Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.4м.)

Про приятность и хамство.

Вчера купила Диорскин пудру - ну просто сууупер. Так долго думала-выбирала, и решилась. Во...
Но вот пожаловаться хотела - в Рамсторе на Каширке,в Лэтуале такие хамоватые консультанты...Жуть! В новый год нахамили- полчаса я цену пыталась узнать, мне предложили в очереди отстоять, чтобы узнать скока вода стоит, представляете??? И в этот раз девушка настолько невежливо и откровенно по-хамски отвечала, что я аж до слез расстроилась...Вылетела оттуда пулей, поехала в другой Лэтуаль.
Вот интересно, у кого-нибудь были подобные проблемы, кого-нибудь еще обижали,а?
20.01.2003 11:34:47,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
А надо железобетонным голосом требовать менеджера и потом еще из дома позвонить директору и пожаловаться. Вылетают такие ПУЛЕЙ. 21.01.2003 23:23:32, Скарлетт
Шутка
я бы сразу поинтересовалась,где у них управляющий персональным отделом сидит и как к нему пройти,так как девушка работает непрофессионально и портит своим поведением репутацию прекрасного магазина( немного лести:)). как правило,работники извиняются. 20.01.2003 22:13:45, Шутка
Стелл, я считаю себя выше того, чтоб учить работать продавцов... ну не мое это дело, мне свои нервы жаль. Мне проще найти другое место. В магазины дорогой косметики я попросту не хожу. Во-первых, они считают, что человек в джинсах не может достать из кармана банковскую карточку и соответствующим образом реагируют, а в секонд-хэнде уже давно привыкли и тоже соответствующим образом реагируют на людей в джинсах от кого-то :). Во-вторых, я не покупаю там декоративку. И в-третьих, духи я тоже покупаю не там, что-то интересное скорее найдешь именно в супермаркете как случайно завезеннное или в одной мне известных крохотных магазинчиках :))) 21.01.2003 07:57:38, oh3harriette
Скарлетт
А нифига. Я как то заехала в Рублевский с дачи. В ужасной куртке Рибок (дачный вариант) и джинсах и кроссовках. Правда все фирменное но не самое чистое. И мне милым образом надавали пробников и обслужили по высшему разряду хотя у меня реально денег с собой вообще не было :)))) 21.01.2003 23:25:13, Скарлетт
Шутка
Ань,у нас немного другая ситуация. Парфюмерные магазины-единственное место,где можно купить дорогую брендовую косметику и духи(все то,чем я пользуюсь). Продавцы имхо в первую очередь должны быть вежливыми,так как они работают с людьми,и напомнить им об этом в случае,если они ведут себя по-хамски,еще не значит,что я учу их работать продавцом,так как то же самое я могу сказать и врачу,и банковскому работнику:))) 21.01.2003 11:33:30, Шутка
Мало того, что меня попытались обхамить, так я еще и должна приложить усилия к их воспитанию?????? Почему???? Ведь кто-то за это деньги получает, вот пусть он и трудится. 21.01.2003 12:11:17, oh3harriette
Шутка
я даю понять,что со мной так разговаривать не следует. Никакого отношения к воспитанию это не имеет. Что происходит с другими покупателями-меня мало волнует,но если я хожу всегда в один и тот же магазин и в другой ходить не собираюсь,я хочу,чтобы со мной разговаривали вежливо и уважительно,и мое право дать это понять продавцам этого магазина:) 21.01.2003 12:42:32, Шутка
kate_rina
в золотом вавилоне мне предложили поискать готье на какой-то там полке, когда я пятый раз обошла покругу магазин, мне другой консультант, сказал, что готье у них вообще не представлено, а я как дура ходила, ходила... 20.01.2003 17:15:12, kate_rina
Kopa Хюбш
а почему "готье" с маленькой буквы? 20.01.2003 21:05:33, Kopa Хюбш
Шутка
видимо,так удобно писать. я практически всегда пишу все слова с маленькой буквы.если режет глаз-можно просто пропускать мои сообщения , не читать. 20.01.2003 22:11:53, Шутка
~Kolibri~
В "Марьинсокм пассаже" такие же продавцы в отделе "Лэтуаль"! 20.01.2003 16:23:34, ~Kolibri~
ТОЧНО! В Рамсторе на Каширке в Летуале хамло. Я рядом живу и часто туда хожу. 20.01.2003 16:18:57, Зося
надо же, а мне в летуале так нравится это разрез (общительные и вежливые консультанты)! Меня в арбат-престиже так вот "обижали", но рядом стояла дамочка, тоже из покупательниц, которая отбрила хамку - "вы, девушка, наверное, очень богаты, раз позволяете так себе разговаривать с клиентами". и демонстративно оставила у кассы целый мешок покупок (типа, не буду покупать, вам не обломятся комиссионные) УУУ, бальзамом на сердце были мне те слова в тот момент :)! Но сама я бы так не смогла :( 20.01.2003 14:25:42, Мишек
Kopa Хюбш
Вот молодец, женщина умыла. так и надо, БРАВО! 20.01.2003 21:07:37, Kopa Хюбш
Завидный поступок - сразиться с продавцом-хамкой... Достойный противник :) 21.01.2003 08:09:33, oh3harriette
KateSh (1г.4м.)
Да я тоже пожаловалась потом, когда успокоилась менеджеру какому-то старшему...И в эфире завтра скажу, чтобы уж совсем дошло до них. :) 20.01.2003 22:04:21, KateSh (1г.4м.)
Нет, не хамят и не обижают, я хожу обычно в Л'Этуаль на Тверской. 20.01.2003 13:25:17, karakatica
Ага, там очень приятные девочки. Если свободны, то сразу подлетают. 20.01.2003 15:05:47, Лёлик
В "Арбат-Престиже" на Ленинском к консультантам вообще не стоит обращаться. У меня офис рядом, так я стараюсь туда не ходить. Я один раз хотела попробовать духи не помню какие, так мне консультант сказала, что нет пробника, на что я резонно заметила, как я могу купить духи не попробовав их. И знаете, что она мне сказала: "Вот так вот и берите!!!!" зло и по-хамски. Без комментариев. 20.01.2003 13:18:41, ЮляЛ.
Kopa Хюбш
хамила она наверное потому, что под НГ, а в магазине наверное народ в огромных количествах, все что-то покупают, все что-то спрашивают, у нее похоже нервы сдали. Не растраивайтесь. 20.01.2003 11:47:53, Kopa Хюбш
KateSh (1г.4м.)
Ну в общем согласна...а вчера-то что было не так?? Вчера какая-то другая консультант вела себя ужасно... 20.01.2003 12:04:46, KateSh (1г.4м.)
Teena
Я их вообще боюсь, продавщиц в "дорогих" (да и не очень) магазинах. До такой степени, что почти не захожу, купить что-либо - проблема... 20.01.2003 12:14:56, Teena
Kopa Хюбш
увы, наши тетки в магазинах всех пытаются смерить взглядом. если человек достоин, они будут за ним бегать по пятам спрашивать, угождать (тоже не всегда), а если нет то хамить. В дорогих магазинах девицы- продавцы, легко вычисляют за сколько приблизительно куплена ваша сумка, сапожки, пальто. у них глаз наметан. В соответствии с этим у них мгновенно вырабатывается стиль поведения с вами. Вообще в случаях хамства, считаю, что нельзя спускать. надо отвечать так (не обязательно хамить в ответ), что бы в следующий раз она задумалась, как себя вести с посетителями, независим от того какая на нем обувь:-) 20.01.2003 12:44:13, Kopa Хюбш
Я ношу не слишком дорогую одежду. Ну не любителья я одежды. Но в Артиколи и иже с ними чувствую себя абсолютно свободно! И пусть попробует мне хоть кто-нибудь, хоть взглядом наменкуть, что я не туда зашла или высказать хоть малейшее пренебрежение или невнимание. По-моему, там продавцы всегда вежливы. Ведь сейчас по-внешнему виду мало что можно сказать. а если ты оскорбишь не шибко богатого клиента, это могут увидеть богатые и больше они не придут в тот магазин, где хамят. 20.01.2003 12:54:12, Анитра
Kopa Хюбш
правильно, надо еще иметь уверенное выражение лица. это всегда на руку вам же. Мало, что можно сказать по внешнему виду? но ведь рыночную одежку всегда можно отличить от магазиной, или нет? 20.01.2003 12:59:20, Kopa Хюбш
Скарлетт
Нельзя :) Говорю с уверенностью ибо моя подруга вращающаяся в "высшем свете" частенько покупает сумочки -подделки на Коньково, да и многие другие вещи там. %) И никто и никогда и не понял - откуда и что. Важно - КАК Себя подать. А в чем ты - дело 10. Можно и в вещах с черкизовского выглядеть КОРОЛЕВОЙ а можно в вещах из Мега центра выглядеть лохушкой. :)
Я например обожаю комбинировать - дорогой верх\дешевый низ и наоборот. :) Выглядит достойно %)
21.01.2003 23:28:11, Скарлетт
На мой взгляд, не всегда. Иногда вещи из дорого магазина, к сожалению, выглядят, как с рынка :(((. Или еще хуже - как в Универмаге Московский, покупаешь за бешеные деньги кофточку, а потом выясняется, что ее же подруга купила за 3 копейки на Черкизовском рынке. Бывает и наоборот - но это большая редкость. 20.01.2003 13:02:01, Анитра
Kopa Хюбш
я рынкам не доверяю, последний раз что-то покупала на рынке 8 лет назад. Меня никто не переубедит, что на рынке хорошие качественные вещи за 3 копейки. я в это не верю. 20.01.2003 13:09:46, Kopa Хюбш
Хорошие и качественные могут быть:) Но не за три копейки. 20.01.2003 21:29:12, Харас
Ну, скажем так. На 10 вещей может попасться одна качественная. А может и не попасться :))). Рынок же рынку рознь. Вон на Щелковском вещи дороже, чем той же марки в ГУМе. Я в субботу в Бенеттоне купила юбку за 800 рублей. Такого качества на рынке не найдешь. Качеством похуже, но все-таки приличную, можно найти стоимостью от 1000 рублей. Вот тебе и Черкизовский рынок. Мне кажется, это стереотип такой, что на рынке все дешево. Сейчас уже все нетак, хотя моя мама, например, в это не верит. говорит, что в магазине дешевле 3-х тысяч ничего не найдешь. 20.01.2003 13:26:11, Анитра
Нет, не было. Может потому что новый? 20.01.2003 11:46:39, Лёлик
Не обижали! Пусть попробуют. У них есть телефон - 937-12-37. Обязательно позвоните и не поленитесь, расскажите об этом. 20.01.2003 11:40:23, Анитра
У меня с Лэтуалью, той, что на Ленинском проспекте, отношения нормальные. А вот с Арбат-Престижем в тех же краях... Беда. 20.01.2003 11:39:27, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!