Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В каких вы линзах?

Зрение у меня плохое, без "оружия" никак :). Пока не ушла в декретный - активно носила линзы, но с тех пор уже два года прошло и я не знаю, какие сейчас тенденции. Носящие, расскажите - что носите, на сколько они рассчитаны и какого они типа (долговременного ношения или каждый день снимать надо)? А именно москвичкам вопрос - где их купить? Спасибо всем ответившим!
03.02.2003 14:46:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз - огромное спасибо! 03.02.2003 22:10:13, Мишек
CooperVision, Frequency 55 Aspheric, которые на месяц. 03.02.2003 18:46:32, Олья
Kalina, зашла сейчас по вашей ссылке, посмотрела цены на 3-х месячные линзы Бауш энд Ломб. Но почему так дешево??? Я покупаю в оптике в 2 раза дороже!!! В интнрнет-магазине линзы ниже качеством или в оптике безбожная обдираловка? Подскажите, помогите, пожалуйста (так вдруг сэкономить захотелось...) 03.02.2003 18:21:32, ТрусливаяМышь
Kalina
Я всегда покупаю в Оптикалнет. Эту фирму мне посоветовала знакомая которая Очень давно с ней сотрудничает ( с момента возникновения контактных линз)- никаких нареканий к качеству у меня нет. Там еще есть накопительная скидка - что еще дешевле.А в оптике около дома мои ACUVUE2 стоят 39 долларов, а там 24..





03.02.2003 19:23:38, Kalina
Однодневные Джонсон& Джонсон. Очень удобно - одел, поносил и выкинул. Не надо покупать никаких растворов, и в глаза меньше всякой инфекции попадает. 03.02.2003 15:58:38, - Пухлышок-майская
В Москве носила долгосрочные, цветные, Бауш&Ломб, была всегда очень довольна.

Сейчас у меня цветные,долгосрочные, с коррекцией астигматизма , спец. покрытием от UV излучения и еще от чего-то там:), на очень большой минус.
А вот фирму не назову, к сожалению, т.к. не знаю:(
Линзы эти дорогие, поэтому пользуюсь двойной линией очистки, чтобы года 3 прослужили.

Обычно, линзы я меняла каждые полтора-2 года.
Но все долговременные все равно рекомендуют снимать каждый день, кстати.
В Москве покупала всегда в оптике на м. Новослободская, около Театра советской армии.
03.02.2003 15:48:35, Лангуста
Kalina
Я ношу Джонсон&Джонсон ACUVUE2/ Они двухнедельные , носить е снимая их можно 6 дней ( не пробовала). Я каждый вечер их снимаю и в раствор кладу, занимаюсь в них спортом . Пробовала МаКсима и Оптима , совершенно не подошли и глаза резало очень. Подобрала мне ACUVUE2 врач . Покупаю я или в инет магазине или сама к нм езжу , там адрес и телефон 03.02.2003 15:28:23, Kalina
Teena
Линзы покупаю в Ижевске, ибо в родимом Питере таких не найти. А называются они "Soft lens 55", выпускает их компания, которая так и называется, вроде бы, - Soft Lens. В отличие от других, которыми раньше пользовалась (Baush & Lomb, 66% влаги) мне эти нравятся больше. Стоят ок. 800 рублей за 3 комплекта. Каждый доктор разрешила носить месяца по 2. Одеваются легко, с предыдущими мучилась, они были чересчур мягкими, а эти отлично. Лично мне. 03.02.2003 15:24:17, Teena
Я ношу Бауш&Ломб "Оптима", они 3-х месячные. Покупаю на dostavkalinz.ru, там дешевле чем в оптиках, еще и подарки дарят. Хочу попробовать другие, Ciba Vision, слышала что они лучше на глазах, Бауши меня частенько беспокоят... 03.02.2003 15:21:11, Mashita
Xenny
и у меня такие, и я хочу попробовать Сибу! а где ее берут? 03.02.2003 15:42:05, Xenny
Вот на той же доставке линз: http://dostavkalinz.ru/catalog/manuf/Ciba_Vision/index.html
Еще бы разобраться, какие попробовать. Похоже, что месячные - это максимум.
03.02.2003 15:55:57, Mashita
Xenny
посмотрела. Жаль, что месяц - это максимум. У меня легкий астигматизм, и месячные линзы его не корректируют, только трехмесячные :( 03.02.2003 16:08:51, Xenny
Kalina
посмотрите тут 03.02.2003 15:51:53, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!