Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

мода и ее тенденции

а расскажите, как вы следите за модой и определяете ее тенденции(по внешнему виду соседки-подруги, по ассортименту в близжайшем универмаге, по тому, во что одета публика в метро, по ведущим ток-шоу, рекламе в жерналах, по самим журналам...) и насколько сильно они влияют на ваш вкус и гардероб ("посмотрел и забыл", "я вне моды", "где же взять столько денег", "срочно нужно купить штаны как на том маникене", пр.)
16.01.2003 09:02:43,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пожалуй...все, что Вы написали - и ассортимент, и ведущие, и соратники, и журналы.
а вообще - если вещь сидит хорошо ,то покупаю не зависимо от того, модная она сейчас или нет.
16.01.2003 12:42:21, Сантехник Потапов
Елена Д.
Вот и я так же :) Главное, чтобы мне шло. Поэтому предпочитаю классический стиль, никогда не выходящий из моды. Если есть свободные средства, можно купить одну супермодную вещицу :) НО! в верхней одежде и обуви нникогда не ношу "писков", т.к. на их смену просто денег нет, а ходить в вышедешей из моды одежды не хочу :) 16.01.2003 13:40:20, Елена Д.
Kopa Хюбш
я покупаю вещи из новых коллекций. к своему удивлению мой гардероб совпадает с тем, что пропагандируют женские журналы:-) что-то очень кричащее на мой взгляд и жутко модное скорее не куплю, как например было с джинсами с элементами загрязненности. мало того, что мне они не нравились еще в них пол города шлялось. 16.01.2003 11:28:54, Kopa Хюбш
Ню...что-то в воздухе витает и ты понимаешь, что это уже носить нельзя, а надо это, конечно и журналы, и люди вообще, и люди публичные дают пищу для размышлений . Но в целом я считаю, что сейчас понятие моды отсутствует, есть понятие стиль.
Вообще очень хочется найти хорошего портного, чтобы он воплощал мои мечты в действительность, есть у меня в голове несколько видений, плюс люблю, чтобы одежда сидела идеально. Пока не нашла, хожу в том, что дают в магазинах. А там вечно придешь и нет именно той блузки, тех брюк или той юбки, которые мне привиделись:)
16.01.2003 11:13:17, karakatica
Лёка
вот как раз из этих же соображений я в свое время начала шить, теперь покупаю только пальто, шубы и джинсы, остальное только сама, правда потихоньку прихожу к мысли, что не стоит оно того - получение идеально сидящего, идеально цветового, идеально ньюансового ... главное все таки общее впечатление, а не форма лацкана, а общее впечатление можно довести до кондиции платочками, брошками и пр. 16.01.2003 11:22:00, Лёка
Я умею шить и неплохо это делала, когда вела более свободный образ жизни, в качестве молодой особы, не обремененной домашними обязаностями.
Мне кажется, что все-таки как сидит вещь это важно, причем первостепенно важно для меня, поскольку я видимо сторонник минимализма, маленькое черное платье, строгий брючный костюм с блузкой рубашечного покроя могу носить вообще без украшений, но сидеть это должно действительно идеально. Возможно сложности с магазинными вещами возникают из-за особенностей фигуры, большого перепада между талией и бедрами - брюки, которые садятся на попу, болтаются в талии, узкими плечами и спиной, но большой грудью - блузка так и норовит расстегнуться в неположеном месте. К тому же есть несколько желаний, которых вообще я в магазинах не встречала, как например бархатный жакет.
16.01.2003 12:10:09, karakatica
Ну вот, только что перешила у портнихи нижнюю часть "гальдеропа", для организации того самого перепада. На это я еще согласна. Но целиком самошитое не люблю. Я люблю, чтоб все было красиво, качественно и по технологии, а шитое полупрофессионально - меня не устраивает. Я очень внимательна к деталям. Кроме того, доступный ассортимент тканей не просто беден, а нищ (по моим представлениям). Я предпочитаю натуральные качественные ткани и трикотаж: шелк, тонкая шерсть, лен. СтОящее в виде ткани попадается редко. К слову, и шить, и вязать всем, чем только можно, и макраме плести я тоже умею :) Но не особо люблю и ленюсь :) 16.01.2003 12:54:44, oh3harriette
У нас отличный выбор ткани, в готовой одежде не всегда такого качества встретишь и ателье есть очень профессиональные, была у меня где-то пара телефончиков, да все никак не доеду:) Плюс есть дизайнерские ателье, хоть к Славе Зайцеву иди, хоть еще к кому, приготовив предварительно денежек побольше, самые что ни на есть профессиональные ателье. 16.01.2003 13:31:16, karakatica
Kopa Хюбш
в Москве богатейший выбор ткани в том числе и от известных модельеров 16.01.2003 13:13:38, Kopa Хюбш
Вот, ща оденусь - и двину в Москву за тканью :) За полторы тысячи км.... :) ИЛи сколько их там между нами :) 16.01.2003 13:19:42, oh3harriette
Kopa Хюбш
зачем говорить, что выбор ткани нищ? надо тогда уточнять где такой плохой выбор:-) 16.01.2003 13:22:10, Kopa Хюбш
Лёка
честно признаюсь - никогда не возьмусь шить вешь, не будучи уверена в том, что она по качеству не уступит ателье высшего разряда (это меня мамина портниха избалывала)))), а к тканям я очень привередлива - в результате покупаю их только в двух магазинах, предпочитаю дорогие натуральные и увы импортные ткани, вещи у меня выходят по деньгам дороже магазинных, но за качество отвечаю ©))) 16.01.2003 13:02:13, Лёка
Подскажите,пожалуйста, где Вы покупаете хорошие ткани, хочется сшить кое-что новое к сезону, нужен проверенный магазин с хорошим ассортиментом, заранее спасибо. 16.01.2003 13:16:10, lenas
Лёка
не сочтите за рекламу, но я ткани выбираю только в Барокко (на таганке или дорогомиловской) 16.01.2003 13:29:48, Лёка
Не подскажете адресок точный:) 16.01.2003 14:28:50, Кarolina
Лёка
Земляной вал, 24/30
16.01.2003 14:44:05, Лёка
Спасиб:) 16.01.2003 14:46:18, Кarolina
Полностью поддерживаю:) Я тоже так же поступаю:))
Но не согласна,что вещь,сшитая мной из дорогой,крутой ткани по стоимости равна магазинной.Нет,из ТАКИХ тканей вещи стоят раз в 10 дороже:))
Я тоже внимательна к деталям,поэтому шью просто-просто:)) Не берусь за пиджаки и джинсы никогда,да и времени нету:)
Сейчас вот подсела на шитье трикотажных свитеров.Шить там нечего,а трикотажи сейчас ТАКИЕ продаются - закачаешься:))Есть и 100 уе за метр:)) Да только свитер из такой ткани-трикотажа стоить будет долларов 300.Вот в выходные увидела свитер за 8000 руб, хочу "изобразить" такой же:)
16.01.2003 13:08:29, Кarolina
Каролина, Вы как всегда в своем репертуаре, новатор и экспериментатор:) Я восхищаюсь просто, с интересом читаю Ваши рецепты и не только рецепты приговления пищи.
Про свитера очень интересная мысль. А какой ворот? И низ рукавов как отделывается? Может у таких трикотажных тканей как-то край специально отделан, чтобы его можно было использовать?
16.01.2003 14:01:00, karakatica
Счас расскажу:))
Во-первых,надо отдавать отчет,что не всякий свитер можно сшить,чтоб было круто:)) В домашних условиях:))

А МНЕ НАДО КРУТО:)) Или никак:(

Поэтому,советую покупать журналы (Бурда, Диана) ,"Шитье для новичков"(БУРДА),"Легко и просто"(Тоже БУРДА)там модели расчитаны на ОБЫЧНУЮ машинку. И двойную иглу купите . И все:))Этого достаточно. Зигзаг не помешает,оверлок еще лучше:) У меня нет оверлока:(

То есть там так продуманы фасоны и обработки,что не надо ничего кеттлевать.

И выкройки ну очень удачные!:)Их всего-то три варианта - реглан,вшивной рукав и летучая мышь,в последнее время она вернулась:)
Обратите внимание просто на модели из трикотажа.В любых журналах,для домашнего шитья:)

Самое большое ограничение - на отделку ворота:(
Там или просто подвернуть и двойной иглой прошить,или типа "хомут-водолазка"
Или вот с запАхом хорошо получается:))

Низ без проблем,рукава тоже - двойная игла и делов:))
У меня есть фотки уже в этих вещах,как отсканирую - свистну:))

В общем, я принцип построения и выкройку беру из журналов,а детальки-изюминки подсматриваю везде,где только можно:)

16.01.2003 14:08:09, Кarolina
Ага, спасибо, очень интересно будет посмотреть:) 16.01.2003 14:11:46, karakatica
Я еще кое-чего дописала:)) В это сообщение:) 16.01.2003 14:13:51, Кarolina
Перечитала еще раз:) Вообще мне почему-то никогда не приходила в голову мысль шить из трикотажа, трикотажные вещи я всегда вязала, что конечно же долго. 16.01.2003 15:27:53, karakatica
Лёка
поддерживаю руками и ногами - шитый трикотаж - это КЛАСС! во всех отношениях 16.01.2003 16:18:57, Лёка
Я тоже раньше все вязала и заколебалась:))
Я по профессии технолог(правда ,ЭВ аппаратуры):)и мне все время хочется все сделать как можно быстрее и технологичнее:)) И повысить производительность труда без ущерба для эффекта:))

Ну вот я и попробовала:)) А для чего ткани-трикотажи продают?:) А вещи покупные трикотажные - на 90 процентов ШИТЫЕ:))

Правда,продаются совсем толстые трикотажные ткани(типа,для "лыжного" свитера:)) Я пока не пробовала такие толстые шить:) Вот там,наверное,кое -что придется прикеттлевывать вручную:)) Распустив рядок-другой:))

Да,кстати,так же прекрасно шьются ШАПКИ и ШАРФЫ:))И даже варежки:)) Комплектом:)) Это до кучи:)

Но не так выгодно получается:))Хотя видела в продаже трикотажные шапочки и по 100 уе, цена без шарфа:(
16.01.2003 15:34:58, Кarolina
Каролина, Вам тут уже на днях делали комплимент, что Вы находка, я лично повторяю!!!!:) Шапки, шарфы и варежки - это вообще супер-идея, я все никак не могу выбрать или дорого, или не то, можно же сшить!!! 16.01.2003 16:19:26, karakatica
Ой,спасибо:))))))),пользуйтесь идеями на здоровье!:))
16.01.2003 17:24:53, Кarolina
А где, ГДЕ такие трикотажи продаются, чтобы закачаться? Не видела ни разу, не в те, наверное, магазины хожу. И о ценах на это дело: 100 уев, я так понимаю, экстрим все же:), а неэкстремальные цены - сколько? 16.01.2003 13:36:51, Ло
Ну, мож Вы и не закачаетесь:) ,но я качаюсь:)
На самом деле,у меня нет определенного места, я просто мимо магазина ТКАНИ не прохожу никогда:) Даже в сельпо около дачи захожу,если там есть отдельчик:)

Сейчас много магазинов ТКАНИ,разных.
Например,на Сухаревской есть,пришла туда,закачалась,купила на свитер по 800 руб . Прихожу в ТКАНИ около дома,в подвальчике - там такая же по 400 висит!:))
Чуть не заплакала:(

В общем,цены на понравившийся мне трикотаж колеблются от 120 руб метр(это вискозный, полиэстер,хб - на лето). И до бесконечности.
В среднем - 300-400 руб метр. На свитер надо 2 метра максимум,это уж совсем длинный какой-нибудь. Или с запАхом я вот шила, на завязках вокруг талии ,там рукав был цельнокройный,типа летучая мышь,так там много идет и остается обрезков:((
Со вшивными рукавами надо около метра(при ширине 150). Но это на "облипочный свитер" размера 38 европейского:)

Вот и судите сами,сколько стоит свитер?:))) 300-400 рублей,и это я про прекрасно выделанную шерсть говорю,а не акрил позорный :((Бррр:(

Шить его - кто шьет поймет,часа два работы:)) Это если не расшивать всякими пайетками:))

16.01.2003 14:01:26, Кarolina
Я тоже никогда не прохожу мимо магазина "Ткани", но в моем привычном ареале все какое-то некузявое:( Надо ареал расширять, что ли:) В центр съездить. 300 р за хорошую шерсть - это классно, обнадежили, спасибо:) 16.01.2003 14:41:04, Ло
Вот не факт,что в Центр:) Сколько раз обнаруживала в мелких магазинах-отделах то же,что в крутых..но в два раза дешевле:( 16.01.2003 14:43:24, Кarolina
Подвальчики - золотое дно:) У меня рядом с домом есть чУдный:) Но без трикотажа:(
Ладно, порыщем по другим:)
16.01.2003 15:47:22, Ло
Kopa Хюбш
Для этих целей нужна какая-то супер-машинка? 16.01.2003 13:15:20, Kopa Хюбш
Обычная у меня.Но с трикотажными швами,самый дешевый БРАЗЕР. И двойная игла (стоит 60 руб:)).Это для обработки низа-подола ,горловин и низа рукава 16.01.2003 14:02:23, Кarolina
Лёка
я сменив отечественную чайку на японский простейший бразер выиграла во времени, так так с чайкой многие вещи делала просто вручную ради качества, домашнии шутили, что я шью просто салонные веши, где вручную делается абсолютно все))) 16.01.2003 13:27:13, Лёка
Teena
Совершенно какое-то "шестое" чувство, совокупность наблюдений, ощущений и т.п. В общем, за модой слежу, но плясать под её пленительную дудочку - только в глупых, розовых мечтах. Тут нужно и время и деньги и что-то ещё... что-то.. 16.01.2003 10:29:08, Teena
Наблюдаю... Делаю выводы. На улице, в магазинах, в журналах, в бабушкином шкафу... А никак не влияет. Сегодня я одна, завтра другая, но всегда остаюсь самой собой. Я вне моды - и в ней. Одежда вне моды, зато голова очень ею занята :) 16.01.2003 09:30:42, oh3harriette
П.С. К сожалению, мои наблюдения за модой часто сводятся к примерно такому: где-то я это видела (2 дня думаю, где)... Точно, я видела это там-то ... Только там это выглядело намного свежее и органичнее. Как жаль, что все проходит и все повторяется, в т.ч. и мода (за редким исключением :)))). Гнусный характер - сама не творю, а ошибки других постоянно замечаю :) 16.01.2003 10:36:53, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!