Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы как сожженные

Некотоые волоски как сожжены химией, хотя ни разу в жизни химию не делала - сами вроде как кудрятся. Когда короткая стрижка этой "жженности" не видно. А теперь взялась отращивать в очередной раз и опять вид, как после частых кросок и химии. Как боротся с такой бедой, может какие-нибудь маски существуют?
16.10.2000 23:27:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, буду пробовать масляные обертывания. 17.10.2000 16:28:01, Luda
Похоже, у Вас просто секутся кончики волос. Это происходит оттого, что волос перестает быть гладким и блестящим и на его поверхности образуется большое количество как бы заусениц, отсюда и его такой "сожженный" вид. Этой беде помогает теплое маслянное обертывание головы. Масло может быть репейное, оливковое. 17.10.2000 08:50:26, Sela
РИНА
Одно-два яйца, 1ст.л. подсолн. масла, 1ст.л. водки смешать и сразу на волосы. Теплым сухим полотенцем обмотать. Смыть через 20-30 мин. Водой. Без шампуня. Прополоскать, конечно тяжеловато. Но зато волосы потом гладкие.
Я иногда халтурю:)) Шампунем потом промываю.
Еще можно маски из сыворотки или полоскать крапивой. Но это уже по времени дольше эффекта ждать.
Внутрь орешков побольше. Хорошо бы кедровых. Капсулы есть такие "аевит". Попринимайте недельку.
17.10.2000 12:16:09, РИНА
Согласна с масляными обёртываниями. Я делаю оливковое масло+касторовое, заворачиваю голову в полотенце после нанесения масла на 40 минут. Волосы сразу же после первого обёртывания стали лучше. 17.10.2000 12:14:48, ЛенаР
У меня была такая же проблема, когда были длинные волосы. Я очень Вам советую попробовать горячую маску для волос VH5. Она здесь у нас продается в любой аптеке. Это особое горячее масло, которое делает "жженые" волосы мягкими и блестящими. Если делать регулярно, то эффект прекрасный. 17.10.2000 00:37:37, Крыска
Ой, что-то не то. По-моему, она называется все-таки VO5... 17.10.2000 00:53:59, Крыска
Да, в Москве это масло тоже продавалось.Я пользовалась.Но последнее время что-то не встречаю.Купила себе флюид для кончиков волос.Мне нравится.Он выравнивает секущиеся концы волос и препятствует расслоению." GLISS KUR" от Шварцкопф.В тюбике 50мл. 17.10.2000 11:13:11, Rossan
Кажется у меня был такой (если тот, который надо на сухие волосы втирать, на кончики) - результат нулевой. Да и меня не только концы. Весь волос такой закрученный, неживой и даже цвета другого, черный какой-то :( 17.10.2000 16:24:31, Luda
Вообще-то у волоса несколько стадий жизни, последняя - как раз такой вот толстый, жесткий, более темный волос, у меня такие тоже попадаются, их обычно определенный процент всегда есть. 17.10.2000 17:06:24, Шин
Мне масла не помогли, волосы жуткие становятся, жирные, а вот для кончиков волос мне никак не встречается средство. Вообще, мне мастер сказала, что у волнистых волос это встречается очень часто в следствие их волнистости. 17.10.2000 13:17:41, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!