Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

офисный стиль

вопросы собственно к тем, кто ежедневно ходит на работе в костюмах:
1. сколько у вас на сезон юбок, брюк, жакетов, блузок-водолазок-рубашек
2. покупаете костюмы или предпочитаете отдельно верх и низ, подбираете ли так чтобы они между собой сочитались и их можно было смешивать
3. как часто покупаете новую блузку и костюм
4. почему перестаете носить на работу старый костюм - надоел, порвался, вышел из моды...
5. что носите на шее - платки-шарфы, галстуки, бюжетерию, драгоценности...
6. держите ли на работе "дежурный" жакет - чтоб не таскать пиджаки на себе с утра до вечера, а под верхнюю одежду носить светера, кофты
7. сколько пар туфель вы держите на работе
такие вот любопытные)))))
06.02.2003 09:04:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На осень-зима:
1. Два костюма с юбкой: один из ткани типа твида (до колена), другой помягче (до щиколотки). Одна пара брюк и одни джинсы, но тонкие,немного клеш и бордовые, поэтому иногда тоже одеваю.
Одна черная блузка и две белые, два трикотажных жилета, один черный велюровый жилет на пуговицах (как под пиджак-костюмный). Штук 6-7 трикотажных кофточек (с длинными и короткими рукавами).
2.Костюмы. Но все вместе комбинирую.
3.Последний костюм покупала 5 лет назад :-(( Блузку где-то раз в полгода. Иногда чаще
4. Думаю, только если порвется.У меня такие качественные костюмы, что жалко выбросить :-(а хотелось бы уже
5. Золотую цепочку с кулоном, платок или маленькую косыночку
6. нет.
7. Одну. Черные на небольшом каблуке.
06.02.2003 16:27:06, Лулу
Надо посчитать. На сейчас, осень-зима, на лето практически ничего нет, буду закупаться.
3 костюма (один теплый брючный, один с длинной юбкой, один короткая юбка+жилетка), еще 3 юбки, 3 пиджака, одни брючки полегче. Стыкуется не универсально, но каждый пиджак подходит не к одной юбке-брюкам, а к 2-3. Варианты стараюсь не повторять в течение недели, правда, не всегда получается, например, когда морозы, хожу или в длинной теплой юбке (одна такая), или в теплых брюках. Блузок, водолазок, тоненьких свитерков много (не считала, но думаю, штук 15), максимально универсальные. Их я точно не повторяю в течение недели.
Покупаю, когда очень надо или очень хочется, я недавно вышла на работу после родов, мало во что влезала, практически весь гардероб обновила. Вот теперь летний надо менять.
Перестаю носить, потому что надоел или порвался, так универсально-классические вещи, в основном.
На шее - золотая цепочка, под горло, ленточка такая.
Дежурного жакета нет.
Туфли на работе одни, черные, никогда ни у кого 2-3 пар не видела, в ящике запасные колготки.

Вроде, на все ответила.
06.02.2003 09:56:14, Ирина с работы
Тетя Груша
У меня три пары туфель на работе. Остроносые черные - раз, классические чреные - два, цвета camel (песочно-бежевый) с черной отделкой - три. Туфли - моя слабость! 06.02.2003 13:56:27, Тетя Груша
И где вы их держите? 06.02.2003 14:26:21, oh3harriette
Тетя Груша
Мне страшно повезло - у меня есть личный шкаф! 06.02.2003 14:39:33, Тетя Груша
Ginger*
У меня тоже 4 пары туфель на работе. Одни закрытые босоножки, остальные туфли разных цветов. Есть не только личный шкаф:)
06.02.2003 16:20:22, Ginger*
Тетя Груша
А что еще? У меня тоже не только шкаф:). Но туфли именно в шкафу:). 07.02.2003 12:39:38, Тетя Груша
Писала как-то - 5-7 наименований каждого описанного имею, все это сочетаемое по цвету, т.к. предпочитаю природную спокойную гамму: все оттенки коричневого от топленого молока до шоколада, приглушенного зеленого, бордовый, темно-синий. Покупаю для работы только костюмы, ношу на шее платки и предпочитаю крупные единичные украшения. Покупаю как заблагорассудится, ношу долго, т.к. покупаю классического фасона из классических натуральных материалов - шерсть, твид, лен. Туфель и дежурных пакетов не держу, только новые колготы в пачке и иногда пиджак универсальный. Стараюсь носить вещь не чаще 1 раза в 2 недели. 06.02.2003 09:25:08, oh3harriette
Лёка
а можно еще полюбопытствовать - как можно 5-7 костюмов носить не чаще 1 раза в 2 недели? получается на один костюм два рабочих дня) а еще вопрос - костюмы брючные или с юбкой? 06.02.2003 09:32:35, Лёка
Всякие. Но тряпок у меня действительно очень много. 06.02.2003 11:08:15, oh3harriette
Как говорила незабвенная героиня одного небезызвестного фильма: "Главное - это комбинаторность":) 06.02.2003 09:48:08, karakatica
:))) 06.02.2003 09:55:51, Мотатик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!