Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Косички

Приветик!!! Вот возникла мысль заплести себе африканские косички. Интересно, потому что мне нравится на других и потому что никак не могу отрастить длинные волосы. Кто-нибудь сталкиался с этим или может себе делал? Поделитесь, пожалуйста мнением и впечатлениями.:) Спасибо.:)
04.12.2002 10:57:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Я делала :-)) рассказываю - в общем и целом, наверное, впечатление больше отрицательное, чем положительное :-(
положительного ,кроме того, что это необычно и интересно и все оглядываются на тебя... - нет.
из мои волос длинной до середины шеи получилась прическа длинной до середины спины из 384 косичек :-) , длилась эта процедура 11(!!!) часов. Шесть рук (т.е. 3 человека). Гарантию на прическу дали месяца 3-4 (как волосы расти будут). Я относила полтора месяца. БОльше не смогла. Мыла прямо так, причем первое время голову мне мыл муж , т.к. я сама это все промыть не смогла :-(
Волосы у меня всю жизнь были более, чем хорошие - густые, и блестящие и прочее,...а тут ПЕРХОТЬ появилась!!! это для меня такое!! в смысле никогда не было, и я испугалась...
расплели за полтора часа (уже в 4 руки).
после расплетения я сделала себе короткую стрижки, т.к. моя бывшая густая шевелюра оставляла желать лучшего.
ЧТо еще? Да, первую неделю спать невозможно было, т.к. ужасно болела кожа головы от натяга(попробуйте заплести туго две косички, проходить с ними целый день, лечь спать, а на утро распелести...:-) а тут НАМНОГО больше чем две) воот....
напугала? :-)
а вообще-то это, конечно, очень здорово и необычно :-)))
если интересно, могу фотки прислать по почте с прической
04.12.2002 15:40:06, LubaM
А вот у меня прямо противоположные впечатления. Плели тоже 3 человека и тоже 11 часов без перерыва, косички были ниже лопаток. Проблем со сном вообще не было, никаких неудобств не ощущала. Носила косички почти 5 месяцев, но после 2 месяцев носки их лучше носить только в прическе, а распущенные не всегда хорошо смотрятся из-за отросших волос. мыть легко мне было, я это делала раз в неделю. Минусы 1. после расплетения - однозначно стрижку делать надо, но у меня и до этого короткие были - 5 см, так что мне к этому было не привыкать
2. Заплетение - это очень болезненный процесс
3. Шапку надо покупать на размер больше.
Но удовольствие это - неописуемое. И так как плюсов несоизмеримо больше, я намерена к весне опять заплести.
06.12.2002 01:19:47, valua (Савелий 1 мес.)
Fima
Огромное спасибо за такой интересный и подробный рассказ. Если можно , пришлите фотки, очень хочется посмотреть!!!! Спасибо!!! 04.12.2002 16:44:20, Fima
Кора Хъюпш (ех Матильда)
я спрашивала один раз в салоне про это. мне ответили, что после этой прически волосы надо состригать наголо. потому как вид они имеют сами представляете какой? может врали. но что-то мне боязно стало. 04.12.2002 11:25:22, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Fima
Состригать???? А мне сказали что порсто расплестись , и все. Там же волосы ничем не обрабатываются, просто вплетаются и все.:( 04.12.2002 11:55:05, Fima
Морская
Это вы с дредами попутали. Косички состригать не надо. Их надо расплетать долго, почти столько же сколько и заплетать, т.е. часов 5. Жена моего брата периодически делает. Но она мулатка, ей проще и привычней. А белому человеку придется еще дополнительные волосы приплетать, своих мало. В "период пользования" достаточно ощутимо болит и чешется голова. Мыть удобно, но долго сохнут. Когда расплетают очень много отваливается волос, но это кстати не страшно, т.е. внешне страшно, но у волосы же кажды день по чуть-чуть выпадают, а тут сразу за все дни. Что еще... а, волосы хуже если и становятся, то совсем не значительно. 04.12.2002 11:51:41, Морская
Fima
А сколько они носятся ? По времени?:) 04.12.2002 12:01:07, Fima
Морская
http://www.cheremushki.ru/uslugi7.html
http://www.cosmetology.ru/braid.shtml
04.12.2002 12:12:51, Морская
Кора Хъюпш (ех Матильда)
вы думаете что я решилась бы сделать дреды, да ни за что... 04.12.2002 11:54:57, Кора Хъюпш (ех Матильда)
мне 12 лет я с дредами хожу уже пол года и это промто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!! 22.02.2011 23:04:18, ася12
Морская
Я так не думаю, хотя дреды тоже бывают разные... :-) 04.12.2002 12:07:01, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!