Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Малость в шоке я

Вчера вот моя сестар, которая только что закончила курсы косметологов, до этого у нее было образование дерматолога посоветовала не пользоваться кремом ЛЮМИНЕ. Она знает что это моя любимая фирма. Говорит, что в крема входят большое количество гормонов. И я вот теперь в растрепанных чувствах.
Чувствую что с кожей что то совсем не то твориться, раньше она была нормальной, а теперь совсем сухой стала. Видать с кремами я совсем не попадаю. И что теперь делать даже незнаю.
03.12.2002 11:00:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну кто же будет добавлять гормоны (они - дорогая штука, это факт) в недорогую косметику "масс-маркет"??? Йовин, это просто нелогично :-)) Да, на нее нередко бывает аллергия, но гормоны - это вряд ли... 06.12.2002 18:21:32, Сэй Сенагон
~Kolibri~
А мне в магазине,наоборот,советовали люмине именно ,потому что там мало химии и нет гормонов.Слышала,что гормональная косметика Лореаль. 03.12.2002 14:01:43, ~Kolibri~
Я просто обожаю крем с морошкой, особенно дневной в такой красивой баночке. Мне муж подарил на прошлый Новый год набор, там был дневной и ночной. Девочки, я столько комплиментов услышала по поводу своей кожи, хотя я их слышу и без того(да, нескромно конечно, но факт так сказать на лицо, нет, на лице...) В нем мне нравится все: суперская отдушка, как ложится и впитывается и т.д.(кожа у меня смешанная ближе к нормальной) Сейчас хочу попробовать со смородиной, хотелось бы спросить, он похож на морошку или нет... 03.12.2002 12:10:10, Поклонница Люмине...

со смородиной совсем не понравился,особенно после морошкового...Жидковат и пахнет откровенно синтетической смородиной.
05.12.2002 08:37:41, Пчелка>|<
Йовин
И мне очень понравился и дневной и ночной и тоже кожа была просто класс. И вообще я фанат ЛЮМИНЕ:)) 03.12.2002 12:16:31, Йовин
Ирис
Что русскому хорошо, то немцу - смерть :-)))))
У меня после этого морошкового крема ТАКОЕ раздражение было :-(((( две недели потом лечилась :-((((
03.12.2002 12:13:42, Ирис
Да, Ирис, печально, конечно, никогда бы не подумала, что такой хороший крем (хотя любая марка может вызвать аллергию) так с вами поступил... 03.12.2002 13:04:33, Поклонница Люмине...
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Финляндия страна с таким климатом, что эта косметика должна хорошо подходить для женщин живущих в холодных российских широтах 03.12.2002 12:42:28, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Не совсем так :) Эта косметика, действительно, разработана для типично финской кожи, но совсем не обязательно, что у всех (даже большинства) женщин на этих широтах будет такая же кожа. Особенно в России, где миграция населения гораздо больше, чем в Финляндии. Пусть ты хоть на каких широтах живешь, но если тебе по наследству досталась "не такая" кожа, то не факт, что она подойдет. Может пойти, а может и нет :)
(типично финская кожа - скорее сухая, "прозрачная", склонная к раздражению... говорят :))
03.12.2002 17:37:38, Чебурашка
У меня совсем не такая кожа (прямо противоположная), и климат явно не финский - но косметика мне подходт и нравится. 04.12.2002 09:17:27, мышка на сервере
А я и не против :) - говорю, может подойти, а может и нет :)
Я только говорила, что не факт, что в похожем климате живут люди с похожей кожей :)
04.12.2002 10:36:52, Чебурашка
Дык и я не против. Просто очередной комплимент косметике... 04.12.2002 11:30:07, мышка на сервере
Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин, финны (государство) очень трепетно относятся к продуктам которые допускаются на свой рынок, а это же они сами производят. так что думаю сестра твоя с чем-то это перепутала. Тут этим наверное все пользуются, так что продолжай. 03.12.2002 11:29:37, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин
Тем более Матильдик, ты в Финляндии живешь ты ж должна знать как в Финляндии относяться к кремам этой фирмы 03.12.2002 11:43:16, Йовин
Кора Хъюпш (ех Матильда)
мне кажется, что это самая популярная косметика здесь. даже стюардессы на самолетах Finnair используют крем этой фирмы:-)

ею все завалено, ее многие хвалят. сейчас появилась серия для мужчин. у меня один знакомый использовал Нивею, но потом купил Люмине, и просто был на небе от ощущений. вот думаю мужу купить что-нить.
03.12.2002 11:49:15, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Йовин
Спасибки Матильдик. Ты меня успакоила и мне теперь спокойней. Пойду покупать любимый с морошкой крем:))) 03.12.2002 11:53:36, Йовин
Йовин
Вот и я так же думаю. А вот просто мысля вот такая. Все эти курсы повышения (косметологов) они же проходят под маркой какой то фирмы или еще чего нить там. А ЛЮМИНЕ видать не входит в число фирм которые чтонить такого типа проводят, вот и получается что одно хвалят а одно малость того ...... 03.12.2002 11:40:48, Йовин
Кора Хъюпш (ех Матильда)
точно точно. надо же людей загипнотизтровать под определенный брэнд 03.12.2002 11:50:16, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Гормоны слишком дорого стоят, чтобы их добавлять в относительно дешевых крем Люмине, ИМХО. 03.12.2002 11:15:39, Алена Як.
Не верю! Откровенно не верю, что гормоны, даже если их одни толстым слоем мазать на кожу 3 раза в день, способны ТАК на нее повлиять в плохую сторону. Скорее наоборот, гормональная косметика - это реклама, ИМХО. Возможно, кроме Швейцарии за 500 уев тюбик 03.12.2002 11:12:50, oh3harriette
Я вполне довольна Люмене со смородиной. Может с гормонами - это какие-то активно-восстанавливающие препараты?
А кожа и с возрасом меняется. Моя когда-то очень жирная кожа сейчас совершенно нормальная.
03.12.2002 11:04:31, мышка на сервере
Йовин
А мне вот очень нравиться с морошкой. Очень классный крем. Вот я и решила что у вас тут спрошу, может ей просто с точки зрения рекламы каких то фирм наговорили. 03.12.2002 11:42:17, Йовин
А моя на фоне бронхита с антибиотиком стала просто сухая :(((( А до этого - на фоне противозачаточных таблеток немного осушилась. Но гормоны внутрь - это совсем другое дело, чем пусть даже Люмине 03.12.2002 11:14:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!