Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

География косметики

Дорогие дамы, при покупке косметики сопоставляете ли вы такое. Нечто произведено в климатической зоне, отстоящей от вас на тысячи км, на совершенно чуждой вам воде и из несвойственных вам ингредиентов. Например, для меня это косметика Люмине с экзотикой типа морошки. Или нечто произведено вообще в Китае или Японии с экстрактом редкостных водорослей. Вас это остановит? Вы это купите? Как по-вашему, это что-то да значит? Меня это инстинктивно останавливает. Если я буду выбирать между двумя производителями косметики одной международной марки, я, например, выберу Италию, а не Германию. Она к нам по климату ближе.
04.12.2002 11:44:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Сибири тогда что покупать надо?
У нас сейчас -39. :) с ветерком
05.12.2002 03:56:14, Талифа куми
Ужас! Наверное надо использовать гусиное сало:) 05.12.2002 09:29:33, karakatica
Professor
Хм, гусиное сало - сомнительное средство ухода :) 05.12.2002 10:23:42, Professor
У меня пока только такси эффективно действует. 05.12.2002 11:24:59, Талифа куми
Я думала об этом, когда заметила, что мне больше подходит российская косметика, чем западная. Именно и думала о том, что в ней используются продукты, к которым моя кожа непривычна. 04.12.2002 19:24:02, Золотая Осень
Это Вам хорошо, что Италия ближе по климату. А нам в Москве как раз по-моему Германия с Финляндией больше подходят. Но в принципе то, что производится в Германии, Скандинавии и Японии, для меня априори качественно, стереотип у меня такой. 04.12.2002 13:31:57, karakatica
А про Францию что слышно? Я только-только купила Dior, а после последних экпериментов с косметикой побаиваюсь даже его. Кто-нибудь пользовался - поделитесь 04.12.2002 13:40:12, Лисёнок
Не знаю...сложно...
Китай не куплю, а Японию очень даже.:))
Финны неплохи, но для меня тяжеловаты, а немцы и французы со швейцарцами в самый раз. Наша не подходит - аллергия.:( Хотя и на французов некоторых тоже аллергия. Вообще это очень избирательно, но в целом смотрю на описание действия, состав, производителя и т.д.
04.12.2002 11:59:17, Лёлик
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Это Йовин тебе:
NANOEL, косметика тоже финская, но такая как это говорят элитная, дорогая, но многие говорят, что классная. она на основе облепихи. Слышала что-нибудь про нее?
04.12.2002 11:58:38, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин
ну то что в продаже ее нет, это точно, ну покрайной мере я не видела. А читать про нее читала в буклетике:))) 04.12.2002 12:15:35, Йовин
У нас ее явно нет, я точно не слышала.:)) 04.12.2002 12:07:36, Лёлик
Кора Хъюпш (ех Матильда)
да она и здесь не везде, только в стокманне и сокосе продается. приезжайте. покупайте.
Я у них пробовала только крем для губ, такие ощущения сказочные: мягкие и шелковые. правда цена у этой косметики высокая
04.12.2002 12:14:48, Кора Хъюпш (ех Матильда)
А у нас в Стокмане нет.:( Жаль, надо будет как-нить собраться и приехать.:)) 04.12.2002 12:45:18, Лёлик
Йовин
А я вот как раз отдаю предпочтение финам и немцам. Италия и франция мне не подходит. А вот китайскуя советуют попробывать. Но не решаюсь. 04.12.2002 11:48:12, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!