Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

to Karolina и не только...

Если мне не изменяет память,это именно Karolina рискнула сама себе нарастить ногти:))Мои ногти "дожили "до того,что сил моих больше нет с ними няньчиться,хочу нарастить акриловые:)В связи с этим возникла масса вопросов.
1.Кто сам наращивал ногти,подскажите,плиз,где можно купить материал и сколько он стоит?На сколько этот процесс трудный?Больно ли ,если ломается ноготь?Как часто делаете коррекцию?На сколько верно утверждение,что после наращивания ногти очень сильно портятся?Как лично Вам комфортнее со своими ногтями или с акриловыми?
2.Вопросы для тех кто наращивает в салонах:)Сколько стоит сие удовольствие?Больно ли ,если ломается ноготь?Как часто делаете коррекцию?На сколько верно утверждение,что после наращивания ногти очень сильно портятся?Как лично Вам комфортнее со своими ногтями или с акриловыми?
Девочки,помогите решить судьбу ногтей,ответье,плиз,кто проделал со своими ногтями сию экзекуцию:)
15.01.2003 10:57:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что из салона:)
Сама я на это не рушусь - не верю, что самостоятельно можноровно обработать правую руку.
Салонное наращивание - стоимость везде по-разному, зависит от салона и технологии. Акрил в среднем дешевле, гель - дороже. Акрил мне нравился меньше, было щущение - чисто субъективное - неживого ногтя.
Сейчас делаю гелевые по технологии LCN, причем последний слой - блеск - мне не кладут, а обрабатывают маслом, и затем наносят обячный лак бесцветный. Коррекцию делаю - страшно сказать - раз в 2 месяца, но я ношу короткие ногти. И мастер хороший, я ее долго искала.Но салон дорогой, Велла.
15.01.2003 14:50:51, Джексон
Можно -можно правую руку обработать:):)) Зависит от тренировки:)
Просто я,конечно,маникюр(обрезной) сама себе делаю лет с 10.Натренировалась за 23 года-то:)
15.01.2003 16:31:54, Кarolina
Я и наращивала и применяла накладные ногти.:)

И скажу так - не вижу разницы в эффекте:)) Только наращивание тягомотнее и все равно раз в две недели нужна коррекция,так как свои отрастают и видно у кутикулы,граница:))

По трудоемкости это не сложнее обычного маникюра, если умеете - справитесь.
Советую начать с накладных ногтей,может,ими и ограничитесь.
Набор для наращивания - 700 руб,20 ногтей.
Набор накладных - от 270(но там 60 штук).Хватает месяца на три.

Накладные ногти служат две недели точно,потом надо их снять и прилепить новые.

Плюсы - не стирается лак совершенно,две недели Вы имеете шикарный маникюр,салонного вида..
Минусы - я пару раз прислонялась к горячей кастрюле ногтем и он плавился.Это минус по сравнению со своими ногтями.Но у меня они)СВОИ РОДНЫЕ) ломаются часто:(И бесит стершийся через два дня лак:)))

Стоимость в салоне наращивания - 50 уе.Потом коррекция - рублей 700.
А если дома не иметь набора? И в час ночи сломать ноготь?:)) На работу-то как идти? Я из-за этого стала сама делать,чтоб и научиться и подправить в случае чего.

Ногти (ни нарощенные,ни накладные) не ломала,не теряла ни разу:)))
В принципе,если вдруг что отлетает - это видно задолго до "отлета". ПРосто надо это место помазать клеем:)

Да, я этим занимаюсь с октября:)) Довольна очень:) Со своими ногтями(как я думала ,неплохими:) никакого сравнения.

Советую покупать накладные ногти "короткие",так называемые:) Длинные смотрятся хуже и думаю,отлетают:((.
Как купите и решитесь - пишите на мыло,поделюсь своими тонкостями в этом деле:)



15.01.2003 11:28:02, Кarolina
Дико извиняюсь, а в бассике накладные не отваливаются? Все-таки цельный час в хлорке(пару раз в неделю). 15.01.2003 14:36:33, Натали_ДНИ
Нет,сама как раз хожу в бассейн:))
Зависит все от качества и прилежности при наклеивании:)
15.01.2003 14:41:46, Кarolina
Обнадеживает, попробую. Слушай, а как бороться со следами от плават.очков? Я такая красивая выхожу после того как их отлепляю :)) 15.01.2003 14:46:20, Натали_ДНИ
ОООООООООООООоо:((
Это в точку:((
Я пару раз поплавала с очками и пришлось отказаться.Следы жуткие,причем слабо-то не сделаешь,вода попадет:(

А то на работе уже косо смотреть стали,не проходят следы часа три:(( Как панда выгляжу:(


Что интересно,у мужа след проходит быстро.Наверное,от нежности кожи зависит.
15.01.2003 14:48:34, Кarolina
~Kolibri~
Панда-это здорово!:)))))) 15.01.2003 15:44:49, ~Kolibri~
Наоборот, от нечувствительности к внешним раздражителям. Но мне проще с сеанасами - я либо на самый последний попадаю, либо в выходной день. А без очков не могу... 15.01.2003 15:00:54, Натали_ДНИ
~Kolibri~
Огромное спасибо за подробный ответ!:)Только у меня в связи с ответом ещё возникла парочка вопросов:)
1.Меня очень заинтересовал вариант с накладными ногтями.Но они есть за 50рублей,есть за 250,а есть за 550,Подскажите,плиз,как выбрать хорошие?:)И где лучше их покупать?
2.Судя по конференции "кулинария",Вы сами готовите и ведёте домашнее хозяйство:)Я этим тоже занимаюсь сама(от чего ногти и не выдерживают нагрузки,ломаются).Хотелось бы узнать,не отлетают ли накладные ногти в процессе готовки,уборки и т.п.?:)
15.01.2003 11:50:02, ~Kolibri~
Я начала с накладных по 270 руб:)) Это самое дешевое "из дорогих":))Но там в набор входит клей ,пилка,еще что-то(все это нужно иметь ,еще бафф - это такая мягкая пилка, как брусочек поролона,пропитанный чем-то твердым:))

Вот сейчас,имея оборудование:),хочу купить ногти подешевле,возможно разницы нет:)) Расскажу:)

Да,еще хочу сказать,что я накладные ногти немного обтачиваю перед приклейкой,под свою форму ногтя(Особенно у кутикулы):))Как бы надо свести "на нет" толщину и придать более округлую форму в этом месте:)

При домашней работе не рекомендую долго в воде возиться(лучше перчатки надевать,но это полезно и для кожи рук). Я вот именно с этими ногтями приучилсь к перчаткам:)Но если не часами в воде - то можно и так.Лак не стирается.
Только осторожнее с горячими предметами:)Они плавятся:)
15.01.2003 12:01:46, Кarolina
~Kolibri~
Karolina,Вы не ответили отклеиваются ли накладные во время домашних забот?:)И ещё ,где покупать эту красоту?:) 15.01.2003 12:15:29, ~Kolibri~
У меня не отклеивались,но я над ними не издевалась,часами стирая вручную в кипятке:))

Вообще,если они правильно приклеены - их только в ацетоне растворить можно, вот так крепко держатся:))

Продаются в разных местах. Там, где все для ногтей:)) Я покупала в торговом Центре у метро:))
15.01.2003 12:22:34, Кarolina
Меня тоже заинтересовали накладные ногти. Не могли бы Вы описать подробнее их: название, какая упаковка, у какого метро покупали :-)) Спасибо. 15.01.2003 12:48:56, ASSA
Сегодня же отправлюсь на поиски. Спасибо за информацию :-) 15.01.2003 13:07:17, ASSA
Как купите - начните с "примерки" и подгонки:) в этом секрет успеха.И обезжирить надо поверхность!:))
Да,еще сразу купите ацетон или спецжидкость(180 р,но оно того стоит) для снятия,там она в такой спецбанке с щетками,потом туда можно ацетон за три копейки доливать,главное - щетки!:)\

Мало ли что?:)
15.01.2003 13:16:19, Кarolina
~Kolibri~
А щётки для чего?:) 15.01.2003 13:26:54, ~Kolibri~
Чтоб равномернее и быстрее счищалось и растворялось.Опускаешь палец и вращаешь банку с жидкостью вокруг оси пальца:)) Щетки там по кругу сделаны:) 15.01.2003 13:42:48, Кarolina
~Kolibri~
Мама ,мне уже становится страшно:)))Если их такими методами снимать надо,то бояться,что они отвалятся,действительно нечего:))
Скажите,а сами ногти как себя чувствуют после подобной экзекуции?:)Свои родные я имею в виду:)
15.01.2003 13:47:47, ~Kolibri~
Разницы между возможностью отскакивания у накладных и нарощенных,ИМХО, нет:) Риск есть всегда:) Но и свой ноготь сломать - больше вероятности,ИМХО:)

Ну так же СВОИ ногти выглядят,как если бы Вы лак стирали ацетоном:) Но это редко же делать надо,раз в две недели(как отрастет:)

....Кстати,мне тут девушка одна посоветовала в ацетон добавлять ложку оливкового масла(это когда доливать будешь в банку:)
Так делают в салонах:)Дурят нашего брата:)
Да,вот еще вспомнила:)
При приклейке я мажу и ноготь свой и накладной клеем.Кисточкой:) Клей лучше покупать С КИСТОЧКОЙ,как лак. Они бывают без кисточки,это менее удобно.
15.01.2003 13:55:30, Кarolina
~Kolibri~
Так! Суммируя всё сказаное,получилось вот что:комплкет ногтей (20 шт) продаётся отдельно (стоит в районе 250р),к нему надо покупать клей и какую-то баночку со щётками,чтобы потом эти самые ногти смывать:)Так?
Интересно,а что для самих ногтей наименее вредно :наращивание ногтей или накладные?:)
15.01.2003 14:35:04, ~Kolibri~
гм-гм.. если позволено будет встрять:-)
я бы добавила апельсиновую палочку (рублей 5-10 стоит). С ее помощью ногти удобно поддевать при снятии. А снимать (если банка со щеточками страшит или никак не находится) можно положив руку ногтями вниз в пиалочку и залив только-только ногти чтоб отмокали (испаряется быстро, зараза) ацетон (или аналог)+ложка масла.
16.01.2003 15:06:03, Галина
Мое мнение - накладные не вредны вообще(ну лаком же Вы красите ногти?):)
Нарощенные иногда и спиливать приходится:((Гелевые,акриловые тоже порой:) Это мне не нравится:)

За 270 руб у меня было 60 ногтей,клей без кисти и пилка.
Бафф,палочка для кутикулы,пилка тоже и клей с кистью остался от комплекта с наращиванием:)
Все составы и ногти продаются и отдельно(клей-пилки и проч),но в наборе,ИМХО,дешевле.
15.01.2003 14:43:50, Кarolina
~Kolibri~
А что вы этим самым баффом делаете с ногтями?:)Извините,если вопрос покажется удивительным,просто из-за плохих ногтей,я пользовалась только маникюрными ножничками и простой пилкой.В салонах ,когда мне делали маникюр,бафф тоже не применяли.... 15.01.2003 15:47:22, ~Kolibri~
Бафф полирует поверхность ногтя, он мягкий такой:)Например,около кутикулы:)Там пилкой не подлезть:) 15.01.2003 16:29:14, Кarolina
~Kolibri~
Н-да...ещё пару таких высказываний ,и я пойму,что вообще на фиг не умею делать маникюр:)) 15.01.2003 16:54:41, ~Kolibri~
Так полируется-то НАКЛАДНОЙ ноготь:) 15.01.2003 17:31:17, Кarolina
Не помню,хоть убей,я их в баночку ссыпала и выбросила упаковку:))Не заморачиваюсь я на названиях:(

И потом,я докупаю,досыпаю и комплект-комплект дополняет:))

Я покупала у м.Бабушкинская:) Но ИМХО,их везде навалом просто:)
15.01.2003 12:58:36, Кarolina
~Kolibri~
Спасибочки за ответ!Karolina-Вы не просто женщина,Вы находка!:))) 15.01.2003 13:04:33, ~Kolibri~
:)Спасибо,покажу сегодня мужу Ваше высказывание:) 15.01.2003 13:25:13, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!