Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sheryl

Делюсь впечатлениями

Ну, я постриглась.
Вернее, за 700 руб моим волосам согласились "придать форму".
Сделали это в салоне "Виртуаль" (раньше он был известен как студия причесок "Бессонов").
Короче, главное, что это как раз почти у меня во дворе, поэтому выбор и пал на этот салон.
В общем очень даже неплохо.
Работают там исключительно мужчины -парикмахеры, стилисты, визажисты...
Есть VIP-зал и общий.
Работают профессионально.
Единственное, что мне не понравилось, это то, что ребята очень четко различают "статусность" клиента (хотя это говорит в пользу их профессиональности) - и , соответсвенно, если чувствуют, что ты - "их" клиент , то подают шубку, улыбаются и провожают до двери.
Меня не проводили
:(
Но я только немножко расстроилась, к тому же преувеличенное внимание к своей персоне не люблю, и теперь, скорее всего, буду у них стричься.
:)
Вот так.
17.12.2002 10:29:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на чай? дали?
21.12.2002 16:31:36, Родная
vinograd
я работала рядом с этим салоном- ходила туда
отстой!!!!
ни 1 разха ничег охорошег оне делали
а когда пытались начесать волосы........это вообще говорит онепрофессионализме парикмахера
ужасные мальчики -совершенн оне слышат тебя-забивают своим "профессионализмом" -ужасная маникюрша кот продержала меня 30 мин в тазу-забыла или дела свои были-с холодной водой
короче-ни разу- ине только у меня а у всей нашей компании-не нравилось никому
только красили хорошо
и "голубые " эти!!!
там прост омерзопакостны -не знаю уж чме-высокомерны- дешево смотрятся -фууууууууууууууууууууу
я терпеть не могу это салон-0что хар-но, в нынешней компании нашла людей которые тоже в ужасе от посещения этого салона
вот атк вот
18.12.2002 18:04:34, vinograd
Мда, и это мужчины. Я бы к таким больше не пошла, хотя тоже не особо люблю повышенное внимание к своей персоне. 17.12.2002 11:23:18, karakatica
У Бессонова работают ТОЛЬКО голубые. Стригут они действительно замечательно. Из одной моей знакомой-крокодила сделали очень привлекательную девушку :) 18.12.2002 16:01:09, Екатерина
sheryl
надо же, а и не скажешь...
совсем я темная...
18.12.2002 16:16:32, sheryl
sheryl
Я тоже так поначалу решила, надумлась, как мышь на крупу..А потом подумала, что на обиженных воду возят и решила, что если меня устраивает их мастерство, да и расположение, то можно наплевать на их манеры.
17.12.2002 11:28:54, sheryl
Наверное это правильно решение. Но я видимо предпочла бы что-нибудь подемократичней. 17.12.2002 11:41:31, karakatica
sheryl
Я была до этого в "Ласск от Велла".
Там вокруг меня и прыгали, и бегали, и кофе, и шубку, и до дверей проводили...
Правда, постригли очень хорошо (но не понравилось, что склоняли к покраске волос).
Но и взяли за все полторы тысячи
17.12.2002 12:19:53, sheryl
а где находится? 17.12.2002 11:08:43, Танечка
sheryl
телефон 912-92-31
Я стриглась у Володи
17.12.2002 11:31:42, sheryl
sheryl
м.Римская, на Школьной.
17.12.2002 11:15:00, sheryl
щуба ерунда, главное, чтобы стригли хорошо 17.12.2002 10:55:10, Талифа куми
sheryl
Стригут хорошо.
(на работе, наконец, заметили -комплименты делают - ха-ха)
17.12.2002 11:15:38, sheryl
м-да... далеко мы от столиц, не понять мне стрижку за 1.100. а еще говорят, что цены в Томске как в Москве. ничего подобного. 18.12.2002 04:21:15, Талифа куми
keinengel
расскажите! на что высокие цены в Томске? 18.12.2002 19:06:24, keinengel
Это не цены в Москве такие, а люди такие :) Знаете анекдот про нового русского - "Я себе галстук за 1500$ купил! Да ты чего, за углом надо было брать - там в два раза дороже!!!! :)))

Это всё пальцы - причем очень дешевые. Мне лично кажется, что люди должны оценивать ни как им шубы подают и не какой вкус у кофе в парикмахерской - а профессионализм мастеров. А к сожалению в новомодных салонах в большинстве своем одни неумёхи :((( Я помучилась, деньги попереводила, а теперь стригусь за 150-260 рублей в обычной парикмахерской и то что мне сделали с головой в последний раз не смогли сделать ни в одном новомодном салоне :)) Муж и я очень довольны :))Так что дело не в ценах - а в людях :))
18.12.2002 08:27:40, Лисёнок
Ория
Хм:( зачем так говорить? От зависти что ли? Или еще от чего?
Не всем так повезло, возможно , как вам. Я, например, рядом с собой не имею ни одного такого дешевого салона. А ездить на другой конец города – нет возможности. Потом, эксперименты на себе в случайных, но дешевых парикмахерских ставить не хочется.
вобщем, не надо вешать ярлыки. увы,:) но это не "пальцы"
18.12.2002 22:42:43, Ория
А Вы попробуйте :)) На самом деле эти эксперименты не та уж и опасны :)) В бытность, когда моя подруга была секретаршей и получала свои 300 баксов, она тоже кидала пальцы, про духи за 100$ и стрижки в салонах. Пл её словам - это единственное, что "подходило". Потом ничего, стала нормально получать - всё устаканилось (потому что это стало для неё нормальными доступными "буднями" и она смогла адекватно оценить качество вещей) :)))

Просто сумма выложенных денег далеко не всегда определяет качество, а "вывеска" и реклама тоже не есть гарантия того, что с Вашей головой не сотворят бог знает что :)))

В районной парикмахерской Вам в худшем случае сделают допотопную, но классичиескую стрижку, которая будет скучна как бескрайняя пустыня, но уж капитально что-то испортить - это очень наврядли. Я "попадала" только один раз, в далеком детстве, но дело было 1 января (ну приспичило мне сменить имидж), но правда делали прическу в салоне :(

Самое грустное, что самые примитивные стрижки мне всегда делали именно в салонах :( Там как раз "классика" цветет буйным цветом, ну никакой фантазии (которая была бы ещё применима на каждый день)

Чего не стоит делать в районной парикмахерской, так это химию - это факт!

На самом деле парикмахер - это почти как зубной. Нельзя говорить, что есть стоматологическая клиника, которая суперски лечит зубы. Думаю очень многие "налетали" и в очень дорогих клиниках. Просто кому-то дано стричь (равно как и лечить зубы), а кому-то нет и сколько не плати - не получишь чего хочешь.
Т.е. нужно не в салон ездить, а к человеку, если Вы уж так боитесь за свою голову.

Одна из самых лучших моих знакомых парикмахерш вообще теточка лет 60, а ведь стрижет просто волшебно.

Правы Вы в одном, далеко ехать неохота (я например перестала ездить к своей теточке просто потому что она живет около дома моих родителей, который для меня теперь на другом конце Москвы).

Но и когда я переехала к мужу, то примерно за пару месяцев освоилась и нашла "своё". Наверное просто потому, что я совсем не боюсь экспериментов :)))
19.12.2002 09:34:37, Лисёнок
Ория
вам было из чего выбирать:))
у меня вокруг куча салонов, которые подороже обычных парикмахерских. а со временем искать подешевле - беда, да еще надо знать, где искать:) я ж к проверенным теткам хожу:)))
потом у меня не такие уж короткие волосы, чтобы быть частым посетителем. скорее длинные. постричь, помелироваться надо нечасто.
вобщем, если прикинуть, сколько времени (которого нет) уйдет на поиски, на дорогу, прикинуть вероятность неудачного опыта - невыгодно это выходит :((
19.12.2002 12:59:50, Ория
Всё равно было приятно обменяться мнениями :))) 19.12.2002 16:44:26, Лисёнок
Так дали бы народу информацию вместо лекции/морали - где и кто Вас так удачно и дешево стрижет и подробней, что там еще и почем (окраска, мелирование, тонирование, маникюр,...). Многие, думаю, были бы благодарны. 18.12.2002 12:11:03, Ж
Извините, просто накипело :) Последние 2 дня форум было просто невозможно читать :( До этого вполне нормально, а тут просто пошли сплошные пальцы (причем не столько этот топик).

Я недавно давала адрес, но он в Марьино и я забыла (когда давала адрес) сказать, что туда надо записываться предварительно.

Я могу достать все телефоны и адреса если кому-то нужно, а также показать свою "новую" голову (когда фотки будут готовы) НО могу сразу предупредить, что там будет всё очень просто. Просто новая парикмахерская, а-ля обычная районная. На самом деле на Новочеркасском бульваре есть по крайней мере 3 парикмахерские с ценами от 100 до 260 рублей. Лично мне больше всего нравиться та которая у магазина SPAR (это ориентировочно в районе дома № 2), там 260 рублей стрижка с укладкой (без лака, просто феном придают объем и вид). Я пришла к мастеру и просто сказала, что нужно что-то новое, но длину не менять, у висков не стричь, хочется попробовать какую-нибудь новую челку - в результате, он сделала такую замечательную стрижку :)) Меня вначале на работе не узнали, а потом неделю ходили на экскурсию посмотреть :)) Мне правда потом надоело её укладывать, но эта стрижка и без укладеи очень неплохо смотриться. Все остальные цены примерно того же порядка. Я не записываюсь в эту парикмахерскую потому что приезжаем мы туда обычно вечером и за час до закрытия у них можно подстричься и без записи.

А сестре моего мужа нравиться наоборот парикмахерская, которая ближе к метро (около Рамстора) так там вообще за 100 рублей стригут. Она очень неплохо выглядит (стильненько стригут), но мне просто ходить далековато.
18.12.2002 13:40:50, Лисёнок
Вот спасибо! Совсем другой коленкор! Теперь уж телефоны давайте, фотографии, имя мастера (не думаю что все стригут хорошо) и очень интересует мелирование почем! 18.12.2002 15:16:32, Ж
Дома посмотрю - завтра напишу :) Мастер Настя :)) 18.12.2002 16:17:12, Лисёнок
sheryl
Вы, очевидно,невнимательно прочитали мой "отчет".
Я как раз говорила, что мне неприятно повышенное внимание к моей персоне, и я бы с удовольствием делала стрижку за 200 руб, но не могу найти такой простой парикмахерской. Всяческие навороты с кофе и шубой ни к чему, на самом деле.
А профессиоанлизм - это совокупность и деловых навыков, и рабочей культуры, и уровня образованности.
И, поверьте, я делилась впечатлениями и завела разговор про цены не из "дешевого понта", а исключительно ради стремления поделится приобретенным опытом.
Так что не злобствуйте.
:)
18.12.2002 10:13:14, sheryl
Сорьки :)) Больше не буду :)) Просто с моей точки зрения и достаточно приличной зарплате выкидывать на стрижку 1000 рублей неразумно. Если взять например меня, то я стригусь каждые 4 недели - да меня просто жаба задушит :))) Хотя я себя стараюсь убеждать что жадность это плохо :))) А дальше как в рекламе - "Зачем платить больше?" :)) Просто я денежки люблю :))) 18.12.2002 13:41:41, Лисёнок
как там нынче цены??? 17.12.2002 10:46:58, Витаминка
sheryl
Стрижка -от 1.100, но поскольку я попросила придать волосам форму, то с меня взяли только 700 17.12.2002 11:16:11, sheryl
LARKA
Странно, я там стриглась и укладывалась за 600 руб. 17.12.2002 12:55:09, LARKA
sheryl
Вам повезло.
Это было давно?
17.12.2002 14:29:03, sheryl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!