Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая Медведица

Офисный костюм большого размера

Может кто подскажет, реально ли купить приличный офисный костюм размера эдак 52-54? Они такие вообще бывают? Где можно посмотреть?
17.12.2002 15:39:22,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
По лекалам из всего того, что на нас (пышек) шьют, мне больше всего нравятся немцы и финники. Но они (немцы) и на порядок дороже выходят, чем наши... 20.12.2002 02:01:15, Томасина
sheryl
Долго думала, что вам посоветовать, а оказалось, все так просто!
Магазин "Макс" - там все больших размеров, возможно, найдете и костюм.
:)
19.12.2002 15:07:54, sheryl
Большая Медведица
А адрес, пожалуйста? 19.12.2002 15:26:31, Большая Медведица
sheryl
В Козицком переулке.
м.Тверская, Пушкниская, выход на страстной бульвар, пройти по тверской вниз, к красной площади, и повернуть за елисеевскким в козицкий переулок
19.12.2002 17:16:31, sheryl
Большая Медведица
Спасибо за информацию. 19.12.2002 17:22:18, Большая Медведица
Ссылка: 18.12.2002 14:59:32, Инанна
vinograd
вы хотите сказать что это лучше чем Макс Мара- Марина Ринальди это их линиия????????????????
18.12.2002 17:52:30, vinograd
;-))Ну, и чего такого особенного я сказала:-)?
Для меня - несомненно. Для Вас все может быть по-другому: никто ж Вам не м
ешает предпочитать Макса Мару... и к чему ставить такое количество вопросительных знаков;-))?
18.12.2002 18:10:19, Инанна
МаксМара отдыхает;)))))) Мне тоже понравилось:))))) 18.12.2002 18:06:53, Kenga
Большая Медведица
Мне тоже понравилось. Надо будет наведаться в магазин. Пощупать...:)) 19.12.2002 10:51:32, Большая Медведица
Сорри. Я не думала, что вы примете всерьез... Извините. Если честно, когда я вижу блузку с ценой 400р., вычитаю из этой цены налоги, ткань, фурнитуру, аренду магазина и т.д., и понимаю, сколько стоит сама блузка, мне становится неуютно:( Лично я не куплю. Качества по таким деньгам быть не может:(
И рюши всякие летящие на упитанных женщинах в дизайнерской коллекции - бррр:( Но это только мое мнение...
19.12.2002 11:06:36, Kenga
vinograd
:)))
во ти я сначаоа не поняла что в ыпошутили
думаю-надо же- такой известный и зарнкомендованный бренд-и фигня на фоне российских изобретений
тем более в сочетании- "я наверное избалованна"- чем там можно себя побаловать-дешево и есть дешево
20.12.2002 15:10:39, vinograd
Ну, Вы можете баловать себя и полиэстером немудреных фасончиков по цене подержанного автомобиля, зато под громким брэндом - на здоровье;-)!
А я все же предпочту что-нить попроще, но получше, понатуральнее...
20.12.2002 23:02:34, Инанна
Значит, мне чувство юмора изменило:(( Я хотела вообще молчать на эту тему, мне все казалось очевидным... 20.12.2002 15:58:39, Kenga
Большая Медведица
Дизайнерскую коллекцию я не рассматривала всерьез :)) А то, что я увидела в коммерческой коллекции, было в основном летнее и цена мне показалась вполне разумной. К тому же я привыкла с некоторой долей недоверия относиться к каталогам - поэтому пока не пощупаю руками, мнения иметь не могу.
А вообще довольно странно писать "мне понравилось", имея в виду противоположное...
19.12.2002 15:17:32, Большая Медведица
Извините еще раз. Но мое "мне понравилось" относилось не к коллекции, а к высказыванию vinograd о том, что по мнению Инанны, это качественне МаксМары.
Если же по сути, то меня, например, насторожило то, что летняя коллекция продемонстрирована не на людях, а на манекенах. Потому что манекен кто хошь оденет;) А вот ЛЮДИ в этой одежде в дизайнерской коллекции выглядят, мягко говоря, так себе:( Ну, не украшает такая одежда полных женщин, хотя сама по себе она может быть и прекрасна, не знаю... Но вот полным - странно:(( Я просто не хотела затевать этих обсуждений, одежда как одежда, такой полно повсюду. Но лично моей бедой было именно то, что вещь, чудесная на вешалке, мне шла, как корове седло. Не в том вопрос, что вещей нет, а в том, что идет мало что при больших габаритах.
19.12.2002 15:39:13, Kenga
=/Если же по сути, то меня, например, насторожило то, что летняя коллекция продемонстрирована не на людях, а на манекенах./=
Обождите, обождите - не все сразу;-)!
Я этот сайт только недавно сделала. Взяли просто свежие промышленные фоты, да и поставили! Скоро и на людях все отснимем:-). Учтем Ваше пожелание. Озадачу Елену, шоб поспешила;-)!
А вообще - хотите на людях поглядеть?
Плиз:
http://www.katalog-moscow.ru/pages_old/main31.htm
Правда, это прошлогодние (и пониже ссылка тоже:-().
Вот, на той неделе ишшо новогоднюю за 2003 вывешу...
=/А вот ЛЮДИ в этой одежде в дизайнерской коллекции выглядят, мягко говоря, так себе:(/=
Ох, если б Вы знали, сколько народу с Вами в корне не согласилось бы;-)!
Впрочем, можете в субботу сами взглянуть:
"Клуб "Магнит" 21 декабря в 19 часов - торжественное открытие "Клуба пышных
девушек и их поклонников"
В плане вечера - Демонстрация коллекции одежды для пышных дам фирмы "Элен
Грин"
Выступление джазовой певицы Мариам.
Адрес клуба: 9-я парковая улица, 62/64, универмаг "Первомайский,
(м."Щёлковская")
Телефон для справок - 468-5508 (телефон клуба "Магнит")"...
;-)))


19.12.2002 16:44:42, Инанна
Спасибо за ваши старания. Не смогу, к сожалению, разделить ваши восторги никак. Я не посещаю заведений, подобных упомянутому вами;) Даже ради пышных девушек;) 19.12.2002 17:05:48, Kenga
Да, действительно, собственно заведение меня тоже интересует в самую последнюю очередь;-))... 19.12.2002 17:20:15, Инанна
:)) Не ,ты не совсем права:))
Я вот сама шью, и знаю цены на ткани ,фурнитуру :)

И даже купив на НГ кофту за 399 руб:) знаю, что в ней стоимость ткани менее половины:)) Правда,ткани там надо очень мало;)
19.12.2002 14:36:07, Кarolina
Где Вы в "Элен Грин" увидели блузку с ценой 400 р.?!
Это очепятка, пардон:-((... Только один летний трикотажный топик стоил 380 р., разошелся в момент. Это рекорд дешевизны - другого ничего по такой цене за последних 2 года не было!
Ткани ТОЛЬКО натуральные (шелк, шерсть, вискоза etc), преимущественно из Германии.
Аренда: в магазинах цены совсем другие, нежели в офисе.
Костюм, который я видела в офисе по цене 2600 р., в "Московском" стоил около 7 тыс. (я чуть не скопытилась от возмущения;-)!!!
Поэтому с некоторых пор мне гораздо больше нравится не оплачивать аренду магазинам:-).
Насчет дизайнерской коллекции... ну, не знаю! Мне тоже некуда было бы надеть эти наряды в повседневной жизни.
А вот для Недели Высокой моды в Париже они вполне подошли (эта коллекция недавно ездила туда, по персональному приглашению Дома Диора;-).
Опять же - Большая Золотая медаль на выставке "Покупайте российское".
Опять же - на V Всероссийской Межотраслевой Выставке Отечественных Товаров фирма "Элен Грин" получила первое место в конкурсе "Русский стиль" и была награждена медалью "Золотой сирин" I степени. И вообще, дипломант и лауреат кучи разных конкурсов...
Так что, как грится;-), на вкус и цвет...
Вам по стилю и по духу подходит что-то одно, мне - совершенно другое! Например, ни разу ни на чем а ля Марина Ринальди мой взгляд не остановился... ни по цене, ни по виду!;-).
А вот у "Элен Грин" мне нравится очень многое. И не только потому, что я давно с ней общаюсь и работаю! И не потому, что у меня плохой вкус (уж в чем-в чем, а в этом меня никто никогда не обвинял:-). Просто так уж получается. Думаю, что это нормально:-))!

19.12.2002 13:59:22, Инанна
Да, конечно. Дело вкуса, безусловно. Зачем я буду с вами спорить... 19.12.2002 14:16:04, Kenga
Ну, и ладушки;-)!
А вот у знатоков и специалистов от моды, похоже, вкусы частенько сходятся.
Обсуждаемую здесь коллекцию практически всегда особо выделяют и оценивают. Где б мы с ней ни нарисовались;-)...
19.12.2002 14:20:05, Инанна
Я очень рада, что вы довольны собой и той одеждой, которую вы демонстируете. Иначе это было бы мазохизмом;)
К моему счастью, у меня больше нет необходимости интересоваться одеждой больших размеров, я уже вполне могу одеваться в обычных магазинах. Для меня эти изыски "лучшего российского" неактуальны, слава богу...
19.12.2002 14:27:28, Kenga
;-))Так "уже вполне могу", или "еще вполне могу":-)? Извините - этто я шутя, любя;-))...
Да я, в общем-то, тоже могу одеваться в большинстве обычных магазинов... Мой 52 разм. (мах. 54 сверху, если бюст в модель не лезет:-) тоже не так уж и ощутимо закрыл мне путь в обычные магазины... Рази тока в дорогущие бутики, где и без того делать нечего;-), и где бестолковые хозяева ориентируются на малолеток до 46 разм; ИМХО, в России крайне глупо так себя вести, особливо с учетом последних отрадных тенденций в мировой моде;-))...
19.12.2002 15:13:50, Инанна
Инанна, дорогая, не надо меня ни в чем убеждать, хорошо? Я уже БЫЛА 52 размера, и хорошо помню, каково одеваться при таком размере, чтобы прилично выглядеть:((( Правда, я не носила рюшей;))
А при чем тут малолетки, неясно. Ну, я сейчас 46 размера, и что? Если, по вашему мнению, это так меня молодит, что я становлюсь малолеткой, то мне вдвойне приятно;)))
19.12.2002 15:19:19, Kenga
Я разве Вас в чем-то убеждаю?!
Отнюдь. Я лишь пытаюсь констатировать некоторые вещи, ставшие для меня очевидными.
=/Я уже БЫЛА 52 размера, и хорошо помню, каково одеваться при таком размере, чтобы прилично выглядеть:(/=
Это все, конечно, хорошо... но ведь я никогда не ходила ни голой, ни безобразно одетой. В том числе, и до знакомства с "Элен Грин":-)...
=/Правда, я не носила рюшей;))/=
Я тоже;-)! Ни на улице, ни на подиуме...
Вообще, не пойму - где ж Вы рюши-то нашли?
В каталоге никаких рюшей нет, да и вообще не припомню ни в одной из обсуждаемых коллекций... разве что Вы приняли за рюши огромные дизайнерские палантины из органзы, складки с драпировками и пышные юбки;-). Ну, так это - не рюши:-)!
=/А при чем тут малолетки, неясно. Ну, я сейчас 46 размера, и что?/=
Как раз очень ясно;-). Подавляющее большинство российских женщин более зрелого возраста в "типовые" 44-46 не вписываются. Вы можете легко в этом убедиться, повнимательнее посмотрев по сторонам!
К счастью, сейчас искусственно навязанные стандарты постепенно, но неуклонно уходят в прошлое;-))... Надеюсь, что вскоре это станет очевидно для всех!
=/это так меня молодит, что я становлюсь малолеткой, то мне вдвойне приятно;)))/=
На здоровье;-)! Ежели Вы уверены, что сможете держаться в достигнутом весе всю оставшуюся жизнь без серьезных нервных и физических проблем - я просто снимаю шляпу перед такой уверенностью!
Сама, к сожалению, тем же самым похвастаться не могу:-(...
Имею печальный опыт неоднократных похудений: и на 10-12 кг, и на 17.
Последнее мое похудение (правильное, длительное, а не авральное!) все равно не сделало меня похожей на Твигги... но вот после этого вес, годами державшийся в одних пределах, увеличился не только на те самые 17 кг, но и еще примерно на столько же:-(((... И так произошло не только у меня! К сожалению, это типично...
Поэтому для себя я решила: "Мы пойдем другим путем!". Не будем больше искушать природу, а будем впредь учиться весело жить с тем, что ею дано...
19.12.2002 16:20:35, Инанна
Да, прикольно,когда нас убеждают ,как буд-то мы и не были 52 размера:))
Были-были, все прекрасно помним Ж:)
Особенно "разнообразные" фасоны..:(
Хоть Марина Ренальди,хоть кто:(
Одно и тоже - пиджаки с "плечами", свитера до колен и "прямые зауженные брючки":((
Да,еще купальнички очень весело было примерять,хоть плачь:)
19.12.2002 15:44:31, Кarolina
Я так думаю, что мы с тобой просто многого не понимали;) А как же прозрачные летящие платьица, через которые соблазнительные складочки просвечивают? А пухленькие ручки, выглядывающие из коротких рукавов? а плечи-подушечки под открытым топиком на бретелечках-ниточках?
А купальнички как раз самую красоту у нас с тобой и открывали - животик там, на ребрах сальце, галифе чудесное... Эх, как много я потеряла, пойду булку съем, что ли;)))
19.12.2002 16:01:40, Kenga
Томасина
Млин... И нафига, пардон, так? Ну, ношу я при своем 50-52 джинсы и обтягивающий свитер... И, кстати, на недостаток внимания противоположного пола пожаловаться не могу... И комплексов не имею... Но я и в лучшие годы при 46-48 из джинсов не вылезала :) и рюшечки из органзы не носила :))) 20.12.2002 00:40:41, Томасина
Тамар, да ты ж ниче не понимаешь:-)!
Белое - не надевать, обтягивающее - не носить! Женщина с размером больше 46 обязана носить ТОЛЬКО просторные закрытые балахоны от шеи до пят, а еще лучше - и вовсе из дому не сметь высовываться, забиться в угол и молчать в тряпочку!!!
Пущай все только одинаково-стандартные по улицам ходют:-)! Боюсь только, что мужики с подобой постановкой вопроса категорически не согласятся (как показывает практика;-)...
20.12.2002 09:03:18, Инанна
Большая Медведица
Тю! Ну прямо как серпом... :(( Зачем уж так-то? 19.12.2002 16:10:07, Большая Медведица
Ни в коем случае, не думайте даже;) Это мы с Леной о своем, и ни боже мой о ком-нибудь другом... Я серьезно, у всех свои вкусы, все люди разные... Мне вот ЭТО во мне не нравилось:( Ну, правда, вот я дико мучалась:( Жутко просто:( А кому-то будет в самый раз. Я только "за" и никакого неодобрения... Личное дело каждого. 19.12.2002 16:20:34, Kenga
А пошто нас тут малолетками обозвали?;))
Медведица,это мы СЕБЯ вспоминаем,имеем полное право!:))
19.12.2002 16:15:29, Кarolina
Большая Медведица
А вы што ли "Многолетки"? :))
Я, например, очень бережно к своему возрасту отношусь - малолетка и есть :)) До пенсии - еще почти столько, сколько прожила...:))
19.12.2002 16:22:28, Большая Медведица
Браво:-)))! 19.12.2002 16:28:08, Инанна
:))
У меня таких проблем и не было:)
Я ни разу в жизни не одевала коротких шорт, топа на тонких лямочках и платья без рукавов:(

Вот, собираюсь только:)

Булку есть не пойду!:)
19.12.2002 16:06:18, Кarolina
Это, Лена, ты оттого не надевала, что тенденций мировой моды не понимаешь и знатоков не слушаешь. А там как раз в коллекции для полных, которую Диор в Париж приглашал, именно ТАКОЕ для женщин более чем 52 размера. Мы с тобой не в курсе просто были. Придется съесть булку;) 19.12.2002 16:11:34, Kenga
;-)))))))))))))
Придется напомнить:
Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Между прочим - складывается впечатление, что эта тема продолжает остваться для Вас чересчур болезненной!
Больно уж Вы много внимания ей посвящаете (ну, я-то понятно - у меня тут, кроме личного, ишшо и профессиональный интерес порылся;-). А у Вас:-))?... И к чему бы это?..
19.12.2002 16:26:59, Инанна
Да, безусловно, а как вы думали? Я еще не похудела до желаемых размеров, так что волнует меня эта тема ежечасно и ежедневно;) К чему бы это - решайте сами. Я так думаю, это к тому, что хочу выглядеть прилично. И все. Потому что если женщина 46 размера - малолетка, то женщина 56 размера кто? Предполагаемый ответ мне не нравится, стараюсь избежать.
Смейтесь на здоровье;)
19.12.2002 16:33:43, Kenga
А вот я полагаю, что каждая нормальная женщина на поверку оказывается именно тем, и воспринимается именно так, как она себя ощущает и преподносит - независимо от возраста и параметров!
Масса удачных прецедентов;-))...
19.12.2002 16:49:35, Инанна
;-))Я рада! 18.12.2002 18:46:46, Инанна
Бывают точно. Как всегда, советую Марину Ринальди. Лично для меня была единственным местом, где можно было выглядеть ПРИЛИЧНО в большой одежде.
Других не нашла, за исключением редких разрозненных покупок того-сего.
17.12.2002 15:44:24, Kenga
ИМХО, соттношение "цена-качество" сильно оставляет желать лучшего (или это я избаловалась;-)? 18.12.2002 15:01:31, Инанна
А чем вы избаловались, если не секрет? Где лучшее соотношение цены с хотя бы таким же качеством? 18.12.2002 15:07:24, Kenga
Повыше я уже дала ссылочку.
Ну, вот и еще одна;-):
18.12.2002 15:26:40, Инанна
Я что-то слаба глазами стала:( Не вижу ни одного офисного костюма ни по первой, ни по второй ссылке:( 18.12.2002 16:02:05, Kenga
Ну, по первой - не знаю, особо подробно не изучала;-).
А по второй - дык, там показана только малая часть существующих моделей (подозреваю, что и везде так)! Звонить надо... ехать, смотреть, мерять...
18.12.2002 16:14:18, Инанна
Я ошибаюсь, думая, что МР - это трикотаж и далеко не классического офисного вида? 17.12.2002 15:46:33, oh3harriette
У МР три линии - спорт, классик, и нарядная (не помню, как). В каждой из них есть и трикотаж в том числе. Вид его зависит от линии;)
Одежду для офиса лично я выбираю в линии "классик", от трикотажа тоже не отказываюсь;)
17.12.2002 15:50:56, Kenga
Без проблем. Немецкие фирмы смотрите. Размер 46-48. 17.12.2002 15:43:31, oh3harriette

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!