Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, снова о диете

Просидела я на диете всего неделю. И вот, снова нажрамшись. Как ее родимую держать? Крыска и все кто на диете, как вам удется на диете сидеть?
24.10.2000 00:11:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Natsi, по поводу упражнений. Я тебе ответила внизу в топике о джинсах! 24.10.2000 17:08:15, HelenV
Хеленочка! Ты по очепяткам Фаю догонишь! "Ноги поднять на 90 грудосов" - это шедевр! :)))))) (Не сердись, просто мы давно такие перлы вылавливаем, как у Фаи был "напёртый помидор" в Кулинарии... :)) 25.10.2000 12:32:48, Ирка
HelenV
Ага, смейтесь:-) ТОлько я ведь вслепую печатаю. У меня вообше русских букв на клаве нет:-) Так что, ждите еще перлов:-)))))))))))))))) 25.10.2000 18:23:43, HelenV
Да, спасибо, я все видела. Теперь воплощаю в жизнь 25.10.2000 00:02:36, Natsi
HelenV
Natsi, я же тебе уже писАла, что надо прежде всего изменить свои привычки в еде ПОСТЕПЕННО! Тогда не будет гастрита, высыпания на лице и т.д. И целлюлита, кстати, тоже. 24.10.2000 16:26:01, HelenV
Чур меня, чур. Целлюлита вроде пока нет. Есть изменения психики (шутка, она у меня крепкая). Я стараюсь постепенно изменять, но организму хочется всякой дряни типа колбаски и чипсов с пивом.
Сегодня опять поставила себя в рамки ограничений. Самое главное что диета-то действует-желудок почти не болит! Если бы еще убрать внешние раздражители (например моего шефа)
24.10.2000 23:56:09, Natsi
Natsi, не расстраивайся! Я на диете уже 1,5 месяца. Конечно, срывы случались пару раз, это всегда будет случаться, когда пытаешься себя в чём-то ограничить. Главное не бросать диету. Нужно себя простить и на следующий день продолжать:) Один день диету не испортит. Я иногда позволяю себе натрескаться в воскресенье,зная, что в понедельник будет разгрузочный день.
Если трудно считать калории или придерживаться чего-то строгого, то исключи лимонады, пей минералку, это уже убавится прилично калорий ( в одном стакане лимонада примерно 100ккал), постарайся ограничить жареное и майонез (тортики само собою:). Масло, даже подсолнечное, очень калорийно - 900 ккал на 100гр. Полазай по инету и поищи диетические рецепты, быть голодной совсем не обязательно, можно есть, но не калорийную пищу.
В кулинарии Фая давала рецепт капусты с рисом, это не особо калорийно, получается вкусно ( как ленивые голубцы без мяса:) и съесть можно приличное количество, я уже попробывала!
Ещё, Фаина же ссылка на диетические рецепты - http://www.sunduk.ru/Receipts/NewRec.htm, я для себя выбирала рецепты, которые овощные без зажарок, их не много, но есть.
24.10.2000 12:44:05, ЛенаР
Да я как раз часто ем, гастрит все-таки. 25.10.2000 00:04:15, Natsi
Наташа С.
Привет, Natsi! На диете сидеть трудно.. По крайней мере мне... На богатом похудательном опыте скажу - до 30 лет мне помогоало просто убрать из еды хлеб и кондитерские изделия. И похудание начиналось само, и за 2 недели я приходила в желаемую форму. А вот потом - и после рожлдения 2 ребенка - не получалось без стимуляторов - либо мио надо добавлять. либо таблетки - стимуляторы (любые), но обязательно на фоне ограничений в питании (но совершенно права Крыска - ни в коем случае не голодать!!!). Можно использовать в пищу побольше капустно-морковных "изделий":), отруби и хлеб с отрубями (это если позволяет кишечник). Пару раз у меня были проблемы с поджелудочной и я недели по 2-3 сидела на диете такого плана - любые каши (молока - только обезжиренного для запаха добавляла перед едой), белый хлеб (в тостере подсушить), немного слив. масла, картошка вареная. Немного сахара в каши. Казалось бы - самая такая пища, чтобы поправиться - а ведь худела. После этого поверила в раздельное питание - мяса совсем не хотелось, а сырые фрукты-овощи и сладкое - нельзя, сразу заболит живот... Есть у меня пара знакомых, которые из конкретнейших "бомб" превратились в стройняшек на раздельном питании. причем кушали "нв убой", т.е. количество не ограничивалось, только соблюдались правила раздельного питания - голода никакого. Мало кто выдерживает строгие диеты, как правило большинство через несколько дней решают "А оно мне надо?" И наедаются вкусненьким :))). 24.10.2000 11:14:49, Наташа С.
Девоньки, на диете сидеть очень опасно для здоровья. Я сидела и у меня в организме нарушился минеральный обмен. Не хватает кальция, магния и железа. Из-за этого стали выпадать волосы. Поэтому кушать надо все, но понемножку (знать меру). Потому-что если исключать что-то из пищи то получится какая-нибудь нехватка в организме.
24.10.2000 14:28:35, Марта
Пожтому, сидя на диете, я пью только минеральную воду и дополнительно принимаю витамины:) 24.10.2000 15:01:05, ЛенаР
Витамины я ем (или пью). А вообще диета заключается в неедении мяса и его производных, сахара и все что с ним связано и всяких консервировано-солено-острых штук. И без белого хлеба.
и без кофе.
25.10.2000 00:01:05, Natsi
Ну, я же говорила - постепенно надо! Я тут уже где-то писала "диетические хитрости", но повторюсь:

1. Не надо голодать! Чувство голода только на некоторых идиотов (типа меня) влияет положительно, а большинство от него шизеет. Когда очень хочется есть, но нельзя - выпей воды. Противно, конечно, так как хочется чего-нибудь со вкусом, но зато моментально пропадает чувство голода!

2. Раз в неделю можно позволить себе оторваться и поесть вдоволь и чего хочется. Поверь, от одного раза не потолстеешь! Зато не так жаль себя становится, а жалость к себе - как ты знаешь - страшное чувство, когда речь идет о диете...

3. Надо ставить реалистичные цели. Нельзя похудеть за одну неделю на 3 килограмма без вреда здоровью. 400-500 грамм в неделю это предел.

В общем, не расстраивайся! Не все еще потеряно. Самое интересное, через неделю-дней десять уже и не хочется ничего плохого есть, а если месяц отсидишь - так вообще весь стиль еды меняется. Я, например, стала абсолютно равнодушна к сладкому, печеному, а раньше плюшки были любовью моей жизни!!!

24.10.2000 02:34:22, Крыска
Уважаемая Крыска! не будете ли Вы так любезны поподробнее о Вашей диете рассказать! Я так мучууууюсь! Большое спасибо! 24.10.2000 11:00:10, Галина
Все очень просто - исключите из рациона все крупяное, сладкое и жирное. Останется только постное мясо, овощи и немного фруктов. Ну и вода, конечно. Голодать не надо, но и нажираться тоже. Сидите на такой диете месяц, все сойдет как надо! Правда, можно в обморок хлопнуться - это значит, пора прекращать... 24.10.2000 19:13:25, Крыска
Крыска, а зачем крупы исключать из рациона?
На стколько мне известно от гречки не толстеют, от риса тоже.
26.10.2000 11:47:27, Марта
Мне и советовала. А где эффект? Просто есть люди способные сидеть на диете и енспособные. Может у нас с силой воли плохо, а может мы себе в душе нравимся... 24.10.2000 03:21:09, Ленка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!