:57, Анитка
Штуша-Кутуша
Согласна полностью.
С двумя детьми так выглядеть:)) Класс:))
11.02.2003 11:00:34, Штуша-Кутуша
Fima
Это праздник, а обычно я не такая , у меня кожа не фонтан , руки - караул просто ( я дома с дитями , постоянно что-то мою, стираю)...:) И ляжки толстоватые.:) 11.02.2003 10:57:10, Fima
Анитка
Руки - в перчатки во время работы, а толстоватые ляжки почти не все заметят, так что никому больше о них не говорите :-) 11.02.2003 10:59:10, Анитка
Fima
У меня и перчаток нет..:))))))))
Ляжки скорро увидят все , будет жарко , надо будет оголяться.:))))
11.02.2003 11:20:42, Fima
Анитка
Перчатки завести. Ляжки показывать, но то что они полноваты - пусть будет большим секретом :-) 11.02.2003 11:24:48, Анитка
Fima
:)))))))))))
Перчатки заведу, ляжки скрою.:)
11.02.2003 11:27:08, Fima
Teena
Мариночка, дорогая, не переживай, ты не одна - это раз, всё у тебя в порядке - это два. Мне летом исполнится 27 и по мнению окружающих не страшила и вполне в своём уме (фотки есть в альбоме), выгляжу нормально, люди не пугаются. Тоже ни разу в жизни не была ни у маникюрши, ни у косметолога, не купила ни одного крема дороже 150 рублей, единственное - была в солярии, но загар так быстро улетучился, что больше желания нет. Знаешь, я тоже комплексую и так тебя понимаю: почитаешь о том как дамы себя холят и лелеят, начинаешь чувствовать себя немножко выпавшей из социума.. Но знаешь, то что мы не ходим туда-то и туда-то - это не говорит о том что мы за собой не ухаживаем, просто у всех свои какие-то свои пунктики есть насчёт траты денег. У меня есть знакомая тренер по плаванию, очень обеспеченная женщина, так она вообще на свою внешность не тратит ни копейки, не красится даже. Все деньги уходят на увлечение лыжным спортом и туризмом. На это ей не жалко ничего, а вот крем купить - это проблема, какой там косметолог! Думаю, у тебя на глазах много аналогичных примеров.
Выглядишь ты чудесно, просто чудесно. А в косметический кабинет, думаю, можно будет сходить, для успокоения души, когда очень-очень захочется и не будет жалко на это денег. Главное, чтобы как можно дольше не было в этом необходимости!!!
"Сестра по несчастью" :)))) - Таня.

11.02.2003 10:29:44, Teena
Fima
Какая вы женственная , про Наташу Ростову - это правда, и вам тааак идет этот цвет волос!!! 11.02.2003 10:41:02, Fima
Teena
Это мой натуральный цвет!!! Ой! Вот я и нашла повод похвастаться.. У меня просто прадедушка был просто с красными огненными волосами, вот нам с мамой и достался этот ярко-каштановый оттенок. 11.02.2003 11:11:45, Teena
Fima
Ну обалдеть просто!!!!Я просто одно время красилась в рыжий , у меня получался либо апельсиновый , либо темно-крансый, а у вас то что нужно... 11.02.2003 11:21:44, Fima
Я себя убеждаю - вот, будет мне лет 35. я остепенюсь, куплю себе шубу до пят, белье исключительно от Лиз Шармель (ну нравится мне оно, да не по размеру пока :) с Миллезией вкупе, увешаюсь бриллиантами, раскрашусь исключительно от Версаче и т.д. И вот, 35 не за горами. В это время я буду рожать или уже воспитывать второго малыша, задумываться о третьем, конструктивно мечтать о даче на берегу моря и т.д. Вместо шубы скорее прикуплю что-то теплое и очень практичное, вместо бриллиантов и Версаче - выберу школу для старшего. И все мои "косметически-имиджевые" идеи так и останутся идеями :) И наверняка так и не найдется ни времени, ни желания, ни денег на постоянный салонный уход за собой. Хорошо, что я могу почти все сделать сама. А кто-то не может, не хочет, не имеет времени, да и вообще, ну нравится им так :) И это - совершенно не повод комплексовать. 11.02.2003 10:36:50, oh3harriette
Teena
Милая Harriette! Вы как всегда правы!!!
Почемц вы не пишете книги.. Я думаю, что читала бы Вас с таким же удовольствием, как читаю Маргарет Этвуд!
11.02.2003 11:39:13, Teena
Потому что я вместо этих опусов должна писать гораздо более скучные вещи :) И еще. У меня имя есть, чесслово :) И зовут меня - Аня :) А о-эйч-три-хэрриет - это даже не мой ник, это просто так :) Кличка для конференций :) 11.02.2003 11:45:24, oh3harriette
Анитка
А я то все думала, ну как Ваш ник с Вашей точки зрения читается :-)))) 11.02.2003 11:55:54, Анитка
Читается так, как пишется :) Означает, если очень кратко, мою принадлежность к женской части членов клуба Odessa Hash House Harriers (сокращенно OH3 (о-эйч-три), поскольку оные дамы называются, ясное дело, не harriers, а harriettes. А мой собсно hashname клубный - Slow Night. Под коим я и могу фигурировать во всех Hash-клубах во всем мире, даже если они всем дают новые имена по месту. А если серьезно - то этот типа клуб объединяет любителей погулять (в идеале - побегать) по свежему воздуху, потрепаться и выпить пива :) И имеются они в массе мест по всему миру, кажется даже и в РФ. Родоначальниками их обычно становятся англоговорящие экспаты :) 11.02.2003 12:07:36, oh3harriette
Анитка
Все не просто :-) 11.02.2003 12:32:02, Анитка
Штуша-Кутуша
Мне тоже кажеться, что салонные методы ухода за собой это когда больше не за кем ухаживать:)) А так ночью на себя, любимую нашелся часок, и хорошо. Зато с какой любовью:))) От этого и эффект выше:)) 11.02.2003 11:05:21, Штуша-Кутуша
Fima
Я сама так живу,я постоянно отодвигаю в свое йжизни разнообразные события и утешаю себя тем , что тогда-то сделаю все , потому-что будет больше времени ( денег , свободы и пр.).:) 11.02.2003 10:47:47, Fima
А есть совершенно другой подход. У меня была коллега, которая ютилась с мужем и двумя не совсем здоровыми детьми и приходящей няней в крохотной хрущевке-трешке в жутко непрестижном районе, зато у каждого было по действительно дорогой машине, одевалась и украшалась она исключительно в бутиках и ухаживала за собой так, что дым из ушей шел :) Иногда я завидую таким - жизнь не проходит мимо них, а я так не умею :) 11.02.2003 10:51:23, oh3harriette
Teena
И мимо нас жизнь не проходит. Просто это наша жизнь. Наличие на земном шаре хотя бы одной дамы в бриллиантах не опускает её прелести. Правда же?! 11.02.2003 11:45:00, Teena
Мы уже с мая втроем кочуем по родственникам, более полугода не имеем своего дома и делаем ремонт. Вот мимо меня она точно проходит :) И, надеюсь, скоро вернется обратно :) 11.02.2003 11:47:06, oh3harriette
Анитка
Гы, у меня это все идет под девизом "Вот вырасту большая, куплю ..." 11.02.2003 10:46:19, Анитка
Определенно :) Только вот процесс роста все что-то да задерживает :) И Бог с ним, успеется :) 11.02.2003 10:47:27, oh3harriette
Анитка
Какие наши годы :-) 11.02.2003 10:48:03, Анитка
Анитка
1/ Ходите ли вы к косметологу. Если да , то на какие процедуры?
Ходила раза два. На чистку морды лица и иже с ним :-)
2/ Часто ли вы ходите к маникюрше, или делаете маникюр сами дома? Чаще дома, у маникюрши толькое если вдруг надо ждать парикмахера и есть лишняя копейка в кошельке.
3/ Как часто вы посещаете солярий? Один раз попоробовала.
Меня в нем укачивает :-) А потратиться на крутые открыто-космические модели жаба давит.
4/ Кого еще вы посещаете ( массажитску , тренера)????
Бассейн и то с нового года.
Мне 30.
11.02.2003 10:28:32, Анитка
Мурзя

Мне 35:
1. Можно сказать, что не хожу. Примерно раз-два в год, когда отдыхаю в ДО, там хожу на чистку и маски :-))
2. Никогда не хожу. Сама занимаюсь ногтями (маникюром это трудно назвать). Лаками не пользуюсь вообще.
3. Не посещаю.
4. Никого :)
И самое главное, абсолютно не комплексую по этому поводу. Хотя на днях муж показал мне, что рядом с домом есть салон красоты :) К чему бы это??? :-))))
11.02.2003 10:25:33, Мурзя
Fima
Мне муж регулярно намекает на наличие поблизости спортклуба, я оочень хочу ходить но у меян сейчас английский , никак не могу разорваться, приходится ограничиться качанием пресса и тасканием детей.:) 11.02.2003 10:45:58, Fima
Лёка
ну мне уже почти 30 и я уже никуда не хожу)))
все косметические процедуры делаю сама дома, я слишком много изучала медицинскую косметологию, чтобы довериться косметичке
маникюр тоже делаю сама, купила себе маникюрный аппарат и довольна
солярий у нас дома, загораем всем семейством под кварцевой лампой
получается, что никого я не посящаю)
массаж мне муж делает прекрасно и тренеруюсь я по собственной программе
Такая я получаюсь самодостаточная, но в 25 лет я действительно дегала и на маникюр и в солярий и зал тренажерный и на массаж. Но у меня получилось так, что дома все это эффективнее и приятнее
11.02.2003 10:25:28, Лёка
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
1/ Ходите ли вы к косметологу. Если да , то на какие процедуры?

Хожу очень редко, приводить в порядок брови.

2/ Часто ли вы ходите к маникюрше, или делаете маникюр сами дома?

Делаю сама, к маникюрше хожу раз в два месяца.

3/ Как часто вы посещаете солярий?

Ни разу :-)

4/ Кого еще вы посещаете ( массажитску , тренера)????

Спортклуб :-) Тренажеры, сауна...
11.02.2003 10:24:53, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Фима, надо понимать так, что в конфе некоторые не всегда говорят то, что есть на самом деле%))) Поэтому этот факт тоже примите во внимание:)
Про себя - к косметичке ходила "в период полового созревания", когда была особая нужда почистить лицо профессионально. Сейчас (а точнее уже года 2,5) к косметичке не хожу. Во-первых потому, что она осталась в другом городе (а больше никому не могу доверить своё любимое лицо), а во-вторых уже нужды такой нет, посколько "половое созревание" завершилось:)
Маникюр обычно (обычно - это я пишу про то время, когда у меня не было ребенка) я делала один раз в 9-12 дней, рисовали мне там какие-то картиночки и т.д.
Сейчас я делаю его 1 раз в неделю дома сама, где-то в промежутке между укладкой ребенка спать и своим сном, т.е. реально глубоко ночью:)
Солярий я сейчас посещаю часто:) А потом буду реже:)
Больше не посещаю никого:)
11.02.2003 10:24:02, Биги
Fima
Да вот у меян тоже все усложняется наличием детей, младшему из которых всего год и три , с ним сосбо не находишся никуда.:) 11.02.2003 10:59:00, Fima
1.нет. Была один раз в лет 15, чтобы профессионально выщипали брови, я понятия не имела, какие они должны быть, чтобы КРАСИВО было. Мне казалось,что и так красиво...
2.Хожу в салон каждые 10-15 дней, потому что не могу левой рукой подпиливать- расковыривать-лакировать. Но ногти у меня короткие, лак бесцветный (ухаживаю за маленьким ребёнком)
3.не поещаю, считаю для себя вредным (очень белая кожа, даже под солнцем только красный загар и ожеги).
4. занимаюсь в зале, дома есть тренажёр, весной-осенью бег и велик, зимой лыжи. Едим исключительно всё, но исключительно правильно (т.е немного,часто,нежирно, несладко). Так что диет не держим. Но режим дня держу, например, сплю строго с 22.30 до 6.30. Если в это время идёт интересная передача по телеку (например,Гордона), то муж пишет на видео мне и я утром смотрю.
11.02.2003 10:22:00, Сексуальноозабоченная
Кстати, да! Я в парикмахерскую хожу каждые 2 месяца стричься (это супер мастер, довольно дорогой,но он так стрижёт, что и раз в 3 месяца можно ходить, так всё пропорционально отрастает, не понять даже, что отросло. Но мне не нравится слишком длинные волосы). Вот. А укладывать я тоже не особо умею красиво. Поэтому хожу в подвальчик своего дома, где меня укладывает молоденькая девочка за копейки. Хожу по мере надобности. У меня очень толстые, прямые и тяжёлые волосы-это моя краса и моё мучение. 11.02.2003 10:37:08, Сексуальноозабоченная
Зря вы так. Я вообще маникюр боюсь делать (боюсь всякую бяку подцепить). Все делаю дома сама. К косметологу ходила только брови красить. Сейчас купила хорошую краску, крашу сама. Солярий не люблю. На массаж бы сходила с удовольствием, но пока не получается. А всякие там тренажеры, это для ленивых. Можно дома заниматься, но нужна сила воли. 11.02.2003 10:20:27, Нина
Вот-вот... Меня в первую очередь удерживает боязнь заразиться какой-то дрянью, а в солярии простимулировать массовый рост родинок, во вторую - что я от себя боль стерплю совершенно спокойно, а вот если мне кто больно сделает - хоть криком кричи и третье - я терпеть не могу, когда ко мне прикасаются чужие руки! Ладно еще голова и парикмахер, но к моему голому телу .... Бррр. Кошмар! И за это еще заплатить :)? 11.02.2003 10:25:24, oh3harriette
Я тоже стесняюсь, потоиму как многое не делаю. Но вот к маникюрше хожу от 2 до 4 раз в месяц. У косметолога была один раз, мне не очень понравилось.
В солярии не была.

но как раз меня, наверное, во много деньги останавливают.
11.02.2003 10:17:24, Харас
Наташа С.
Мне, даже писать не хочется сколько лет:), за 35 вобщем, ну тут все знают.:)
1. Ни разу не была у косметолога с лицом. Проходила курс лимфодренажа от целлюлита ( на ногах и ягодицах) - там тоже косметолог консультировала, не знаю, считается это или нет:). Мне было тогда 35 и я весила после родов 89 кг...
2. У маникюрши вообще никогда не была, маникюр не делаю ( имею в виду с покраской лаком), пара попыток была, неудачных - ногти очень маленькие, ужасно выглядит даже перламутровым лаком, только подстригаю их и пилочкой поправляю.
3. Солярий никогда не посещала и не буду. Считаю вредным, да и не нужно мне это, да и не нравится загар не летом.
4. Больше никого. Пару раз делала миостимуляцию в салонах - тоже после родов с целью уменьшения объемов. Один раз сходила на шейпинг - чуть не померла, больше не пробую:))).
11.02.2003 10:08:36, Наташа С.
Fima
Слушайте, ну незнаю как вам за 35 , но на фото вы обалденно смотритесь...:)))
А расскажите мне что такое миостимуляция и лимфодренаж, пожалуйста!:)))
11.02.2003 10:18:53, Fima
Наташа С.
:)))Спасибо! Про мио я писала ниже довольно подробно, ничего, что я тут просто скопирую из 2х разных сообщений?:

Вообще-то миостимуляция - это процедура "пропускания" элетрического тока через мышцы, они при этом сокращаются. Вот и придумали такие приборы, которые разными режимами воздействуют на мышцы с разными целями, в основном с косметическими, но, бывает, что и с лечебными.
Теоретически, миостмулятор ( особенно домашний), может "тренировать" определенную группу мышц, например, только в той части тела, где это нужно. Есть разные режимы - силовой ( накачка мышц), подтягивающий ( укрепление мышц) и рассасывание жира ( что-то вродде лимфодренажа). Режими различаются длительностью, силой тока и модуляцией импульсов. Еще электроды при разных режимаж могут накладываться на разные зоны при воздействии на одни и те же мышцы. В реале - когда мои дети ломали ноги, врач-травматолог ( очень, кстати, хороший). рассказывал, что его пациенты, желая избежать атрофии мышц, что обычно случается при полном обездвиживании тех или иных мышц, сверлили в гипсе отверстия и делали миостимуляцию мышц, чтобы поддерживать их в тонусе. Так он сказал, что мышцы все равно атрофировались... Лично мой опыт - я делала мио несколько раз в нескольких салонах на нескольких режимах, кроме того, у меня есит домашний миостимулятор. Самый сильный эффект дал французский прибор Трансон, не знаю, есть ли он сейчас в доступе, т.к. это случилось лет 7 назад. Принцип там был стрёмный:) - мышцы "выкручивались" буквально, восьмеркой. Как объяснила врач, при таком скручивании жиры как бы выдавливаются из мышечной ткани и рассасываются. Эффект был очень заметен - за 10 дней ушли от 6 до 10 см ( в ногах 6 см в каждом бедре то есть, талия - 10 см, ягодицы - 10 см, выше талии я не делала - там не было проблем). Никаких диет и тренировок - очень большой плюс. Как долго эффект заметен - сказать не могу, через 3 месяца после этого я забеременела и всё пошло прахом.:))) ПОтом я делала лимфодренаж - 15 сеансов на совсем другом режиме. Очень заметно сгладился целлюлит. После каждого сеанса я буквально бегом бежала в туалет - настолько эти процедуры усиливают процессы обмена жидкостей, выгоняют лишнюю воду из тканей. В см. я не могу оценить действие этих процедур, т.к. параллельно с лимфодренажем я проходила курс Гербалайфа и худела в целом (собственно, консультант по Гербалайфу и порекомендовала мне усилить курс лимфодренажем).

делала в нескольких салонах. Больше всего понравилось в "Восток-Меде", но там уже нет этой услуги, я спрашивала. Еще хорошая аппаратура была в "Центре в Нескучном", но это было года 4 назад, больше я не обращалась туда. Еще я была в 2х местах = салоне на Профсоюзной - совсем не понравился сервис, и в к косметическом салоне при центре Анжелики Эффи - не знаю, существует ди он еще, там совершенные дилетанты тогда работали, ушла после 2х сеансов оттуда. Стоит - сейчас не знаю, а тогда - от 17 до 25 долларов за 1 сеанс ( 40-45 мин) были цены в разных салонах. Сенансов надо около 10-15.
11.02.2003 10:36:16, Наташа С.
Fima
Да... Может тоже походить, ляжки подтянуть... Дорого вот только как-то.:)или:( 11.02.2003 10:55:50, Fima
По секрету, между нами, девочками. Я недавно, страшно стесняясь, спросила у коллеги, а что собственно делают косметологи :-))) У маникюрши не была ни разу, в солярий хожу только когда совсем без солнышка загибыюсь, а вовсе не для загара. Мне кожу жалко. На массаж не хожу, хожу в фитнес куб, недавно, персональные тренировки не бкру, жадничаю.
Так что не Вы одна :-)))
11.02.2003 10:00:10, Nastia
1-4, нет :) 31 год, кожа нормальная. Все умею сама, массаж ненавижу, солярия боюсь, при желании могу качать нужные мне мышцы с помощью весов из бутылок, наполненных водой :) Вот только к парикмахеру хожу :) Иногда. Составить вам что ли компанию по комплексам? :)))) 11.02.2003 09:54:16, oh3harriette
Fima
Вот массаж я теперь сама буду делать. Мне подарили ручной массажер с кучей насадок. Буду на ночь массироваться. К парикмахерше тоже хожу , она моя любимая, крашусь-стригусь... Сейчас радиинтересеа позвонила в салон - чистка лица стоит 250-400 р ...:) Если честно , то боюсь... 11.02.2003 10:01:01, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!