Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

шали

вопрос к тем, кто носит шали - какие, с чем, как и в какой обстановке?
17.01.2003 15:41:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
По-моему, это пашмина, такой длинный широкий шарф из тонкой шерсти? я так и ношу как на картинках в ссылке. еще у меня в фотоальбоме (Германия) есть фото я как раз в этой самой пашмине. очень удобно и дополняет образ, и еще тепло 17.01.2003 18:10:18, Kopa Хюбш
Поверх пальто носила, на голову накидывала. Толстые теплые кашмирские шали. И раньше охотно носила большие платки, потом надоело, перешла на косыночки. Просто так носить их муторно (шали), мешают жить :) 17.01.2003 16:11:45, oh3harriette
Лёка
где бы на них (кашмирские шали) посмотреть... 17.01.2003 16:32:22, Лёка
Наташа С.
Кашмирская шаль - тот же палантин, только из шерсти кашмирских коз. Вот на ссылочке есть фотки.:) 17.01.2003 16:59:27, Наташа С.
Да, если учесть, что все они прямоугольные и все драпируются - то похоже :) Только что-то на фоте она уж слишком обвисает, как шелковая... 17.01.2003 17:08:35, oh3harriette
А она (так же как и оренбургский платок) должна в колечко проходить. 17.01.2003 19:01:26, Харас
Э... "кашмирские шали для Европ" и шаль из Кашмира - две большие разницы :) Короче, мои - толстые, теплые, ни в какое колечко не пролезут :) 17.01.2003 20:18:43, oh3harriette
Скажем в описании того, что должно называться кашмирской шалью было про колечко:)
Многие из платков, сделанных в Оренбургской области, и в кольцо в носу быка не пролезут.
17.01.2003 20:38:39, Харас
Наташа С.
У меня то, что на лейбле значилось "кашмирской шалью" содержит шелк и кашмирскую шерсть:). Сделано в Кашмире. 17.01.2003 17:22:00, Наташа С.
могет быть. поскольку мои куплены там и давно, я вообще не помню. есть ли на них лейблы. на одной кажется есть, а насчет другой - не помню. И они 100% шерстяные 17.01.2003 17:38:01, oh3harriette
Желательно по месту производства :) И когда-то были в Москве магазины колониальных товаров, типа универмаг "Город такой-то". Что, нету совсем? Короче, моим шалям лет почти как мне, ну 20 так точно есть :))). Привезены из Индии, большие такие тряпки, размером покрупнее банного полотенца будут. Гладкокрашенные. По длинной стороне кайма. По короткой - кисти. Вариант второй - у мамы - такая же фигня из тонкого кашемира, только тканная, а не вязанная, и вышитая какими-то мелкими цветочками. Например, серая с розовой вышивкой. 17.01.2003 16:53:02, oh3harriette
Ой, если вы про самовязку - нет, не носила и не собираюсь. Кашмирские шали - это шали, привезенные из Кашмира, такие большие прямоугольные трикотажные полотна с кистями на узких сторонах. Одна розовая с коричневым, вторая зеленая с коричневым и люрексом. 17.01.2003 16:14:33, oh3harriette
Наташа С.
Я носила только когда беременная была. У меня были шали скорее в виде пелерин, очень красивые, бабушка и тётя вязали сами. А Вы имеете в виду большие платки или то, что сейчас называют палантинами? 17.01.2003 15:52:29, Наташа С.
Лёка
именно шали, а не палантины 17.01.2003 15:56:37, Лёка
Мечтаю много лет о шали-сетке из кусочков норки. Не знаю, где купить :-((( Видела на женщине, один раз в жизни, и забыть не могу... 17.01.2003 15:51:51, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!