Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яна Савина

Про крем

Девочки.. уж простите за серость... Но я никогда не пользовалась кремами для лица.. ну если только иногда детским... Мне 21 год. Может уже пора? и действительно они так нужны если у кожи нет в них потребности? (нормальная кожа, не сухая и не жирная)
22.05.2000 10:35:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Как правило, нужно при любой коже пользоваться кремом - последние веяния и рекомендации начинать с 16 лет, но я бы не советовала так утрировать. А вот после 20 (если состояние кожи нормальное, если нет - то раньше конечно) нужно кремом пользоваться обязательно - это как бы фундамент на будущее - ни в коем случае не кремами со спец эффектом - подтяжки, повышение эластичности и пр. Просто крем должен соответствовать Вашему типу кожи - любой крем для лица (я сейчас говорю о дневном) призван предотвратить потерю эластичности, восстановить баланс влаги (который нарушается после утреннего умывания - особенно если вы воспользовались водой), смягчить и успокоить кожу. Если Вам нужна более подробная консультация - напишите на мыло - не стесняйтесь. И потом Вы уверены, что кожа именно нормальная - это встречается очень редко - специалисту обычно виднее. 24.05.2000 14:27:08, Luvilla
Яна, я считаю, что для ухоженного вида кожи обязательно нужно как минимум очищать ее правильно подобранными средствами. От этого только польза, просто не нужно увлекаться сильными активными кремами из серий "кому за 30":-)). А в качестве дневного зимой по крайней мере уж точно не помешает легкий увлажняющий крем. Если кожа у тебя не жирная, увлажнение не будет вредным никогда. Присмотрись, у Clarins есть очень неплохой крем Morning Energizing Creme с мультивитаминами. Легкий, полезный, не отягощающий - что может быть приятнее? :-)) 23.05.2000 12:50:15, Сэми
Зимой увлажняющий? Это вряд ли. После -5 рекомендуют как раз питательный. 23.05.2000 16:55:00
Если зимой пользоваться увлажняющим кремом, то наносить его можно не меньше чем за час до выхода из дома. 23.05.2000 18:04:58, Екатерина
Нет, Вы не правы:-) Если минусовая температура, то это не означает, что увлажняющий крем надо отложить. Просто наносить его надо за 1 час до выхода на улицу.
Удачи!
23.05.2000 17:03:44, HelenV
Ага, а если ниже минус двадцати, то в любом случае питательный, хотя тоже за час или специальный от непогоды. 23.05.2000 22:22:36, Шин
Да, я всегда так и делаю. А питательный мне нельзя накладывать - у меня смешанный тип кожи и лишний жир ей ни к чему. Даже при -5.:-) 23.05.2000 18:26:51, Сэми
Luvilla
Увлажняющие кремы тоже бывают разные, в любом случае питательные кремы нужны далеко не всем, а вот балансирующее увлажнение еще никому не мешало, потом излишки всегда снимаем бумажной салфеткой. 26.05.2000 16:30:39, Luvilla
Детским кремом пользоваться не надо - он сушит кожу. Кожу надо увлажнять. И очищать. Все. Я тоже в 21 не пользовалась ничем, но не считаю, что это хорошо. Надо вырабатывать полезные привычки по уходу за лицом. Продаются серии для молодой кожи, присмотритесь к ним 22.05.2000 19:14:47, Анчутка
И тут поправлю - хорошим детским кремом можно пользоваться, если кожа сухая и чувствительная. Но такой крем стоит дорого, типа Avene. 23.05.2000 16:58:22
Luvilla
А почему Вы не подписываетесь - как к Вам обращаться - Мужчина или женцина? 26.05.2000 16:32:00, Luvilla
Яночка! Крем крему рознь. В твоем возрасте ( мы почти ровесницы с тобой)не надо питательных кремов. Но! Вечерком молочко или гель для умывания лица +тоник потом - это святое. Это то, что дает тебе гарантию чистой и ухоженой кожи. Если есть чувство сухости хоть чуть-чуть( у меня зимой иногда), то можно легкий увлажняющий крем. Но не больше. Гелем для кожи вокруг глаз я не пользуюсь. Маски из овощей и фруктов, натуральные, никогда не повредят. Но надо знать что и как. Это уже отдельный разговор.
Удачки!
22.05.2000 21:15:28, HelenV
Поддерживаю! Ужаживать за кожей надо всегда. Даже если кожа не сохнет, все равно есть неблагоприятное действие окружающей среды, ультрафиолет и свободные радикалы. В любом случае очистку и увлажнение надо проводить.
Я кремами пользуюсь даже не помню с какого возраста, у меня кожа смешанная, летом жирная, а зимой сохнет после мытья.
22.05.2000 19:44:33, ЛенаР
Яна, я начала пользоваться кремами и масками для лица в 28 лет. В 21 год я и знать не знала зачем это нужно. Сейчас я думаю, что поступала правильно. 22.05.2000 15:06:08, Екатерина
Яна Савина
т.е. я так поняла они в этом возрасте могут наносить вред? 22.05.2000 15:39:44, Яна Савина
Может вреда от них не будет, но и пользы уж точно никакой. Только лишняя трата денег, тоже вред в своем роде :-)) 22.05.2000 15:55:57, Екатерина
Ну это бред про "вред и никакой пользы", в вашем возрасте увлажнять кожу надо, но подбирайте соответвтсвующую возрасту косметику и хорошего качества, а то точно навредите :)



22.05.2000 21:14:44, Ириша
Luvilla
а мне кажется, что если человек психологически настроен скептически, то скорее всего пользы и правда не будет, правда, это уже из психологии 26.05.2000 16:33:52, Luvilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!