Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

INGA

HelenV, ЛенеР запоздалый ответ :))

Извиняюсь, что не ответила на Ваши реплики о мех.чистке. Причина чисто техническая - 7-я не грузилась. Запоздало прокомментирую :))

HelenV "мне не помогают скрабы регулярные, если я не дела глубокую чистку раз в 2 недели. Не очищают скрабы мои поры и не вытигивают они всю грязь из них, вот в чем дело:-( А так и я бы не делала эти чистки. И еще. Когда я даже попользуюсь сркабом, а потом нанесу глиняную маску, то мои не полностью очистившиеся поры ее больше закроются и на завтра у меня все лицо восполится.Поэтому глиняную маску я наношу только после глубокой чистки."

У меня впечатление, что это просто не тот скраб и не та глиняная маска. Если в описании эти продукты рекламируются, как "для лечебной вытяжки воспалений" и не делают свою работу, тогда нужно менять фирму, а если этого в описании нет, а стоИт нечто вроде "отшелушивает ороговевшие клетки кожи, сужает поры, делает более свежей, удаляет излишки жира, ..." - так этот продукт и не может справится с не своими задачами.

Далее меня озадачило, что Вы вначале пользуетесь скрабом, а потом глиняной маской. Обычно, глиняная маска - и вытягивает, и дезинфицирует, и после 5-10 мин. своей работы начинает стягивать поры.

Неlen, неужели современная косметология не имеет средств сравнимых с "домашним сркабом ( соль мелкая+ СОДА) вот он то и помогает :-) " более щадящих, чем соляной раствор (конечно, сода смягчает ...)?! Я полагаю, что Вы не могли об этом не задумываться. По поводу перекиси, так это - хрен редьки не слаще :))

Я просто не верю, что только МК выпускает такую маску, а после специальный тоник, который разбивает многолетние жировые пробки в коже. Слишком актуальная проблема! Мне, кажется, что раз Вы согласны, что мех.чистка в перспективе своей подарит Вам лет через 5-10 поры, которые ни под какой тоналкой не скроешь, то Вам стОит попытаться найти продукт решающий эту задачу.

Надеюсь, что моя тирада Вас не обидела :))
19.10.2000 01:09:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HelenV
Инга! ну что Вы! Конечно, я с удовольствием прочитала Ваш ответ!Какие обиды! Вы же мне разъясняете, спасибо! Просто я покупаю и те маски, которые вытягивают грязь, но эффекта ноль:-( В том числе и МК пользовалась. Поэтому и спасаюсь как могу. И надо сказать, что сейчас нет у меня черных точек и поры почти не видны. Единственное, а какие еще маски "вытягивающие" Вы можете посоветовать кроме МК? 20.10.2000 00:10:08, HelenV
INGA
Если Вам не трудно - скиньте мне на мыло, чем конкретно Вы пользовались МК? Всё так быстро меняется и совершенствуется :)) 20.10.2000 01:10:19, INGA
Inga, a chem zhe vse-taki ubirat" chernie tochki? 19.10.2000 12:46:33, Natsi
INGA
Чёрные точки убираются скрабовой маской, подходящей по типу кожи. Наносится достаточно большой слой на участок с точками и нежно массируется. Скраб не должен царапать кожу! В начале эта процедура должна занимать не более 1 мин. В последствии, если нет раздражений, то можно довести её длительность до 5мин.

Но вначале кожа проверяется на "восприимчивость" этим скрабом. Т.е. никаких потираний, просто маска лежит на лице - мин. 5. Если есть жжение, неприятные ощущения - значит не подходит. Если приятное покалываение, холодок - О"k!

Очень важное замечание! Скрабовые маски не применяются на места с высыпаниями, и на чувствительные участки.

Для полного эффекта, необходимо после маски протереть лицо тоником, и положить крем. Желательно использовать тональные средства или дневные кремы, в описании которых стоИт "обладает свойствами поглощать и удерживать загрязнения окружающей среды на своей поверхности, не пропуская в кожу" (это делают, например, следующие известные мне ингредиенты: stearalkonium bentonite, stearalkonium hectorite).

Смысл всей этой эпопеи в том, чтобы чёрные точки удалить не травмируя кожу, естественным путём, т.е. обмен же идёт, слои кожи отмирают, удаляются. Поднимаются на поверхность свеженькие, "не замутнённые". Если Вы будете пользоваться средствами, которые не позволят больше "прилепляться" грязи к Вашим порам, то рано или поздно они должны посветлеть :))

Когда я ещё была клиенткой, и мне подобрали систему по уходу за кожей с учётом и этой проблемы тоже (не единственной :(() я свела свои чёрные точки за 2 месяца. Но, я как на работу - каждый вечер на подбородок - каплю скраба - и массаж 1 мин. (у меня кожа сухая была, больше не потрёшь:))

Уф-ф..
20.10.2000 01:07:52, INGA
Присоединяюсь к вопросу Natsi. Я согласна, что распаривание и последующие процедуры только расширяют поры, но что же тогда делать? Посоветуйте пжл конкретные средства, которые это действительно делают, а не только рекламируются, как очищающие. 19.10.2000 13:01:00, ЛенаР
Инга, пожалуйста, если не трудно, напишите и мне на мейл, у меня вопрос тот же, что и у Лены. Кожа у меня жирная, но чувсивительная, с черными точками в Т-зоне, а иногда и в других местах появляются. После родов все как-то по-другому, хочу поменять средства ухода, а вот на что, не знаю Огромное спасибо! 22.10.2000 09:21:11, Katya
Инга, если можно - и мне скиньте письмо с ответом, пожалуйста! Спасибо заранее! 23.10.2000 13:07:29, Сэми
INGA
У Вас тоже жирная кожа и проблема очистки? Ловите письмо! 23.10.2000 13:51:27, INGA
INGA
Katya, письмо ушло.
23.10.2000 00:31:07, INGA
Инга, спасибо большущее!!! Почитаю, вникну, наверняка вопросы возникнут. Живу в Москве, соответственно, задать их лучше бы при встрече, но вот с этим проблемы. Сижу с восьмимесячной дочкой. без няни, бабушки - молодые, работают, так что только в субботу, а лучше в воскресенье. Не знаю, как Вы эти дни. Может, попозже смогу присоединиться к кому-нибудь. Еще раз спасибо! 24.10.2000 18:41:27, Katya
INGA
Лена, я Вам написала на мейл. 20.10.2000 01:09:09, INGA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!