Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

С чего начать?

Почитала я недавно эту конференцию и такая радостная рассказываю мужу, что вот мол как люди живут, в салоны красоты ходят, то и се с собой делают. А он мне в ответ: "Ну и ты сходи". И вот тут-то я и задумалась.

Девушки, у кого есть терпение, может посоветуете что-нибудь? Мне 30, никогда ничего серьезного с собой не делала. Зимой мажу руки и губы, иначе мне конец, трескаются и кровят. На руках кожа сухая, на лице жирная, поры там всякие и прочие прелести, которые в аннотациях к косметическим средствам называют "проблемными". По молодости пыталась чем-то мазать, преимущественно отечественным, потом забросила, не видя эффекта. Особого внимания своей внешности не придаю, но вроде уже возраст обязывает.

Если идти в салон, то что там нужно спрашивать? Чистку? Или маску? Как вообще это называется? Какие термины бывают? Не хочется уж совсем дурочкой выглядеть. Может, кто подскажет, что в салоне могут хорошего сделать с жирной кожей? Дома я не потяну, ленивая очень :).
23.05.2000 21:19:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
Спасибо Вам за вопрос. Давно сама хотела спросить, да все как-то не решалась. Мне 31 и тоже пытаюсь сама справляться. Вернее, мажусь чем попало. Тоже вот задумалась, что не мешало бы сначала с косметологом проконсультироваться. Да где ж его найти, хорошего? И как мне, неопытной, определить хороший это специалист или нет? Может порекомендует кто кого-нибудь конкретного, или хотя бы салон приличный, где не деньги будут качать, а действительно совет дадут профессиональный. Только вот тысячи долларов я на это тратить не готова (по причине отсутствия последних). 24.05.2000 11:28:22, Светлана
Свет, пошлю по Email - чтобу не было рекламой. 24.05.2000 11:37:45, Наташа С.
Светлана
Наташа, огромное спасибо! Пыталась отправить благодарное письмо по мылу, да что-то mail.ru сегодня дурит. 24.05.2000 15:30:48, Светлана
Не за что! :))) 24.05.2000 15:37:54, Наташа С.
Наташ, а меня не забудешь?Буду очень признательна :-)) 24.05.2000 14:49:43, Сэми
А куда тебе посылать-то?... 24.05.2000 14:53:18, Наташа С.
Теперь положение исправилось :-)) 24.05.2000 14:58:04, Сэми
хорошо,лови! 24.05.2000 15:10:38, Наташа С.
Поймала! Спасибо! 24.05.2000 16:23:09, Сэми
Я в салонах на предмет ухода за лицом ни разу не была - сама справляюсь, правда, закончила косметические курсы когда-то... Ходила только делать миостимуляцию несколько раз. Так вот - в о многих салонах можно просто прийти проконсультироваться с косметологом (я была свидетелем этих консультаций),стоит это дешевле чем процедуры, косметолог и порекомендует процедуры, и расскажет о ценах. Я бы честно сказала = пришла в первый раз и не знаю с чего начать. Для этого и есть салоны! 24.05.2000 10:18:12, Наташа С.
Ярослава, для начала реши для себя: готова ли ты истратить определенную сумму денег (немаленькую) на походы в салон красоты? Если готова, то переходим к следующему пункту :-))
Выбери тот салон, в котором ты будешь уверена. Пососветуйся с подругами. Наверняка, у кого-то есть знакомые косметологи. После того, как пункт назначения будет определен, вперед!!! Если попадешь к хорошему специалисту, он сам тебе все расскажет и объяснит, что будет делать, подберет подходящие маски для лица, подберет те кремы, которые тебе подходят. Но запомни одну вещь: только салоном красоты тебе не обойтись. Дома тоже должна быть косметика. Тоник для лица, крем дневной, крем ночной, крем для рук, крем для глаз. Сначала в салоне нужно пройти курс из 10 сеансов. Что в них будет входить, опять же, решит твой косметолог. После того, как курс будет пройден, желательно хотя бы раз в две недели делать в салоне маски и массажи. Только в этом случае результат будет заметным.
Если хочешь быть красивой, не ленись :-)))
Будет желание, пиши, я с тобой поделюсь опытом похода по салонам.
23.05.2000 21:49:39, Екатерина
Ярослава М.
Подруги мои в салоны не ходят, мажутся сами. Доходы у нас, пожалуй, не самые высокие. Так что финансовый вопрос не на последнем месте. А насколько это дорого? (Я живу в Москве.) Я бы, конечно, сама позвонила в несколько салонов и спросила, но проблема-то в том и состоит, что я не знаю, что конкретно надо спрашивать. 24.05.2000 09:24:42, Ярослава М.
Luvilla
Ярослава! У меня похожая проблема - тоже жирная кожа в области Т-зоны, вообще комбинированная, сильно сохнут и трескаются губы - не помогает ни один дерматолог. Но - косметика по уходу за кожей и лицом, а также косметология - просто мое хобби - я этим начала заниматься еще в школе, лет в 14-15 - сейчас уже 25 и опыта достаточно, закончила курсов разных и серьезных и не очень, занималась косметикой от Орифлейм до Эйвон, элитными сериями Керастас и Орли-элит-нью, так как образование еще и с химией связано поработала в свое время над экспертной оценкой многих средств - очень часто в журналах Спрос и программе Впрок можно услышать неплохие рекомендации. Сейчас я занимаюсь косметологическими консультациями - если Вас не убьет дорога - я живу на метро Коньково - можете скинуть информацию на e-mail - luvilla@mail.ru - я абсолютно бесплатно Вас проконсультирую - посмотрим что можно сделать, что предложить, но как правило в любом салоне есть свои пунктики - некие излюбленные процедуры, которые, как правило у косметолога и лучше всего получаются. А при жирной коже чистка нужна обязательно - только вот какая нужно посмотреть на состояние кожи. Пишите, не стесняйтесь, пожалуйста, может я Вам помогу. 24.05.2000 14:18:34, Luvilla

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!