Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раз так, то вопрос о стрижке меня!

Просьба ко всем, кто меня видел на старой фотографии, раз уж так вышло, оцените вот что. Я всегда раньше стриглась градуированным каре до уха без челки, т.к. уж очень тонкие у меня волосы. И из-за того, что сильно располнела, побоялась так стричься, и сзади на шее отрастила волосы подлинее, оставив спереди типа того же каре. Как вы думаете, с моим типом лица и при уже 48-м размере можно опять каре? Ведь лето грядет... Или все же остаться при более солидной прическе?
06.02.2003 13:42:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В реге увидела гогочущего ребетенка. Хотела порекомендовать тебе классного мастера, которая бы "сделала из тебя человека". Я к ней из Москвы в Киев стричься езжу. Мастер от бога. А потом увидела, что ты у нас, оказывается, Одесситка. 06.02.2003 19:54:07, ЭлинаAc
Так Аня часто в Киеве бывает :-)А посмотреть на нее можно в моем фотоальбоме. там фотки с нашей общей встречи 07.02.2003 10:20:34, Лулу
Юль, понимаешь ли какая петрушка - у меня с парикмахерами, которые привыкли из клиентов "делать людей", несколько разные взгляды на жизнь :) Поэтому рекомендация мне вряд ли пригодится :) Хотя б я даже и поселилась в Киеве :) 07.02.2003 11:10:00, oh3harriette
Ань, извини, что вмешалась..Хотела как лучше :-))
Новых парикмахеров тоже опасаюсь вообще то :-)
07.02.2003 12:29:16, Лулу
Было бы предложено… Раз вы не доверяете мастерам, то, надеюсь, советы по интернету, глядя на маленькую фотографию, будут куда более ценны. Удачи.
Я бы, получив такое сообщение, написала что-то типа: «спасибо за предложение, вряд ли воспользуюсь». И не 3-му лицу.
07.02.2003 11:43:47, ЭлинаAc
Спасибо за проявленное внимание. Это приятно и ценно. Однако форма, в которой вы его проявили, весьма обидна. Для меня. Я считаю себя вполне "человеком" без вмешательства парикмахера, я в общем-то, могу и сама справиться со своим имиджем, что я успешно и делаю уже много лет. Повесила топик для свежих идей, а не потому, что пугаюсь собственного отражения в зеркале и рыдаю ночами от бессилия. И, наконец, у меня был опыт стрижки у мастера, действительно вроде заслуженной и признанной дамы, которая начиная стричь, еще совсем не знала, чем закончит. И относилась к клиентам примерно так, как вы описали. Один раз вышло неплохо, последствия второго я помню уже лет так 5. Поэтому было бы крайне глупо доверять парикмахеру, особенно незнакомому, не правда ли? 07.02.2003 12:11:05, oh3harriette
Потому выражение "сделает человеком" и взяла в ковычки.
Действительно, не всем же у хороших мастеров обслуживаться. А на ком тогда будут начинающие учиться?
Простите, Аня, меня тема ваших трех перьев и на какую сторону их зачесывать уже не интересует.
07.02.2003 14:35:36, ЭлинаAc
Просто поразительно, как много в одном человеке злобы и примитивной агрессии... Я вас прощаю. Бог простит. 07.02.2003 14:49:50, oh3harriette
просто празительно, до чего можно довести искреннее желание человека помочь... 07.02.2003 15:21:37, мышка на сервере
Спасибо за поддержку. Просто какая-то маниакальная обидчивость. Я уж стала думать, что чего-то не понимаю... 07.02.2003 20:56:51, ЭлинаAc
Анитка
Ань, парикмахеры они разные бывают. Я вот к одной теперь хожу после того, как она мне сказала, что у меня замечательная стрижка (до этого я месяца 3-4 не стриглась) а вот цвет надо менять. Она меня покрасила и подровняла чуть концы, а все подумали, что я прическу сменила :-) 07.02.2003 11:29:43, Анитка
Интересно, а в чем была причина смены цвета? Меня по нескольку раз за месяц спрашивают, не покрасилась ли я, не постриглась ли, хотя я с собой ничего не делаю. Немного зависит от шампуня, которым вымоюсь, от степени блеска, от того, как лежат волосы. 07.02.2003 12:13:03, oh3harriette
Анитка
С новым будет лучше :-) И действительно лучше :-) 07.02.2003 14:12:52, Анитка
Motor
Аня, сложно сказать, фотография недостаточно крупная, на мой взгляд. Может, имеет смысл попробовать совсем короткую стрижку? Без пейсов ессно))Тонкие волосы сразу будут выглядеть гуще и..аккуратнее, что ли. Я вот периодически размышляю на тему короткой стрижки..но.. фиг ведь отрастишь потом такие длинные. Жааалко) 06.02.2003 18:34:26, Motor
У меня тоже такае волосы, но каре лежит плохо: из-за длины волосы вытягиваются и теряют объем. А как Вы их укладываете и на что? 06.02.2003 16:37:11, Лета
у меня волосы тяжелые и тоже каре :)
я купила пену шварцкоп профешнл - здоровенный балон и фен с толстой щеткой - нормально так получается
06.02.2003 17:22:37, Сантехник Потапов
А никак или термоТафтом (пена) самой забойной. Обычно меня так стригут, чтоб укладывать не нужно было. 06.02.2003 17:21:59, oh3harriette
Вот мне что-то термоТафт не понравился.:(( так и стоит, от него у меня волосы наоборот пышность теряют. Я обычный сильной фиксации любою. 06.02.2003 17:42:07, Лёлик
Kalina
А почему нельзя? 06.02.2003 15:36:07, Kalina
Наташа С.
А у меня всегда было впечатление, что "Градэ" на тонких не лежит... Я только с "химией" каре "Градэ" себе делала. Мне кажется, Вашему типу карэ по любому пойдет. Только я бы не до уха сделала, а до середины шеи. Ну, если по той фотографии судить, которую вчера показали.:) 06.02.2003 13:59:21, Наташа С.
Тьфу, совсем заработалась... Градуированное и сильно профилирОванное, вот. Но если до середині шеи - то точно не мое, вернее, МНЕ НИКОГДА ЄТО НЕ ШЛО. а ХОЧУ ИМЕННО ТАК: ПРИПОДНЯТІЙ ЗАТІЛОК СКОЛЬКО МОЖНО БЕЗ БРИТЬя, а спереди - не длинее подбородка (одного и единственного) 06.02.2003 14:03:22, oh3harriette
Наташа С.
Вот я и имела в виду до подбородка, а Вы написали до ушей. Есди до ушей - то получится не до подбородка, а до середины ( или даже выше) щеки. 06.02.2003 14:53:31, Наташа С.
-Лютик-
Мне карэ надоело, но это ведь классика.... я взяла и постриглась коротко. Вот сейчас опять отращиваю. А Вам, я думаю, пойдет. Карэ почти всем идет:-)))) 06.02.2003 13:49:04, -Лютик-
Анитка
Каре можно всегда! А не надоедает? 06.02.2003 13:45:57, Анитка
Нет. Но вот короткие стрижки с пейсами на щеках я просто ненавижу :) А третьего мне не дано, вернее, третье - это то что сейчас 06.02.2003 13:51:52, oh3harriette
Анитка
А короткие без пейсов? :-) И почему не дано? Не хотите отдаться в руки парикмахеру? 06.02.2003 13:55:00, Анитка
Нет, не хочу. У меня очень тонкие и мягкие волосы, прямые, придать им вид - это надо очень извернуться. Поэтому я уже давно знаю, как это сделать, и что косы в руку толщиной у меня тоже не будет. А короткие стрижки без пейсов на щеках не стригут, не брить же мне виски :) 06.02.2003 14:00:33, oh3harriette
Анитка
Ну виски могут быть просто короткие, а не пейсится на щеки :-) Очень многие парикмахеры мне пытаются даже каре уложить все на щеки, терпеть ненавижу!!! А не короткую, а совсем короткую не хотите? Я хочу, но боюсь. Жду лета :-))) 06.02.2003 14:09:47, Анитка
Когда я опять буду 44-46, я подумаю :) И скорее всего откажусь :) 06.02.2003 14:21:52, oh3harriette
Юлия Ф
А почему не брить? Мне пейсы тоже очень не идут, поетому я всегда брею виски, когда коротко стригусь.. Не под 0 конечно, но несколько мм. 06.02.2003 14:08:34, Юлия Ф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!