Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Знатокам духов

Девченки, выручайте!!!
Хочу подарить маме на Новый год духи. Все дело в том, что она сама не знает какие духи ей нужны . Ей очень нравится запах мёда. Может кто знает название подобных духов?

Если поможет могу кратенько описать ее: рост около 170, темненькая, деловая, носит строгие костюмы...
Спасибо:)
26.12.2002 02:31:49,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Большое спасибо всем ответившим. Я все выписала на бумажку, завтра поеду нюхать-покупать!!! 26.12.2002 23:26:28, Kno
Шутка
поделитесь потом,пожалуйста,на чем остановитесь!:))) 26.12.2002 23:30:19, Шутка
LOO
Может быть Poison, Poison Tendre, Tresor или Shiseido Femenite du Bois? 26.12.2002 18:17:21, LOO
"Sensations" (Jill Sander)
Мне кажется, что ей понравится. Сладковато-пряный запаx. Очень елегантные дуxи.
26.12.2002 17:27:07, Abilene
Ория
о! я своей маме выбрала Клиник Хэппи от Клиник и Елен Трейси.
мама просто в восторге. а Клиник Хэппи пришлось уже второй флакон покупать:)))))
26.12.2002 14:52:32, Ория
Свет, а Элен Трейси тебе понравилась? И где ты покупала? 26.12.2002 15:13:20, Лёлик
Ория
симпатичные, но не для меня. показались толи легкими, толи простыми, не помню. вобщем, не в моем вкусе. а маме, тете, сестрам - понравилось.
покупала в ЦСКА. дело было летом. нигде в других местах тогда не видела.
27.12.2002 03:13:27, Ория
Спасиб.:)) 27.12.2002 10:12:26, Лёлик
ветер
Если запах меда нравится... Можно Angel или Angel Innocent от Terry Mugler попробовать (если деловая дама, то второй аромат предпочтительнее) 26.12.2002 13:22:32, ветер
Ниже Лангуста советовала духи - я бы такие подарила. 26.12.2002 10:06:41, Лёлик
Sensations Jill Sander, По описанию они уравновешенные, спокойные, с мягкими природными нотами? 26.12.2002 09:39:17, oh3harriette
А еще лучше сходить на aromat.ru
Я там на все свои вопросы ответы нашла.
Теперь точно знаю, что иногда "воняю", например, Нью Йоркскими гнилыми арбузами, а мне нравится:)
26.12.2002 06:03:08, Paz
Шутка
ей идеально должен подойти Shiseido "femenite du bois"-там есть гвоздика,мед,кедр,и вообще-для стильных женщин отличный аромат,к тому же доогой и неизбитый!! 26.12.2002 02:35:11, Шутка
ООО! Как же я любила (люблю) ети дуxи. Помнится, у нас они появились в 95 году... и я сразу же иx купила.:) 26.12.2002 17:28:32, Abilene
У меня давно назрел вопрос: Откуда такая гонка, что бы пахнуть "не как все"?
Мне например нравится Гучи Энви. Я очень люблю этот запах, хотя и знаю, что очень много народу им пользуется, НО мне например это не принципиально - не верю я, что среднестатистический мужчина вообще может запомнить запах всех женщин на своей работе. Мужчина как правило помнит запах своей жены, т.к. нюхает его каждый день и ему я думаю глубоко всё равно, что ктото ещё так же пахнет. Если он и услышит где-то этот запах, так ведь всё равно вспомнит о жене. А если часто этот запах встречается, так он о жене будет думать постоянно. Плюс ко всему всё равно на двух разных людях одни и те же духи пахнут по-разному. Так вот и зачем нужна эта уникальность запаха, редкость духов? Правда, просто интересна точка зрения.
26.12.2002 08:55:29, Лисёнок
Шутка
кстати-я духами пользуюсь для себя,а не для мужа. Для мужа у меня есть в наличии свой запах,индивидуальный,которого болтше дейтвительно ни у кого нет,и именно его муж узнает. 26.12.2002 14:45:45, Шутка
Какая же ты эгоистка оказаыается! Прям как я.:)))) 27.12.2002 12:53:13, Лёлик
А откуда такая страсть спорить и оспаривать чужие мнения?:))
Я вот с детства не люблю быть как все - это что мой изъян?:) ИМХО, считаю, что наоборот достоинство. И тот же Гуччи Энви из моего обширного круга знакомых любит только одна девушка. Вывод?....
26.12.2002 13:21:00, Лёлик
Не знаю, выборка нерепрезентативна :)) А я честно говоря не спорю, я просто хочу узнать почему люди так думают. Извините если откоментирую Ваш пост - быть "не такой как все" мечтают почти поголовно все барышни, это уже ярлык какой-то :))) На мой взгляд это уже стало утомительным, как многие лезут из кожи вон чтобы с помошью вещеё производимых в промышленном масштабе "быть не такими как все" :)) При этом в посте ниже от КОРЫ говориться о том, что её дескать не нравиться стиль тех кого она видит, их вид не соответсвует стандартам :))) А ведь ответ один - те люди тоже не хотят быть такими как все :)))))

Мы все абсолютно разные просто в силу того, что воспитывали нас по разному, мозги устроенны по разному, жизнь сложилась по-разному. А вот та тряпочка которая на нас натянута, или та водичка которой мы полились абсолютно не указывает на нашу индивидуальность. Лично для меня важно что у человека внутри, как у него голова работает и насколько оригинальные мысли он может рождать. Но если он "как все" в плане умственного и прочего развития - меня не утешит, что у него эксклюзивный парфюм или одежда, т.к. это всё шелуха.

Иногда я не вспомню во что был одет мой муж, но я отлично помню идею которую он "родил" и для меня он будет уникален, потому что никто другой не смог додуматься до того, до чего смог он.

Ещё раз повторюсь - я не спорю, я изучаю мир, знакомлюсь со всем многообразием людских мнений И уважаю эти мнения :))
26.12.2002 13:36:04, Лисёнок
Кора Хъюпш
похоже эта конфа поделилась на 3 категории: те на кого наезжают, те кто их защищает, и те кто наезжает на тех и на других. что-то мне уже не по себе, честно слово 26.12.2002 14:42:53, Кора Хъюпш
Да всё в порядке :)) Просто скоро праздники, на работе либо тоска зелёная, либо наоборот "гонка" - в любом случае состояние нестандартное. Нервы сдают - вот все и бесятся :)) 26.12.2002 14:55:00, Лисёнок
Ну чему же вы удивляетесь? У меня восприятие, в первую очередь, зрительное. Во вторую, обонятельно-ощущательно-вкусовое. И в последнюю - слуховое. Спроси меня, кто что написал, да хоть чушь какую, повторю почти слово в слово. Так запоминаю, что когда увидела написанным - выбросить из головы трудно. К запахам исключительно восприимчива, до мигрени. А вот спроси, кто что сказал - убей Бог, не вспомню. Потому для меня так важен вид и запах, а слова... И в силу этого я всегда знаю, во что был одет мой муж. Безотносительно его прочих способностей. А он в первую очередь воспринимает на слух. И оценивает одежду, запах и косметику просто - нравится или нет. Вернее, чтоб его не раздражало, а мне нравилось. 26.12.2002 13:48:04, oh3harriette
Шутка
У меня много духов,в том числе пользуюсь и теми,что являются прдметом массового обожания.А в остальном читай ответ о-харриет. 26.12.2002 13:15:29, Шутка
Стелл, я кажное утро еду на работу мимо постера "Гуччи". Потасканного вида юная особа с припухшими губами, вульгарная донельзя, рекламирует предмет, насколько я понимаю, массового обсуждения на аромате.ру. Меня тошнит уже от одного имиджа модели, я не смогу это носить при всем своем желании, и потому даже и не интересуюсь.... Это так, к слову... Не к вопросу :) 26.12.2002 13:20:36, oh3harriette
Аналогично с Эддиктом от Диора. Имидж нездоровый, отвращает сразу. 26.12.2002 13:23:11, oh3harriette
Да, народ!!! Злые вы сегодня!!! Но уж выбирать духи по постеру на рекламе - это простите меня уже точно "клиника". По-моему духи по запаху выбирают :)) Это так комментарий. Хорошо, что я себя не вывесила вчера на обсуждения, вдожновленная опытом Кукуси - точно бы порвали "как Тузик грелку". Вы чего, праздники же скоро, добреть надо!!! 26.12.2002 13:38:45, Лисёнок
Ну что ж мне с вами делать? Учить общаться цивилизованно, не давая неадекватных оценок чьему-то поведению? Порвать "как Тузик грелку" чтоб неповадно было словами впустую сорить? Или так отпустить? Отпускаю, жизнь научит :))) 26.12.2002 15:08:22, oh3harriette
А чему? Честно, просто не понимаю, что такого "нецивилизованного" я сказала. Я просто спросила, поделилась своим взглядом - в этом же и заключается смысл дискуссии.

Правда, не отпускайте так :))) Лучше порвите как грелку, плиз :)))
26.12.2002 15:18:47, Лисёнок
1. Не стоит поведение незнакомого человека называть "клиникой", даже если оно вам не понятно. Это не цивилизованно.
2. Люди могут относиться к жизни по-разному, и это может влиять, а может и не влиять на их отношение к выбору духов. Иногда я получаю истинное удовольствие от конфликта, но не тогда, когда он переходит на личности. И не сегодня.
3. Посмотрела в реге - вы еще так молоды. Вам действительно предстоит еще так много узнать... И научиться внимательно относиться к словам, которые, как известно, не воробей, поймать их невозможно... Поэтому необдуманно (а иного из того сообщения не усматривается) высказываться, ИМХО, не стоит.
Я сегодня не злее обычного, мне просто грустно :( И ни на кого я зла не держу, а на вас так тем более. Это пройдет, как, к сожалению, пройдет и боевой задор молодости...
26.12.2002 15:38:04, oh3harriette
Хорошо :)) Приму к сведению :)) Вы частично преподняли мне загадку таинственной женской души :))

На меня "окрысилась" половина форума только за то, что я спросила почему бытует такое мнение, постаравшись подвести логическую базу под своё мнение. Мне было интересно услышать что-нибудь более оригинальное, чем "я не хочу быть как все" - потому что это банально. Я не призывала всех пользоваться какими-то конкретными духами - я не распространитель этих духов, и лично не заинтересованна в процветании какой-либо компании. После этой дискуссии я лишь лишний раз убедилась, что женщины падки на рекламу, потому что именно принцип "не быть как все" положен в основу всех реклам для женщин.

Мне есть много что сказать, но я убегаю. Т.ч. до завтра всем
26.12.2002 16:38:55, Лисёнок
Шутка
а почему,соббсно говоря,я не могу пахнуть так,как не пахнут по меньшей мере 10 дам на одной вечеринке в каком-нить клубе??:)) мои сокурсницы щедро поливают себя хуго боссом,кензо и гуччи. Меня уже тошнит от них,поэтому не могу иногда представить идти в универ и пахнуть так же,как 10 человек в твоем ряду:) 26.12.2002 14:39:36, Шутка
Как?! И ты еще не поняла, что просто не имеешь на это права?:))) Я тебе пришлю Гуччи обязательно. Нет, даже передам со своим милым - он должен ехать в Германию в январе.:)) 26.12.2002 16:14:17, Лёлик
Шутка
скажи когда-я спрячусь заранее.чтобы гуччи меня не отыскали:)))))))))
26.12.2002 19:46:45, Шутка
;))) 27.12.2002 10:13:34, Лёлик
Оттуда, что я совсем не как все. Ну вот жизнь так сложилась. Так почему у меня должен быть стандартный запах? Приятно узнавать на ком-то знакомое, еще приятнее знать, что твое практически никто не узнает. И еще - нетипичным личностям не идут стандартные запахи, они моментально наскучивают или вообще не заметны. 26.12.2002 09:43:28, oh3harriette
LOO
Все личности нетипичны и уникальны в своем роде. Просто не всем удается это увидеть из-за гордыни :))) 26.12.2002 11:08:34, LOO
Безусловно. Есть редкостно привлекательные для знающих серые мышки, которые по жизни пугаются оригинальности, но не лишены своего скромного шарма. Есть яркие женщины, которых хочешь-не хочешь, а заметишь. Они задыхаются в типичности и серости. Кроме этого, есть масса женщин, которые довольны собой, если они чисто вымыты, опрятно одеты и пахнут неплохо. И в жизни не станут тратить время на поиски совершенно не нужного им эксклюзива. Если всем им при этом хорошо - это и есть хорошо. И есть еще и другие. А на конкретный вопрос - почему - я ответила: потому. 26.12.2002 11:22:24, oh3harriette
В итоге 99,9% это серые мышки, т.к. сколь не редки были бы духи, но все они производятся в промышленном масштабе :)) А пахнуть бог знает чем только потому что никто другой не захотел так пахнуть - ??????? :)))

В любом случае спасибо за мнение.
26.12.2002 12:51:53, Лисёнок
Нет. Просто есть люди, которым комфортно "как все", а есть - которым не комфортно. Это как спорить о прелестях жизни в СССР. Кому-то до сих пор сладко вспоминается, а кому-то - болото болотом. Кому что нравится. 26.12.2002 13:15:12, oh3harriette
Ну Вы загнули :)))) А так каждому своё :)) Я не спорю, я коллекционирую мнения :)) Когда они мне нравяться я их рассматриваю всесторонне и могу в результате поменять своё, на мненре которое кажется мне разумным. В данном случае к сожалению неубедительно, но я уважаю Ваше мнение :)) Каждому своё :)) 26.12.2002 13:22:21, Лисёнок
А еще есть индивидуальности, которых не портит даже самый распространенный запах - вот это высший пилотаж. 26.12.2002 13:34:12, мышка на сервере
Кора Хъюпш
угу и на которых сапоги "прощай молодость". точно такого индивидуума не чем не испортишь. получается запахи оригинальные и одежка с претензией для НЕличностей? что за бред. Есть такая поговорка, что встречают по одежке, а провожают по уму. вот это работает везде в любой стране мира 26.12.2002 14:46:26, Кора Хъюпш
Ну мы с Вами немного о разном... 26.12.2002 14:55:19, мышка на сервере
Кстати, на тему индивидуальности совершенно дивно в Девичьей написала Элисон. Рекомендую. 26.12.2002 15:01:03, мышка на сервере
Кора Хъюпш
что еще порекомендуете? не мыться 10 дней, тоже стану индивидуальной, большинство то моется. а я выпендрюсь 26.12.2002 15:15:37, Кора Хъюпш
Как Вам будет угодно. Если стать индивидуальной Вы можете только таким образом, то тоже вариант, наверное. 26.12.2002 15:19:53, мышка на сервере
А откуда он у них распространенный возьмется? Женщинам и мужчинам с такой харизмой духи на заказ составляют :) 26.12.2002 13:55:45, oh3harriette
Да нет, я про тех, кто и в стандартных джинсах (образно) и массовом парфюме не теряет своей индивидуальности. На них и джинсы не так сидят, и парфюм "по-другому" пахнет... 26.12.2002 14:05:36, мышка на сервере
Несколько ОФФ! Мне вот стало интересно, почему ваши сообщения как правило сводятся к критике чего бы то ни было? Т.е., что бы вы ни написали, это возражения против чего-то, а не конструктив. Это наблюдается здесь и в детской, в хозяйстве абстрактно судить сложно. Такую позицию демонстрируют и некоторые другие участники, которые тоже почему-то ничего не предлагают вообще или взамен. Почему? 26.12.2002 14:16:52, oh3harriette
Не знаю, почему у вас сложилось такое мнение. не далее вчерашнего дня в Хозяйстве я весьма конструктивно писала Вам о том, из какого молоко у меня заквашивается кефир, а из какого нет.
Ниже Коре я вполне конструктивно советую мирно относится к любому стилю одежды, а не только к тому, который она считает "правильным".
Собственно, кого я критиковала на этот раз я тоже не вполне понимаю.
26.12.2002 14:29:21, мышка на сервере
Кстаи, может примеров подкинете? Ну чтобы конструктивно вести беседу. 26.12.2002 14:34:24, мышка на сервере
Мышка, Вы - прелесть :)) 26.12.2002 14:39:19, Лисёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!