Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кора Хъюпш

ошарашена

пришла я тут на тест по шведскому языку в другую группу. К виду иностранных студентов я уже привыкла: бесформенные свитера и грязные джинсы, причем не важно особа мужского пола или женского. Но одна меня просто потрясла: девушка с милым личиком, на голове капна плохо выкрашенные рыжих волос + прическа "взрыв на макаронной фабрике", обтягивающие джинсы, сапоги нечищенные, свитер огромного размера при этом ... на поясе ремень поверх этого самого свитера. Мне почему то ее вид напомнил какие-то советские фильмы 80-х годов и когда показывали в них тогдашнюю молодежь отрывающуюся на дискотеке под Модерн Токинг в городе Н. Может я излишне придирчива? Это нормально так одеваться?
25.12.2002 13:53:52,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
даааа. Конференция, как практикум по антропологии - мниное соревнование "кто кого категоричнее?", я просто потрясена :-))
Всем желаю удачи и весёлого Нового Года :-)
26.12.2002 23:45:56, гусеничка
А что по поводу ремня на свитер? Просто не смотрелось или Вы вообще против такого? Если второе, то это персонально Ваши тараканы. Посмотрите последний выпуск журнала "In style" на английском языке, там написано, что так носить очень даже возможно, главное правильно подобрать стиль свитерка и пояска:) 26.12.2002 13:16:15, Вот и жена
Кора Хъюпш
а еще как сказала бы Лелик: задолбали эти анонимщицы 26.12.2002 14:52:09, Кора Хъюпш
Начали за здравие, закончили за упокой. Начали с вежливого высказывания мнений, закончили словесным поносом:(
ОФФ. Считаю, что лучше откровенно высказывать свое мнение (заметьте, не оскорбляя человека), не будучи зарегистрированным участником конференции, что, в свою очередь, разрешено создателями сайта, чем регистрироваться, скрывая всю информацию о себе или потом маниакально затирать все свои сообщения. Целесообразно мне регистрироваться или нет - дело ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мое. Я читаю эту конференцию с огромным удовольствием, иногда задаю вопросы, получаю на них ответы и вот ВПЕРВЫЕ отношение ко мне зависит от зарегистрированности. Можете собой гордиться:(
27.12.2002 06:42:12, Вот и жена
Кора Хъюпш
а никогда маниакально ничего не стирала! 27.12.2002 20:36:07, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
свитер лошадиного размера... нет комментариев. у меня тоже есть широкий замшевые пояс от МЕХХ, не исключено, что я его надевала на свитер. но в этом слечае свитер лошадиного размера на худых плечах + ремень из кожзама плетеный. + все то, что было описано выше грязные башмаки, на голове черт знает что, что все привязались к поясу и свитеру. Вид у нее был НЕРЕШЛИВЫЙ. ОНА НЕРЯХА, а стиль какой тут стиль? или Хорошое сочетание: стильная неряха 26.12.2002 14:51:11, Кора Хъюпш
Да, девочки пособачились знатно:)
От себя могу сказать, что различаю 2 вещи - грязная одежда и несочетаемая на мой взгляд одежда. Первое вызывает чувство брезгливости и с таким человеком рядом я предпочту не находиться, вплоть до того, что отсяду в транспорте. А на второе лично мне наплевать, пущай как хотят так и ходят.
26.12.2002 09:56:10, karakatica
Кора Хъюпш
по-моему, это неделя такая: случаи с Кукусей и oh3harriette (топик, где заподозрили ее в чем-то) и вот и до меня очередь докатилась. Сама наверное виновата. Но с другой стороны: если у человека есть право одеваться как ему захочется, не считаясь с другими, то я так же имею права высказываться, что мне это не нравится. Почему мне пытаются закрыть рот? Это так вопрос в бездну:-) 26.12.2002 13:04:21, Кора Хъюпш
Да рот-то никто никому как раз не закрывает... Просто и у других есть право не согласиться с Вашим мнением. 26.12.2002 13:50:25, мышка на сервере
Только форма выражения этого отличного мнения, ИМХО, выглядит как затыкание рта. Даже как обвинение в чем-то, хотя корневой топик вообще безобиден до безобразия. 26.12.2002 16:54:03, Лёлик
гусеничка
я исходный топик посчитала отправлной точкой для обобщения - вот посмотришь какой-нибудь "Ноттинг-Хилл", есть там девушка с привычками один-в-один, как экс-Матильда пишет, но ведь не приходит в голову её как-то особо осуждать ;-)
Можно всегда считать - что это определённого рода эпатаж, проверка на прочность, как кнопки под стул учителя в российской школе ;-)
Мне больше интересны вопросы "зачем" и "почему" девушка ТАК одевалась на курсы шведского(можетЮ она англичанка? моя знакомая стажировалась на английском ТВ, наснимала там много материала на эту тему - там ТАКИЕ экземпляры и ТАК одетые ходят, в этой мекке современной молодёжной моды, я просто ошарашена была, хотя считала - меня сложно удивить :-)

Заочно всегда интонация теряется - я обычно "прокручиваю" для себя мессагу с разными интонациями, выбираю обычно наиболее приятные из них :-)
Так и анонимов можно читать - не раздражаясь на них :-)
27.12.2002 00:55:15, гусеничка
Абсолютно точно, высказывать можно все. 26.12.2002 13:18:03, karakatica
А может им просто лень или так удобно. Ну не нравиться им мыться - воды бояться. А может просто абсолютно "параллельно" как они выглядят, т.е. им до окружающих нет никакого дела (им всё равно как кто выглядит) и они ожидают что и всем остальным всё равно как они выглядят. Тем более почему кто-то должен принимать непонятно кем придуманные стандарты?

Например мы сейчас красимся, и считает, что это неприлично выйти на улицу не накрашенной, не наманикбренной и т.д. (у каждого свой список), а вот в Англии в средневековье мужж имел право развестись если узнавал, что в период ухаживания его будущая жена пользовалась косметикой + во многих странах долгое время считалось, что только падшие женщины красятся. Так что по стандартам средневековья мы с вами все тут падшие женщины. И так ведь во многом. Так что пусть люди одеваются так как им нравится или удобно. Мне лично например вылезти из любимых джинсов и свитера на выходных просто не реально, но например голову я мою каждый день (а это частое мытьё многие тоже считают ненормальным :))) Т.ч. каждому своё - как написано на воротах Освенцма.
26.12.2002 08:48:59, Лисёнок
Точно.
Почему-то мне всегда хотелось, что бы окружающие больше смотрели на меня, как на личность, а уж потом на одежду.
я с мужиками работаю и так иногда раздрожает, что надо выглядеть. если приду с грязной головой, то по их лицам сразу видно. ну почему? ведь как человек и специалист я от этого не меняюсь. просто не успела голову помыть и все.
26.12.2002 09:29:50, Талифа куми
vinograd
Но это же неприятно-не согласны?
Мне кажется, ч тоесли мы живем-работаем- вращаемся в обществе, то надо все таки как то соответствовать,я не знаю, правилам что -ли общежития.
Я конечно не смотрю на головы, н овот немытые запахи, кончено и сальные волосы, грязная одежда мне в оффисе неприятны, какой бы человек замечательный не был-личности как таковой я не увижу уже
27.12.2002 13:05:15, vinograd
Кора Хъюпш
видите, вы сами говорите, что вам неприятно, как они реагируют на ваши грязные волосы. НЕРВЫ ДОРОЖЕ! может не их, но ваши уж точно 26.12.2002 13:00:45, Кора Хъюпш
А мне честно говоря абсолютно всё равно. Ну, правда!!! Какая мне разница, что обо мне дкмает дядя Вася на завалинке. Мне на него начихать и ему должно быть тоже.

Я здесь как-то делилась, что не понимаю почему девушки любят голыми по раздевалке разгуливать - мой зрительный нерв это оскорбляет - мне сказали, что у меня комплексы. Данная ситуация аналогична, т.е. мне не нравится созерцать голое тело, а вам плохую одежду. У каждого свои тараканы :))
26.12.2002 13:19:45, Лисёнок
Кора Хъюпш
речь шла не о дяди Пети, Вани, а о коллективе мужском, где эта женщина работает. меня так воспитали, что чистые волосы это просто must. Значит у меня свои тараканы, что хожу с нежирными волосами? ну не убедите вы меня. есть неряхи, очень индивидуальные, а есть ухоженые женщины, которые почему то не являются индивидуальностями по-вашему. мне все это не понятно 26.12.2002 14:58:30, Кора Хъюпш
Да нет. Индивидуальность от неряшества не зависит. Индивидуальность такая штука, либо есть, либо нет.
Просто когда неприятности, ну ребенок болеет или муж какаю-нибудь штучку выкинул я хожу на работу в партизанской юбке и могу не мыть каждый день голову. Или помою, но уложу плохо, хоть и стараюсь. Но народу все не расскажешь. И к другим дипрессиям еще всеобщее непонимание цепляется. Вот это трудно.
27.12.2002 03:55:52, Талифа куми
Совершенно верно. 26.12.2002 13:42:10, мышка на сервере
Шутка
да,кстати-заглянула в ваш альбом,посмотрела фото,где вы в куртке с меховым воротником. Так вот-мне кажется безвкусным подбор цвета сумки к цвету сапог,юбки и куртки. Но у меня бзик на обуви и сумках,понимаете? Может,я излишне придирчива? Может,такой подбор цвета вовсе абсолютно нормален?:) 26.12.2002 00:58:01, Шутка
Кора Хъюпш
это не куртка с меховым воротником, что-то на подобии боа. на сапогах есть элемент кожи с зубчиками такого же цвета, что и сумка. в общем зачем оправдываться 26.12.2002 01:26:00, Кора Хъюпш
Шутка
да хоть лисица живая-мне вообще все-равно:) читайте ниже. 26.12.2002 01:37:52, Шутка
Кора Хъюпш
да пристыдили, аж покраснела. что касается обуви и сумок, то уже давно известно (может не всем) что их не обязательно подбирать. вот у меня есть зеленая кожаная сумка и что мне надо надеть зеленые сапоги? 26.12.2002 01:22:04, Кора Хъюпш
Шутка
а что вы так горячитесь?:) про принципы подбора мне известно,чай не лаптем щи хлебаем:) вот я и привела пример: то,что мне кажется безвкусицей,на ваш взгляд прекрасно сочетается.так что "не суди-не судим будешь":) а если у вас нет чувства юмора,то тогда да,считайте что вас прилюдно пристыдили:)) 26.12.2002 01:37:02, Шутка
забыла смайликов наставить :-))))))))))))))))
и уже нет чувства юмора...
И не буду больше спорить, потому как все остануться при своем мнении. да и ладно
26.12.2002 01:44:25, Кора Хъюпш с другого диска
Шутка
ох,вот их-то я и никогда не замечаю,даже если они есть-мне они ни о чем не скажут:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 26.12.2002 01:46:58, Шутка
Кора Хъюпш
тогда потрудитесь объяснить, в чем состоит мое отсутствие чувства юмора. Вы первая, кто мне сие говорит 26.12.2002 02:07:33, Кора Хъюпш
Шутка
тогда потрудитесь повнимательнее прочитать мое сообщение:) в котором есть фраза.начинающаяся словами:" а ЕСЛИ у вас нет......"
так что выводы делать как-раз таки не мне:)
26.12.2002 02:17:40, Шутка
Кора Хъюпш
я уже если, честно, устала спорить. 26.12.2002 02:37:02, Кора Хъюпш
Шутка
да,лучше не надо,вам не идет:) 26.12.2002 02:38:47, Шутка
Кора Хъюпш
а вам? 26.12.2002 02:53:15, Кора Хъюпш
Шутка
ох,ну я вообще-то скромная,так что хвалить себя как-то неудобно:) 26.12.2002 02:55:20, Шутка
Кора Хъюпш
скромной студенткой, сами говорили не получилось быть:-) 26.12.2002 02:56:08, Кора Хъюпш
Шутка
я скромная по жизни и в душе,но необязательно внешне:) 26.12.2002 02:58:41, Шутка
Может вы латентная неряха? Комплексы, вбитые кем-то не позволяют вам одеться так же, хочется, но ведь "НЕЛЬЗЯ!!" А завидно.. Хотите поговорить об этом? (с)

Я тоже в конце школы - начале универа ходила в драных джинсах, с банданой на голове и феньками всякими.. Потому что мне так хотелось, законом это не запрещено, а что думают другие -- это их личное дело, как и мое личное дело напяливать на себя что мне взбредет в голову.

Сейчас одеваюсь совсем по-другому, опять же, потому что мне так теперь нравится.

Когда же люди поймут, что у других есть право быть другими, непохожими на большинство... а то прямо "кто не с нами, тот против нас"
25.12.2002 23:26:33, Tinctura
Кора Хъюпш
можно быть не такой как все при этом не быть неряхой. почему надо одевать на себя г... мне этого не понятно. я в джинсах рваных и бандане ходила в 6-м классе. может выросла я быстрее тех, кому захотелось так одеться в 25. не знаю

а ваше предположение насчет моих комплексов, неверно. просто вкус прививается с детства, кому то его не привили и начинаются эксперименты. да и пожалуйста. допускаю, что можно одеваться и иметь разные вкусы, но быть неряхой... Присутствовать в потном ватнике в ночном клубе - это просто желание эпатировать публику, так как другими методами это не выходит. нет способностей или еще там чего-то. а напялить на себя лохмотья: эффект моментальный
26.12.2002 00:11:44, Кора Хъюпш
vinograd
Кора я согласна с вами
у меян точно такое же отношение к неряшдиво и грязно одетым людям и ко всем этим свитерам вытянутым до колен.
Есть какие то правила -при чем здесь хочется.
Хочется ходить с сальной головой????
Ну если в ысидите в тусовке таких же вонючих и обкуренных, то наверное это классно и гармонично, а если в ыходите в оффис такая , то это мало того тчо нарушение деловой этики, но еще и неуважение к людям.
И не при чем тут сумка -сапоги- и шарф Коры, а также ее вкус.
Можно не имея никакого вкуса просто носить чистые вещи -и это никакого неудовольствия не вызовет, а вот элементраная неряшливость как грязные ногти и неряшливая причееска оскорбляют окружающих людей.
27.12.2002 13:26:57, vinograd
Кора Хъюпш
спасибо за поддержку, а то одна уже устала одбиваться:-) 27.12.2002 20:42:04, Кора Хъюпш
Для вас верх неряшливости -- нечищенная обувь, для кого-то ненакрашенные ногти, отсутствие макияжа по полной программе, а для кого-то и "прошлогодние туфли от [....]" -- жуткий моветон и бомжество...

А что вы хотели вообще сказать своим постингом? Все вокруг в г..не, я одна вся в белом и с безупречным вкусом?

Меня вот, например, просто выколбашивают (о, пардон муа, вам наверно и слова такие чрезвычайно режут слух..) прилично одетые и при этом жутко манерные девицы, но это ведь моя личная проблема
26.12.2002 00:20:03, Tinctura
Кора Хъюпш
"Все вокруг в г..не, я одна вся в белом и с безупречным вкусом?" вы сделали такой вывод для себя, прочитав мое сообщение, никто не безупречен и я в том числе. среди меня есть люди со вкусом. а неряшливые ботинки для меня это тоже, что нечищенные зубы и жирные волосы. есть понятие ухоженной женщины - это понятие никак не включает в себя туфли от Миучии Прады, впрочем как и ненакрашенные ногти. Я говорю, что гораздо легче не мыть голову, одеть на себя лохмотья и говорить, что у меня такой стиль, а вы здесь вообще ничего не понимаете. Я говорю об элементарном вкусе и ухоженности. 26.12.2002 00:50:01, Кора Хъюпш
Шутка
А что есть элементарный вкус? Кто его диктует? Ваш вопрос был в том числе: "скажите,это нормально так одеваться?" Вот вам и ответили:) 26.12.2002 00:59:30, Шутка
Кора Хъюпш
ну значит нормально, для тех кто мне ответил. я не нашла поддержки (кроме 2 участников), наверное на на другой планете живу. Мне может более терпимой надо быть, не знаю 26.12.2002 01:20:07, Кора Хъюпш
Шутка
для тех может и ненормально,но и не шокирует и не заслуживает осуждения,разница чувствуется? 26.12.2002 01:39:01, Шутка
vinograd
а мне вот странно, чт оженщина может думать иначе чем Кора.
То ест ьвсе те кт оспорит такие же...?
Фууу дамы- как же с вами мужчины то общаюся
27.12.2002 13:28:14, vinograd
У меня такие люди всегда вызывали и вызывают чувство брезгливости. Хочется сразу де их замочить в ванне с порошком и отбеливателем.:)) 25.12.2002 16:35:50, Лёлик
Кора Хъюпш
вот вот, в точку 25.12.2002 16:36:29, Кора Хъюпш
Морская
А мне всегда интересно смотреть на таких людей. Сама я так не оденусь уже, но и шокированна не буду. Они ведь чем-то руководствуются подбирая такие наряды. Да и всю жизнь не будут такую одежду носить - а пока молодые почему бы нет? 25.12.2002 14:59:33, Морская
vinograd
а мне нет
не интересно
они таким образом оправдывают свою лень-или иные комплексы
27.12.2002 13:29:37, vinograd
Кора Хъюпш
Морская, посмотрела ваше фото, вы в черном платье классическом, вы тоже молоды, вы сами носите такую одежду как девушка из моей темы? тогда мне не понятно почему вы так ринулись ее защищать 25.12.2002 16:58:43, Кора Хъюпш
Я носила в институте свитера с разнообразными ремнями. В том числе и с солдатским ремнем на бедрах. 25.12.2002 19:48:46, Харас
Кора Хъюпш
в каком году? 25.12.2002 22:12:01, Кора Хъюпш
Между 88 и 93:) Но больше так никто не ходил. На курсе я была одна:) Я точно помню, потому что все обращали внимание на наряд.
А волт в 87-88 я носила на свитера широкий ремень, застегивающийся сзади. Вот таких было довольно много.
26.12.2002 12:55:45, Харас
Кора Хъюпш
это все объясняет, но на дворе сейчас уже почти 2003 26.12.2002 13:05:24, Кора Хъюпш
А что это принципиально меняет??? 26.12.2002 13:09:01, мышка на сервере
Вот и я не понимаю. Мне хотелось так ходить в 20 лет, я и ходила. Теперь мне уже не 20:) Но другие молодые имеют право на свой стиль:) 26.12.2002 13:43:07, Харас
Кора Хъюпш
написала, уже вверху, что стиль НЕРЯХА не существует 26.12.2002 15:00:55, Кора Хъюпш
?:) Не уверена. Существует же стиль "хиппи":) 26.12.2002 15:12:33, Харас
Морская
И грандж кстати... 26.12.2002 15:35:46, Морская
Кора Хъюпш
теперь все дружно послушаем Nirvana 26.12.2002 15:58:56, Кора Хъюпш
Морская
Зачем дружно? Кто хочет тот пускай слушает, кто не хочет соответсвенно пускай не слушает. Осуждать будите?
Я например слушаю.
26.12.2002 16:18:21, Морская
Кора Хъюпш
блин, ну и что я тоже слушала в 16 лет. и что дальше??? что??? 26.12.2002 23:28:55, Кора Хъюпш
О, точно! 26.12.2002 15:50:03, Харас
Морская
Ну ремень со свитером я не одену конечно. Да и ботинки почищу тоже. Но когда я езжу в Хельсинки, бывает что одеваюсь так, как там молодежь ходит. Забавно это. Люблю менятся.
А защищать стала по тому что помню себя в таком же возрасте - тоже одевалась довольно эпатажно, но это был в чем-то поиск себя, в чем-то вызов. Мне это не помешало через несколько лет начать одеваться более классически. Видимо кому-то надо переболеть этим. Мне кажется это пройдет у них, хотя допускаю не у всех :-)
25.12.2002 17:24:56, Морская
Кора Хъюпш
может быть.
в Хельсинки на меня смотрели странновато, когда я приехала 2 года назад. потому как здесь другая мода... вы думаете все с пониманием отнеслись к моему виду, сомневаюсь. Я была в обуви на высоком каблуке, в каком-то ярком бенетоновском платье, на меня все смотрели, мужики башку сворачивали, у женщин одетых в черные штанишки, розовые футболки и кроссовки глаза на лоб вылазили. Так все потому, что понятия о моде разные, финнки практически не носят платья, многие одеваются спортивно. ну и что? можно и в спортивной одежде выглядить стильно. но это не предполагает нечищенной обуви.

В Москве к тому времени платформу уже никто не носил, а здесь ее до сих пор встречаешь.

Сейчас что-то меняться начало в лучшую сторону и в магазинах и вообще в восприятии,
женщины в шубе в натуральной или на каблуках уже не только русские, но и финки
25.12.2002 17:52:09, Кора Хъюпш
Вы опять весь мир по себе оцениваете. Для меня "в лучшую сторону" это без натуральных шуб и каблуков. 26.12.2002 08:58:49, мышка на сервере
vinograd
ааа
а мне нравится - очень гламурно!!!
и чисто
27.12.2002 13:33:17, vinograd
Кора Хъюпш
для вас, так а для других эдак.
Вы одеваясь преследуете цель, что бы было удобно, а кто-то что бы было шикарно, оригинально, сексуально, да как угодно. Вот и получается, что те кто в шубах с высока смотрят на тех, кто в пуховиках и наоборот. Вы меня может и заставите переменитьь точку зрения (хотя врядли поддамся), но не всех же
26.12.2002 13:08:47, Кора Хъюпш
На пуховики свысока сморят не те, у кого есть шубы, а те, у кого нет мозгов. Обратное тоже верно.
У меня и мысли нет менять чью-то точку зрения относительно составления СОСТВЕННОГО гардероба. Но откуда у Вас такая категоричность в оценке того, что Вам непонятно???
26.12.2002 13:38:31, мышка на сервере
Кора Хъюпш
молодым можно носить нечищенную обувь? это по-моему элементарная неряшливость 25.12.2002 15:08:30, Кора Хъюпш
Морская
Ну это по Вашему. А их видимо устаивает и так. Зачем судить? Вполне возможно что ваша одежда этой девушке тоже не понравилась. Каждому свое. 25.12.2002 16:12:47, Морская
Кора Хъюпш
да и ради бога. просто мне интересно дурной вкус у большинства или меньшинста. (ничего личного, так как я вас не знаю) 25.12.2002 16:47:05, Кора Хъюпш
А что есть дурной вкус? Все относительно и условно в этом мире :) И в конце концов, я вот, например,на днях видела умопомрачительную особу в коротенькой голубой курточке из искусственного меха, черных колготах - сеточке, сапогах на совершенно клоунской платформе и черной меховой шляпке "аля огородное пугало", так тоже сначала подумала..надо же...а потом решила, что если бы все одевались скромно и с безукоризненным вкусом, то на свете крайне скучно было бы жить...:) 25.12.2002 22:37:21, Скли
Кора Хъюпш
это милая развязанность во внешнем виде, а не неряшливость:-)
СТИЛЕЙ их так много и не все они скучны, а бесвкусица - она однобока
26.12.2002 00:17:25, Кора Хъюпш
Шутка
и все-же я никак не пойму,почему то,что вы описали в начальном топике,должно зваться беЗвкусицей?? ну не понимаю я. посмотрите на одежду некоторых модельеров-там и не такое можно увидеть,однако нате вам: от кутюр. так что то,что вам показалось безвкусным и неряшливым,может иметь совсем иное значение для носителя одежды. 26.12.2002 00:50:01, Шутка
Кора Хъюпш
кутюрье всего человек 10-15 мастеров
такие вещи предлагает обычно молодые искатели, то что они на подиуме это другое дело
26.12.2002 01:27:37, Кора Хъюпш
Шутка
так,у вас есть канал фэшн-тв ??? если есть,настоятельно советую посмотреть,во что одеты модели НАСТОЯЩИХ кутюрье. можно даже новейшие коллекции.чтобы вы не спорили. 26.12.2002 01:40:19, Шутка
Кора Хъюпш
они обуты в грязные шузы? 26.12.2002 02:08:36, Кора Хъюпш
Шутка
ну,если вас ТОЛЬКО грязные шузы интересуют,так бы и написали-не любите,мол,нечищенную обувь...и опустили бы подробности про "взрыв на макаронной фабрике" ,"модерн-токинг" и "пояс на свитере а-ля 80-е". Нет. Я не рассматривала,грязные шузы у них, или это игра света и так было задумано. Я смотрю на облик В ЦЕЛОМ. 26.12.2002 02:25:45, Шутка
Кора Хъюпш
такой облик вам близок? чего вы вспылили? я ничего подобного раньше не видела, наверное не там тусовалась, в иституте таких редко встретишь, в московских клубах и ресторанах тоже. наверное только на подиуме и почему-то на курсах шведского. в первом случае рукоплещут отдавай дань моде, а во втором то чему. Безмерной оригинальности? 26.12.2002 02:41:40, Кора Хъюпш
Шутка
Девушка,где я вспылила? Приведите пример:) Я тут уже настолько давно ошиваюсь(слух не режет,нет?:),что вспыливать и вообще как-то включать свои эмоции на какие-либо реплики разучилась:)) Вы еще очень молоды,так что неудивительно,что вы того или иного в своей жизни не видели, я вот в московских клубах вдела и кое-что похлеще и нередко:)) зато еще не была на курсах шведского:) так что век живи-век учись:)) но не рукоплесканиям и чрезмерной оригинальности,а толерированию если не чужого стиля,так хотя бы мнений окружающих,отличных от вашего собственного:) 26.12.2002 02:52:42, Шутка
Кора Хъюпш
я за плюрализм:-)

А вы в каком городе в Германии?

26.12.2002 02:55:16, Кора Хъюпш
Шутка
в родном городе батьки-канцлера: ганновер 26.12.2002 02:59:08, Шутка
Кора Хъюпш
была только в Берлине, Дрездене и Потсдаме. Жила прямо рядом с Сони-центром, тот что у Потсдамер платц. вообще мне эта поездка очень запомнилась, когда-то фото вывешивала в больших количествах 26.12.2002 03:01:54, Кора Хъюпш
Шутка
Берлин и дрезден-красиво,а вот Потсдам - сказать,что он мне не нравится-не сказать ничего...:) 26.12.2002 03:06:19, Шутка
Кора Хъюпш
мы гуляли только по Сан-Сюси, сам город видела только из окна БМВ:-) 26.12.2002 03:07:49, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
спокойной ночи, Шутка 26.12.2002 03:12:16, Кора Хъюпш
МОЖНО - всем. Вопрос в том, как к этому относится сам человек, окружение этого человека и как человек относится к мнению этого окружения - вот и все. 25.12.2002 15:26:23, мышка на сервере
Кора Хъюпш
а как сам человек к этому относится? интересно, ему что надо выбирать с кем общаться, только из тех, кто к этому относится нормально. ерунда какая-то 25.12.2002 15:31:08, Кора Хъюпш
Это я как раз пыталась добавить в сообщение, но не получается... просто пункт "как относится сам" - это само собой разумеется.
И почему ему надо выбирать??? Если он сам и окружение относится к этому спокойно - то проблем нет. Если кого-то это будет напрягать, то и проблему решать - либо боинки чистить, либо с человеком не общаться...
25.12.2002 15:35:22, мышка на сервере
Мой муж был шокирован в Дюссельдорфе зрелищем 16-летней примерно немочки, с милым личиком, одетой в платице типа "ампир" (талия под грудью), шерстяные носки грубой вязки и армейские ботинки... Потом поехал в Голландию, потом еще в Лондон съездил - и перестал чему бы то ни было удивляться.... 25.12.2002 13:56:58, oh3harriette
Motor
ниче кошмарного)) я тоже так одевалась..в университете)).. типа модная былааа)) А когда ж еще экспериментировать?? 25.12.2002 14:20:22, Motor
согласна 25.12.2002 14:22:41, Шин
Кора Хъюпш
а почему то в институте одевалась строго, не хотелось экспериментировать. иногда окружающие пугаются от плодов некоторых экспериментов. хотя если стоит задача эпатировать публику, то наверное можно. но есть и другие методы более оригинальные 25.12.2002 14:22:31, Кора Хъюпш
Motor
почему сразу эпатировать? просто понятие моды изменяется не только с течением времени, но и с возрастом. 25.12.2002 14:32:33, Motor
Кора Хъюпш
конечно, вот стало модно носить джинсы с эффектом грязи и что? ну не могу я это на себя напялить, хотя мне 23 а дают вообше 16-18, вполне можно было бы, потому как когда еще экспериментировать то? потом в этой джинсе ходят все или ходили летом. потом мода очень разная, есть экстрим, а есть платья из тонкой ткани в цветочек (то что этой весной на многих подиумах было) (такое носили и в 40-е) 25.12.2002 14:39:09, Кора Хъюпш
Шутка
у меня такие вот уже года три. так что новинкой не назвала бы,увидела в магазине,померила-понравились-купила-а в этом году их стало модно носить. ну так я их уже давно ношу. а вот рюши-цветочки никогда не одену,потому как это абсолютно не мое,так же как и ботинки,сверкающие глянцем:))) 25.12.2002 16:22:52, Шутка
Кора Хъюпш
у меня были с элементом сильной потертости, но не грязи, я тоже их купила года 4 назад, правда, сейчас уже в них дома хожу, потому как для меня они морально стары 25.12.2002 16:37:50, Кора Хъюпш
О, это как раз заблуждение! Когда женщина достигает, ну скажем так, зрелости в стиле, тогда начинает срывать крышу и хочется чего-то такого-этакого... Поиграть в имиджи что ли... Так что я не поручусь, что в 23 не оденешь, а в 35 не захочется джинсы с грязью :) Есть кстати, у кого-то коллекция именно такого типа: джинсы, стразы, кружево, рвань. С огромным вкусом сделана, на редкость красиво. Итальянцы. 25.12.2002 15:09:39, oh3harriette
Кора Хъюпш
согласна, но все же эти коллекции не для женщин кому за 40, иначе, это будет выглядеть вульгарным и пошловатым. Девиц в джинсе со стразами видела в больших количествах в Кабане, та что у Балчуга? кто знает это место, тот поймет 25.12.2002 15:34:11, Кора Хъюпш
Морская
Уважаемая Аня, объясните почему Вы решили что Ваш вкус мерило? Опять же повторюсь - каждый может носить то что ему нравится. Почему вы осуждаете других? У Вас есть на это полномочия? Спокойней надо относиться :-) 25.12.2002 16:19:32, Морская
Кора Хъюпш
кого я осуждаю? объясните. я говорю только о себе. грязную обувь не одна я осуждаю:-) 25.12.2002 16:39:29, Кора Хъюпш
Морская
Людей которые одеваются отлично от вашего. Взгляните на Ваши сообщения. 25.12.2002 16:51:15, Морская
Кора Хъюпш
я о неряшливости говорю 25.12.2002 17:01:48, Кора Хъюпш
Motor
У меня такие)) грязные и рваные Dolce&Gabbana (не D&G) за хренову кучу денег) любимейшие! 25.12.2002 14:54:43, Motor
Хорошие штаны, у меня еще казаки под них Gianni Barbato бежевогоцвета, расшитые. 25.12.2002 15:20:41, - Пухлышок-
Motor
а у меня такие же, синие, типа крокодил))) 26.12.2002 10:31:36, Motor
Кора Хъюпш
вы подруги? и носите одно и тоже? без иронии, просто спрашиваю:-) 25.12.2002 15:34:58, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
и что? 25.12.2002 14:59:53, Кора Хъюпш
Кора Хъюпш
однако они через сезон будут смотреться, уже не так актуально. можно покупать одежду за безумные бабки, но она всегда будет актуальна. У меня есть друг, он носит обувь за 2-3 штуки, и позиционировать себя ему удается модным (причем есть пары которые куплены 2 года назад и до сих пор смотрятся потрясно) вариант с этой джинсой скорее всего не прокатит. потому как такой экстрим быстро выпадает из моды 25.12.2002 15:05:26, Кора Хъюпш
kate_rina
я про джинсы не согласна, они всегда будут смотреться актуально, конечно имеется в виду покрой (клешь наверно все таки когда нибудь выйдет из моды :)), а ткани, цвета, потертость и даже "рваные" остануться всегда, - вспомните лет десять назад. 25.12.2002 19:04:05, kate_rina
Кора Хъюпш
речь идет о джинсах с эффектом грязи, читайте пожалуйста внимательнее! 25.12.2002 21:59:01, Кора Хъюпш
Шутка
а почему вы решили.что они будут неактуально? кто вообще диктует,что актуально и что нет??? где гарантия,чт такие джинсы не войдут в классику? может,не будем такими категоричными? 26.12.2002 00:51:39, Шутка
Шутка
а вот тут я категорически не согласна,так как сама ношу многие вещи,которые якобы из моды вышли,но я вообще всегда ношу только то,что мне нравится и идет,и НИКОМУ не придет в голову сказать,что я одета старомодно и безвкусно:)) наоброт-всегда меня считали стильной до неприличия,иногда даже в универе за это осуждали:) мол,студентам надо выглядеть бедно:) 25.12.2002 16:05:26, Шутка
Кора Хъюпш
насчет, студентка надо выглядить бедно - это стереотипы совковые. мне вот тоже говорили, что сережки в школу нельзя носить золотые. все же ЕСТЬ вещи, которые выходят из моды и не вписываются в стиль. ну приведите пример, то что было на пике моды 5 лет назад и что бы это было сейчас акктуально? Есть классика, те же джинсы, они вечны..., или клетка. 25.12.2002 16:12:36, Кора Хъюпш
Ну вот видите как все относительно... у нас золотые сережки в школах норма, потому как Азия...
Я Вам одну историю расскажу. Приезжал ко мне в гости европейский народ. Маршрут у них был - Казахстан- Узбекистан-Кыргызстан-Казахстан. Так вот в конце путешествия они делились со мной впечатлениями: "Когда мы только прилетели в Алматы, первая мысль была - вот она, Азия - все так не похоже на Европу, когда вернулись в Алматы в конце путешествия - вот она, Европа, почти как дома..." Все очень и очень относительно. У каждого из нас свои стереотипы, но считать свои стереотипы единственным эталоном хорошего вкуса по меньшей мере нескромно.
PS. А что такое "модно" я вообще не знаю. Я знаю только "мне нравится" и "мне удобно".
26.12.2002 06:56:37, мышка на сервере
Кора Хъюпш
да причем здесь модно не модно? ну я где-нибудь написала это слово??? 26.12.2002 13:11:22, Кора Хъюпш
Цитирую (на пару сообщений выше)
"все же ЕСТЬ вещи, которые выходят из моды и не вписываются в стиль. ну приведите пример, то что было на пике моды 5 лет назад и что бы это было сейчас акктуально?"
26.12.2002 13:40:07, мышка на сервере
Кора Хъюпш
там речь шла о джинсах, а не о героини из моего топика, которая вообще не имеет представлений не о стиле не о моде. к ней эти слова я вообще не собиралась применять. 26.12.2002 15:04:29, Кора Хъюпш
Так вот и я представления о моде не имею... Но уважаю чужое право на самовыражение - как Ваше, как мое, так и тех шведских студентов. Каждому - свое. Мне, как вы правильно заметили, комфортность, Вым, вероятно, эксклюзивность, шведским студентам - пофигизм. Главное, чтобы каждый был доволен СВОИМ выбором. 26.12.2002 15:15:09, мышка на сервере
Кора Хъюпш
это не шведские студенты, я не заостряла внимание на национальной принадлежности. Это люди изучающие шведский язык 26.12.2002 15:45:29, Кора Хъюпш
Шутка
Пардон,но про совок-напрасно.я в германии учусь.Про то,что было модно: я многие кофточки-юбочки и пятилетней давности имею,и очень актуально смотртся,равно как и костюмчики-штаны(шерстяные,свободного покроя,с пятилетней давности показа мод). 25.12.2002 16:16:41, Шутка
Кора Хъюпш
Сорри, у меня таже ситуация с одеждой, но это я отношу к классике, брюки, юбочки, кофточки и т.д., те, что куплены 2-3 года, актуальны и сейчас.
Что касается немецких студентов, и их внешнего вида, мне кажется, что у них стереотипы. Я когда прихожу на курсы, те же немки на меня смотрят как-то странновато, потому как я не в спущенных джинсах и не в вытянутых свитерах.
25.12.2002 16:43:35, Кора Хъюпш
Шутка
да вроде и не очень классика...у да ладно. 25.12.2002 16:52:57, Шутка
Motor
это не экстрим - это классика экстрима)
25.12.2002 15:09:16, Motor
А я всегда одевалась одинаково :( Или :))) В т.ч. и в институте :) Стиль никогда не меняла 25.12.2002 14:29:14, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!