Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинааается...

кожа комбиринованная (нос, лоб блестит - ну с этим уже ясно как бороться) лоб-то чего вдруг шелушитсья начал? едрить/петрить (прошу прощения!) - ну даже напудрится стало невозможно - чешуя как у рыбы:(((( ыыыыыыыыыыыы! шо делать-то? уж больно неэстетично.
15.01.2003 13:02:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чичундра
Мне маска-пленка Грин Мама помогла в таких случаях. Я её называю "Чинима=паяем, лишнее убираем". 16.01.2003 11:40:00, Чичундра
Справилась с этой проблемой :-)) Правда кожа сухая.
Скраб после ванной Фаберликовский (он очень нежный) сделала раза два, потом 1 раз в неделю разогревающая маска Гарнье + маска пленка. И каждый день витаминный крем Shiseido Skincare днем и вечером ночной с обогащенной формулой.
Мордочка сияет :-)))
15.01.2003 14:37:56, Nastia
rozmaita
И витаминов тоже бы поесть:)))) 15.01.2003 13:28:17, rozmaita
не, не помогат:( 15.01.2003 13:39:33, Сантехник Потапов
~Kolibri~
У меня такая же ерунда.Каждую зиму так реагирует кожа:((Много чего перепробовала.Мне понравилось умываться каждый день лёгким гелем-скрабом и наносить крем от холода.Всё это от Ив Роше:) 15.01.2003 13:20:33, ~Kolibri~
Угу. Есть такое дело. Питательные крема, устаняющие шелушение, усугубляют жирность. Устраняющие жирность - не устраняют шелушение. Заколдованный круг.
Но вот намедни в Ив Сен-Лоране мне сказали, что есть средство для жирной, но обезвоженной кожи. И даже намазали. Эффекта за один раз не поймешь, но вроде не гадостное.
Себе, видимо, куплю, так меня зимниее шелушение утомляет:(

Вот название только не помню:( Надо продавцов пытать...
15.01.2003 13:20:22, Kenga
Шутка
да любой интенсивно увлажняющий гель\ легчайший крем сделает свое дело. только вот скрабить не надо каждый день-потом еще больше может начаться шелушение. 15.01.2003 13:28:10, Шутка
Эээ, если бы... Имеющиеся у меня увлажняющие крема для жирной кожи почему-то не оправдывают надежд. И начинается это именно к середине зимы. 15.01.2003 13:40:27, Kenga
Шутка
поменять фирму? 15.01.2003 13:41:45, Шутка
Вот я и меняю:( Года три уже каждую осень-зиму по две-три баночки:(Что-то хорошо, что-то совсем никак, но вот шелушение никому неподвластно:(( 15.01.2003 13:52:57, Kenga
Шутка
а какие ты уже фирмы пробовала? 15.01.2003 13:53:48, Шутка
Ща спою;) Шисейдо голубой серии, Шисейдо коричневой серии, Диор иод, Диор не помню какой для жирной и комбинированной, Виши для жирной, Эсти Лаудер Идеалист, Ланком Примордиаль, Хелена Рубинштейн и Шанель (не помню какие, вообще не подошли)... Это вот за последние года два, наверно... 15.01.2003 13:58:22, Kenga
Шутка
шисейдо мне только липкость давал,виши не пробовала,диор не подходит никакой-ничего вообще не делал,на ланком у меня раздражение было(хотя его вообще никогда не бывало до этого),идеалист больше для выравнивания.чем для увлажнения,шанель только декоративный хорош,уход неважный,ХР не пробовала.вот мои личные впечатления:))) 15.01.2003 14:11:16, Шутка
Шутка
попробуй академи-салонную косметику,у них отличная увлажняющая серия,или кларинс. есть еще шикарный увлажняющие крем,пожалуй.слишком даже увлажняющий для меня,фирмы jeann piaubert-не знаю,есть ли их продукция у вас... 15.01.2003 14:08:52, Шутка
Спасибо, занесла в список. На Кларинс я давно уже целюсь. Академи что-то вокруг меня никто не пользуется, поэтому я про нее и не думала, хотя и видела. А вот этого Жана я в первый раз слышу;))) 15.01.2003 14:23:57, Kenga
Шутка
у академи полно пробников-в салоне можно попросить,у них есть такие классные гели с дозатором что-то там 100% purete, очень хорошо увлажняют,и для жирной кожи идеально,советую попробовать:) у кларинса вообще полно увлажняющих примочек,конкретные продукты не буду называть,ты сама увидишь,что выбрать:)) а вот у жана этого:) мне этот крем дико понравился,но он настолько увлажняющий,что мне и не нужно было настолько:))) как прошло шелушение-убрала в шкаф до следующего раза:)) фирма редкая,у нас только в самых крупных парфюмериях продается,недешево. 15.01.2003 14:29:31, Шутка
а виши термаль с мат? он увлажняющий вообще-то..подойдет? 15.01.2003 13:40:18, Сантехник Потапов
Шутка
я виши не пользуюсь,не знаю:((( у них есть пробники,попросите! 15.01.2003 13:42:11, Шутка
Teena
Та же беда. Может скрабчиком мелким-мелким, а потом кремом очень питательным, но не шибко жирным... И маски питательные: молоко там, мёд... 15.01.2003 13:11:26, Teena
Шутка
надо не питательным,а увлажняющим. можно вообще маски купить увлажняющие,поделать. пройдет гарантрованно. 15.01.2003 13:13:40, Шутка
имя! назовите имя!! вечером куплю, сил нет... 15.01.2003 13:17:55, Сантехник Потапов
Шутка
ой...так я же не знаю,что у вас продается....я люблю любые увлажняющие аптечные маски(др.schaebens,например)-дешево и добротно,но можно разориться и купить какую-нить брендовую типа шисейдо или кларанс,а вообще порекомендовала бы маски от пайо-они у них замечательные 15.01.2003 13:19:47, Шутка
Шутка
увлажнять гелями/легкими кремами для жирной кожи.у вас ситуация похожа на обезвоженную жирную кожу 15.01.2003 13:07:58, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!