Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Модная одежда на нестандартную фигуру

Девочки! Посоветуйте что-нибудь модное, но размера 52-54, очень трудно что-то приличное подобрать. У Max Mara может быть? Если у кого-нибудь схожие проблемы?
16.10.2000 20:21:57

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я по этому поводу перешла на одежду спортивного стиля. Но аля классик. Вечернее нормальное не купишь. Приходилось шить. Теперь надо обновлять. Мне кажется, что на фигуру большого размера, но все же с талией, как у меня :), лучше покупать прямые юбки стрейч. Расклешеное смотрится безобразно. А как трудно что-нибудь найти на рынке! Правда купила сарафанчик на осень, представляете, наши шьют. Так прилично смотрится. И еще, девочки, поделитесь, может быть кто-то знает, где найти белье на большую грудь :) Мне гинеколог сказала, что после родов надо носить грацию-корсет, бандаж для беременных пройденный этап. Откликнитесь, пож-ста. 17.10.2000 20:53:26, Yar
У MaxMara есть линия размеров больше 46-го, называется Marina Rinaldi. Бутики есть в ГУМе (недавно открылся) и Петровском Пассаже. Цены - ну, сами понимаете, но вещи мне нравятся очень, плюс обслуживают замечательно. 17.10.2000 11:18:13, Лена
Можно добавить? :)
Конечно, у многих есть схожие проблемы. Я пыталась удержать молоко - пила апилак, дык разнесло до 52-го. Сейчас, правда, уже дошла до 48-50. Я шью все на себя сама.
Могу поделиться "открытием" - как ни странно, и юбка, и брюки "на бедрах" - оч-чень здОрово уменьшают попу оптически. Очень хорошо смотрятся прямые (не зауженные к низу, и не расклешенные, и не широкие) брюки "на бедрах", а юбки лучше прямые макси и лучше с запАхом или застежкой спереди, потому что они "вытягивают" силуэт. И все это тольно НЕ с широкими вещами, а то тогда точно "баба на чайник". А если уж верхняя часть длинная, широкая и свободная, то низ лучше "разделить и заузить" - узкие брючки типа леггинсов.
17.10.2000 09:36:56, Рыжик
Тамара
Ой, и я после родов расплылась (особенно за время кормления - как на дрожжах, хоть бросай кормить). Может, не 54, но 50-52, наверное, уже есть. Во-первых, насколько я поняла, нам противопоказаны юбки (получается баба на чайнике). Идеальный вариант - классический брючный костюм. Брюки-стрейч, что-то туникообразное, свободный пиджак или кардиган. Кто шьет на наши размеры - даже не знаю. Обычно в бутиках висят 42-44, если что-то и попадается "для полных" то совсем уж бабское бесформенное. Так что, русский и турок - братья навек; основной источник тряпок - ближайший рынок. В "Панинтере" есть большие размеры, но модели там, имхо, на дам постарше. На зиму очень люблю белорусские и прибалтийские брючные костюмы - носятся отлично, вид вполне "на уровне". Один такой всю беременность оттаскала практически не снимая. Если живете в Москве, могу написать адрес магазинчика. Если вдруг кто-то видел в Москве какие-нибудь приличные тряпки на "крупных" дам :), напишите, плз, где. А то пора уже "в свет" выходить, а не в чем :( Девочки, кто заказывал у Трех Швейцаров, у них есть большие размеры? 17.10.2000 01:34:16, Тамара
РИНА
И меня примите в свою компанию. Юбки покупаю стрейч. В Крупных универмагах (ГУМ вполне подойдет:)) Джинсы тоже стрейч. В денимбутиках. Потом в джинсы делаю вставки по бокам. Иногда в ателье. 17.10.2000 12:36:33, РИНА
Елена Н.
Ой, мне, пожалуйста, адресочек :)))) Тоже начала выходить в свет, вернее, на работу, а носить нечего, всего один приличный наряд. К холодам как раз хотелось бы брюки попробовать. Кстати, брюки-стрейч больших размеров где видели? Я что-то на крупных дам только какой-то ужас вижу, когда мне 50 стукнет, может и надену такое :) Да и глаз по привычке тянется к маленьким вещичкам с талией :(, не привыкну я никак к своим размерам, а похудеть все не получается. 17.10.2000 02:34:18, Елена Н.
У меня схожие после родов! правда размер 48-50.
Посоветовать магазин я не смогу, но расскажу, как я выбираю одежду сейчас. Чтобы то, на чём сидите не казалось жутко толстым, покупайте свитера или блузки, которые прикрывают это дело, и лучше не узкие. А под такой свитер можно и узкие брюки одеть или джинсы.
А юбки лучше чуть-чуть расклешённые, в прямых попа уж больно выделяется, а её спрятать хочется.
Вроде всё. Надеюсь, что скоро с этой проблемой расстанусь:)
16.10.2000 20:44:18, ЛенаР
Елена Н.
Насчет юбок не соглашусь, это уж кому как больше идет. Я в расклешенной, даже слегка, юбке вообще выгляжу "бабой на чайник" :)))), попа сразу на 60-й размер смотрится. 17.10.2000 02:38:10, Елена Н.
Не знаю, недавно в Бенеттоне купила юбку длинную, чуть-чуть расклешённую, материал толстый шерстяной, что должно "полнить", а смотрится хорошо. 17.10.2000 12:16:22, ЛенаР
Как я поняла, это зависит от попы. Еще в бытность свою добеременную, с попой 92 см мы с коллегой (тоже попа в этих размерах) поняли, что мне клешеное (за очень редкими исключениями) не идет, баба на чайнике - хорошее определение, зато прямые и зауженные -классно. У нее наоборот - прямые и зауженные подчеркиват попу, а вот клешенная короткая юбочка делала ее практически девочкой. Основное различие наших поп состояло в моменте утолщения - у меня оно начинается сразу с бугорков на бедрах, типа подчеркивающих талию, но галифе, как такового у меня нет. У нее идет плавное увеличение, зато есть галифе. Уф, обзор видов поп закончила. :) 17.10.2000 13:11:47, Шин
Вот-вот! У меня именно галифе, на такой подвид попы идут именно чуть расклешёные юбочки, короткие и длинные:) 17.10.2000 15:09:29, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!