Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эфирные масла

Девчата, есть такие, кто активно пользуется в косметических целях (обогащение кремов, шампуней, массаж)? У меня вопросы есть...
08.12.2002 14:28:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробую ответить 09.12.2002 16:43:08, - Пухлышок-
И ? ... Ответ-то где? :-) 11.12.2002 23:52:55, Сэй Сенагон
а я вот интересуюсь знать - в ванну можно их добавлять? какое масло - расслабляющее? какое масло - хорошо для кожи? а для ног?:)))) 09.12.2002 09:24:26, Сантехник Потапов
вишня
Я,я,я!!!Люблю эфирные масла!!!И лечусь ими!И квартиру обливаю!не растаюсь с ними! 09.12.2002 09:13:43, вишня
Спрашивайте :-) ! 08.12.2002 15:13:31, Сэй Сенагон
Ну, для начала так. Какое масло (или крем?) лучше взять для расслабляющего массажа в качестве основного. Надо ли его подогревать, прежде чем капать туда эфиры - или это глупости, с подогревом. Далее. Волосы моем с шампунем, смешанным с эфирным маслом. Можно ли второй раз мыть волосы шампунем но уже без масла? (в первый раз на волосах остается масляная пленочка). 08.12.2002 21:48:06, Милая Мила
1. Выбор базового масла (основы) зависит пержде всего от того, какая у вас кожа. У меня - нежная, тонкая. Поэтому я предпочитаю масло из пшеничных зародышей, оно питательное. Миндальное, оливковое масло мою кожу сушит.
Подогревать масло нужно непосредственно перед использованием.
2. Масляной пленочки на волосах от добавления эфирных масел в шампунь быть не может в принципе. Эфирные масла - не жирные, это же эфиры :-) Если только ты не налила в шампунь не сами чистые эфирные масла, а уже их смесь с базовым маслом, чего делать не надо :-)
11.12.2002 22:14:01, Сэй Сенагон
В серии эфирных масел фирмы styx, есть очень хорошие шампуни- в них уже добавлены эфирные масла . Результат хороший. И цена нормальная. 11.12.2002 19:27:19, - Пухлышок-
Я добавляю грейпфрутовое или апельсиновое масло в шампунь, второй раз шампунем не мою, пленочки никакой не остается. Мне очень нравится - волосы шелковистые становятся и от излишней жирности помогает. Блондинкам еще советуют лимонное масло добавлять. Для тела мне очень нравится иланг-иланг.
А вот в ванну надо очень осторожно: буквально 1-2 капли. Я как-то накапала больше 2 капель, ну, может 4-5 капель - и все, выскочила из воды как ошпаренная! Но это, может, у меня такая кожа чувствительная, я и на лицо не могу крем с маслом нанести, даже 1 капелюшечки, сразу печь начинает...
09.12.2002 09:33:55, Sela
Кора Хъюпш (ех Матильда)
я для массажа использую масло жожоба (масло-основа)подогреваю его и добавляю несколько капель например розмаринового.
какое масло? зависит от цели массажа

что касается шампуней, то есть шампуни, которые изначально имеют в своем составе масла. я таким пользуюсь, когда наливаешь на руку чувствуется запах розмаринового масла.

а вы смешиваете шампунь с маслом? но зачем? можно просто намассировать кожу головы и надеть воздухонепроницаемый пакет, будет эффект бани. а потом просто помыть шампунем
08.12.2002 22:36:23, Кора Хъюпш (ех Матильда)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!