Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с иммунитетом

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь.
У меня "расшаталась" иммунная система. Молочница просто замучала. Причем, простуда меня не берет. Фруктов ем много. Но что-то не в порядке. Может с кишечником что... (есть подозрения)
У кого есть опыт нормализации флоры кишечника и поднятия иммунитета.
Буду очень благодарна за отзывы.
22.12.2002 18:47:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наринэ надо бы попить (-) 23.12.2002 10:53:58, Сэй Сенагон
Татьяна вам очень правильно написала.
может быть и аллергия на стиральный порошок или мыло, например.
если читаете по-английски, то поишите в интернете "anti yeast diet".
грубо говоря, исклучить все углеводы, консерванты и т.п. в течение как минимум 2-х недель. при етом усиленно принимать в максималной дозе acidopilus + витамин Ц + чеснок (всё в максимальных дозах). + каждую ночь одну капсулу етого acidofilus вставлят во влагалише. очен "жесткая" мера, но очень еффективная и никакой химии. у меня одна только молочнича в жизни была (пару месяцев назад), но я так "перепугалась" (много наслышалась о людях которые раз заболеют, а потом зылезти не могут), что моментално привела вышеуказанный план в действие, и помогло.
22.12.2002 21:37:31, DoubleV
А молочница разве не является противопоказанием для ацидофилина? по-моему, это указано в аннотации... 23.12.2002 10:40:46, Ripa
Vot-vot! v moej ssylke tozhe eto napisano. Gribki horosho uzhivayutsya s acidofillinom. 23.12.2002 13:58:16, Плюша
http://www.med2000.ru/mps/article219.htm 22.12.2002 20:54:20, Плюша
Нужно начать с анализа мазка НА ВСЕ! Включая венерические инфекции :-( Они передаются и бытовым путем, никто не застрахован.
Если мазок чистый, то надо восстановить флору. Раз вас простуды не берут, вряд ли дело в иммунитете (и вообше, я бы стала вмешиваться в иммунную систему в последнюю очередь). Принимайте лекарства строго по сxеме, указанной в аннотации. Дело в том, что флора - система с обратной связью. Есть "хорошие" бактерии и "плохие". Хорошие живут в щелочной среде и ПРИСПОСАБЛИВАЮТ СРЕДУ ПОД СЕБЯ, ЕСЛИ ИХ ПОПУЛЯЦИЯ ДОСТАТОЧНО ВЫСОКА. Молочница начинается, когда "плохие" бактерии перебарывают "хорошие" и меняют кислотность среды. Восстановить нормальную среду можно, если на протяжении необходимого времени пить "хорошие" бактерии в дозах, не меньших, чем указано в аннотации, иначе они не смогут "зацепиться". Я так много об этом говорю, потому что врачи почему-то систематически назначают меньшую дозировку, наверно, из-за дороговизны лекарств. Где-то в инете видела много разговоров на эту тему.

Насчет фруктов, я слышала, что избыток фруктовых кислот в диете провоцирует молочницу. Но это не факт, может, просто ошибочные слухи, я не от врачей это слышала. А из продуктов восстановлению флоры способствует сырое молоко - оно содержит лактобактерии.

От молочницы есть какие-то конкретные лекарства, но они работают в случае, если ничего, кроме возбудителя молочницы, в мазке нет.

Для гигиены не используйте мыло! Лучше всего - просто вода, если не получается - специальные косметические средства.
Вообше берегите флору от любой химии. Причиной молочницы может быть и аллергия.

Влагалищный и кишечный дисбактериозы лечатся одинаково.
22.12.2002 20:01:20, Татьяна
Татьяна, Вы достаточно полно описали лечение проблемы: скажите Вы уже сталкивались с этим? Дело в том, что меня мучает дисбактериоз влагалища уже долго, врачей прошла много+лечение всякое- безрезультатно. Нет ли у Вас врача, которого Вы могли бы порекомендовать как специалиста в лечении дисбактериоза? Спасибо. 23.12.2002 10:46:23, Ripa
К сожалению, конкретно ничего подсказать не могу, когда у меня молочниця была, мне просто лекарство от возбудителя назначили, помогло. Забыла, какое. А все остальное я узнала просто из интернета и мед. литературы.
Но я знаю хорошего гинеколога из Московского областного научно-иссл. клинического института (МОНИКИ), она там работает в кожно-венерическом диспансере - доктор Бритвина. Попробуйте с ней поговорить, там прием стоит дешево. Там же сразу можно сдать анализы, их лаборатория широко известна точностью анализов. Я бы вам посоветовала там анализы на всякий случай еще раз сдать, исследование на ВСЕ СРАЗУ стоит 240 руб.

Дисбактериоз я себе сама лечила, просто выпила 2 пачки линекса после сдачи мазка, и все наладилось.

Если он долго не лечится, скорее всего, есть необнаруженная агрессивная флора (либо, что хуже, причина гормонального xарактера).
24.12.2002 17:21:42, Татьяна
Девочки, большое всем спасибо за информацию.
Очень благодарна.
23.12.2002 16:46:34, Киня
Я всегда считала, что молочница вызывается грибками, чаще всего дрожжевыми, типа кандида. От этой напасти отлично помогает Дифлюкан, одна таблетка 150 мг( если в вашем случае бывают рецидивы, то через неделю еще 150 мг). Он от самых распространенных грибов очень эффективен. А дисбактериоз влагалища- это бактериальная проблема, и если там инфекция,то свечи помогут ненадолго, все равно придется лечить, а уж потом заселять бифидо и проч . Так что вам лучше все же сделать анализ, и установить диагноз, чтобы не усугубить проблему. 23.12.2002 21:07:13, Женщинка
И это все не так просто: меня вот уже два года лечат. И анализы сдавала, определяла что там, и антибиотики пила, а потом все эти бактерины...ноль результат...может посоветуете врача? 25.12.2002 17:10:52, Poops
дифлюкан - это системный антимикотик. Может кроме грибов подействовать к примеру на печень. Поэтому нужно сначала выяснить причину появления кандидоза, потом начать лечить местно, а уже потом, если нет результата, системными средствами. 23.12.2002 22:29:14, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!