Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите аллергического мужа!

Имеется муж, который периодически впадает в жуткое раздражение на коже: под мышками, на шее, на лице. Без видимых причин. Ну вот, съездил в Лондон, вернулся с этой дрянью на щеках. Одел шерстяной гольф, не ангорский, на тебе - на шею посмотреть страшно. Дезодорантом не пользуется, о парфюмах боже упаси заикнуться, полощу ему белье как новорожденному не полоскала, мыло у мелкого таскает. Ну залечивает он это каждый раз Целестодермом, за 2-3 недели мучений с мокнущей и опухшей частью тела. Чешется, ночами не спит, потом оно болеть начинает. Ну что с ним делать? Он просится, чтоб прибили его и не мучали. ИМХО, рановато. может, чего подскажете?
08.01.2003 14:34:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, знаешь, не похоже на аллергию... Смахивает на экзему, дерматит или, не дай бог, нейродермит. Далее, целестодерм - это же гормональный препарат, он не лечит, а лишь симптомы снимает :-(
Короче, совет от уже почти, увы, специалиста, в сфере непонятных кожных проблем - начать надо с постановки правильного диагноза у хорошего врача. А там будем думать...
08.01.2003 19:30:22, Сэй Сенагон
Наташа С.
Он по гороскопу - кто? 08.01.2003 15:18:47, Наташа С.
Рак :( Неужели так сказывается? 08.01.2003 15:19:17, oh3harriette
Наташа С.
Может быть показателем. Это может быть и не аллергия, а дерматит разного происхождения - в том числе нервный, на смену воды, на смену воздуха и т.п. Может быть простой кожный грибок, который активизируется при опять же смене воды, например. Просто, если бы он был, скажем, Рыбой по гороскопу, то это бы было показателем внутреннего беспокойства, хотя и тоже необязательно, только возможно. 08.01.2003 15:46:52, Наташа С.
Наташа С.
Забыла написать - а ему брали анализ с поверхности кожи на предмет - что это такое дерматит или микробное, или грибок? В каждом из этих случаев требуется свое лечение, а другие средства могут усугубить только. увы.:( У моего мужа бывает похожее дело. 08.01.2003 15:49:52, Наташа С.
спасибо. я полагаю, что это все же дерматит. и природа его невнятная, но обостряется он более всего от стрессов 08.01.2003 15:48:14, oh3harriette
Наташа С.
Мужу в этой ситуации прописывали Новопассит, который вообще не помогал, он пил его месяц...:(((. А потом сдал анализ (соскоб с воспаленного места) в другой поликлинике - оказался самый простой кожный грибок, вылечил за 2 дня какой-то простецкой мазью, больше рецидивов не было до следующей поездки в жаркие страны. А тоже были уверены, что это нейродермит. Вернее, врачи убедили в этом...:( Ведь стрессы тоже сильно ослабляют иммунитет. 08.01.2003 16:21:12, Наташа С.
Вообще от одежды такое бывает. На ту же шерсть бывает аллергия, еще на красители - некоторые не могут носить черное нижнее белье из-за аллергии. Попробуйте это отследить - может, она всегда появляется после одежды из определенных материалов?
На стиральный порошок точно не может быть? Порошок и кондиционер без аромат. добавок? У меня иногда на эти добавки реакция бывает (правда, не такая - у меня слизистая носа и глаз раздражается).
Кстати, может и на еду аллергия так странно проявляться.
08.01.2003 15:02:26, Чебурашка
Вообще-то это серьезно надо лечить. Моему сыну от аллергического дерматита (неконтактный, а пищевой)помогает крем гомеопатический Ирикар, есть еще негормональные гомеопат. таблетки (по моему Немецкий гомеопатический союз их выпускает)Ринитал, но тут у нас опыт только по части аллергического ринита... Я не советую антигистаминые преператы, это доктор должен назначать. 08.01.2003 14:57:44, sweeta
Анитка
А что говорят врачи? :-0 08.01.2003 14:52:23, Анитка
ну пропейте что-нить внутрь, ну намажьте еще один тюбик Целестодерма, ну и вообще, как же ж это вас так угораздило? Примерно это и говорят. 08.01.2003 14:55:51, oh3harriette
Надо срочно к хорошему аллергологу. Или к серьезному гомеопату.
У меня милый сильный аллергик, он гомеопатическое что-то пьет.
Проблема-то серьезная. Дерматологи из районной поликлиники больше ничего и не скажут. Надо анализ крови на аллергены и все по полной программе.
08.01.2003 15:16:00, Nastia
понятно, спасибо. Вот устаканим образ жизни Бог даст к марту, переедем в свою квартиру и начну я его агитировать. Пока что бесполезно, отговорится занятостью и загнанностью. 08.01.2003 15:18:41, oh3harriette
Анитка
А на нервной почве такое тоже может быть... 08.01.2003 15:20:39, Анитка
да вот и похоже.... Наверно нужно начать с валерианки, а потом смотреть по факту 08.01.2003 15:21:46, oh3harriette
Анитка
Чай с мелиссой и мятой может ему помочь. Есть еще всякие успокаительные сборы. Но всеравно должна быть склонность организму к таким проявлениям себя с нехорошей стороны... 08.01.2003 15:32:24, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!